Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

TOPGUN ver3.1_EURCHF_15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1129

#91 Alex_P(RUS)

Alex_P(RUS)

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 11:16

Спасибо Вам большое за советник, потестил его, стало немного лучше чем предыдущие, но просадка к прибыли всё-таки ещё смущает. Даже не знаю как уменьшить просадку..., обычной оптимизацией это не исправить..., может чтоль лок к нему прикрутить=)

 
 

#92 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 11:39

Спасибо Вам большое за советник, потестил его, стало немного лучше чем предыдущие, но просадка к прибыли всё-таки ещё смущает. Даже не знаю как уменьшить просадку..., обычной оптимизацией это не исправить..., может чтоль лок к нему прикрутить=)

прооптимизируйте его для своих нужд

оптимизация ,во всяом случае у меня, проходит очень долго

да и оптимизацией можно достичь ну скажем 100 проц. приб. сделок -это у меня уже получалось, но сокпащается кол-во сделок

вот скажем чтоб не быть голословным






и честно говоря мне ломы ждать оптимизации за большой период,

тем более что с этими настройками он прекрасно отработал прошлую неделю.

С уважением ,брат.

Прикрепленные изображения

  • StrategyTester.gif

Прикрепленные файлы



#93 ol2005a

ol2005a

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 19:06

Брат, Вы достойны восхищения! Результаты впечатляют. Завта выставляю на реал, по итогам отпишусь.
  • Велес07 это нравится

Торговый дневник
http://forexnot.ru/


#94 sv10y

sv10y

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 19:18

Завта выставляю на реал, по итогам отпишусь.

А может на демо сначала?

Внесу свои пять копеек в данную тему...
Протестировал я сегодня данного килтнера с предоставленными сетами.
Терминал выбрал от ДЦ на котором спекулирую, но поставил "чистый", значит торговые условия будут этого ДЦ.
Котировки GBPUSD скачал естественно с "MetaQuotes Software Corp.".
Депозит будет (мне так удобнее видеть прибыль/убыток в данном ДЦ):
1000,00 - это 1000,00$ (долларовый депозит, мин.лот 0,01 равняется одному центу)
10000,00 - это 10000,00cent$ (100,00$)(центовый депозит 1.0 лот равняется одному центу)

Итак смотрим вложение:
1.Смотрим сначала тестирование за 2011 год - очень радует.
2.Смотрим тестирование за 4 месяц 2011 года - есть большой минус 29 числа (ордер открыт 21 числа), но почему, на годовом тестировании его не было? И тестирование не закончилось на 29 числе месяца. Есть такое и в 7 месяце.
3.Тестируем дальше. В общем прибавлял я по одному дню к четвертому месяцу и...этот "большой" минус с каждым увеличением периода тестирования на один день становился всё меньше и меньше, пока 10 числа 5 мес. не перешел в профит!???

Получается если советнику не показывать коты в будущем (как в реале), то он закрывает убыточный ордер!
А если показать так он этот ордер держит (пересиживает)до профита (не подглядывает ли сов. будущие коты!).
По какому принципу закрывает ордер не понятно. В настройки не вникал, но стоплос есть....

Пытался ещё в каждую сторону тестировать (так как все равно отрывает по два ордера в одну сторону и ведет их пока не закроет), но не разрешает тестер отрывать ни длинные позиции (4110), ни короткие (4111).

Вопросы:
1. в настройках три магик-номера, но открывает два ордера (визуализацию смотрел за один месяц), почему?
2. по какому все таки принципу закрывает убыточные ордера?
3. почему за год нет закрытых убыточных ордеров с большим убытком, а на коротком промежутке есть(не в конце тестирования)?

P.S. брат, описание настроек и принцип работы совы можно выложить (с нюансами, если есть такие, тем более у тебя она переделанная)? а то как черная лошадка!

P.S. В #117 есть мои ответы на мои же вопросы.

Прикрепленные файлы


  • swi-1, Leonix и брат это нравится

#95 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 19:35

Брат, Вы достойны восхищения! Результаты впечатляют. Завта выставляю на реал, по итогам отпишусь.


Благодарю Вас за высокую оценку данную моим скромным потугам на этом поприще.


При этом все же прошу Вас выставить его сначала на демо , хотя бы на день , а потом примите взвешенное решение



#96 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 19:40

А может на демо сначала?

Внесу свои пять копеек в данную тему...
Протестировал я сегодня данного килтнера с предоставленными сетами.
Терминал выбрал от ДЦ на котором спекулирую, но поставил "чистый", значит торговые условия быдут этого ДЦ.
Котировки GBPUSD скачал естественно с "MetaQuotes Software Corp.".
Депозит будет (мне так удобнее видеть прибыль/убыток в данном ДЦ):
1000,00 - это 1000,00$ (долларовый депозит, мин.лот 0,01 равняется одному центу)
10000,00 - это 10000,00cent$ (100,00$)(центовый депозит 1.0 лот равняется одному центу)

Итак смотрим вложение:
1.Смотрим сначала тестирование за 2011 год - очень радует.
2.Смотрим тестирование за 4 месяц 2011 года - есть большой минус 29 числа (ордер открыт 21 числа), но почему, на годовом тестировании его не было? И тестирование не закончилось на 29 числе месяца. Есть такое и в 7 месяце.
3.Тестируем дальше. В общем прибавлял я по одному дню к четвертому месяцу и...этот "большой" минус с каждым увеличением периода тестирования на один день становился всё меньше и меньше, пока 10 числа 5 мес. не перешел в профит!???

Получается если советнику не показывать коты в будущем (как в реале), то он закрывает убыточный ордер!
А если показать так он этот ордер держит (пересиживает)до профита (не подглядывает ли сов. будущие коты!).
По какому принципу закрывает ордер не понятно. В настройки не вникал, но стоплос есть....

Пытался ещё в каждую сторону тестировать (так как все равно отрывает по два ордера в одну сторону и ведет их пока не закроет), но не разрешает тестер отрывать ни длинные позиции (4110), ни короткие (4111).

Вопросы:
1. в настройках три магик-номера, но открывает два ордера (визуализацию смотрел за один месяц), почему?
2. по какому все таки принципу закрывает убыточные ордера?
3. почему за год нет закрытых убыточных ордеров с большим убытком, а на коротком промежутке есть(не в конце тестирования)?

P.S. брат, описание настроек и принцип работы совы можно выложить (с нюансами, если есть такие, тем более у тебя она переделанная)? а то как черная лошадка!


нет сов не подглядывает будущие коты. Фуфло я бы не стал выкладывать,себе дороже. к тому же он выставляет три ордера.

проведите оптимизацию и получите приемлемый для Вас рез.


принцип работы индикакатора келтнера похож на боллинжер, соответственно и принцип работы совы немногим отличается от исходника. Однако, имеет более точные входы, чего я и добивался от совы не пытаясь полностью изменить принцип ее работы .

а на счет черной лошадки -хм. я пытался показывать как она работает и каждый решает сам- доверять лошадке или нет .

с уважением, брат.



#97 sv10y

sv10y

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 19:49

Фуфло я бы не стал выкладывать,себе дороже.


я не говорил про фуфло, я протестировал и задал вопросы, которые ЕСТЬ после тестирования

#98 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 20:34

я не говорил про фуфло, я протестировал и задал вопросы, которые ЕСТЬ после тестирования


я прошу прощения если невольно задел Вас,


Вот следующий отличается по принципу работы от исходника , о нем мы поговорим более полно после проверки на демо

Да сразу отвечу на другой вопрос.


я решил заменить на келтнера , потому что он лучше дает входы и чувствует тренд.

при этом за правильно заданные вопросы Вам плюс




#99 sv10y

sv10y

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 20:49

...к тому же он выставляет три ордера.


я видел только два

#100 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 20:54

я видел только два

на следующей неделе я ставлю на демо топ ган Bollinger Sqeeze

на основе одноименного индикатора



#101 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 21:18

я видел только два


выкладываю тест где три,




Прикрепленные файлы



#102 sv10y

sv10y

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 21:34

выкладываю тест где три,


вижу три...а зачем параметры удалил? )))
и в названии совы у тебя Kiltner, а тот что я тестировал Keltner...?

Ошибки рассогласования графиков - 60, на реальных (собранных) котах тестируешь?

Пойми правильно ничего против советника, индикатора в советнике не имею, но .... опять возникают такие вот вопросы!
Ты уж извини!


#103 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 21:44

вижу три...а зачем параметры удалил? )))
и в названии совы у тебя Kiltner, а тот что я тестировал Keltner...?

Ошибки рассогласования графиков - 60, на реальных (собранных) котах тестируешь?

Пойми правильно ничего против советника, индикатора в советнике не имею, но .... опять возникают такие вот вопросы!
Ты уж извини!


когда я его подрисовывал ошибся буковкой да и это начальный вариант за что прошу прощения вот выложенный

Прикрепленные файлы



#104 sv10y

sv10y

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 21:52

когда я его подрисовывал ошибся буковкой да и это начальный вариант за что прошу прощения вот выложенный


вот теперь, я и не знаю, чему верить!

#105 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 21:54

вот теперь, я и не знаю, чему верить!

в смысле ?

килтнер и келтнер идентичны


просто выкладывая на форум сову я посчитал неприличным ошибку в названии





Copyright © 2024 Your Company Name