Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эффект окрыления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#76 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 10:42

Это так. По разному все воспринимают и удачи и потери при торговле. Надо, конечно особо нервным товарищам как то учиться контролировать свои эмоции, иначе толку от торговли не будет.

 
 

#77 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 22:10

Ну или чувствуешь, что эмоции перехлестывают через край и ты их удержать не можешь, то лучше вообще на какое-то время прекратить торговлю. У меня друг такой заводной, так он именно так и делает. Просто заставляет себя закрывать позицию в таких случаях и выключает компьютер.

#78 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 June 2014 - 12:16

Правильно все делает друг. Если эмоции не можеш контролить, лучше с рынка выйти.

#79 vegan87

vegan87

    В бою

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 June 2014 - 11:16

Ну или чувствуешь, что эмоции перехлестывают через край и ты их удержать не можешь, то лучше вообще на какое-то время прекратить торговлю. У меня друг такой заводной, так он именно так и делает. Просто заставляет себя закрывать позицию в таких случаях и выключает компьютер.

Эффект "окрыления" конечно опасен. Опасен тем, что трейдер теряет чувство реальности, а в итоге совершает серьёзные ошибки.

#80 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 18:27

Это точно со мной много раз такое происходило но в большенстве случаев я вов ремя понимал что делаю и останавливался.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#81 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 15:14

Да, здесь главное, вовремя остановиться. У многих как раз таки в этом и состоит самая большая проблема. Задним числом мы все умные. :)

#82 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 09:15

Это верно. Задним числом мы все умные. Но я для себя решил, как только чувствую, что верю в непогрешимость своих входов в рынок, тупо выключаю комп.

#83 Пират

Пират

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 10:04

Контроль и еще раз контроль за своими действиями иначе может получиться так,что все зря делаешь.
  • 324 это нравится

#84 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 15:21

Это верно. Умение контролировать себя это одно из главных качеств всякого успешного трейдера. В противном случае, придется выбирать, или учиться самоконтролю, или, действительно, уходить с Форекса.
  • 324 это нравится

#85 Barsky

Barsky

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 14:14

Да что там учится, если конечно не школьник. У мужчин этому помогает тестостерон, женщинам да, тяжелее.

#86 Sidora

Sidora

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 10:44

А я считаю, что для успешной учебы нужно многое, в том числе и определенные психологические "штуки", я сама не парень, но знаю многих трейдеров, проблемы которых такие же как у меня

#87 Peterka

Peterka

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 17:49

Прежде всего, нужно проявить волю и терпение и тогда все должно получиться рано или поздно. Не боги горшки обжигают. Главное торговать системно, строго придерживаясь определенных правил.

#88 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 19:10

Прежде всего, нужно проявить волю и терпение и тогда все должно получиться рано или поздно. Не боги горшки обжигают. Главное торговать системно, строго придерживаясь определенных правил.

Вот это верно. Все наши эйфории в моменты хорошей прибыльности надо попросту отметать, как ненужное. Торговать по системе и без эмоций. Вот тогда и будем зарабатывать стабильно.

#89 Fatum

Fatum

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 September 2014 - 09:46

Белая полоса, порой, пострашнее черной бывает. Особенно новичкам это опасно.
Сразу начинается "я - бог Форекса, снимайте меня в кино". А потом раз и маржин-колл через несколько дней. Есть даже такие талантливые люди, что за день успевают заработать кучу денег и слить их тут же. Да, это трейдинг :)


#90 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 08:38

Конечно, когда идёт прибыль, то сложно остановиться. Вот в такие моменты мы начинаем понимать, что эффект окрыления мешает контролировать себя.



Copyright © 2024 Your Company Name