Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Эффект окрыления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#31 Zenkev_777

Zenkev_777

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 12:45

Нужно не забывать, что если все идет ооочень хорошо - скоро все изменится. Факт.
«У трейдера не должно быть своего мнения, чем больше вы правы, тем сложнее вам будет закрыть убыточную позицию».
Пол Роттер

 
 

#32 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 17:43

У меня когда то случались периоды "окрыления", когда выдавались удачные дни, сделки были вовремя открыты по тренду и прибыль была высокая. Очень опасное ощущение, что понимаешь рынок и теперь только плюсовать всё будет. Как следствие - ордера открытые завышенными лотами и большие потери. Так что никаких "окрылений" больше. Надо просто спокойно работать.

Согласен с вами конечно радость всегда будет от прибыли, но нужно так же продолжать спокойно торговать.

А лучше после получения прибыли прикращать торговлю до следующего дня.



Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#33 Evgenij 555

Evgenij 555

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 16:32

Согласен с вами конечно радость всегда будет от прибыли, но нужно так же продолжать спокойно торговать.

А лучше после получения прибыли прикращать торговлю до следующего дня.




Наверное так и надо делать. Если получена хорошая прибыль, лучше остановиться. Обычно, если хорошо пошло, лучше не разгоняться, а немного притормозить.
Так же и при потерях, если много убыточных сделок тоже торговлю надо прекращать на время.

#34 Mon

Mon

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 23:09

Конечно такое состояние будет переживать любой трейдер который хотя бы когда-то зарабатывал! Главное правильно выйти из ситуации!

#35 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 14:46

Конечно такое состояние будет переживать любой трейдер который хотя бы когда-то зарабатывал! Главное правильно выйти из ситуации!

Я уже четвертый год на рынке и попадаюсь в этот капкан (совсем недавно была такая ситуация). Бдительность теряется напрочь! Как бороться?



#36 Mon

Mon

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 22:37

Я уже четвертый год на рынке и попадаюсь в этот капкан (совсем недавно была такая ситуация). Бдительность теряется напрочь! Как бороться?



За 4 года наверняка уже должен быть какой то опыт собственный как выходить из таких ситуаций, для начала попробуйте первое время не торговать после прибыли, чтобы успокоиться!

#37 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 10:18

Я уже четвертый год на рынке и попадаюсь в этот капкан (совсем недавно была такая ситуация). Бдительность теряется напрочь! Как бороться?


Теоретически закрывать терминал. Практически в такие моменты плохо понимаешь, что творишь. Думается, что всё правильно, а в результате - потери.

#38 million81

million81

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 15:07

Я уже четвертый год на рынке и попадаюсь в этот капкан (совсем недавно была такая ситуация). Бдительность теряется напрочь! Как бороться?


Вот я лично не понимаю , когда на обычной работе вам дают зарплату вы бежите с улыбкой на лице работать сверхурочно??? Думаю что наврятли, надо просто себя настроить на этот заработок, что так и должно быть и не терять самообладание.

#39 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 12:00

Вот я лично не понимаю , когда на обычной работе вам дают зарплату вы бежите с улыбкой на лице работать сверхурочно??? Думаю что наврятли, надо просто себя настроить на этот заработок, что так и должно быть и не терять самообладание.

Сказать то просто, а вот на деле так не получается. Не первый год торгую, но при удачной торговле какая то эйфория появляется и разум уходит напрочь.

#40 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 23:43

Сказать то просто, а вот на деле так не получается. Не первый год торгую, но при удачной торговле какая то эйфория появляется и разум уходит напрочь.

Вот-вот! Больше и добавить нечего!




#41 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 10:38

УГУ. А потом взлетев в небеса от кайфа от этой эйфории успеха, падаем о земь, ломая все крылышки депозитов. Вот честно говоря, с этим пока никак бороться не могу. Вход один - тормозить торговлю, но не получается.

#42 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 14:14

эйфория - дело страшное..

#43 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 18:53

Да ладно простонужно держаться своей тс и риски соблюдать.

Получил прибыль закрой терминал и отдыхай.


Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#44 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 17:04

А открывать когда? Когда проедаеш прибыль? ))

#45 million81

million81

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 12:01

А открывать когда? Когда проедаеш прибыль? ))

На следующий день и открывай если работаешь внутри дня.



Copyright © 2024 Your Company Name