Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Советник PuriaM2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#571 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 16:09

Итого: Если бы мы начали торговать при помощи данного бота с 03 апреля 2011 года по сегодня, с переоптимизацией каждый квартал, то прибыль за год составила бы 74%.
2 квартал 2011 - 18%
3 квартал 2011 - 19%
4 квартал 2011 - 3%
1 квартал 2012 - 34%.
Среднеквартальная 18,5.

Далее нужно точно так же остальные года,вплоть до 2001 для объективной картины.
Это по методу Васи)
  • Olej это нравится

 
 

#572 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 08:19

Пооптил еще, 10 год по такой методике, показывает не совсем хорошие результаты, так что метод Васи с тп 20 и стопом 80 ( и не только с этими параметрами) - не пойдет.

#573 Eugene8888

Eugene8888

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 April 2012 - 21:41

Олег, подскажите пожалуйста по ММ по Райану Джонсу, если советник не останавливался, но мы подгружали новые параметры, то каким лотом будет торговать советник - следующим согласно логики ММ или сбросится до минимального размера лота?

#574 Eugene8888

Eugene8888

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 April 2012 - 21:13

А то складывается не хорошая ситуация, система работает, параметры оптимизированы, но после каждой их подгрузки ММ начинает свою работу как бы заново, т.е. торгует минимальным лотом, а так как я использую H4 и оптимизацию раз в неделю (получается 1-2 сделки в неделю примерно), то получается что выше лота размером 0,01 система не поднимается, по сути получается ММ не работает в таком случае вообще!!! Что делать в таком случае, даже не знаю, но система рабочая и не эффективно её так использовать!!!

#575 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 13:09

А то складывается не хорошая ситуация, система работает, параметры оптимизированы, но после каждой их подгрузки ММ начинает свою работу как бы заново, т.е. торгует минимальным лотом, а так как я использую H4 и оптимизацию раз в неделю (получается 1-2 сделки в неделю примерно), то получается что выше лота размером 0,01 система не поднимается, по сути получается ММ не работает в таком случае вообще!!! Что делать в таком случае, даже не знаю, но система рабочая и не эффективно её так использовать!!!


Перезапуск программы советника - это проблема для любого советника ... просто обсуждатели тысяч Изображение советников здесь в соседних темах - не сообразили, что есть такая проблема.
И решать её, в общем случае, дело не простое ... хотя наверняка - возможное, но нужно с этим сильно повозиться.

Вы можете попробовать запускать заново советник с начальным размером лота таким, с каким завершаете работу предыдущей копии советника.

P.S. по-мелочам советник не подправишь ... это здесь на форуме пацанячьи визги от восторга их "по-мелочам" происходят, а по жизни оно совсем по-другому происходит...

а по-серьёзному влезать в переделывание этого советника я не хочу - это должно быть "надолго и всерьёз"(с)...
... по крайней мере, пока не случиться найти заинтересованного партнёра-трейдера для дальнейшего его развития и экспериментов ... да и то, после того вряд ли стану выкладывать прямо совсем всё для повсеместного использования Изображение


а так как я использую H4 и оптимизацию раз в неделю (получается 1-2 сделки в неделю примерно)


А по какому предыдущему этой неделе периоду вы делаете оптимизацию?

Ну и как у вас результаты?


#576 Eugene8888

Eugene8888

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 14:00

Вы можете попробовать запускать заново советник с начальным размером лота таким, с каким завершаете работу предыдущей копии советника.

К сожалению в этом-то и проблема, скажем если стартовать с минимального лота 0,01 то за неделю до следующей оптимизации лот с вероятностью 99% не изменится, т.к. сделок обычно не более одной. И при такой ситуации лот и будет равен начальному, т.е. ручное выставление здесь сводит ММ фактически на нет.
Мне представляется что необходим некий лог который не зависил бы от текущего состояния советника (включен/выключен) куда бы был записан последний использованный лот и соответственно из которого система ММ брала бы это значение лота, таким образом бы обеспечивалась непрерывная торговля не зависимая от оптимизации и остановки советника.

Вообще возможно ли реализовать такое в рамках этого советника? И сколько будут стоить Ваши услуги, если Вы бы согласились это сделать.

А по какому предыдущему этой неделе периоду вы делаете оптимизацию?


Во первых пришел к окончательному выводу что нужно использовать только EURUSD и ничего более, ибо только на базе огромной волатильности этой пары можно проводить достаточно достоверную оптимизацию.
Во вторых выбросил напрочь из советника вторую линейную МА, она не нужна и на базе её часто бывали убыточные сделки. Иногда наблюдал заключение сделок в протипоположном направлении, убрал её и ничего подобного нет.
Период использую 3 месяца на H4, со сдвигом каждую неделю? На больших интервалах на мой взгляд, значение профита становится слишком задранным, и вообще из того что я наблюдал значение профита выше 70 пунктов это уже аномалия на рынке и ставить на такие интервалы глупо. Лучше меньше но лучше и выезжать за счёт ММ. Лучше гарантированно получить 60 пунктов усиленные ММ, чем ловить 120 пунктов, поймать, а в других случаях поймать пять лосей так и не дождавшись профита. Знаю многие трейдеры меня упрекнут в слабости нервной системы, но мне кажется вероятность профита в таком случае всё же выше.
Параметры подбираю по максимальной "ПРИБЫЛЬНОСТИ", а не "Прибыли" или "Просадки", единственное что учитываю это количество сделок, если их примерно 12+/-3 при максимальной прибыльности, то такие параметры считаю оптимальными. Параметр ММ по Райану Джонсу тоже оптимизирую, но отдельно, после основной оптимизации.

Ну и как у вас результаты?


Много возился с VPS, поэтому отчёт не могу предоставить, но скажу только одно, конечно только слова, но за два с лишним месяца тестирования на реальном счёте не было ни одной отрицательной сделки, конечно я понимаю что они буду и возможны, но это реальная торговля. Но даже при оптимизации по тем принципам что я описал количество отрицательных сделок не превышает 10-20% что в общем совпадает с реальной работой советника. Сделок конечно не много при таких условиях торговли, но если заставить ММ работать как нужно, советник превращается в очень мощный инструмент. В начале признаюсь был скептицизм по поводу работы советника, но сейчас разобрав многие тонкости вижу что система работает, пока на малых оборотах, но перспективы есть. Эта система для тех кто умеет ждать, поэтому интервалы такие большие - H4, другие на мой взгляд смотрятся очень не важно, да и на ручной торговле такое замечал не раз. На таких промежутках мало шумов, даже на такой волатильной паре как EURUSD.
С периодами тестирования вообще интересно, 3 месяца выделяется явно, если брать больше период - 4, 5, 6 и т.д. то рамка между стопом и профитом очень растягивается и получается что в интервале торговли до следующей оптимизации словить такой профит не получается. Особенно удивляет, что даже казалось бы не значительном увеличении интервала до 4 месяцев результаты оптимизации отрываются от рынка довольно прилично, поэтому рекомендую - 3 месяца.

#577 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 13:09

Вообще возможно ли реализовать такое в рамках этого советника?

Реализовать можно всё Изображение

И сколько будут стоить Ваши услуги, если Вы бы согласились это сделать.


Я не делаю FOREX-советников на заказ, я делаю те советники, которые мне показались интересными: 2-м или 3-м участникам этого форума я сделал их советники "за просто так" ... причём, именно они "соскочили" с этих проектов, увидевши сколько там требуется работы по тестированию, анализу результатов, и вылизыванию деталей Изображение
Поэтому 2-м условием стало: я делаю советники с теми, с кем мне комфортно работается.
Кроме того, для меня написание советников - это интересная, но развлекуха: у меня есть другой круг профессиональных интересов и обязательств, а здесь я могу поработать когда не чрезмерно загружен.

P.S. а если, при всём том, заинтересовало бы посотрудничать и сложить для этого какой-то проектик - то это уже лучше пообсуждать в личной переписке.


#578 toliapass

toliapass

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 May 2012 - 23:40

OK.

Сообщение отредактировал toliapass: 25 May 2012 - 23:25


#579 Lidija

Lidija

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 09:42

Доброго времени суток! Попробовала на AUD 10-ю версию. Оптимизация проходила на ТФ=30 мин. (на других ТФ плохо получалось), за последние 3 мес. с 01.03.12 по 31.05.12 г. Использовалась история котировок реального счета на ДЦ ФибоГроуп. Без 2-й МА. Со всеми тремя хуже получалось. Выкладываю прогон за май месяц, Баланс счета 200$, лот=0.02. МАСД тоже проходила оптимизацию.



Параметры настройки

Изображение

Прикрепленные изображения

  • AUD_otchet.jpg
  • AUD_30min.jpg

Сообщение отредактировал Lidija: 02 June 2012 - 09:56

  • Olej это нравится
______________________________________________________________

Привет! Моя эл.почта: l_murka@mail.ru, ICQ 641986587, скайп: myrzik0206


#580 Eugene8888

Eugene8888

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 08:12

Олег подскажите, когда советник работает, в каком файле (логе) он сохраняет текущее значение "Стартовый лот"?

#581 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 10:27

Олег подскажите, когда советник работает, в каком файле (логе) он сохраняет текущее значение "Стартовый лот"?

стартовый лот? (с которым вы запускаете советника)

или текущий лот? (с которым вы заканчиваете его работу)

мне так кажется, по тому, что вы обсуждали раньше, что вас должно интересовать больше как-раз второе.

советник во время работы не хранит значения в файлах (это вообще делают редкие советники - такая возможность сильно ухудшает эксплуатационные свойства советника при сбоях) ... но можно бы было добавить вывод завершающего сообщения советника с значениями (?) в общий журнал терминала MT4.











#582 Eugene8888

Eugene8888

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 15:59

но можно бы было добавить вывод завершающего сообщения советника с значениями (?) в общий журнал терминала MT4.


Олег, а насколько это сложно реализуемо, потому что хорошая система ММ сводится практически на нет из-за сброса значения "текущего лота" при различных манипулячиях с параметрами.

#583 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 21:49

Олег, а насколько это сложно реализуемо, потому что хорошая система ММ сводится практически на нет из-за сброса значения "текущего лота" при различных манипулячиях с параметрами.

Всё это, и многое другое, не сложно реализуемо.


Сложно разобраться, понять и 10 раз сложить на примерах: как оно должно работать.

Не исключено, что в самом скором времени у меня будет возможность вернуться к этому советнику и с ним повозиться и что-то доделать.






#584 Eugene8888

Eugene8888

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 11:31

стартовый лот? (с которым вы запускаете советника)

или текущий лот? (с которым вы заканчиваете его работу)

мне так кажется, по тому, что вы обсуждали раньше, что вас должно интересовать больше как-раз второе.

советник во время работы не хранит значения в файлах (это вообще делают редкие советники - такая возможность сильно ухудшает эксплуатационные свойства советника при сбоях) ... но можно бы было добавить вывод завершающего сообщения советника с значениями (?) в общий журнал терминала MT4.

Олег, а можно вывести значение текущего лота в параметры советника, так чтобы можно было при запуске советника или загрузке новых параметров вручную задать его, таким образом система ММ могла бы в случае негативного развития событий на рынке уменьшать это значение (текущий лот) вплоть до стартового лота? Мне кажется это было бы более гибкое решение чем тянуть последнее значение из журнала?

#585 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 17:08

Тут, по стечению обстоятельств и аналитике, пришла мысль в голову: учитывая то, что у разных брокеров один и тот же сова с одинаковыми настройками показывают совсем разные результаты, то архив котировок у каждого брокера свой и сильно изменен относительно реальных, которые есть на MetaQuotes в оригинале. Поэтому может быть стоит оптимизировать сов на оригинальных котировках?... Короче, смысл в том, что тестировать и оптимизировать сов нужно на котировкх от MetaQuotes, т.к. они не являются брокерами и их котировки никак не изменены - реальные. При этом реальные данные, используемые совами, реальны практически всегда (мое наблюдение). Вывод: архив котировок у каждого брокера может быть изменен настолько, что оптимизация в итоге будет раз в 10 завышать параметры сов, что на реале приведет к сливу однозначно! Мое мнение, на данный момент, оптимизировать на котировках от MetaQuotes, а не тех брокеров, у которых собираетесь торговать.

Ветка, которую я поддерживаю: http://fxgeneral.com...opic=779&st=120





Copyright © 2024 Your Company Name