Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Michelangelo-Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#136 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:33

выписку из другого журнала сделай - не Experts а Jornal (следующаяя вкладка)...

да, простите, сам запорол, поставил шаблон с эхпертом на график с просони подумал что что то не так, и забыл )
в етом контексте может всётаки будем сразу при запуске эксперта ставить отложки бай или селл ..

 
 

#137 sd555

sd555

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:46

вот не могу не согласиться... :)
интересно подобрать для любого ДЦ параметры, а именно ТРАЛ... т.е. котировки Хай-Лоу у всех плюс минус пипс одинаковы... но вот подборка трала и есть основной вопрос для разных ДЦ... ну мне так кажется... :)


У меня на инсте неплохо получилось при значениях трала только 41,42,45 на М1 для EUR/USD (с 1авг 2010 по 19февр2011)

#138 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:48

да, простите, сам запорол, поставил шаблон с эхпертом на график с просони подумал что что то не так, и забыл )
в етом контексте может всётаки будем сразу при запуске эксперта ставить отложки бай или селл ..

он так и делает... при инициализации советник проверяет наличие своих ордеров и если их нет или он только-что удалил единственный отложенный свой ордер - выставляет отложки, если текущая цена находится между Хай и Лоу вчерашнего дня...
в вашем случае, советник инициализировался, нашел один отложенный ордер и удалил его... проверил положение цены относительно вчерашних экстремумов - не внутри... вошел в режим ожидания нового дня... все верно сработал... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#139 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:01

он так и делает... при инициализации советник проверяет наличие своих ордеров и если их нет или он только-что удалил единственный отложенный свой ордер - выставляет отложки, если текущая цена находится между Хай и Лоу вчерашнего дня... в вашем случае, советник инициализировался, нашел один отложенный ордер и удалил его... проверил положение цены относительно вчерашних экстремумов - не внутри... вошел в режим ожидания нового дня... все верно сработал... :)


предлагаю выставлять отложку когда цена находится за рамками хай лоу свечи, если цена выше хай устанавливаем отложку селл, и наоборот ... если в течении дня цена отработала бай и вернулась в рамки свечи, опять выставляем бай отложку, и наоборот с селл

#140 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:12

предлагаю выставлять отложку когда цена находится за рамками хай лоу свечи, если цена выше хай устанавливаем отложку селл, и наоборот ... если в течении дня цена отработала бай и вернулась в рамки свечи, опять выставляем бай отложку, и наоборот с селл

что-то в этом есть... в форексе как в жизни - на одни и теже грабли по два раза наступают... но грабли граблям рознь... вечерочком попробую набросать... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#141 Шурагон

Шурагон

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:42

Вот и первый трабл ... ночью свет вырубили авария на линии , ....первый лосик был бы перекрыт сегодня , я вот только заметил сов выставил удвоеный лот на селл или у него так задумано..???

Изображение

#142 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:50

Вот и первый трабл ... ночью свет вырубили авария на линии , ....первый лосик был бы перекрыт сегодня , я вот только заметил сов выставил удвоеный лот на селл или у него так задумано..???

Изображение

не удвоенный, а расчетный... согласно _percentRisk...
а проблемы со светом - советник не решает... :)
а так это я на твой терминал утром с недоумением смотрел... и отписал, что терминал был выключен...
  • JamesVolt это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#143 Goodman2

Goodman2

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:53

Goodman2, тянуть с шагом - дискретный трал... тут непрерывный,

....

а если между 1,3628 и 1,3633 появиться котировка 1,3600 то по дискретному ты получишь на 3 пункта меньше прибыли... вот и вся песня...



Вот тут никак не соглашусь :)


1. все тралы дискретные :) даже если это 1 пункт (что в 5 знаке уже 10 пунктов)

2. ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА откат на один пункт означает что пора закрываться. Очень даже часто бывает что надо позволить цене дышать и откатиться на 3-5-8 пипсов. А может даже на 10-15...

#144 Шурагон

Шурагон

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:58

Я вот смотрю он зачепил селовый прошлого дня .... убрать не успел видимо , насчёт света эт да проблема ... у нас как февраль-март так вилы задувает иногда так аж мама не горюй , бывает по три дня нет пока доберуться сделают .... на платный пока не заработал )))

#145 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 12:59

Вот тут никак не соглашусь :)


1. все тралы дискретные :) даже если это 1 пункт (что в 5 знаке уже 10 пунктов)

2. ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА откат на один пункт означает что пора закрываться. Очень даже часто бывает что надо позволить цене дышать и откатиться на 3-5-8 пипсов.

я ведь спрашиваю - что ты подразумеваешь под словом "шаг трала"?
допустим мы в советнике вводим переменную _trailingStop=25 - дистанция от текущей цены и переменную _trailingStep=10 - шаг трала... в итоге мы получаем - начало трала через 25 пунктов, но тралит он каждые 35 пунктов... в чем разница? тока код больше и нагрузка на терминал...
установив просто _trailingStop=25 ты даешь возможность подтягивать каждое изменение больше 25 и даешь ему откат в 25 пунктов... нужен больше откат - увеличь _trailingStop и все тут...
  • JamesVolt это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#146 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 13:01

Я вот смотрю он зачепил селовый прошлого дня .... убрать не успел видимо , насчёт света эт да проблема ... у нас как февраль-март так вилы задувает иногда так аж мама не горюй , бывает по три дня нет пока доберуться сделают .... на платный пока не заработал )))

не трогай... посмотрим как себя поведет цена... все одно - демка... :)
  • JamesVolt и Шурагон это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#147 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 18:21

не трогай... посмотрим как себя поведет цена... все одно - демка... :)


еще такой предложение:
не удалять непробитые отложки прошлых дней(хотя бы какой то период времени, например месяц, вести параметр экспирации старых отложек), поскольку уровни хай лоу дневных свечей являются очень сильными, пробитие уровней прошлых периодов тоже должно быть значимым. A при пробитии старой отложки ставить ей СЛ по предыдушей свече. На уровень пробитого байстопа выставить селлстоп а на уровень пробитого селлстопа байстоп(после отработки одного из ордеров).


P.S. В тестере хороший результат при TrailingStop=70-90 (7-9 4х значные ДЦ)

#148 Andre1

Andre1

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 19:18

P.S. В тестере хороший результат при TrailingStop=70-90 (7-9 4х значные ДЦ)


Это на тестере. На сколько я понимаю в советнике используется стандартный трал метатрейдера, а там невозможно поставить 7-9 - минимум 15. Или я ошибаюсь?

#149 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 20:03

Это на тестере. На сколько я понимаю в советнике используется стандартный трал метатрейдера, а там невозможно поставить 7-9 - минимум 15. Или я ошибаюсь?

Это зависит от пары, на альпари по евро если вне периода новостей минимум 18 (на 4х значном ДЦ ето было бы 1.8), в период новостей 300, и на выставление стопов отступ увеличивается.

#150 apollo25

apollo25

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 22:00

Друзья, сослуживцы, однополчане!
Позвольте всех вас, служивых, поздравить с наступающим праздником!
Слава воинам бывшей Советской Армии и теперешним Защитникам Отечества!
Дай вам бог добра, долгих лет счастливой жизни, удачи и карьерного роста по службе!
Успежов и прфита вам, дорогие соотечественники!
  • Michelangelo®, sd555 и dbtennism это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name