Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Локирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Опрос: Локирование

Как вы ограничиваете свои убытки

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 06:55

Вот что я нашел в нете по локам....пишет один дядя----

Я не рекомендую применять локирование, и вот почему:

1) зная, что можно залокировать позицию, новичок легкомысленно относится к открытию позиций;
2) несмотря на кажущиеся преимущества (куда бы цена не пошла, увеличение убытка по одной позиции компенсируется ростом прибыли по другой), локирование все равно уменьшает депозит, так как отрицательные свопы всегда больше положительных;
3) войти в лок – полдела, нужно еще и выйти из него, а это очень и очень непросто.
4) часто при наличии локов начинающие пытаются открывать позиции по другим парам, которые потом снова локируют. После этого адекватно соображать уже не получается. Отсюда следует
5) постоянное психологическое давление из-за наличия залокированных позиций;
6) и, наконец, уменьшается величина свободных средств, которые можно задействовать для открытия новых сделок.

Поэтому не используйте лок! Ни к чему хорошему он не приведет. Самая лучшая тактика – это усреднение на прибыль. Поэтому старайтесь применять именно ее. А на первом этапе вообще не стоит применять каких-либо сложных тактик, просто спрогнозируйте направление рынка, откройте позицию, зафиксируйте в расчетной точке прибыль (или убыток, если не повезет) и расслабьтесь до следующего трейда.
----------------------------------------

вот так ..советует усреднять.....-очень тяжело выйти из лока..что ж,причины названы....кто что думает?

Я не думаю, а знаю. Замок и новичок, не совместимы. Работа с замком - это работа с управлением капитала, а не работа с аналитикой. Работать с замками нельзя научиться за один день, иногда на их понимания, уходят годы

 
 

#17 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 23:23

Локирование - это ещё одна жуть для новичка. Оно хорошо для отдыха, залокировал и отдыхай, но не забывай что своп капает каждый день, а отрывать всё больеш сделок по тренду и ждать тренда это чушь, легче ограничиться стоп лоссом и всё, чем переплачивать спред за локирование, свопы каждый день, да ещё в придачу создавать колоссальный список открытых сделок у себя на счету, с вопросом, а когда, что и как с ними делать, по отдельности на них можно дать ответ, а вместе эти вопросы - не такая уж и легкая задача, такое засорение торговли только усложняет её, не загоняйтесь всё намного проще, доказано, зачем изобретать велосипед, если он уже есть!

#18 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 11:29

Локирование - это ещё одна жуть для новичка. Оно хорошо для отдыха, залокировал и отдыхай, но не забывай что своп капает каждый день, а отрывать всё больеш сделок по тренду и ждать тренда это чушь, легче ограничиться стоп лоссом и всё, чем переплачивать спред за локирование,


Ну на вкус и цвет.... :blink: придется немного повториться.Для начала,свопов можно избежать ..по-простому открыв счет у своего дц без свопов.Т.е арбские счета.Переплачивать в таком случае за перенос уже ничего не придется.Не получите проценты за неиспользованные средства?не страшно,особенно для новичков.Сперва научаться пусть не терять.А вот локировка вместа стопа очевидна.Есть шанс вывести позицию в +...а вот сработавший стоп-лосс...вощем понимаете что.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 10:00

Ну на вкус и цвет.... :) придется немного повториться.Для начала,свопов можно избежать ..по-простому открыв счет у своего дц без свопов.Т.е арбские счета.Переплачивать в таком случае за перенос уже ничего не придется.Не получите проценты за неиспользованные средства?не страшно,особенно для новичков.Сперва научаться пусть не терять.А вот локировка вместа стопа очевидна.Есть шанс вывести позицию в +...а вот сработавший стоп-лосс...вощем понимаете что.

Вы никогда не пробовали работать с локами не более 13 пунктов? Их настолько просто разводить, что даже смешно становиться. Главное не во флете это делать, а по тренду. А вообще я как и Вы не приемлю стоп лосы. Когда-то я поймал себя на мысли, что локи это погибель, перешел на стоп лосы, все закончилось тем, что просто у меня сгорал постепенно счет. Цена цепляла стоп лосс и шла в мою сторону.

Со стоп лосом нельзя сделать то, что можно с локом. Ведь нет возможности поставить отложенный ордер, который закроет лишь часть позиции, а изначально дробить это не удобно. Преимущество работы с локами - это возможность использовать математику - точную науку

#20 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 15:50

Вы никогда не пробовали работать с локами не более 13 пунктов? Их настолько просто разводить, что даже смешно становиться. Главное не во флете это делать, а по тренду. А вообще я как и Вы не приемлю стоп лосы. Когда-то я поймал себя на мысли, что локи это погибель, перешел на стоп лосы, все закончилось тем, что просто у меня сгорал постепенно счет. Цена цепляла стоп лосс и шла в мою сторону.

Со стоп лосом нельзя сделать то, что можно с локом. Ведь нет возможности поставить отложенный ордер, который закроет лишь часть позиции, а изначально дробить это не удобно. Преимущество работы с локами - это возможность использовать математику - точную науку

Друже ..давно нам пора перейти на -ты-   :)  Работал..но на ранней стадии.Я так понял 13 пунктов это по сути обрезка-захват..типа трала что-ли?Я знаю,твою любовь к локам с урезанием объёмов .Я конечно подобное применял и сам..но у тебя просчитано на поток.Помнишь ,проблемку с фуем?Тогда я пропустил 5фиг в просадку.Твой совет был ,выходить путем обрезания    :) ....скажу прямо,вышёл я из просадки с чувством глубокого удовлетворения,раньше чем достиг убыточных нижних ордерков.Естественно локировался ,а затем убирал прибыльно  и их .Правда ,делал не всё чисто.объемы толком не регулировал...да и фуй ,как я и предположил откатился куда больше .

так и я не много откатился от мысли...суть такова--были бы стопы,пришлось бы тяжелее.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#21 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 14:26

Лично мое мнение по локам, которое я никому не навязываю. Локи делают три категории трейдеров:
- тупые трейдеры;
- богатые трейдеры;
- тупые  богатые трейдеры (Эрик Найман).
Если ты не угадал направление, то лучше сразу закрыть позицию и открытся правильно, сосредоточив всё  своё внимание на правильных доливках (дополнительных точках входа), фиксации прибыли (точках выхода), и открития позицый в другую сторону.  А так как внутри дня зто всё скоротечно, то рассеивать своё внимание не вижу смысла.



Как интересно получается у вас с Найманом....кто бы не поставил лок-всёравно тупица :)


видимо ,данный способ многим не по зубам и вызывает раздражение....в то время,как позаимствованная  система обрезания объёмов у Инфовируса ,даёт не плохие результатики.Сегодня я с успехом вышел из просадки по фунту ,сделав задел, расчитанный   на движение вниз в конце недели(имхо).Конечно многое зависит от тренда или скорее от его возвратных действий....бывало конечно ,когда лок становился глухим и не перспективным....тогда  его и хлопнуть необходимо без жалости.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 21:48

Я сейчас одной девушке помогаю лок разрулить, начали на МТ5 форуме, а потом меня там все задолбали умники и я бросил ветку, а девушке до сих пор помогаю и поясняю. Вот какие результаты достигнуты
Был счет в размере 3900 средства 1600 просадка 2300 с целой кучей сделок в сел и одной бай 1.1 лота. Расстояние между ними около около 230 пунктов. На текущий момент баланс 3893 средства средства 2492 просадка 1401 сделки на расстоянии друг от друга в 160 пунктов и объем их 0.84. Вот так вот, за 2.5 недели работы

#23 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 22:48

Да нет, конечно, так категорично рубить, что локи только для лохов, перебор. Собственно, на стопах, которые могут случаться весьма часто, тоже запросто можно посливать. Так что, давайте и использующих стопы отнесем к тупицам. Я неоднократно уменьшал имеющиеся просадки локами. Собственно, для себя только в этом и вижу в них пользу. Но потом стал осторожней и расчетливей в своей торговле, потому больших просадок просто не допускал. Однако, если у спекулянта реально получается такой торговый серфинг, почему бы и нет? Одно можно сказать наверняка - локи не для всех. Они требуют большого опыта, чутья рынка, да и умения выдерживать большие психологические нагрузки. Последнее для меня очень дискомфортно, возможно, поэтому и не сдружился я с локами. Хотя год назад меня пытался им обучить в совместной торговле один белорусский гуру. Да, он реально удвоил счет месяца за два, но мне все равно такая торговля не по нутру.
  • twin это нравится

#24 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 10:59

Одно можно сказать наверняка - локи не для всех. Они требуют большого опыта, чутья рынка, да и умения выдерживать большие психологические нагрузки


Лучше и не скажешь...однако,многие с этим не совсем согласны....Для меня лок не содержит большого дискомфа..скорее,наоборот я становлюсь спокойнее и расчетливее(ведь,просадки большой  ,как и слива не БУДЕТ при равном объеме),другое дело когда лок завис на уже достаточно большом  расстоянии от нач.позы..тогда-да..надо думать как его слить при максимуме  движения тренда к нему.Да и вообще господа,я часто, воспринимаю лок,как последние средство спасения депо .Лосс же ,тупо останавливает тебя ,отрезая часть прибыли и тут уже как ляжет вам ...
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#25 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 10:36

Сегодня желаю заострить внимание на проблеме удержания лока.Обычно  в лок я попадаю в результате срабатывания защиты.

Тренд пошел против меня..но насколько продолжительно?Возникает делема-когда выходить и как.Если тренд развернулся спустя какое-то время и пошел в вашу первоначальную  сторону ,то выход из лока  не представляет психологической нагрузки(ведь Вы оказались правы и тренд идёт куда надо!).Всё гораздо хуже обстоит когда тренд идет против продуманного прогноза...Вы начинаете нервничать и думать----вот,вот всё измениться .Время уходит ,а с ней и возможная прибыль,но и это не самое страшное.Страшнее для депо,когда Вы начинаете выходить из лока,надеясь на скорый разворот  ...и..снова вынуждены в него входть со словами надежды.А тренд идет себе и идет против вас всё больше и больше ,удаляясь и вам всё сложнее закрыть убыточный ордер.Может кто-нибудь знаком из локеров с подобным?

Способ выйти из данной ситуации тут-один.Уж ,если Вы сразу не определились ..то надо просто терпеть и ждать завершения движения..ждать и ждать..как правило откат наступит обязательно и Вы это увидите,обязательно.Руководствоваться  при этом надо ожиданием конца-началом новой сессии.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 22:49

Сегодня желаю заострить внимание на проблеме удержания лока.Обычно  в лок я попадаю в результате срабатывания защиты.

Тренд пошел против меня..но насколько продолжительно?Возникает делема-когда выходить и как.Если тренд развернулся спустя какое-то время и пошел в вашу первоначальную  сторону ,то выход из лока  не представляет психологической нагрузки(ведь Вы оказались правы и тренд идёт куда надо!).Всё гораздо хуже обстоит когда тренд идет против продуманного прогноза...Вы начинаете нервничать и думать----вот,вот всё измениться .Время уходит ,а с ней и возможная прибыль,но и это не самое страшное.Страшнее для депо,когда Вы начинаете выходить из лока,надеясь на скорый разворот  ...и..снова вынуждены в него входть со словами надежды.А тренд идет себе и идет против вас всё больше и больше ,удаляясь и вам всё сложнее закрыть убыточный ордер.Может кто-нибудь знаком из локеров с подобным?

Способ выйти из данной ситуации тут-один.Уж ,если Вы сразу не определились ..то надо просто терпеть и ждать завершения движения..ждать и ждать..как правило откат наступит обязательно и Вы это увидите,обязательно.Руководствоваться  при этом надо ожиданием конца-началом новой сессии.

Дам конкретный ответ на данный пост
Сработал лок
Ждем сигнала на смену тенденции, закрываем часть плюсовой позиции и ждем отката, рассчитав предварительно уровень для откусывания куска от минусовой позиции, по размеру откусанного плюса.
Если движение продолжилось против Вас, то на втором сигнале разворота, закрывается еще кусок и т.д.

#27 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 10:16

Дам конкретный ответ на данный пост
Сработал лок
Ждем сигнала на смену тенденции, закрываем часть плюсовой позиции и ждем отката, рассчитав предварительно уровень для откусывания куска от минусовой позиции, по размеру откусанного плюса.
Если движение продолжилось против Вас, то на втором сигнале разворота, закрывается еще кусок и т.д.

да..знаем мы ,знаем :good: твой способ обрезания объёмомв..конечно приемлемый как один из неплохих(может и лучших) вариантов выхода из лока.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#28 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 22:11

Мне вот интересно, а что будут делать коллеги, использующие локовые стратегии, когда ДЦ перейдут на МТ5? Там ведь нет возможности держать разнонаправленные позиции по одному инструменту.

#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 23:11

Мне вот интересно, а что будут делать коллеги, использующие локовые стратегии, когда ДЦ перейдут на МТ5? Там ведь нет возможности держать разнонаправленные позиции по одному инструменту.

Мы локоевреи))) уже нашли способ. Берется открывается два счета с равным размером депо. и работается в разных направлениях, как при локах. Получается тоже самое, либо со стоп лоссами, но по принципу лока, правда ведение статистики будет весьма сложным.

#30 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 23:29

Да, в принципе, возможно. Но сложности это добавит, конечно.



Copyright © 2024 Your Company Name