Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Психология победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2964

#2746 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:50

Это единственная часть упражнения, при выполнении которой от вас потребуется определенная доля осмотрительности и осторожности. Основополагающая предпосылка заключается в том, что трейдер никогда не знает, как долго будет продолжаться движение, благоприятствующее открытой позиции. 



 
 

#2747 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:51

. Рынки редко когда ходят по прямой линии вверх или вниз. ). Обычно за подъемом цены всегда следует некая коррекция, которая съедает часть бычьего движения, после чего цена поднимается и компенсирует недавние потери. 



#2748 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:51

Такие коррекционные движения цены серьезно усложняют вам пребывание в прибыльной позиции. Лишь чрезвычайно изощренным и объективным аналитикам по силам провести различие между стандартной коррекцией, во время которой рынок сохраняет потенциал для продолжения движения в направлении изначальной тенденции, и коррекцией, при которой этот потенциал сильно уменьшается или вообще сходит на нет. 



#2749 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:52

Если вы не знаете, сколь далеко собирается идти рынок в нужном для вас направлении, как тогда определить временной момент и уровень цены для фиксирования прибыли? Ответ зависит от способности считывать рыночную информацию и верно рассчитывать момент для закрытия позиции. 



#2750 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:52

При отсутствии способности объективно оценивать состояние рынка лучше всего разделить позицию на три или даже четыре части и постепенно закрывать их по мере движения рынка в благоприятном направлении. 



#2751 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:52

Поэтому при работе с фьючерсами минимальный размер позиции должен составлять три или четыре контракта. В случае с акциями минимальная позиция должна быть кратна трем или четырем. 



#2752 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:53

Таков мой способ выхода из прибыльной позиции. Когда я начал заниматься трейдингом, у меня вошло в привычку регулярно анализировать результаты торговли; особенно тщательно я это проделывал в течение первых трех лет, с 1979 по 1981 годы. 



#2753 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:53

Помимо всего прочего оказалось, что я редко когда закрываю позицию с убытком до того, как цена хоть чуточку не пройдет в устраивающем меня направлении. В среднем лишь одна из десяти сделок оборачивалась мгновенным убытком. 



#2754 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:53

В случае 25-30 процентов сделок, которые, в конце концов, закрывались в минус, цена перед закрытием проходила несколько пунктов в моем направлении. Я рассчитал, что имей я привычку прикрывать, по крайней мере, третью часть открытой позиции каждый раз, когда рынок одаривает меня этими тремя-четырьмя тиками, то аккумулированная к концу года прибыль с лихвой покрыла бы все накладные расходы по торговле. 



#2755 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:54

С тех пор и по сегодняшний день я, не колеблясь, прикрываю часть позиции, как только рынок дает мне возможность зафиксировать плюс. Величина прибыли зависит от рынка, сумма каждый раз бывает разной. 



#2756 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:54

Например, позицию по фьючерсам на бонды я закрываю при четырех тиках прибыли, а по фьючерсам на фондовый индекс S&P 500 (Standard & Poor’s 500) закрываю треть позиции, когда в прибыли от одного до полутора полных пунктов. 



#2757 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:56

При торговле фьючерсами на бонды мой риск ограничивается не более чем шестью тиками - этого бывает достаточно для понимания бесперспективности сделки. Вот как я управляюсь с открытыми тремя контрактами: если после открытия позиции цена сразу же идет против меня, не давая шанса частично закрыться с четырьмя тиками прибыли, то приходится ставить стоп-лосс ордер на 18 тиках, впрочем, как уже отмечалось, такое редко случается. 



#2758 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:56

Чаще цена проходит какое-то небольшое расстояние в нужном направлении перед тем, как развернуться и идти против моей позиции. Имея по крайней мере четыре тика прибыли, я закрываю один из трех контрактов. 



#2759 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:56

Теперь я сократил общий риск по двум оставшимся контрактам на 10 тиков. Если рынок вынудит меня закрыть два контракта с убытком, я потеряю в общей сложности 8 тиков. 



#2760 soon15

soon15

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3121 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 18:56

Предположим, рынок не развернулся и продолжил движение в благоприятном направлении: в таком случае я зафиксирую прибыль по второй трети позиции на заранее рассчитанном уровне цены. 





Copyright © 2024 Your Company Name