Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#316 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:22

Умение ждать это аспект дисциплины торговли, если есть своя ТС то нужно уметь ждать сигнала на вход, есть вход нужно ждать сигнала для закрытия сделки. Само умение так же точно растится и воспитывается в процесе набирания опыта как и создание своей ТС. 


 
 

#317 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:22

Мне вообще видится професионализм трейдера - это в любой момент времени знать куда пойдет цена и идти туда, то есть чем больше опыта тем меньше приходится ждать ) Но может я и не прав, как говорится ИМХО  А пока как на рыбалке нужно уметь ждать, 


#318 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:23

пока та ТС которой пользуешься подскажет В недалеком прошлом, когда я только начинал торговать на Forex, слово, ждать, не вязалось с торгами. Как только просыпался, протирал глаза и бегом к компьютера, неважно на какую сессию я попадал. 


#319 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:23

Но время лечит и с опытом приходит выбор торгового времени и умения ждать. Слово, ждать, я заменил на - выбор, я выбираю, день, час, валютную пару.Надо выбрать для себя более удобный и понятный стиль торговли. 


#320 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:23

Проработать стратегию и придерживаться ей. Не надо метаться из крайности в крайность. Убыточные сделки будут обязательно, как впрочем и у всех. С УМЕНИЕМ ЖДАТЬ, вас научит только многократно слитые депозиты, и как только вы это поймёте,


#321 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:23

 что поспешность здесь непозволительная роскошь, то начнёте соблюдать дисциплину. Хотя, и на это нужно время, а денег становится всё меньше.
И у меня такая же проблема как у вас я не хнаю как с ней уже бороться, 


#322 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:23

уже пробовал частями открывать сделки и частями потом закрывать, все равно не дожидаюсь даже последней частью к тому уровню профита который хотел еще в начале сделки, эта проблема решается очень трудно и нужен какой то особый подход к ней.


#323 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:24

думаю если я в процессе игры со временем научусь это делать, то есть выжидать те моменты когда рынок сам тебе говорит "Продавай! Покупай!", то успех не за горам. по началу я надеялся на вдохновение момента и в результате выяснилось, 


#324 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:24

что мне пришлось идти по дороге, на которой множество ям и ухабов
Не опытные трейдеры с ожиданием сталкиваются в упор, для них нет понимания "уметь ждать". Самые распространённые случаи, когда выжидают отката после просадки, особенно когда трейдер работает без стопов, да ещё и лот завышен, 


#325 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:24

нет понимания что ждать нет смысла, проще выйти до слива депозита и перевернуться в другую сторону, или просто выйти с убытками и смириться с этим. А вот когда нужно выждать удачную точку входа или дождаться хорошего профита - они предпочитают не ждать! 


#326 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:24

Сам на личном опыте проверил. Был уверен, что приблизительно в этой точке цена должна развернуться и пойти в нужном направлении, и немного выждав открыл ордер, ушёл в просадку на пол депозита, так как лот завышен был и стопов не ставил раньше, 


#327 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:25

а когда флэт закончился, цена пошла по тренду, у тут начинают терзать сомнения: Закрыть хотя бы в ноль или выждать немного профита, ну хоть пару долларов. Закрыл 5 долларов прибыли и тут цена пульнула как и планировал. 


#328 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:25

Спрашивается, какого чёрта я рисковал почти всем депозитом и ради чего? Ради этих 5$? Ну осёл!
Потом то уже поздно что-то делать, решение принято и произведено!
Советую торговать по отложенным ордерам, здесь есть некоторое преимущество, 


#329 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:25

так всегда Вы диктуете рынку свои условия, а не рынок Вам. Т.е. выставляешь ордер на покупку или продажу по той цене, по которой хочешь ты, и когда цена достигает этого уровня, ордер срабатывает и со старта при входе в рынок преимущество на вашей стороне. 


#330 proloh

proloh

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 18:26

Но здесь так-же пригодится умение ждать...
Я понимаю что нужно немного хладнокровно относиться к торговле, если уже решил торговать по той или иной торговой системе с определенным размером профита тогда не стоит постоянно менять, иначе можно не заработать, а потерять деньги. 




Copyright © 2024 Your Company Name