Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Сила мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#16 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 15:21

В нас одновременно живут «Я-сознательное» и «Я-бессознательное»

Тот, кто хочет правильно понять явление самовнушения, должен уяснить, что в нас заложены одновременно два существа, коренным образом отличающиеся одно от другого. Оба эти существа разумны, но в то время как одно из них сознательно, другое — бессознательно. Именно поэтому существования второго мы обычно не замечаем. Между тем убедиться в его постоянном присутствии вовсе не трудно: достаточно присмотреться к некоторым явлениям и немного над ними подумать. Приведем несколько примеров.

Если вы пойдете по улице в состоянии рассеянности, независимые центры вашего мозга будут продолжать сообщаться с внешним миром, выискивая опасность, отвечая адекватными действиями на мгновенное наблюдение. Сотни вещей, на которые вы не обращаете никакого внимания, — дыхание, пищеварение, рост новых клеток, очищение от токсинов, сохранение гормонального равновесия, расширение и сокращение зрачков, понижение и повышение кровяного давления, поддержание неизменной температуры тела, удержание равновесия при ходьбе, обеспечение кровью тканей и органов, восприятие движений и звуков в окружающем мире — продолжаются непрерывно и автоматически.

Таким образом, ваше бессознательное «Я» посредством нервной системы оказывает решающее влияние на деятельность всех ваших органов. В результате можно наблюдать явления, кажущиеся на первый взгляд совершенно невероятными: вашему бессознательному «Я» достаточно вообразить, что тот или иной орган функционирует правильно или неправильно или что вы испытываете то или иное ощущение, как этот орган действительно начинает работать соответствующим образом, и вы действительно получаете это ощущение.

Нашим бессознательным «Я» управляет собственное воображение

Бессознательное «Я» заведует не только работой всех ваших органов, но и управляет всеми вашими поступками, чем бы они ни вызывались. В основе механизма управления лежит воображение. Именно воображение служит двигателем всех ваших поступков — часто даже вопреки вашей воле.

В энциклопедических словарях понятие «воля» определяется обычно как «способность свободного самоопределения к тем или иным действиям». Большинство принимает это определение за непогрешимую истину. На самом же деле оно совершенно неправильно, ибо воля, в которую мы так незыблемо верим, неминуемо терпит поражение всякий раз, как только вступает в конфликт с воображением. Подтверждением этому служит классический пример, описанный еще Эмилем Куэ в работе «Сознательное самовнушение как путь к господству над собой». Перед своими испытуемыми он клал на пол длинную доску шириной 25 сантиметров и предлагал по ней пройти. Само собой разумеется, каждый легко проходил по доске от одного конца до другого и при этом ни разу не оступался.

Затем Куэ изменял условия опыта и внушал испытуемым, что та же доска соединяет в виде мостика две крыши высотных зданий. В этом случае никто из них не сумел сделать по такому мостику и несколько шагов. Найдется ли среди наших читателей хоть один, кто отважился бы на такой поступок в реальности? Вероятнее всего, нет. Вы не сделаете и двух шагов, как вас охватит дрожь и, несмотря на все напряжение вашей воли, вы неминуемо упадете.

Однако почему же вы не падаете, когда доска лежит на полу, и почему должны непременно упасть, если она прикреплена высоко над землей? Просто потому, что в первом случае вы представляете себе — воображаете, — что вам вовсе не трудно пройти с одного конца доски до другого, тогда как во втором случае в вашем воображении возникает представление, что вы этого сделать не можете.
Приходилось ли кому-нибудь из наших читателей, увлекшись, заплыть так далеко в море, что берег становился едва виден, и вдруг почувствовать подсобой огромную глубину? Что рисовало вам тогда воображение и как вы себя чувствовали?

Бессознательное «Я» способно подчиниться нашему разуму
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#17 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 11:53

Осознанное самовнушение — основной инструмент психической саморегуляции.

Понятие «самовнушение», которое многие считают относительно недавним, на самом деле старо как мир. Ново оно потому, что до последнего времени его мало изучали, а старо потому, что существует с первого дня появления на земле человека. И действительно: самовнушение есть орудие, присущее нам от рождения. Это орудие или, вернее, эта сила обладает невероятным, совершенно непостижимым могуществом и в зависимости от обстоятельств порождает как чрезвычайно полезные, так и печальные последствия. Изучение этой силы важно для каждого из нас.

Уяснив возможность сознательно применять самовнушение, вы прежде всего избегаете опасности вызывать в себе и других дурные изменения, последствия которых могут быть опасны и гибельны. Наряду с этим вы приобретаете возможность сознательно способствовать возникновению благих изменений, благодаря которым освобождаетесь от телесных недугов и обретаете душевное равновесие.
  • vladimir16 это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 14:23

Осознанное самовнушение — основной инструмент психической саморегуляции.

Понятие «самовнушение», которое многие считают относительно недавним, на самом деле старо как мир. Ново оно потому, что до последнего времени его мало изучали, а старо потому, что существует с первого дня появления на земле человека. И действительно: самовнушение есть орудие, присущее нам от рождения. Это орудие или, вернее, эта сила обладает невероятным, совершенно непостижимым могуществом и в зависимости от обстоятельств порождает как чрезвычайно полезные, так и печальные последствия. Изучение этой силы важно для каждого из нас.

Уяснив возможность сознательно применять самовнушение, вы прежде всего избегаете опасности вызывать в себе и других дурные изменения, последствия которых могут быть опасны и гибельны. Наряду с этим вы приобретаете возможность сознательно способствовать возникновению благих изменений, благодаря которым освобождаетесь от телесных недугов и обретаете душевное равновесие.

Только знаю эффект Плацебо, больше никакого по самовнушению. Да, человек может внушить себе уверенность, а что еще ? Что он мегатрейдер, так а толку? Результатов ведь это не добавит. Зато есть огромное количество того, что может принести вред, если на внушать себе.

#19 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 14:44

Только знаю эффект Плацебо, больше никакого по самовнушению. Да, человек может внушить себе уверенность, а что еще ? Что он мегатрейдер, так а толку? Результатов ведь это не добавит. Зато есть огромное количество того, что может принести вред, если на внушать себе.

Оооо.. любезный друг :blush:  Вы усомнились в силу мысли и в её действенное начало-внушение и черт его побрал-самовнушения!А как же гипноз?..который является частью внушения и который применяют не только для лечения,но и для выполнения задач,требующих точности и собранности,убирая не нужные страхи и сомнения...один умный дядя-трейдер утверждал,что даже сам Б.Вильямс пользовался данными услугами стороннего гипноза...однако большинство из нас конечно не хочет подвергать свои мозги промыке,прибегаю к простому самовнушению..со слов-я могу и тд :D
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#20 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 08:37

Оооо.. любезный друг :D  Вы усомнились в силу мысли и в её действенное начало-внушение и черт его побрал-самовнушения!А как же гипноз?..который является частью внушения и который применяют не только для лечения,но и для выполнения задач,требующих точности и собранности,убирая не нужные страхи и сомнения...один умный дядя-трейдер утверждал,что даже сам Б.Вильямс пользовался данными услугами стороннего гипноза...однако большинство из нас конечно не хочет подвергать свои мозги промыке,прибегаю к простому самовнушению..со слов-я могу и тд ;)

Но это всего лишь догадки, насчет применения гипноза в трейдинге. Что же касается именно самовнушенияя описал Выше свою позицию, не вижу вообще смысла в его применении для улучшения торговли. Может только развиться самообман и излишняя самоуверенность, что наоборот будет мешать

#21 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 11:47

Но это всего лишь догадки, насчет применения гипноза в трейдинге. Что же касается именно самовнушенияя описал Выше свою позицию, не вижу вообще смысла в его применении для улучшения торговли. Может только развиться самообман и излишняя самоуверенность, что наоборот будет мешать

Думаю, спорить тут бесполезно..тк как считаю любую промывку мозгов ущербной для трейдера.Однако хочу заметить,что самообманом и самоуверенностью можно  страдать и без самовнушения....тогда в этом случае ,если есть знакомый психиатр ,почему бы не обратиться к нему?На западе такая помощь считается  привычной..а у нас по понятным причинам не для каждого :rolleyes: И на последок ...сколько не кричи  себе  --халва,во рту слаще не станет---это про самовнушение.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 08:24

Думаю, спорить тут бесполезно..тк как считаю любую промывку мозгов ущербной для трейдера.Однако хочу заметить,что самообманом и самоуверенностью можно  страдать и без самовнушения....тогда в этом случае ,если есть знакомый психиатр ,почему бы не обратиться к нему?На западе такая помощь считается  привычной..а у нас по понятным причинам не для каждого :rolleyes: И на последок ...сколько не кричи  себе  --халва,во рту слаще не станет---это про самовнушение.

Кричи не кричи, а народ не может без неё. Каждого человека привлекает высокий результат при минимуме затрат. И его так можно упаковать, что человек будет считать, что он гений и только он дошел до этого. А другие лишь порадуются, что в мире так много лохов, на которых можно поживиться. Вот так и с самовнушением, заставь поверить трейдера в свои силы и он тут же занесет деньги на депо и принесет прибыль ДЦ спалив свой первый счет.

Так делают все ДЦ

#23 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 10:09

Каждый из нас очень много думает, кто-то много, кто-то мало, но, так или иначе, освободится от мыслей очень трудно. Недавно ученые наконец-то доказали, что мысль это энергия, которая может не только влиять и настраивать наше тело и мозг, а она также может влиять на внешнюю среду. То есть это энергия, которая может физически влиять на предметы за пределами нашего тела.

Например, телекинез, ранее было сказкой, колдовством, одержимостью дьяволом и прочей чепухой, сегодня же, в двадцать первом веке, нормальное явление свойственно некоторым необычным людям, которые могут трансформировать энергию своих мыслей в механическую силу способную двигать предметы.

Таким же образом наши мысли могут и влиять на нашу жизнь, просто это еще не доказано четко наукой. Дело в том, что наши мысли могут изменять нашу жизнь, да так, что мы даже, и не подозреваем об этом. Поэтому к своим размышлениям надо относиться с осторожностью и уважением. Не зря ведь многие народные сказки и легенды часто гласят: «Думай над тем, чего желаешь, ибо можешь сделать добро, а можешь и зло». В данном случае такие слова гласят о том, что мы можем, как и навредить себе своими дурными желаниями, так и сделать что-то полезное хорошими желаниями.
Проблема нашего времени состоит в том, что люди забывают о нетрадиционных средствах связи человека, о нетрадиционных методах лечения, о нетрадиционных методах достижения успеха. А они то, как раз и окружают нас повсюду. Просто техника и наука делают все это реально заменимым. Ранее люди чувствовали сердцем о том, что должно произойти или произошло, а теперь это чувство приглушено, его никто не развивает, так как все знают, что если и будет какое-то ЧП, то нам позвонят на мобильный телефон.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 14:14

Каждый из нас очень много думает, кто-то много, кто-то мало, но, так или иначе, освободится от мыслей очень трудно. Недавно ученые наконец-то доказали, что мысль это энергия, которая может не только влиять и настраивать наше тело и мозг, а она также может влиять на внешнюю среду. То есть это энергия, которая может физически влиять на предметы за пределами нашего тела.

Например, телекинез, ранее было сказкой, колдовством, одержимостью дьяволом и прочей чепухой, сегодня же, в двадцать первом веке, нормальное явление свойственно некоторым необычным людям, которые могут трансформировать энергию своих мыслей в механическую силу способную двигать предметы.

Таким же образом наши мысли могут и влиять на нашу жизнь, просто это еще не доказано четко наукой. Дело в том, что наши мысли могут изменять нашу жизнь, да так, что мы даже, и не подозреваем об этом. Поэтому к своим размышлениям надо относиться с осторожностью и уважением. Не зря ведь многие народные сказки и легенды часто гласят: «Думай над тем, чего желаешь, ибо можешь сделать добро, а можешь и зло». В данном случае такие слова гласят о том, что мы можем, как и навредить себе своими дурными желаниями, так и сделать что-то полезное хорошими желаниями.
Проблема нашего времени состоит в том, что люди забывают о нетрадиционных средствах связи человека, о нетрадиционных методах лечения, о нетрадиционных методах достижения успеха. А они то, как раз и окружают нас повсюду. Просто техника и наука делают все это реально заменимым. Ранее люди чувствовали сердцем о том, что должно произойти или произошло, а теперь это чувство приглушено, его никто не развивает, так как все знают, что если и будет какое-то ЧП, то нам позвонят на мобильный телефон.

Эта сила мысли и называется вихревые волны. Читал что ученые квантовой физики и квантовой механики проводили эксперимент, подключив человека, через какие-то усиливающие приборы данных вихревых волн. Итог, человек изменял форму физических тел силой мысли. Эксперимент проводился на стекле, дереве и металле

#25 AntonioLider

AntonioLider

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 21:27

Сколько бы я сильно не мыслил, не желал чего то, этого не было, а было даже все с точностью наоборот. Я бы не стал так уверенно заявлять о силе мысли, если эта сила есть, то ее как то по другому надо использовать. "бойся своих желаний, они могут исполниться" - так гласит поговорка, но что то не видно, что бы желания исполнялись.


Деньги к деньгам.


#26 Kisichka

Kisichka

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 11:17

Осознанное самовнушение — основной инструмент психической саморегуляции.

Понятие «самовнушение», которое многие считают относительно недавним, на самом деле старо как мир. Ново оно потому, что до последнего времени его мало изучали, а старо потому, что существует с первого дня появления на земле человека. И действительно: самовнушение есть орудие, присущее нам от рождения. Это орудие или, вернее, эта сила обладает невероятным, совершенно непостижимым могуществом и в зависимости от обстоятельств порождает как чрезвычайно полезные, так и печальные последствия. Изучение этой силы важно для каждого из нас.

Уяснив возможность сознательно применять самовнушение, вы прежде всего избегаете опасности вызывать в себе и других дурные изменения, последствия которых могут быть опасны и гибельны. Наряду с этим вы приобретаете возможность сознательно способствовать возникновению благих изменений, благодаря которым освобождаетесь от телесных недугов и обретаете душевное равновесие.

С другой стороны более гуманно входить по правилам торговой системы, желательно по тренду.



#27 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 10:01

На мой взгляд, надо больше накапливать опыт и знаний, и именно на них надо опираться, так как именно опыт в взаимодействии с торговой стратегией, могут дать успешный результат, и сила мысли тут не причём. 



#28 Interforks

Interforks

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2997 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 11:36

Я лично, в силу мысли не верю, так как это что-то из фантастики. Нужно рассчитывать только на собственные знания, но насчёт настроя на позитив, это конечно надо, потому что если думать об убытках, то они обязательно будут.



#29 vladimir16

vladimir16

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 21:18

Ну на мой взгляд сила мысли очень сильно действует на человека и его судьбу, а в особенности мысли негативные, они разрушают человека и его энергетику, кстати этим способом и работают колдуны, а верить в это или нет, дело каждого, нужно просто думать позитивно.

#30 Finlik

Finlik

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 22:17

Ну да, вера это очень хрупкая штука.





Copyright © 2024 Your Company Name