Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Выбор брокера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#1 Flagman

Flagman

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 22:22

По какому принципу Вы выбирали дилинговый центр/брокерскую компанию, с которой работаете?
Работаете ли Вы с одним ДЦ, или предпочитаете не держать все средства на одном депозите?

Лично я работаю с двумя ДЦ - в одном держу фондовые активы, в другом - работаю на рынке Forex. А вы?

 
 

#2 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 23:01

У меня 12 терминалов в ноутбуке)

реальная торговля ведется в 3 брокерских компаниях,остальные терминалы используются для тестирования стратегий,роботов,участия в конкурсах и тп.
Будучи уже 3 года на рынке я торговал на реальных счетах в более чем 10 компаниях на пространстве СНГ.Мне не довелось столкнуться с мошенничеством со стороны какого-либо ДЦ в плане того,что не отдавали заработанное.Единственное,в нескольких компаниях при попытке закрыть или открыть сделку котировки убегали на несколько пунктов в противоположную сторону :D ,но я быстро ушел оттуда как начались такие выкрутасы.
Так же некоторое время управлял счетами в западных компаниях через веб терминалы,они мне показались очень неудобными.Сейчас смотрю эти компании стали активно внедрять Metatrader.
Получается я выбирал методом проб собственных+кого-то активно рекомендовали знакомые трейдеры.
  • Anuta36 это нравится
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#3 Flagman

Flagman

    Профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 00:35

У меня 12 терминалов в ноутбуке)


Ну, уж... :D Мой личный рекорд - 3 терминала в режиме одновременной работы... :D

#4 Сергей

Сергей

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 20:06

Ну.....у меня что средненькое - я использую 8 терминалов....

#5 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 13:15

Ну.....у меня что средненькое - я использую 8 терминалов....


Очень прикольно, льем воду, но конкретных рекомендаций не даем.
А ведь любой человек будет здесь искать именно рекомендации и советы по теме, где открыть счет.
А сколько у вас открыто терминалов, на это поверьте всем глубоко наплевать. :D

Админ очень некорректно прихлопнул мою ветку, хотя тема "бизнес вокруг форекса" была живая.

Далеко пойдем с такой цензурой. :)
  • Anuta36 это нравится
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

#6 Admin

Admin

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 15:52

Далеко пойдем с такой цензурой.


Ветка была удалена как спам за ссылки не по теме в самом посте, за несоответствие темы и раздела - брокеры, у вас была явная реклама других ресурсов о форексе и за то, что вы ответили сами себе в тему под ником Doctor. Тема носила явный рекламный характер, если продолжатся попытки спамить форум и подобные регистрации одного лица под несколькими логинами - буду вынужден забанить по IP адресу.

#7 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 15:58

Пошел к шефу на согласование ссылки на рейтингующий ресурс. :)
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

#8 Sev

Sev

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 17:53

Думаю,что идеального брокера просто не существует,как такового.Технические надладки бывают у каждого и если они не возведены в ранг "как само собой разумеющееся"то работать можно с любым брокером.Конечно бы привел список контор с которыми я работаю,да боюсь за рекламу по головке не погладят.В принципе обсуждение конкретного брокера должно идти в одноименной теме,где можно спокойно высказываться почему ,скажем мне,комфортно работать с ним либо наоборот.

#9 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 18:11

Ответ на этот вопрос на просторах интернета, да и не только, носит субъективный характер.

"Получается я выбирал методом проб собственных+кого-то активно рекомендовали знакомые трейдеры"

Это самый лучший вариант. Как узнать, если не попробывать...Изображение

#10 Sev

Sev

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 15:06

Всё конечно методом проб и ошибок.Хорошо конечно,если эти ошибки не сильно бъют по карману.Предлагаю обсудить пункты которые я представляю ниже.Коллективно всегда можно прийти к более менее сносному варианту.

Мечта любого трейдера - работать с идеальным брокером. Однако проверено на практике, реального брокера не существует. Всегда приходится мириться с какими-либо недостатками. Перед выбором своего брокера определитесь с наиболее принципиальными для Вас моментами, какие качества брокера стоят у вас на первом месте.
1. Известность и репутация брокера.
Внимательно изучаем приглянувшегося брокера.Начинаем копать на него информацию везде(форумы,рейтинги,знакомые трейдеры и т.п.), где только можно. Например, финансовые отчеты (должны быть в свободном доступе), лицензии, участие в профорганизациях, положительная деловая история и т.д. и т.п. Однозначно смотрим когда появился брокер, состав работников, возраст работников и т.д. и т.п. Обычно факты мошенничества не остаются незамеченными в трейдерской среде. Конечно, можно наткнуться на антирекламу, но если имя Вашего потенциального брокера часто фигурирует в различных черных списках, следует отнестись к таким фактам с повышенным вниманием.
2.Регистрация брокера.
Далее внимательным образом изучаем вопросы связанные с юридическими нормами страны расположения организации - это насущно необходимо, чтобы организация не исчезла потом с вашими деньгами как максимум, а так же чтобы прослеживалась минимальная защита трейдера. Поскольку рынок Форекс ни один день существует, то вы наверняка найдете необходимые нюансы, изложенные уже кем-то, кто попал в сложную ситуацию до вас. Возможно, чтобы докопаться до некоторых вопросов, вам придется иметь минимальные языковые знания, хотя бы в английском языке. В любом случае, если вы не можете найти какой-либо информации, вы должны подумать, а стоит ли вообще связываться с таким брокером.
3. Надежная связь с брокером и технической поддержкой.
В обязательном порядке должна быть постоянная круглосуточная связь с трейдером,посредством электронной почты,чата,аськи,телефонного номера.
4.Договора.
Читаем внимательно все документы, которые предстоит подписать.Особенно про условия торговли потому, что многие брокерские фирмы практикуют дополнительные ограничения на ведение торговли. Наиболее распространенным является положение об обязательном количестве сделок за промежуток времени, например за месяц.Либо по длительности сделки до её закрытия. Внимательно отнеситесь к заключению договора, определите, какие ограничения для вас являются заведомо неприемлемыми.
5. Удобство работы с программным обеспечением.
Конечно, к любому ПО можно привыкнуть. Но все же перед заключением договора рекомендуем установить демо-версию торгового терминала и предоставляемых программ.И проверить работу брокера.В процессе работы вы возможно увидите непонятные подвисания, долгое срабатывание ордеров, непонятный спрэд, или вообще даже невключение терминала и т.п. и т.д.
Давно известна народная мудрость, что "спешка нужна только при ловле блох".Заработать всегда успеем.Лучше потратить немного времени на рассмотрение,чем потом кусать локти и винить во всём плохих дядек из ДЦ. 

#11 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 23:58

Все пункты актуальны. Если им следовать и не торопиться, то проблемы можно минимизировать. Но я думаю, что первые шаги лучше делать по рекомендациям проверенных людей. И уже с этого ориентира делать старт. Меня вот смущает регистрация некоторых брокеров в оффшорных зонах. Я конечно понимаю, что государство не сильно любит дух предпринимательства, но все же... Деньги ведь мои... С какими кто брокерами работает? И что в них больше устраивает? Только просьба, без рекламы. Трейдеры я думаю народ более или менее объективный. Хотел бы я услышать мнение опытных трейдеров по этому поводу.

#12 Sev

Sev

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 18:00

Все пункты актуальны. Если им следовать и не торопиться, то проблемы можно минимизировать. Но я думаю, что первые шаги лучше делать по рекомендациям проверенных людей. И уже с этого ориентира делать старт. Меня вот смущает регистрация некоторых брокеров в оффшорных зонах. Я конечно понимаю, что государство не сильно любит дух предпринимательства, но все же... Деньги ведь мои... С какими кто брокерами работает? И что в них больше устраивает? Только просьба, без рекламы. Трейдеры я думаю народ более или менее объективный. Хотел бы я услышать мнение  опытных трейдеров по этому поводу.

Есть маленький парадокс.ДЦ Forex4you в принципе негатива о них много и советов бежать оттуда.Я второй год с ними работаю на счетах по отработке своей тс и меня всё устраивает.Основное замечание на новостях любят связь обрубать ,не постоянно,но бывает.Для отработки навыков работы для молодёжи самое то.

Второй брокер у которого я держу счёт это IFC Markets,представителем которого я являюсь.Проскальзываний нет,реквотов не встречал,вывод без проблем.Вот только с вводом через WM заминка,деньги насчёт поступают не автоматически,а через некоторое время.Ну и плюс привыкал к платформе,я любитель МТ.


Третий мой брокер Fibo.Два года за ними наблюдал в академии.В принципе не идеальный.техпроблемы бывают,но решаются быстро,в проблеме вывода профита замечены не были.

В общем так.

#13 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 23:35

Помнится я, когда-то проводил сравнения некоторых брокеров по новостной ленте. Данные от брокера к брокеру разнились. Разница была небольшая, но осадок оставила. Просто при выборе нужно и на этот момент обратить внимание. Для того кто больше полагается на новости это может быть существенным.
Я начинал работать не на Mete, когда же первый раз попробывал ее после другой платформы, то зразу влюбился. Хорошая торговая платформа значительно облегчает жизнь.

#14 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 10:19

Второй год работаю с instaforex, очень много на них негатива в Интернете. Сам столкнулся с многими проблемами, такими как протяжка цены, не закрытие и не открытие сделок, с занятым торговым потоком, очень затяжными до 2-х суток решениями проблем. Но в последние 1,5 года, с моментом появления нового сервера, ни одной проблемы не возникло за весь период.

#15 urik55

urik55

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 07:19

а нельзя просто список хороших и плохих???



Copyright © 2024 Your Company Name