Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 14:55


Начало конца Путина
Изображение
Владимир Путин вновь станет президентом России. Тем не менее, его время уходит. Смысл выборов в неопределенности результата. Однако все в России знают, что Владимир Путин, который сейчас занимает пост премьер-министра, будет выбран 4 марта. Это произойдет не потому что он чрезвычайно популярен, а из-за отсутствия других правдоподобных кандидатов в принципе и фальсификаций. События последних месяцев показали, что Путин не сможет вечно быть у власти. Это начало конца. Хороший это будет конец, или плохой – зависит от него.

Избиратели устали от коррупции, разочарованы неоднократными неудачами в проведении реформ и всем надоели обвинения агентов Запада в неудачах страны. Что случится дальше, зависит от Путина. Он может подавить давление или подстроиться под изменившиеся условия. Если Путин решит пойти по пути реформ, он может начать с обещания не баллотироваться вновь в 2018 году, а также провести новые парламентские выборы. Он обещал в своем предвыборном манифесте верховенство закона и реформы экономики. Он может восстановить полностью свободные выборы губернаторов в качестве шага в сторону децентрализации власти.

Подобные реформы приведут к уменьшению власти Путина. Если он не сможет реформировать экономику, не сможет использовать стремление среднего класса к переменам, если он не сможет рассматривать демонстрации, как нечто большее, чем угрозы его власти, то перспективы следующего путинского срока мрачны: протесты, разочарованность, репрессии и экономическая стагнация. Последнее время Путин поступает не мудро, но он не дурак. Он сталкивается с важным выбором, и если он окажется неправильным, история его не пощадит.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

The beginning of the end of Putin, The Economist, Mar 2

 
 

#32 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 14:29

Кремль «ласкает» оппозицию после победы Путина

Путин праздновал победу в воскресение у стен кремля, заявив «пришедшим» его поддержать людям, что Россия спасена от врагов, желающих узурпировать власть. Оппоненты Путина жалуются на мошенничество во время выборов, в результате которых бывший агент КГБ набрал 63%, и обещают вывести людей на улицы Москвы в понедельник вечером.

Медведев, который останется в кресле до мая, и который должен поменяться местами с Путиным, попросил прокурора изучить на предмет законности 32 уголовных дел, в том числе дело Ходорковского. «Инициативы Медведева имеют лишь одну цель: хоть как-то снизить масштаб социальных волнений», - сказал Геннадий Зюганов.

Такой шаг может быть направлен на срыв протестов против Путина, либо же это прощальный жест человека, который хочет, чтобы его запомнили как более либерального участника тандема. Коммунист Зюганов набрал 17%, либеральный миллиардер Прохоров – почти 8%, националист Жириновский – 6%, бывший спикер парламента Миронов – менее 4%.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Kremlin woos Russian opposition after Putin win, Reuters, Mar 5

#33 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 21:31


Переосмысление «перезагрузки»
Изображение

Двадцать лет НАТО «сваталось» к Кремлю. Результаты неутешительны. Альянс постоянно повторял, что не рассматривает Россию, как угрозу, и зарекался размещать ядерные вооружения (или еще что-либо более внушительное) в республиках бывшего СССР. На самом деле, альянс так сильно не хотел обижать Россию, что не собирался защищать в течение первых нескольких лет после присоединения в 2004 своих новых членов. Тем не менее, отношение России к НАТО становится все более отвратительным. Начальник Генерального штаба Николай Макаров недавно открыто заявил о превентивном ударе против американского ПРО в Польше и Румынии.

Что еще можно сделать? Никто не оспаривает статус-кво публично. Однако в частном порядке, можно увидеть некую сделку: США прекращает наращивание мощи вокруг России, в обмен Кремль идет на уступки по тем вопросам, которые важны США, например сделка по ядерным вооружениям. Более мягкая позиция может также сказаться на учениях НАТО в следующем году в Европе.

Учения получили название «Steadfast Jazz», и станут крупнейшими маневрами с конца холодной войны. Это некий ответ русским маневрам в 2009, которые имитировали вторжение в страны Прибалтики (следом за ядерной атакой по Варшаве). Ирония в том, что России следовало бы больше опасаться Китая на востоке и исламистов на юге, нежели НАТО.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru


Rethink the reset, The Economist, May 19



#34 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 14:08

Я уже давно не живу в России, и не могу судить объективно о популярности этого политика, конечно же первый канал пиарит его очень эффективно, мне кажется большинство телеканалов в России, подмяты под власть. Интресно узнать мнение человека живущего в россии. так ли плохо с Путиным, неужели он так плох и напоминает больше современного узурпатора, а не на президента демократической страны?

Спасибо за ответ.



#35 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 13:44

Я хоть и не живу в России, но считаю что время Путина уже прошло. Да, когда он пришёл к власти, было очень много позитивных результатов. В некоторой степени навел порядок в стране, начал наращивать военную мощь и т.д.. Но как мне кажется сейчас у власти в России должен быть новый человек, который поведет государство к демократическим началам, а не монархии. Россия как государство должна сделать следующий шаг в своем развитии, до которого она уже доросла, но увы(

ИМХО!

#36 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 21:40

Как верно подмечено - "время прошло", думаю это в точку, ведь не секрет для каждого течения, явления есть своё время, а когда человек насильно пытается продлить "своё" время никчему хорошему это не проводит и скорее всего данный момент не будет исключением, как я понимаю в современной России ещё некому заменить Путина. Будем ждать)

#37 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 12 November 2015 - 20:18

Восточная Европа разочарована ЕС

За что боролись, на то и напоролись: cтраны Восточной Европы, так рьяно стремившиеся в Евросоюз, все больше сомневаются в правильности своего решения.

А долговые проблемы ведущих западноевропейских стран и вовсе сеют страх среди юниоров ЕС.

Изменения, которые произошли в странах Восточной Европы после вступления в Евросоюз, не сильно порадовали простых граждан — буквально сразу же понизился общий уровень их благосостояния. Объясняется это тем, что присоединение к ЕС повлекло резкий рост цен, в то время как зарплаты остались практически на том же уровне. Это спровоцировало резкий отток рабочей силы в Западную Европу, что, в свою очередь, негативно отразилось на местной экономике.

Еще одна причина разочарования — моральная. Восточноевропейским странам тяжело было признать, например, равные права для однополых пар, толерантное отношение к абортам и другие стандарты и нормы, принятые на Западе.

А нынешняя напряженная экономическая ситуация в ЕС окончательно дезориентировала «примкнувшие» страны. Тем более что судьба евро, который все так хотели видеть своей валютой, находится под большим вопросом. Никто не ожидал, что именно старожилы Евросоюза погрязнут в долгах. Восточная же Европа избежала рецессии благодаря жестким мерам экономии, что, впрочем, для этих государств было совсем нетрудно — натренировались во время сложного перехода от плановой экономики к рыночной. В то время в бывших социалистических странах проводилось много реформ, в большинстве своем крайне болезненных для населения.

И теперь юниоры ЕС не могут смириться с тем, что их более развитые собратья не только не помогают, но еще и сами просят о финансовой помощи. Отказаться от пополнения кредитных ресурсов проблемных стран главы восточноевропейских государств, конечно, не осмелились, но выполняют свои обязательства они крайне неохотно. Так, к примеру, Чехия заявила о намерении сократить свой дополнительный взнос в МВФ.

Такие настроения передались и другим членам Евросоюза, когда они поняли, что институты ЕС не способны предпринять действенных мер по борьбе с кризисом. И в странах ЕС стали распространяться призывы о возвращении к национальным валютам или даже выходе из объединения.





Copyright © 2024 Your Company Name