Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Тип трейдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Тип трейдера

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

К какому типу трейдера вы себя относите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#256 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 12:34

А вообще вопрос то в другом. как мы торгуем, то есть долгосрочно или интрадей, а может быть и скальпер, вот мне больше подходит или интрадей, но так же иногда стараюсь и скальперить, для этого конечно нужно еще много чего, но пока учимся. что поделаешь.

Вы себя как я понимаю относите в интрадейщику, торгующему скальпингом. А что насчет таких типов трейдеров как консерваторы, умеренные и агрессивные трейдеры, к какому типу из озвученых выше вы сами себя можете отнести.


  • h1tm2n это нравится

 
 

#257 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 18:45


Вы себя как я понимаю относите в интрадейщику, торгующему скальпингом. А что насчет таких типов трейдеров как консерваторы, умеренные и агрессивные трейдеры, к какому типу из озвученых выше вы сами себя можете отнести.

Получается что я агрессивный интрадейщик, и получается что я это понимаю, хочу исправить, то есть перейти на консервативную торговлю. но пока не получается, выходит так, что забываюсь в торговле и часто вхожу большим лотом чем положено, и получается слив депозита.


  • ixion это нравится

#258 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 15:45

 


Вы себя как я понимаю относите в интрадейщику, торгующему скальпингом. А что насчет таких типов трейдеров как консерваторы, умеренные и агрессивные трейдеры, к какому типу из озвученых выше вы сами себя можете отнести.

Получается что я агрессивный интрадейщик, и получается что я это понимаю, хочу исправить, то есть перейти на консервативную торговлю. но пока не получается, выходит так, что забываюсь в торговле и часто вхожу большим лотом чем положено, и получается слив депозита.

 

Я не думаю что переход на консервативную торговлю вам поможет. Да начав торговать консервативно скорее всего вы избавитесь от постоянных убытков и потерь торговых депозитов, но получаемая прибыль за месяц будет в разы ниже той прибыли, которую вы получали при агрессивной торговле.



#259 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 12:10

Ну    разные периоды  интенсивности рынка можно менять  консервативную торговлю на агрессивную.  Так  многие делают обозначив  определенные  границы движения цены при флетовом состоянии рынка. В этом диапазоне и можно   поторговать с завышенными рисками но придется контролировать рынок, чтобы вовремя перейти на консервативный тип торговли при оживлении рынка.


  • ixion это нравится

#260 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 15:34

Ну    разные периоды  интенсивности рынка можно менять  консервативную торговлю на агрессивную.  Так  многие делают обозначив  определенные  границы движения цены при флетовом состоянии рынка. В этом диапазоне и можно   поторговать с завышенными рисками но придется контролировать рынок, чтобы вовремя перейти на консервативный тип торговли при оживлении рынка.

Я все таки себя отношу к агрессивному трейдеру, потому что постоянно стараюсь получать максимальную прибыль со своего торгового депозита. Консервативная или умеренная торговля не для меня, так как мне больше подходит торговля при которой я получаю в среднем 10% от торгового депозита в день.



#261 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 13:30

Сегодня из-за слишком агрессивной торговли и желания перекрыть убыточные сделки прибыльными, а также из-за нежелания фиксировать убыток потерял торговый депозит с внушительной суммой на балансе. Подумываю о том, что агрессивно торговать только на малых депо.



#262 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 16:52

 

Ну    разные периоды  интенсивности рынка можно менять  консервативную торговлю на агрессивную.  Так  многие делают обозначив  определенные  границы движения цены при флетовом состоянии рынка. В этом диапазоне и можно   поторговать с завышенными рисками но придется контролировать рынок, чтобы вовремя перейти на консервативный тип торговли при оживлении рынка.

Я все таки себя отношу к агрессивному трейдеру, потому что постоянно стараюсь получать максимальную прибыль со своего торгового депозита. Консервативная или умеренная торговля не для меня, так как мне больше подходит торговля при которой я получаю в среднем 10% от торгового депозита в день.

 

Ну    многие  трейдеры   умеренной торговле  давно не торгуют и  по причине того, что рынок постоянно меняется ,а хочется взять прибыль по быстрому и ее вывести. Вот и я   стараюсь  перенять  принцип разгона депозита   тем более, что это возможно но вот техника пока страдает , а именно в момент  смены  рынка  не отработана  и поэтому происходят сливы депозита. 



#263 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 16:56

Сегодня из-за слишком агрессивной торговли и желания перекрыть убыточные сделки прибыльными, а также из-за нежелания фиксировать убыток потерял торговый депозит с внушительной суммой на балансе. Подумываю о том, что агрессивно торговать только на малых депо.

Я тоже  сегодня потерял депозит но именно агрессивная торговля позволила  реинвестировать прибыль в еще два депозита на других  счетах и теперь за счет прибыли можно продолжать торговлю на них. А вот где просадка стараюсь опятьже реинвестировать с прибыльного счета  для поддержки  маржи  для  благоприятной торговли. так  что считаю в агрессивной торговле нет ничего плохого даже при сливе одного из депозитов.


  • ixion это нравится

#264 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 09:36

 

Сегодня из-за слишком агрессивной торговли и желания перекрыть убыточные сделки прибыльными, а также из-за нежелания фиксировать убыток потерял торговый депозит с внушительной суммой на балансе. Подумываю о том, что агрессивно торговать только на малых депо.

Я тоже  сегодня потерял депозит но именно агрессивная торговля позволила  реинвестировать прибыль в еще два депозита на других  счетах и теперь за счет прибыли можно продолжать торговлю на них. А вот где просадка стараюсь опятьже реинвестировать с прибыльного счета  для поддержки  маржи  для  благоприятной торговли. так  что считаю в агрессивной торговле нет ничего плохого даже при сливе одного из депозитов.

 

У меня сейчас началась совершенно другая тактика торговли, а именно попытка любыми силами нарастить свой торговый депозит до необходимого мне уровня. Для того чтобы стабильно торговать и получать достаточно крупную прибыль мне необходимо иметь депо от 1000 долларов.



#265 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 15:06

Судя по опросу трейдеров, который находится сразу над темой, большего всего трейдеров относят себя к интрадейщикам и я не являюсь исключением из правил. Торгую именно интрадей, потому как такая торговля позволяет получить максимальную прибыль за минимальный промежуток времени.



#266 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 11:54

Не знаю почему я стал относить себя именно к агрессивным трейдерам, ведь порой моя торговля практически лишена каких-либо рисков. Но сравнивая свою прибыль в 10% в день и выше и прибыль других трейдеров получается что я именно агрессор.



#267 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 10:43

Агрессивный трейдер, торгующий преимущественно интрадей и не переносящий торговые сделки на завтрашний день наверное и является самым успешным трейдером в плане самой крупной прибыли за время потраченное на торговлю.



#268 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 09:31

Если бы я стал консервативным трейдером и торговал среднесрочно и долгосрочно, я конечно же избавился бы от периодических потерь торговых депозитов, но с другой стороны такой крупной прибыли как сейчас я бы получить не смог.



#269 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 20:52


Если бы я стал консервативным трейдером и торговал среднесрочно и долгосрочно, я конечно же избавился бы от периодических потерь торговых депозитов, но с другой стороны такой крупной прибыли как сейчас я бы получить не смог.

А это ведь не известно пока на счет прибыли, какая бы она была. если бы торговля была бы консервативной. ведь надо понимать, когда человек торгует консервативно, у него депозит растет постепенно а вместе с ростом депозита. так же растет и прибыль, и поэтому чем дольше будет цел депозит, тем больше прибыль. 


  • ixion это нравится

#270 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 12:45

 


Если бы я стал консервативным трейдером и торговал среднесрочно и долгосрочно, я конечно же избавился бы от периодических потерь торговых депозитов, но с другой стороны такой крупной прибыли как сейчас я бы получить не смог.

А это ведь не известно пока на счет прибыли, какая бы она была. если бы торговля была бы консервативной. ведь надо понимать, когда человек торгует консервативно, у него депозит растет постепенно а вместе с ростом депозита. так же растет и прибыль, и поэтому чем дольше будет цел депозит, тем больше прибыль. 

 

Нет, я все же отношу себя именно к агрессивному типу трейдеров, который торгует внутри одного торгового дня. Такая торговля позволяет мне получать максимальную прибыль за минимальные промежутки времени, более того она мне нравится своей эмоциональностью и драйвом.





Copyright © 2024 Your Company Name