Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Тип трейдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Опрос: Тип трейдера

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

К какому типу трейдера вы себя относите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 15:39

Было бы интересно узнать, кого здесь больше всего?
-скальпер
-интрадей трейдер
-свинг трейдер
-позиционный трейдер
-долгосрочный трейдер
-Купи и Держи
-Ваш вариант
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


 
 

#2 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 01:52

И не только. Почему вы торгуете именно так? Ваш взгляд. Если подстраиваетесь, то, как решаете, когда и, как лучше торговать. Я предпочитаю более длительные промежутки для торговли. Насколько терпения хватит.))) На пипсовках, как-то очень уж большой скепсис у меня на этот счет. Конечно на таких промежутках и риск больше, но если все пойдет хорошо и прибыли тоже неплохие. Хотя если, как посмотреть на этот счет. Множество мелких операций может очень сильно выбить из коллеи. Да и риск с прибылью ни как не сопаставим.

#3 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 16:08

Выбрал варианты:
-интрадей
-свинг
-долгосрочный

Много торгую с помощью автоматических систем,работа преимущественно внутри дня идет,но позы периодически в среднесрок зависают.
Так же руками торговлю на разворотах практикую (свинг)

#4 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 16:53

Работаю на двух счетах по двум торговым системам.
1) Среднесрочная от 1 дня до 2 месяцев
2) внутри дневная торговля
1-я работаю по индикатору RSI 14
В бай с 25 3,3% от депозита, когда доходит до 20 открываю еще 3.3%, а первую ставлю в ноль, когда до 15 доходит доливаю 6.6% и усредняю верхние позиции, в точке усреднения ставлю пробойник на бай объемом 3,3% от депо. Если же падает до 10 по RSI 14, то добавляю еще 6.6% усредняю самые верхние, а по прошлым 6,6% ставлю профит. В сел аналогично, только перевернутая картина. Прибыльность до 15% в месяц
2-я работа по 14 мувингу на 5-ти минутах, т.е. я выставляю мувинг таким образом, чтоб посмотрев на один тайм фрейм (М5) можно было бы увидеть 14 периодный мувинг на всех тайм фреймах. Мувинг 14, 42, 84, 168. Прибыльность до 200% в месяц

#5 Batmannk

Batmannk

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 02:16

Я интрадей трейдер. Обычно на дневных смотрю общую ситуацию и определяю цели, а на Н1 - Н4 уже смотрю сигналы для входа. Хотя часто позиция висит и по несколько дней...

#6 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 04:33

Я Свинг трейдер люблю оставить сделку подольше но входы ищу внутри дня, я простой трейдер обрезаю убытки и даю прибыли расти но иногда и пересиживаю главное не женится на сделках это плохо )) 



#7 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 19:38

Я пока новичек и торгую,вернее пытаюсь торговать и на граиках дневного хода и на часовиках и на минутках,но пока непонятно в основном.Вроде бы на дневных граиках по другому торговля чем на маленьких таймфреймах.



#8 wefetrenz

wefetrenz

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 22:14

Торговля везде одинакова.



#9 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 10:31

pounreti Я вам посоветую торговать только на дневных графиках научитесь торговать на них переходите на H4 и так далее но луче не суйтесь внутрь дня на М5-H1 для новечков это очень опасно мигом разденут

#10 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 23 November 2015 - 18:16

Андрей_Иванов, А вы как начинали торговать тоже на дневном или на недельном сначала?Потому что на дневном ну так долго идут двицения цены что сигналы там практически несколько штук в месяц получается.Никак не поторговать порой пропускаешь.



#11 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 12:03

Зря так говорите, а куда собственно спешите чем старше ТФ тем сильней на нем сигнал, что луче 1 раз встать с уверенностью 70-80%
или внутри дня барахтаться с вероятностью 50-60% на сделку, дневной график что бы торговать достаточно 1 раз в день смотреть в монитор 

хорошо подходит тем кто работает например      



#12 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 12:29

Но ведь там очень большой стоплосс придется ставить.Пунктов 50 или больше а то и 100 пунктов стопа.Цитата - -чем старше ТФ тем сильней на нем сигнал, что луче 1 раз встать с уверенностью 70-80%

или внутри дня барахтаться с вероятностью 50-60% на сделку, дневной график что бы торговать достаточно 1 раз в день смотреть в монитор
А вы как торговали на дневных.


#13 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 12:38

Ничего не мешает искать точку входа внутри дня с меньшим стопом главное что бы сигнал был на D1 а точка входа уже может быть и внутри дня именно так я кстати и торгую дневной график на него нужно обращать внимание всегда и везде  



#14 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 12:42

Какой стоплос для тебя самый маленький а какой самый большой.Что ты можешь себе позволить в этом соотношении процент к депозиту?Некоторые говорят что стоплосс вообще должен быть мизерным пунктов 8 10 не более того.



#15 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 November 2015 - 12:58

Нет все зависит от стратегии и волатильности пары если стопп 8-10 П то будет много стопов, у меня стопп примерно 10-25 П все зависит от ТФ стратегии и ситуации, если стоп большей меня тоже не должо это пугать главное что бы соотношение риск прибыль было минимум 1к2 





Copyright © 2024 Your Company Name