Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Скальпирующие стратегии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 01:41

Данную тему предлагаю посвятить скальпингу.

Простая скальпинговая стратегия

Простая, безиндикаторная стратегия, основанная на системе 3-х экранов, которая тем не менее позволяет заключать очень неплохие сделки, которые имеют большой шанс оказаться прибыльными, а при правильном риск-менеджменте и четком следовании незамысловатым правилам данной системы– зарабатывать. Валютная пара - любая, т.е. данная стратегия является мультивалютной!

Данную стратегию форекс можно описать всего 3-мя строчками:
1. Посмотрите на последние свечи на 4-х таймфреймах: M5, M15, M30 и H1
2. Если все последние, закрывшиеся свечи зеленые - покупаем !
3. Если все последние, закрывшиеся свечи красные - продаем !

Пример: Создаем в торговом терминале 4 окна одной и той же валютной пары, например GBP/USD, с разными таймфреймами: M5, M15, M30 и H1. Для наглядности располагаем окна вертикально, тогда все 4 экрана разместятся в торговом терминале по порядку в соседних окнах, приблизительно как на рисунке. Все, теперь ожидаем, когда все последние свечи закроются как зеленые - для покупки или красные - для продажи.

Все условия заключения сделки на рисунке:
1. На интервале H1 11-ти часовая свеча закрылась в 12.00 зеленым цветом.
2. Переходим на интервал M30 - 11.30 свеча закрылась так же в 12.00 зеленым цветом.
3. Переходим на интервал M15 - свеча 11.45 так же закрыта в 12.00 зеленым цветом.
4. Переходим на интервал M5 - свеча 11.55 аналогично закрыта в 12.00 зеленым цветом.

Все условия данной стратегии выполнены - заключаем сделку на покупку по текущей цене! На примере конечно приведен идеальный пример, но если, например, на H1 и M30 условия выполнены, а на M15 свеча закрылась красным цветом, то ждите следующую свечу. Перед заключением сделки на интервале M5 - всегда проверяйте, окрашены ли все закрытые предыдущие свечи в один цвет ! Только в этом случае открывайте торговую позицию.

Стоп-лосс и тейк-профит:
1. Устанавливаем фиксированный стоп-лосс на расстоянии 15-20 пунктов от входа в рынок. При этом тейк-профит равен 30-40 пунктов. При достижении ценой +15 пунктов прибыли - переносим стоп-лосс в безубыток или фиксируем часть торговой позиции или полностью закрываем сделку. Так же, по желанию можете воспользоваться трейлинг-стопом.
2. Стоп-лосс размещаем под ближайший локальный минимум (фрактал) - для сделок на покупку или над ближайший локальный максимум (обратный фрактал) - для сделок на продажу. А тейк-профит при этом должен быть, по возможности, минимум в 2-3 раза больше стоп-лосса. Фиксируем прибыль по той же схеме, как описано в пункте (1).

Скачать шаблон для Metatrader 4 - skalping_4.tpl
Это шаблон для всех 4-х тайм-фреймов, его нужно установить на 4 одинаковых валютные пары, но на разные временные интервалы !

Прикрепленные изображения

  • 4ekr.jpg


 
 

#2 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 11:12

Данную стратегию форекс можно описать всего 3-мя строчками:
1. Посмотрите на последние свечи на 4-х таймфреймах: M5, M15, M30 и H1
2. Если все последние, закрывшиеся свечи зеленые - покупаем !
3. Если все последние, закрывшиеся свечи красные - продаем !



а у меня в терминале свечи зеленые и черные :D красные глаз не режут тебе?
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#3 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 13:22

Изображение Бывает, когда не в ту сторону открыл позицию.Изображение

#4 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 16:49

Стратегия Doske scalping.

Стратегия Doske scalping очень простая, однако, достаточно эффективная торговая стратегия, для торговли подходят валютные пары: USD/CHF, GBP/USD, все пары с JPY, рекомендуемый интервал H1.
Необходимо нанести на график следующие экспоненциальные скользящие средние:
1. EMA с параметрами 3, 5, 7, 9, 11, 13 – цвет у всех зелёный.
2. EMA (55) – цвет розовый.
3. EMA (275) – цвет жёлтый.

А так же:
1. Индикатор QQE (6) - скачать можно в конце данной стратегии.
2. Индикатор QQE (60).

Для простоты установки, можно скачать шаблон для Metatrader4. График после установки всех индикаторов должен выглядеть приблизительно, как на изображении.

Заключение сделки на покупку:
1. Все зелёные скользящие средние EMA должны находиться выше контрольной розовой скользящей средней EMA (55).
2. Индикатор QQE (6) - вернее его сплошная линия должен пересечь уровень 50.
3. Индикатор QQE (60) - сплошная линия пересекла свою пунктирную линию снизу вверх.

Стоп-лосс рекомендую поместить ниже розовой скользящей средней EMA (55) на 3-5 пунктов. Необходимо выйти из торговой позиции, как только сплошная линия индикатора QQE (60) пересекла свою пунктирную линию сверху вниз. Но более ранний выход - когда EMA (3) - более жирная зеленая линия пересекает EMA (5).
Для сделок на продажу - Обратные условия.
Дополнения к стратегии Doske scalping:
Если более подходит агрессивный способ торговли, то на скользящую среднюю EMA (275) можно не обращать внимание или удалить ее вовсе.
Если же-более консервативный стиль, то не следует открывать торговой позиции на покупку, если цена находится, ниже экспоненциальной скользящей средней EMA (275), и на продажу, если цена находится выше экспоненциальной скользящей средней EMA (275).

Скачать индикатор форекс для Metatrader 4 - QQE.mq4

Скачать шаблон для Metatrader 4 - doske scalping.tpl

Прикрепленные изображения

  • doske-scalping.gif


#5 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 20:49

Если я не ошибаюсь, то скальпинг - это короткие позиции в задачи которых входит срезать сливки на первом откате от линий поддержки и сопротивления (обычно до 10 пунктов), а так же откатов от опционных уровней и круглых чисел. То, что Вы описали, это просто ТС, но никак не скальпинг.
  • R2D2 это нравится

#6 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 22:30

Если я не ошибаюсь, то скальпинг - это короткие позиции в задачи которых входит срезать сливки на первом откате от линий поддержки и сопротивления (обычно до 10 пунктов), а так же откатов от опционных уровней и круглых чисел. То, что Вы описали, это просто ТС, но никак не скальпинг.

Не ошибаетесь. Но не только на откате. Скальпирование это извлечение прибыли из незначительных колебаний цены. В данной стратегии, значительным это ни как не назовешь. Конечно для каждого своя планка значительности.

#7 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 09:04

Не ошибаетесь. Но не только на откате. Скальпирование это извлечение прибыли из незначительных колебаний цены. В данной стратегии, значительным это ни как не назовешь. Конечно для каждого своя планка значительности.

Все же не соглашусь. 30 пунктов профита это не скальпирование, а внутри дневная торговля. Я работаю по ТС, где профиты 20 пунктов, но это тоже не скальп, так как я ловлю внутри дневные короткие тренды (я не срезаю сливки). И скальп сам по себе гораздо опаснее. Так как там всегда стоп больше профита. А в том, что Вы описали, так же используется принцип краткосрочных внутри дневных трендов. Но вот что хотелось бы узнать. Вы тестировали эти ТС, и какие результаты?

#8 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 15:23

Все же не соглашусь. 30 пунктов профита это не скальпирование, а внутри дневная торговля. Я работаю по ТС, где профиты 20 пунктов, но это тоже не скальп, так как я ловлю внутри дневные короткие тренды (я не срезаю сливки). И скальп сам по себе гораздо опаснее. Так как там всегда стоп больше профита. А в том, что Вы описали, так же используется принцип краткосрочных внутри дневных трендов. Но вот что хотелось бы узнать. Вы тестировали эти ТС, и какие результаты?

Данная стратегия не является моей в чистом виде. Я ее нашел в просторах сети. Тестирование не проводил, так, как подобные стратегии, в данный момент, не очень мне интересны. Считаю, что скальпинг наилучшим образом проявляет себя в конкурсах, но не в реальной торговле.

#9 gince

gince

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 17:26

Индюк по стратеии.
http://zalil.ru/30338167

Не все хорошо по ней

Прикрепленные файлы



#10 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 08:02

Вообще, как мне кажется, для скальпинга лучше не применять индикаторы, или хотя бы минимизировать их количество. Ведь все они дают сигнал с запоздпнием. А тем более, еслииприменять систему трёх экранов, можно обойтись вообще чистым графиком.

#11 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 11 July 2016 - 17:59

В топике описана простая стратегия, основанная на сильном моменте движения (наличие свечей в одну сторону на ряде краткосрочных таймфреймов М5, М15, М30, Н1), которое вероятно безоткатно продолжится. . В этом его сила. Индикаторы тут излишни


С уважением,

Александр


#12 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 22 August 2016 - 13:10


Вообще, как мне кажется, для скальпинга лучше не применять индикаторы, или хотя бы минимизировать их количество. Ведь все они дают сигнал с запозданием. А тем более, если и применять систему трёх экранов, можно обойтись вообще чистым графиком.

Если в торговле применять систему трёх экранов, то не стоит даже испытывать судьбу и применять индикаторы, потому что они ни чем не помогут. Я в своё время, только путался анализируя показания различных индикаторов, и ни чем они мне не помогали. 



#13 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 10:59

Так категорично об индикаторах я бы не утверждал. Конечно, они принципиально не могут дать иной информации, чем на графике, но могут помочь ее интерпретировать и формализовать систему.


С уважением,

Александр


#14 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 11:02

Вообще, как мне кажется, для скальпинга лучше не применять индикаторы, или хотя бы минимизировать их количество. Ведь все они дают сигнал с запоздпнием. А тем более, еслииприменять систему трёх экранов, можно обойтись вообще чистым графиком.

Да, используя отбой цены от уровней например, или торговлю внутри канала, или по небольшому тренду внутри дня на маленьком таймфрейме. Ну или использовать популярную стратегию снайпер, достаточно близко к понятию - скальпинг



#15 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 23:46

Данную стратегию форекс можно описать всего 3-мя строчками:
1. Посмотрите на последние свечи на 4-х таймфреймах: M5, M15, M30 и H1
2. Если все последние, закрывшиеся свечи зеленые - покупаем !
3. Если все последние, закрывшиеся свечи красные - продаем !



а у меня в терминале свечи зеленые и черные biggrin.gif красные глаз не режут тебе?

Интересное наблюдение!Только вот скажите если допустим смотреть на последние свечки то сколько штук их должно быть?потому что может быть допустим три зеленые а перед этим пять красных и что при этом?И потом эти свечки зеленые и красные надо сравнивать с общим трендом.





Copyright © 2024 Your Company Name