Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Диверсификация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 18:50

просто Стэн выказал мысль, что процесс диверсификации на рынке форекса имеет возможность вхождения по разным валютным парам....вот Семи и продолжил эту идею....А на самом деле ,лично я думаю это никакая не див-ия,а небольшое просто снижение рисков....


Возможно просто снижение рисков, но все ровно это лучше чем ничего.

 
 

#17 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 17:30

Используете ли вы диверсификацию?
Если да, то какие инструменты и в каком соотношении?

Лично я торгую по 10-12 валютным парам,распределяю риски так сказать. Но практически все сделки на форекс рынке,то другими рынками не диверсифицирую.


у меня распределение рисков идет в одном ДЦ - я инвестирую в программу, где счетами инвесторов управляет 7-ка трейдеров. это конечно не диверсификация, но прибыльстабильная получается. возможно я и инвестирую куда то еще, но пока меня и так устраивает

#18 Pervy

Pervy

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 22:57

При этом риск самого ДЦ у вас не диверсифицируется.

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 March 2014 - 22:09

При этом риск самого ДЦ у вас не диверсифицируется.

Диверсификация, должна снижать риск, а если мы открываем разные валюты пусть даже по отношению к доллару в разные стороны, это не диверсификация, а суммирование рисков, так как есть кроссы и т.д., которые так же имеют свою не меньше прямых курсов амплитуду движения, ну и собственно компании, если речь о диверсификации то как минимум брокер и банк

#20 Zenkev_777

Zenkev_777

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 April 2014 - 15:25

Диверсифицировать надо односзначно, и как можно по разным направлениям, не забывать о металлах, недвижимости. Ну и на форексе само собой в одном дц все не держать.
«У трейдера не должно быть своего мнения, чем больше вы правы, тем сложнее вам будет закрыть убыточную позицию».
Пол Роттер

#21 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 15:46

вот если делать таку основательную, качественнуб диверсификацию, то в какие сферы лучше вкладывать свои деньги, обязательно ди в валюту, как боьшинство трейдеров,которые говорят, что диверсифицируют.?

#22 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 20:56

вот если делать таку основательную, качественнуб диверсификацию, то в какие сферы лучше вкладывать свои деньги, обязательно ди в валюту, как боьшинство трейдеров,которые говорят, что диверсифицируют.?


Я бы рекомендовал вкладывать в тот же форекс, но уже как инвестор. Желательно что-то в стиле Индекс ТОП 20, где есть перераспределение между трейдерами

#23 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 09:15

Если сам услешно торгуешь, смысла нет вкладывать деньги неизвестно в кого. Лучше открыть несколько счетов в разных ДЦ и торговать по разным торговым инструментам и разными ТС.

#24 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 05:36

Дли диверсификации рисков можно использовать работу по разным торговым стратегиям. При этом счета открыть в нескольких ДЦ.

#25 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 16:30

вообще, я общался на милтрейдовском форуме и там одни из управляющих Семерки отписывается.. и вот на счет диверсификации и вообще инвестирования он говорил, что нельзя начинать инвестировать, если у вас нет инвест портфеля. поэтому сначала нужно накопить эти деньги, а потом искать проекты, куда лучше вложиться. и желательно в разные финансовые ячейки. мне понравилась эта мысль.

#26 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 16:05

Не знаю, как насчёт инвест портфеля. Но вот то, что нельзя все средства в одном месте хранить уверенна. Поэтому и торгую в нескольких ДЦ.

#27 Taddy

Taddy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 12:02

Инвестировать тоже лучше в парочку разных дц, а то всякое может быть. лучше перестраховаться, чтобы не жалеть потом.

#28 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 19:42

Инвестировать тоже лучше в парочку разных дц, а то всякое может быть. лучше перестраховаться, чтобы не жалеть потом.

Это основной принцип и торговли на форекс и инвестирования на этом рынке - распределение рисков.

#29 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 09:19

Распределять риски, торгуя на нескольких депозитах имеет смысл, когда уже счета немалые. А делить пять сотен на несколько счетов смысла нет.

#30 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 12:33

Конечно нужны немалые средства для того, что бы иметь возможность как то раскидать их между ДЦ. У меня пока основной депозит по прежнему у ФФ.





Copyright © 2024 Your Company Name