Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Советы начинающим


Сообщений в теме: 1086

#16 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 08:42

И ещё не соглашусь на счёт плана! Никакого плана по прибыле себе не ставте! Позволяет рынок брать берите, не позволяет сидите на заборе ждите времени чтобы взять свое. Не выполнение плана будет давить на ВАс что может принести дополнительные убытки!


С этим соглашусь, в условиях нестабильности финансовых рынков стабильная доходность не всегда может получится, а пытаться лезть в рынок только потому что нужно выполнить обозначенную доходность крайне рискованно.

 
 

#17 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 11:43

Здравствуйте коллега!
Хотел спросить на счёт второго пункта: снимайте часть прибыли.......
А если стоит первоначальная цель раскрутить ДеПО до определённого размера, как снимать психологическое напряжение?
Ето очень актуальный вопрос для начинающего так как многие начинаю с мелочи!
И ещё не соглашусь на счёт плана! Никакого плана по прибыле себе не ставте! Позволяет рынок брать берите, не позволяет сидите на заборе ждите времени чтобы взять свое. Не выполнение плана будет давить на ВАс что может принести дополнительные убытки!


Вы сами себе противоречите. Если поставлена цель увеличить депозит на определенный размер (а соответственно, за определенное время, ибо никто не поставит себе цель вообще удвоить депо к пенсионному возрасту), то это уже планирование. Не надо ставить себе таких целей. Депо - это инструмент для извлечения прибыли. Относитесь к нему, как к молотку относится столяр, к примеру. Он просто выполняет заказы этим молотком. Иногда заказов больше, иногда меньше. Так же и на рынке. Иногда возможность выторговать деньжат чаще, иногда очень редко. Вот вы со своим депозитом и поджидаете такие возможности. Но депозит - не деньги. Будете думать иначе, всегда будете нервничать.
  • infovirus это нравится

#18 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 09:41

Вы сами себе противоречите. Если поставлена цель увеличить депозит на определенный размер (а соответственно, за определенное время, ибо никто не поставит себе цель вообще удвоить депо к пенсионному возрасту), то это уже планирование. Не надо ставить себе таких целей. Депо - это инструмент для извлечения прибыли. Относитесь к нему, как к молотку относится столяр, к примеру. Он просто выполняет заказы этим молотком. Иногда заказов больше, иногда меньше. Так же и на рынке. Иногда возможность выторговать деньжат чаще, иногда очень редко. Вот вы со своим депозитом и поджидаете такие возможности. Но депозит - не деньги. Будете думать иначе, всегда будете нервничать.


И в чем по Вашему я себе противоречу? В том что говорю что цель стоит чтобы например удвоить ДЕПО?
Я о времени ничего не говорил(месяц, год и т.д.)! Если Ваша ТС прибыльная то рано или поздно Вы это сделаете!
У меня цель увеличить депозит в 20 раз, создать как Вы говорите молоток кузнеца, а уже после снимать прибыль!
Думаю у большинства жителей этого форума да и вообще у многих первоначальные цели стоят увеличить Депо чтобы можно было торговать пристойным лотом. Сейчас создам тему с опросом увидите прав я или нет!

#19 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 10:32

В чем вы себе противоречите, по-моему, я совершенно ясно изложил в своем посте. Успешный и стабильный трейдер торгует не по процентному плану (20%, 100%, удвоить, утроить...), а по возможностям, которые дает рынок. Разумеется, его цель увеличивать капитал, чтобы извлекать прибыль. Но, если говорят о точном увеличении депозита, как правило, подразумевают определенный срок для этого. Иначе это звучит несколько абсурдно: у меня 300 долларов, я хочу удвоить депозит... За сколько? За 10 лет? Тогда и игра не стоит свеч. Сам подход в данном случае подталкивает к определению сроков, а это уже планирование прибыли, которое пагубно для профессиональной торговли.

Надеюсь, теперь понятней объяснил))

ПС. Опрос создавать нет надобности. Что он покажет? Мнение большинства? Так ведь большинство, как известно, и сливает свои депозиты.

#20 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 12:06

Да и сливают депо даже и те, которые торгуют по возможностям, которые дает рынок! :)
ИзображениеИзображение

#21 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 12:36

Да и сливают депо даже и те, которые торгуют по возможностям, которые дает рынок! :)


Конечно. Умирают и те, кто дышат, но те, кто не дышат...
  • Ljuci и saw это нравится

#22 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 12:40

Конечно. Умирают и те, кто дышат, но те, кто не дышат...

Да, тем кто не дышит---тем пофигу!!! +1
ИзображениеИзображение

#23 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 13:46

В чем вы себе противоречите, по-моему, я совершенно ясно изложил в своем посте. Успешный и стабильный трейдер торгует не по процентному плану (20%, 100%, удвоить, утроить...), а по возможностям, которые дает рынок. Разумеется, его цель увеличивать капитал, чтобы извлекать прибыль. Но, если говорят о точном увеличении депозита, как правило, подразумевают определенный срок для этого. Иначе это звучит несколько абсурдно: у меня 300 долларов, я хочу удвоить депозит... За сколько? За 10 лет? Тогда и игра не стоит свеч. Сам подход в данном случае подталкивает к определению сроков, а это уже планирование прибыли, которое пагубно для профессиональной торговли.

Надеюсь, теперь понятней объяснил))

ПС. Опрос создавать нет надобности. Что он покажет? Мнение большинства? Так ведь большинство, как известно, и сливает свои депозиты.


Пусть будет по Вашему! Хотя мы говорим об одном и том же!
Нет целей! Но план торговли должен быть!
Типо когда у меня будет 10000 как я буду торговать? а когда будет 100 то совсем иначе!
Без плана никуда!

#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:12

Здравствуйте коллега!
Хотел спросить на счёт второго пункта: снимайте часть прибыли.......
А если стоит первоначальная цель раскрутить ДеПО до определённого размера, как снимать психологическое напряжение?
Ето очень актуальный вопрос для начинающего так как многие начинаю с мелочи!
И ещё не соглашусь на счёт плана! Никакого плана по прибыле себе не ставте! Позволяет рынок брать берите, не позволяет сидите на заборе ждите времени чтобы взять свое. Не выполнение плана будет давить на ВАс что может принести дополнительные убытки!

Для того чтоб снять эмоциональное напряжение следует рассредоточить средства на несколько счетов, по одному ведется торговля по основной ТС, на других по среднесрочке на 100% годовых. Всем спокойно, дело движется.
А насчет целей, стоит ставить и цели и план, но цели не для того, чтоб себя подбивать под цифры, а для того чтоб знать, что потом делать с депо когда он увеличивается. Если все средства оставлять на счете, как моя практика показывает они потом теряются все.

#25 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 23:15

О мечты мечты))) как в сладки))))


Если не мечтаеть, то не стоит и начинать заниматся любым делом, не получите ни удовольствия, ни прибыли!
Любой род занятий должен приносить удовольствие! Не надо мучить себя.
Многие приходят на форекс с надеждой легко обагатится и когда спотыкаются и теряют деньги, плюс к тому ещё видят что для того чтобы их здесь заработать нужны немалые труды, бросают ето дело и начинают говорить что на форексе можно только прогрывать деньги!
Денежная яма!

#26 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 09:56

Форекс как в жизни выживают сильнейшие, умнейшие.А слабые умирают или под коток Форекса)))Жалость здесь не нужна))


Хотел сделать кое какое сравнение.
Когда поступил в университет после школы.
В школе учителя цацкались может лучше поставить 5 а не 4, такой хороший мальчик. В универе та пох. - не зарах, может его пнуть!
Так и форекс.
Переход с Демо на риал спокойно можно сравнить с поступлением в университет!
  • saw это нравится

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 15:09

Ошибка в том,чо порой пишут и дают советы далекие от торговли.Избегайте торговлю на многих счетах и тем более если счета в разных ДЦ.Почему?А вы попробуйте)))Конечно если кто то дует соплю на 200дол по 0.00001))) это терпимо.

Прошу подробных пояснений. Почему Вы считаете, что диверсификация капитала, для работы на разных счета и разных торговых системах это, как Вы называете, дуть соплю из носа?

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 21:27

КСТАТИ)))вопрос для вас))infovirus!!!!!!Есть ли в течении недельной сессии один уровень))где если даже трейдер тупо войдет с открития сессии(дневной) он будет иметь 100% + ???Например по AUDUSD от (мин)50пипов, EURJPY-70-80 минимум.Не учитывая не уровни Мюррея,пивота,сопротивлений и поддержек.Просто открываем позицию))
Ну что вопрос задан и ждем ответа))

Люблю ответы на вопросы вопросами. Не много не понял вопроса. Выделил жирным.
1) Вы спрашиваете есть ли уровень на недельной сессии при котором войдя в рынок на начале дневной сессии, можно иметь вероятность получения прибыли 100% или получить прироста к депо 100%?

#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 08:28

Уважаемый!!!!Вы попробуйте работать на 3-5 счетах(не учитываем микро 0.01 где) а реально от 10000дол.Попробуйте и потом опишите как у вас все проходит))).А на тему как вы еще здесь написали ))И НА РАЗНЫХ ТОРГОВЫХ СИСТЕМАХ))).Вы что ШУТНИК????Вы хотите сказать что на разных счетах вы можете работать по разным ТС?)))Хотелось бы посмотреть историю токих торгов)))))))))))))Вы хоть думайте порой что пишите.Вопрос вообще не понятен и страненн))))Далеко зайдете торгуя на разных счетах и по разным ТС))))

А без проблем. Одна ТС консервативная с доходностью от 60 - 100% годовых, работает на недельном тайм фрейме и сумма тут не имеет никакого значения. А вторая агрессивная. Работаю внутри дня. Лично я считаю, что торговля по одной ТС для капитала губительна. Так как цикл убыточных позиций обязательно порежет капитал, а поэтому и экспонентой не побалуешься. В моей торговой стратегии я использую консервативную на 75% капитала и агрессивную на 25% капитала

#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 08:31

Да ладно проехали раз понятное не понятно)))Торгуй и все получится

Я так же мог бы выразиться по ответу на свой вопрос. Но Я ведь пояснил. Причем это тонкости моей работы и Вам я думаю они не нужны, так же как мне Ваши. Но Вы предлагаете пообщаться по скайпу, и мне не понятно в каком тогда русле будет проходить разговор, если Вам не интересна информация, которой я владею.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name