Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Советы начинающим


Сообщений в теме: 1086

#181 is2mov

is2mov

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 16:10

Однозначно, место для выхода не менее важно чем место для входа. В конце концов, почти все ставки рано или поздно можно вывести в плюс, если своп не убьет.

 
 

#182 Sanechka

Sanechka

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 22:48

да, грамотно, я очень часто встречаю эти пункты, уже создается впечатление, будто из откуда-то копируют
 целеустремленный будущий миллионер, страдающий повышенной скромностью Изображение 

#183 giginfo

giginfo

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 01:39

Хочу и со своей стороны дать дельный совет новичкам - сконцентрируйте свое внимание на местах где Вы фиксируете прибыль.

Я уже 4 года на рынке, за плечами есть не малый опыт, более года прибыльной торговли с прибылью около 42% в месяц...
Основная проблема в прибыльной торговли это места фиксации прибыли:
- рано вышел из сделки;
- поздно вышел из сделки.
Нужно найти баланс между этими результатами!


То что надо это и ежу понятно. Вопрос лишь в том как это сделать)). Мне вообще проще без этого. Если не ошибаюсь фреш провёл 3 коллективных трейдинга и во всех был бы профит, если бы не ставили стоп-лосс)).

#184 Bagration

Bagration

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 15:04

То что надо это и ежу понятно. Вопрос лишь в том как это сделать)). Мне вообще проще без этого. Если не ошибаюсь фреш провёл 3 коллективных трейдинга и во всех был бы профит, если бы не ставили стоп-лосс)).


Да, на стоп не надо жадничать.
Я когда ставлю стопы, то еще добавляют к ним значение по индикатору ATR. Очень выручает.
Вот только меня подводит, что часто слишком рано перемещаю стоп в безубыток, его сносит и цена уходит в мою сторону. Так вроде и убытка не получил, но сам себя прибыли лишил. :scratch_head:/>

#185 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 14:56

Так нужно закрываться по сигналу, а стоп если переносишь то за пробитый уровень.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#186 ogof

ogof

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 10:37

А зачем вообще его перемещаешь укажи себе место уровень сильный докуда должна цена пойти и жди.
Быстрый и самый большой возврат спреда от любого брокера. Торгуем и не теряем прибыль.

#187 is2mov

is2mov

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 16:52

Если ТС не только допскает перемещения, а и указывает позиции, то пучему это не использовать.

#188 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 17:45

А при чем здесь тс это все зависит от трейдера, как он видет рынок.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#189 giginfo

giginfo

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 01:40

Да, на стоп не надо жадничать.
Я когда ставлю стопы, то еще добавляют к ним значение по индикатору ATR. Очень выручает.
Вот только меня подводит, что часто слишком рано перемещаю стоп в безубыток, его сносит и цена уходит в мою сторону. Так вроде и убытка не получил, но сам себя прибыли лишил. Изображение/>


Ну зато меньше убыточных сделок и это один из способов бороться с ложными прорывами

#190 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 16:05

Ну зато меньше убыточных сделок и это один из способов бороться с ложными прорывами

Если сильные уровни использовать, то тогда большой стоп не очень необходим, по-моему.




#191 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 16:53

Еще нужно их правельно находить, чтоб можно было торговать от них.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#192 is2mov

is2mov

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 15:55

Или как вариант большой депозит и терпение дождатся "своего" курса. )))

#193 Bagration

Bagration

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 11:04

Ну зато меньше убыточных сделок и это один из способов бороться с ложными прорывами


Ну спасибо, вы меня понимаете.
Стоп тянуть в безубыток это ради спокойного ожидания когда сработает профит.
Обычно, когда начинается движение, то пробиваются уровни, например вверх очень быстро, чем это шло вниз до этого. Вот тут и я тут как тут, зная, что такой толчок больше 61,8% не скорректируется, а у меня если удачно, бывает открыто вообще у его истоков, я так раз и в безубыток и спокоен как слон.
А почему я так делаю, а потому, что часто бывает, перед сильным движением рынок как раз делает очень быструю просадку, это мулька Била Вильямса, он это описал хорошо.
Все это конечно теория, но на практике бывает все что угодно и бывает, что по все правилам поставленный стоп сносит быстро и цена опять уходит в твою сторону.

#194 is2mov

is2mov

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 15:18

бывает, что по все правилам поставленный стоп сносит быстро и цена опять уходит в твою сторону.

Да, сколько раз такое уже было. Вход в явные сигналы, почемуто нередко приводит к таким лосям.

#195 giginfo

giginfo

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 03:24

Если сильные уровни использовать, то тогда большой стоп не очень необходим, по-моему.




откуда на форексе сильные уровни? Сильные уровни кто-то должен защищать, а форекс огромный, только попробуй стать на защиту уровня)) Разберут и не заметят.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name