Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Метод Сидуса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 15:28

Метод Сидуса наделал много шума на западных форумах. Первая часть была опубликована на Форекс Фактори в июне 2006 года. Тема через три месяца получила 1500 постов и 250 000 просмотров. В августе 2007 года появилась вторая часть нашумевшей системы, в которой автор делился своими новыми наработками.

Введение
Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто работал со мной и помогал мне усовершенствовать систему.
Основным недостатком первой версии был "эффект неустойчивого рынка", когда цена хаотично движется то вверх, то вниз, не входя в тренд. Это основной недостаток всех систем, основанных на средних. В этой версии я попытался решить эту проблему, используя RSI, MACD и т.д., но проблема в том, что большинство индикаторов запаздывают, когда рынок в тренде. Мне удалось частично решить эту проблему и это главное изменение в этой версии. Основная идея осталась та же - использование индикаторов, показывающих краткосрочный тренд и сравнение их с долгосрочными индикаторами, чтобы предсказать, куда пойдет тренд.
Должен сказать, что эта система тоже будет давать ложные сигналы, но гораздо реже, чем первая версия.

Настройки

Период:
Чем больше отрезок времени, тем лучше. Я рекомендую использовать не мене чем часовой график, еще лучше 4х часовой.
Я выбираю бары для графика, но это дело вкуса.
Индикаторы:
- 18 и 28 EMA, желтые, образуют туннель, применительно к закрытию.
- Relative Vigor Index, период 100, в синем и красном.

Покупка: когда синяя линия RVI пересекает красную снизу вверх и подтверждается пересечением EMA желтого туннеля.

Продажа: если синяя линия RVI пересекает красную сверху вниз и подтверждается пересечением EMA желтого туннеля.

Внимание!:

всегда следите за основным трендом RVI. Например, если есть сигнал на покупку и RVI тоже идет вверх, значит сигнал правильный с большой вероятностью.

Выход из сделки

Можно оставаться в сделке до тех пор, пока не появится противоположный сигнал. Особенно обращайте внимание на пересечение желтых MA или их слишком близкое схождение, это обычно означает, что тренд теряет силу и даже может развернуться. Я рекомендую использовать трейлинг стоп. Нужно внимательно следить за сделкой в первый день, чтобы убедиться, что сигнал был хороший.
Не забывайте о правилах мани менеджмента. Всегда следите за выходом новостей и фундаментальными факторами.

Заключение

От автора данной системы.
Я работал по этой системе на демо-счете в течение 4х месяцев, она действительно приносит прибыль. Но, прежде чем вы начнете ей пользоваться, имейте ввиду:
- Система все равно дает ложные сигналы, поэтому используйте все свои знания и интуицию при открытии сделки. Лучшее подтверждение сигналу - это вы сами.
- Всегда пользуйтесь стоп лоссами. Решайте сами, будет он фиксированный или нет.
- Не забывайте о правилах мани менеджмента.
- Учитесь на своих ошибках.
Ниже приведены примеры работы.

Прикрепленные изображения

  • 1206108008_sidus02_1.png
  • 1206107904_sidus02_2.png
  • 1206108037_sidus02_3.png


 
 

#2 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 10:09

никто не работает по данной системе?на такой волатильности как сейчас очень неплохие сигналы выдает!!

#3 emike

emike

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 10:35

От оригинала отличается капитально.

#4 lokis

lokis

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 13:43

я начинал с этой системы ,мне кажется что она устарела.интересней намного BASE 150,4х часовая или по Рашке.Хотя любая чужая система -это первый кирпич в своей собственной системе...дальше ручками,мозгами и сам,сам и только сам :blink:
  • PycckuuJuice это нравится

#5 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 12:44

я начинал с этой системы ,мне кажется что она устарела.интересней намного BASE 150,4х часовая или по Рашке.Хотя любая чужая система -это первый кирпич в своей собственной системе...дальше ручками,мозгами и сам,сам и только сам blink.gif

Тоже начинала торговать по данной системе, но результативность не на высоком уровне. Слишком много ложных сигналов и некоторые даже подтвержденные сигналы не приносят той прибыли, на которую мы расчитываем.



Copyright © 2024 Your Company Name