Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Скрипт для устранения на графике истории дыр, праздников, выходных дней sDeleteAllHistoryHoles


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 16:09

Скрипт для устранения на графике истории дыр, праздников, выходных дней sDeleteAllHistoryHoles.jpg

Прикрепленный файл  sDeleteAllHistoryHoles.mq4   8.47К   48 скачиваний

Скрипт для устранения на графике истории дыр, праздников, выходных дней sDeleteAllHistoryHoles.

Многие индикаторы обладают присущей большинству из них проблемой, после ГЭПов, возникающих в результате новостей, выходных дней, праздников - начинают неверно трактовать график цены. в результате чего получаются ложные сигналы, и эффективность торговой систнмы уменьшается. для устранения этой проблемы и служит данный скрипт.

принцип работы скрипта для устранения на графике истории дыр, праздников, выходных дней sDeleteAllHistoryHoles:

Срипт ищет на графике истории подобные дыры - и заполняет их либо нулевыми барами, где цена открытия, закрытия, максимума и минимума равны между собой, или же возможен вариант полных баров, правда там построение хромает. думаю если руки дойдут, то переделаю на более правильную реализацию данного скрипта. после изменения истории и устранения в нем дыр, создается файл истории, который потом можно открыть автономно. плюс скрипта, в том, что он обновляет автономный график в реальном времени, очень будет полезен тем, кто хочет научиться делать такого рода вещи. например создать свой торговый инструмент, и по нему торговать. вешать на него различные индикаторы, проводить технический анализ, также и графический, и используя вспомогательные скрипты вести торговлю. как пример график портфеля 10 валютных пар и нескольких других инструментов, если портфель растет то скриптом открываем по всем инструментам ордера, как только замедление роста портфеля, закрываем ордера все другим скриптом и ждем следующего синала. у данного скрипта есть большие перспективы при доработке.

Входные параметры скрипта для устранения на графике истории дыр, праздников, выходных дней sDeleteAllHistoryHoles:

extern int ExtPeriodMultiplier=1; множитель нового графика, например с H1 - графика можно сделать график H2, поставив величину множителя равной 2.
extern bool Nullbars=true; true - прорисовка нулевых баров, false - значит прорисовка ненулевых баров.


Скрипт для устранения на графике истории дыр, праздников, выходных дней sDeleteAllHistoryHoles на главном графике - обновляет автономный график каждые две секунды до тех пор, пока скрипт запущен на основном графике.


Преимущества и недостатки скрипта для устранения на графике истории дыр, праздников, выходных дней sDeleteAllHistoryHoles:

самое главное достоинство - работа с автономным графиком, и его обновление в режиме реального времени

Считаю недостатком плохо реализованное заполение дыр истории ненулевыми барами, нужно переделывать.

 
 


Copyright © 2024 Your Company Name