Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

скрипт для сбора статистики движения цены на текущем инструменте и таймфрейме sAllAmplitude


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 23:05

Окно завершения работы скрипта для сбора статистики движения цены на текущем инструменте и таймфрейме sAllAmplitude.jpg

Прикрепленный файл  EURUSD_H4---23.3.2006--7.1.2011.txt   6.44К   13 скачиваний

Прикрепленный файл  sAllAmplitude.mq4   33.4К   18 скачиваний

скрипт для сбора статистики движения цены на текущем инструменте и таймфрейме sAllAmplitude пожалуй один из наиболее полных скриптов индикаторови советников способный выдать наиболее полную информацию по статистике амплитуд движения цены. Данный скрипт sAllAmplitude позволяет вычислять следущие параметры:

"Тело" свечи - максимальное, минимальное и среднее значение

"Фитиль" - длина свечи без "тела"

верхний "Фитиль"

нижний "Фитиль"

Все также по три значения максимальное, минимальное среднее движение. Кроме этого считается это все еще в третьем измерении для всех баров, только для медвежьих и только для бычьих баров. Пример подробной статистике можно посмотреть в прикрепленном файле, или создать свою статистикуторгового инструмента.




Входные параметры скрипта для сбора статистики движения цены на текущем инструменте и таймфрейме sAllAmplitude отсутствуют. Расчет проводится на всей доступной истории инструмента, на котором выполняется скрипт sAllAmplitude.

файлы со сформированной статистикой будут лежать в директории "MT4\experts\files\" вида: EURUSD_H4---23.3.2006--7.1.2011.txt

У данного скрипта для сбора статистики движения цены на текущем инструменте и таймфрейме sAllAmplitude есть недостаток - нельзя произвести подобный подробный расчет всех амплитуд движения рынка за конкретный выбранный узкий интервал. только на всей истории. Я думаю что небольшая модернизация позволит легко получать данные за последние например n-баров.

также полученные данные нельзя использовать при автоматической торговле, так как данные из текстового файла в таком виде считывать очень проблематично, сложный парсинг так сказать.

Несравненным плюсом является полнота полученных данных статистики движения цены на текущем инструменте и таймфрейме.

Пригодится тем кто торгует вручную, или для оптимизации советников на коротких периодах. для удобства использования, чтобы не переписывать код, можно просто в параметрах терминала задать максимально число баров в истории, и скрипт соответсвтенно будет обсчитывать только её.

 
 


Copyright © 2024 Your Company Name