Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торгуем внутридневные тренды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#46 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 19:23


Канадцу и доллару не обязательно ждать американскую сессию. У них движуха и в европейскую бывает очень хорошая. Что касается новостей, то посмотреть новости по фунту и еврику и движения на новостях такие же как по канадцу. Так что это не показатель

Я просто хотел сказать не на всех новостях тренд получается, часто идет просто отработка новостей, а потом опять все может продолжится по тренду. просто я по канадцу не торгую, не хочу. у меня есть 5-6 пар, я смотрю за ними, и этого достаточно для меня.



 
 

#47 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 13:22

 


Ну можно научиться торговать сначала и при помощи индикаторов или уровней, все те же машки, а потом уже переходить на безиндикаторную торговлю. Такая торговля это уже высший пилотаж форекса. Основываясь только на движение цены.

В каждой торговой стратегии есть свои сигналы, то есть факторы на которые основывается трейдер, прежде чем откроет сделку. Так и в безиндикаторноы торговле, есть свои уровни и т.д. а не только движение цены. И ещё, опыт и знания нужны при любой торговле, не только безиндикаторной.

 

С опытом и приходит торговля без индикаторов. Согласен, что трейдер основывается в такой торговли не только на саму цену, но и уровни, даже и сама комбинация 123, на которой есть уже множество индикаторов, просто по графику можно самому определять.



#48 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 13:25

 


Канадцу и доллару не обязательно ждать американскую сессию. У них движуха и в европейскую бывает очень хорошая. Что касается новостей, то посмотреть новости по фунту и еврику и движения на новостях такие же как по канадцу. Так что это не показатель

Я просто хотел сказать не на всех новостях тренд получается, часто идет просто отработка новостей, а потом опять все может продолжится по тренду. просто я по канадцу не торгую, не хочу. у меня есть 5-6 пар, я смотрю за ними, и этого достаточно для меня.

 

Так экономические новости очень часто идут как продолжение тренда, и очень редко переламывают тренд. Чтоб переломить тренд, нужно очень сильная новость, либо прогноз с фактическим ожиданием намного расходится. Но повторюсь, новость зачастую на продолжение тренда



#49 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 13:44


С опытом и приходит торговля без индикаторов. Согласен, что трейдер основывается в такой торговли не только на саму цену, но и уровни, даже и сама комбинация 123, на которой есть уже множество индикаторов, просто по графику можно самому определять.

Опыт важен в любой торговле, с индикаторами или без. Если трейдер погружается в обучение и практику, то тем самым он накапливает опыт, а значит доводит свою торговлю до автоматизма. Вот так постепенно, трейдер привыкает к правилам своей ТС.



#50 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 16:00


Опыт важен в любой торговле, с индикаторами или без. Если трейдер погружается в обучение и практику, то тем самым он накапливает опыт, а значит доводит свою торговлю до автоматизма. Вот так постепенно, трейдер привыкает к правилам своей ТС.

Все же в конечном итоге, при накапливании знаний на форексе, трейдер отказывается от индикаторов, так как идущие за ценой - они больше ничего не показывают. Вот тогда и начинается настоящая продуманная торговля - торговля чистого графика.



#51 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 18:25


Все же в конечном итоге, при накапливании знаний на форексе, трейдер отказывается от индикаторов, так как идущие за ценой - они больше ничего не показывают. Вот тогда и начинается настоящая продуманная торговля - торговля чистого графика.

Я в своё время, после месяца обучения перешёл на безиндикаторную торговлю, конечно по началу было не так просто, так не было опыта, но после года обучения и тестирования стратегии, начал понемногу вникать и торговать в прибыль.



#52 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 09:29

 


Все же в конечном итоге, при накапливании знаний на форексе, трейдер отказывается от индикаторов, так как идущие за ценой - они больше ничего не показывают. Вот тогда и начинается настоящая продуманная торговля - торговля чистого графика.

Я в своё время, после месяца обучения перешёл на безиндикаторную торговлю, конечно по началу было не так просто, так не было опыта, но после года обучения и тестирования стратегии, начал понемногу вникать и торговать в прибыль.

 

Распознования рынка без индикаторов - это вверх мастерства в работе на форекс. Уже у меня сколько лет прошло, но все же не могу пока отказаться от индикаторов. Все таки считаю их помошниками, либо как звучный сигнал алерта - для возможного открытия ордера.



#53 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 11:47


Распознования рынка без индикаторов - это вверх мастерства в работе на форекс. Уже у меня сколько лет прошло, но все же не могу пока отказаться от индикаторов. Все таки считаю их помощниками, либо как звучный сигнал алерта - для возможного открытия ордера.

Но звучный сигнал алерта, это ещё не торговля по индикаторам, это сигнал что цена дошла до некоего уровня. А вот когда анализируешь сигналы и показания индикаторов, то нужно чётко знать где именно открывать сделку. То же самое происходит и в безиндикаторной торговле. 


  • ixion это нравится

#54 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 06:12


Но звучный сигнал алерта, это ещё не торговля по индикаторам, это сигнал что цена дошла до некоего уровня. А вот когда анализируешь сигналы и показания индикаторов, то нужно чётко знать где именно открывать сделку. То же самое происходит и в безиндикаторной торговле.

В торговой системе профх2 как раз идет сигнал со стрелкой. Кстати сигнал идут по мт4 индикатору боллинджеру. Так вот вроде неплохие по тренду дает возможные сделки, но когда цена во флете, то тут начинается круговорот, так что для той системы необходим фильтр флета.



#55 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 19:30

 


Но звучный сигнал алерта, это ещё не торговля по индикаторам, это сигнал что цена дошла до некоего уровня. А вот когда анализируешь сигналы и показания индикаторов, то нужно чётко знать где именно открывать сделку. То же самое происходит и в безиндикаторной торговле.

В торговой системе профх2 как раз идет сигнал со стрелкой. Кстати сигнал идут по мт4 индикатору боллинджеру. Так вот вроде неплохие по тренду дает возможные сделки, но когда цена во флете, то тут начинается круговорот, так что для той системы необходим фильтр флета.

 

Сколько у меня в моей практике было похожих ТС, где использовался звуковой индикатор, но такие торговые стратегии подходят только тем трейдерам, которые постоянно сидят за торговым терминалом и могут сразу же открыть сделку по сигналу. Сам работаю с внутридневными трендами на таймфреймах М5 и М15, но определяю точки входа без звуковых сигналов и подобных индикаторов.



#56 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 04:07

Я так же торгую внутри дня, но только на чистом графике по тактике часовой. Так в ней тоже предусматривается торговля по тренду, но точки входа надо отбирать на откатах. В принципе стратегия довольно таки прибыльная, но надо чётко наработать опыт, чтобы не нарушать правил.

Согласна, торговля внутри дневная может приносить значительную прибыль, если брать почти ежедневно возникающие импульсы. Единственное, что не предусмотрено в этой системе, это отсутствие фильтра на флет. На мой взгляд, он необходим трейдеру, что бы не получать частые убытки.



Copyright © 2024 Your Company Name