Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля Online: 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3117

#2866 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 15:57

конечно полетели круто, поначалу боялся даже продавать, но переселил себя, все таки эта линия сопротивления который раз устояла, посмотрим, прав или нет был.
Ты прав держи позицию с трейлинг стопами и всех денег не зебирай нам оставь...:yahoo:

 
 

#2867 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 16:05

Если мы идем вниз, то этот поход вверх можно рассмотреть как ретест салатовой пробитой линии поддержки, ретест конечно глубокий, но все бывает, а если мы закрепимся выше ее, перспектива для быков не отменяется.

Прикрепленные изображения

  • ретест.gif

Изображение

#2868 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 16:19

конечно полетели круто, поначалу боялся даже продавать, но переселил себя, все таки эта линия сопротивления который раз устояла, посмотрим, прав или нет был.
Ты прав держи позицию с трейлинг стопами и всех денег не зебирай нам оставь...:yahoo:


Если честно, я не сторонник трейлинг стопов, это бездумно, подтягивать стоп в безубыток, это да, потом можно подтянуть за пробитую линию поддержки, цель у нижней границы канала, если не будет достигнута, сделка в любом случае в безубытке, тогда будем ждать пробоя вверх и переворачиваться.
Изображение

#2869 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 17:56

Да, ну и кульбиты у цены, пожалуй зафиксирую прибыль и подожду, такие бега по 100 пунктов туда сюда, в пятницу, вечером
Изображение

#2870 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 18:01

Сейчас пойдёт в верх не на много Фунт опять не хочет на юг

#2871 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 18:10

Да, ну и кульбиты у цены, пожалуй зафиксирую прибыль и подожду, такие бега по 100 пунктов туда сюда, в пятницу, вечером



На таких больших качелях можно не плохо заработать Открывать на пиках и стоп лос поддтягивать или по RSI закрывать
Если следить за позицией можно и без стоп-лоса.Так больше получиться.
Рынок сильно изменился и тактики 4 часовых графиков пользы мало.Сейчас лучше переёти на более мелкие тайм френды и брать профит.
  • G@S это нравится

#2872 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 18:25

На таких больших качелях можно не плохо заработать Открывать на пиках и стоп лос поддтягивать или по RSI закрывать
Если следить за позицией можно и без стоп-лоса.Так больше получиться.


Да нет уж, я люблю открываться и закрываться у линий поддержки и сопротивления, там я четко знаю что делать когда цена развернется и пойдет против меня, а открываться так, посреди дикого поля, не зная в какую сторону цена может развернуться, стоп лосс слишком большой получается, лучше подожду и гляну куда мы сейчас дойдем.
  • G@S это нравится
Изображение

#2873 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 18:29

А без стоп лосса, нет уж увольте, а если к примеру сейчас вырастет свеча не в мою сторону под 200 пунктов и что тогда, хана всему что наторговал.
  • G@S и massdriver это нравится
Изображение

#2874 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 18:37

Да нет уж, я люблю открываться и закрываться у линий поддержки и сопротивления, там я четко знаю что делать когда цена развернется и пойдет против меня, а открываться так, посреди дикого поля, не зная в какую сторону цена может развернуться, стоп лосс слишком большой получается, лучше подожду и гляну куда мы сейчас дойдем.


Всё правильно.Но на рынке надо быть более гибким.Учитывая изменчивость рынка одной стратегии мало.У меня их три.Иначе большое время находишься вне рынка.когда другие зарабатывают и ждёшь сигнала.Хотя это дело индивидуальное и многое зависит от характера и темперамента.Мне мало просто заработывать.Мне надо много зарабатывать над этим я работаю.
Этап прсто зарабатывать я уже прошоёл.В моём понимании это оказалось не так уж и сложно.Хотя на это ушло 5 лет.
И не надо угадывать куда цена пойдёт.Это гиблое дело.Цена сама покажет если есть движение.А сейчас движение хорошее можно и заработать.

#2875 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 18:48

Всё правильно.Но на рынке надо быть более гибким.Учитывая изменчивость рынка одной стратегии мало.У меня их три.Иначе большое время находишься вне рынка.когда другие зарабатывают и ждёшь сигнала.Хотя это дело индивидуальное и многое зависит от характера и темперамента.Мне мало просто заработывать.Мне надо много зарабатывать над этим я работаю.
Этап прсто зарабатывать я уже прошоёл.В моём понимании это оказалось не так уж и сложно.Хотя на это ушло 5 лет.


Ну наверное за пять лет можно себе такое позволить, я тут с конца августа этого года, так что пока буду поаккуратней. Хотя желание много зарабатывать универсальное, оно у всех наверное есть.
Изображение

#2876 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 19:01

Ну наверное за пять лет можно себе такое позволить, я тут с конца августа этого года, так что пока буду поаккуратней. Хотя желание много зарабатывать универсальное, оно у всех наверное есть.



Ты извини меня.Я стараюсь не давать советов и некого не слушаю по торговле.Но тебе скажу.Самая очевидная закономерность рынка любого.Это движение на верх и вниз на верх и вниз.Надеюсь согласишся со мной.Так строй свою стратегию чтобы брать эти движения.это сложно.Но это единственно важная закономерность.Остальное всё это ненужная муть.И торговля по тренду их 3 вида.Учат везде и сбивают тебя с толку правильного понимания верх вниз верх вниз.С годами поймёшь...
  • massdriver это нравится

#2877 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 19:09

Ты извини меня.Я стараюсь не давать советов и некого не слушаю по торговле.Но тебе скажу.Самая очевидная закономерность рынка любого.Это движение на верх и вниз на верх и вниз.Надеюсь согласишся со мной.Так строй свою стратегию чтобы брать эти движения.это сложно.Но это единственно важная закономерность.Остальное всё это ненужная муть.И торговля по тренду их 3 вида.Учат везде и сбивают тебя с толку правильного понимания верх вниз верх вниз.С годами поймёшь...


Спасибо, я это уже начал понимать, к стати совсем недавно, ты меня еще больше убедил., но на таймфреймы ниже часа пока не лезу.
Изображение

#2878 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 19:22

Спасибо, я это уже начал понимать, к стати совсем недавно, ты меня еще больше убедил., но на таймфреймы ниже часа пока не лезу.

Я вхожу в рынок на 5 минутках.Без этого никак.И при том все трендовые линии работают.А вообще надо учитывать движение всех основных вал. пар Тогда более понятная картина.Есть пары как как фунт евра двигаются почти одинаково есть пары как франк ена в разные стороны.По отношению к доллару.Есть даже стратегия на оф сайте стоит 1 000 000 рублей основанная на разность движения.Система называеться INSTITUTIONAL FOREX SYSTEM фонды и банки торгуют этой системой.Тогда приходит понимание рынка.
Чтото заболтался извеняйте...

#2879 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 21:13

Не удержался :laugh1: Уж слишком заманчиво было!


Ticket Open Time Type SizeItem PriceS / LT / PClose Time Price CommissionTaxesSwap Profit
25497800 2011.12.09 13:03 sell 0.10 eurusd 1.34030. 0000 1.336720 11.12.09 14:28 1.3367 0.00 0.00 0.00 36.00
Кстати канальчик вниз сегодня, как я и думал вчера ;)

Я вхожу в рынок на 5 минутках.Без этого никак.И при том все трендовые линии работают.А вообще надо учитывать движение всех основных вал. пар Тогда более понятная картина.Есть пары как как фунт евра двигаются почти одинаково есть пары как франк ена в разные стороны.По отношению к доллару.Есть даже стратегия на оф сайте стоит 1 000 000 рублей основанная на разность движения.Система называеться INSTITUTIONAL FOREX SYSTEM фонды и банки торгуют этой системой.Тогда приходит понимание рынка.
Чтото заболтался извеняйте...



Ничо. Это твои полезные слова. На носу выходные так что и я поболтаю чуть, конечно все ниже изложенное ИМХО и аксиомой не является...

Я на форексе три года и я себя считаю чайником. Вообще считаю есть три стадии трейдера

1. Новичок. Куча стратегий, индикаторов, советников, миллионы слитых демо-депозитов. Попытки угадывания трендов, курсов цены и убеждение самого себя за счет линий что цена пойдет туда-то. Адепт то техники, то фундамента, читающий книги демарка, вильямса и тд. Лопатящий сайты, форумы и через неделю уже забывший на каком сайте он видел ту или иную инфу. Вобщем "ищущий" способ "предсказывания" движения цены...

2. Трейдер. Когда приходит понимание, что движение цены предсказать невозможно. Что график на экране это как медленный удар молнии, только не сверху вниз, а в бок. И каждый изгиб этой молнии предсказать невозможно. Но одно точно. Изгибы будут :D. И если был рост, то будет откат. И если было падение, то будет откат. И вот эти откаты и становятся хлебом трейдера, глаз уже автоматически выделяет на графике цены затухание движения, падение силы тренда, точки разворота. Не жадные цели. Остаются индикаторы которые действительно нужны, остаются проверенные сайты (штук пять) которые действительно нужны на которые заходишь с утра смотришь уровни-прогнозы и фундамент-новости-календарь...

3. Гуру рынка. Однажды к человеку приходит понимание того что он видит на графике не только откаты (коррекции), но и всю волну целиком(!) и уже действительно может чувствовать (предсказывать если хотите) движение цены. Это как раз те самые 5%, которые на форексе зарабатывают...


П.С. Из первой стадии сразу в третью попасть невозможно. Из третьей стадии найти человека который смог бы объяснить новичку как он торгует, почти невозможно. Потому что он смотрит на график и ВИДИТ. А новичок смотрит на график и НЕ ВИДИТ НИЧЕГО. Как зрячий и слепой... Ну как тут объяснишь...

П.П.С. Недавно пришла мысль, рынок можно сравнить с серфингом... То есть надо тренироваться, тренироваться, тренироваться, ловить волны, держать равновесие и не попасться на зуб акулы...:D

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 1.gif

  • Ira и kiborgi это нравится

#2880 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 22:19

Понял Вашу мысль.Хотелось донести главное. без усложнений.Движение в верх и в низ.Я подхожу к вопрсам торговли проще и клафицировать трейдеров не берусь.Речь не о новичках.Профит фактор главный показатель трейдера и от этого отталкиваюсь.Много талантливых и если повторять.что зарабатывают всего только 4-5 процентов многих это вводит в заблуждение того.что на самом деле дело не в профитной торговле и новички этого не знают.Чтобы превратить знания и умения в реальные деньги необходима ещё стратегия работы с ДЦ и банками.Об этом нельзя писать на форумах и замолкаю.
Графики это не только серфинг. это наша жизнь.с подьёмами и падениями.Подыматься тяжело и падать больно...(психология неудачника)
Падать больно подыматься тяжело...(психология удачника)
  • Ira и massdriver это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name