Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#181 bleike

bleike

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 09:26

Хочу еще одного советника предложить для тестирования. Торгует по мартингейлу с разворотом направления при срабатывании стоплосса, т.е. если начальное направление не достигло уровня тэйкпрофита и график достиг уровня стоплосса, то ордер закрывается и открывается новый с увеличенным лотом в противоположном направлении. Советник сдвоенный и может работать сразу по 2-м разным настройкам, либо по любой из двух, что дает возможность отдельно торговать в тренде и флэте. В архиве ориентировочный сет за последние 3 месяца (первый график, второй - ориентировочный тест за 2012г.). Оптимизацию рекомендую проводить отдельно для каждой половины совы.



Я канечно двоечник в деле тестирования сов... поставил на МТ4 он открыл 2 ордера на покупку но не одного стопа не выставил... а в описании написано что стопы вообще виртуальные!
Это как вообще? почему не сделать так чтобы он сразу стопы выставлял чтобы их было видно и была возможность их передвигать?

 
 

#182 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 13:06

Я канечно двоечник в деле тестирования сов... поставил на МТ4 он открыл 2 ордера на покупку но не одного стопа не выставил... а в описании написано что стопы вообще виртуальные!
Это как вообще? почему не сделать так чтобы он сразу стопы выставлял чтобы их было видно и была возможность их передвигать?


Стопы виртуальные для того, чтобы брокер их не видел на всякий случай, а передвигать их можно просто изменив параметр в настройке совы StopLoss1 для первой части и  StopLoss2 для второй в любой момент в процессе торговли. Это для версии 3с63. А для 575-й стопы вообще не нужны.

#183 alekgordie

alekgordie

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 16:07

Конкретно изучаю 3р44 и 575-ю, кстати начал с последней, но что-то в ней не хватает, но такой алгоритм
есть в 44-й, но опять-же в ней не хватает алгоритма из 576-й.... и так по кругу.
Респект тебе конечно-же Vladradon за создание подобных сов, уже с этими вариантами многое
можно сделать, хотя и добавить тоже нужно. Когда уже умеешь руками торговать и понимать,
что происходит на графике, уже легче работать с совами, и куча всяких идей и алгоритмов в голове...
Уже знаю, как зарабатывать на Форе...

#184 alekgordie

alekgordie

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 14:41

Влад, жаль что темка заглохла. Есть рациональное зерно в версии 575 по локированию,
это лучшее, что я пока видел, но... есть куда шагать в этом направлении. Увы я не
программист, мой конек алгоритмы и логика.
Уже знаю, как зарабатывать на Форе...

#185 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 22:59

Влад, жаль что темка заглохла. Есть рациональное зерно в версии 575 по локированию,
это лучшее, что я пока видел, но... есть куда шагать в этом направлении. Увы я не
программист, мой конек алгоритмы и логика.


Я сейчас пишу нового сову под МТ5 и просто времени нет даже посмотреть на сообщения в форуме. Темка продолжится со временем. Если есть замечания или предложения - буду только рад. Пишите в личку. Так я хотя-бы буду знать, что с форума пришло сообщение, т.к. почта у меня проверяется автоматически круглосуточно. А лучше в скайп: ник: vladradon. Но заранее предупредите о том, что пошлете запрос на добавление в контакт в личку и обозначте себя при запросе добавления в контакт в скайпе. Есть еще аська 156902460, но я ее редко включаю.







#186 Arhimedikoff

Arhimedikoff

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 10:45

Я сейчас пишу нового сову под МТ5 и просто времени нет даже посмотреть на сообщения в форуме. Темка продолжится со временем. Если есть замечания или предложения - буду только рад. Пишите в личку. Так я хотя-бы буду знать, что с форума пришло сообщение, т.к. почта у меня проверяется автоматически круглосуточно. А лучше в скайп: ник: vladradon. Но заранее предупредите о том, что пошлете запрос на добавление в контакт в личку и обозначте себя при запросе добавления в контакт в скайпе. Есть еще аська 156902460, но я ее редко включаю.

Всем добрый день!
Внимательно прочитал всю ветку сначала и до конца. Думаю, что смогу чем-то помочь в развитии советника. Сам недавно вышел на пенсию (военную). Если вы думаете, что в армии деньги зарабатывают гребя лопатой, то ошибаетесь. За 21 год службы я ни разу не греб лопатой "капусту". Поэтому в 2006 году попал на обучение в Альпари. И на второй день учебы нашел, что есть разница в торговле. Случайно просматривал графики от нескольких ДЦ и обнаружил, что в один выход каких-то данных по США, 3 ДЦ, метатрейдеры которых я загрузил на комп и установил, показали бычью свечу, а Альпари медвежью. Преподаватель сказал, что типа альпари торгует с разницей на 1 час, по сравнению с другими. Короче отмазался. Я тогда уже понял, что не все так честно на форксе. И потом меня форекс затянул окончательно.
Я считаю, что на форексе можно зарабатывать нормально. Мой принцип заработка: "Не человек должен работать за деньги, а деньги за человека". У компьютера столько мозгов, пусть и думает, только надо правильно его озадачить.
Я с ПК работаю с 1986 года. Умею программировать на многих языках. Язык MQL освоил за 3 вечера, без проблем. Программисты меня поймут. Писал советников много, но почти все они в итоге сливали. Ходил на форумы, читал много всяких советов и отзывов. Но в итоге, через практику, сделал вывод почему советники многие СЛИВАЮТ. Многие пишут такую фразу: "... Ну вот 3 месяца баланс рос охренительно, а потом пошел слив... так и хочется, чтобы вместо Sell советник открывал Buy..." Так вот СЛИВ советника происходит от того, что меняется общий тренд по торгуемой паре. Советник при бычьем тренде больше открывал позиций Buy чем Sell, а когда тренд сменился на медвежий, советник продолжал также открывать позиции, в результате чего происходит слив депо. Поэтому всегда надо хотя бы в часовом графике Н1 (лучше в Дневном D1) смотреть куда направлен тренд пары за промежуток хотя бы в квартал. Для новичков всё пояснено на примере пары EUDUSD за 2013 год. У меня есть пара своих советников, которые приносят охрененную прибыль на на коротких промежутках. Это мне не интересно. Нужно чтобы купил место на сервере, поставил туда метатрейдер, установил советника и пусть он торгует. А ты только получаешь СМС о необходимости снятия прибыли. Прибыль надо снимать вовремя, не надо жадничать и ждать, когда ДЕПО будет с 6-7 нулями в плюсе. Ни один ДЦ Вам такой возможности не даст.
Кто-то задавал вопрос почему не формируется файл .ex4 в windows 7. Отвечаю: многие ставят систему и защищают диск С от какой-либо несанкционированной записи. Поэтому надо запускать метратрейдер или редактор от имени администратора, либо ставить МТ на диск D.
Ваша ветка не загнется, так как всё равно можно и нужно помогать вашей идее. Я скачал сову и посмотрю как она торгует. Напишу здесь свои замечания и предложения. Буду помогать вашей ветке. Работая в команде можно достичь хороших результатов. Мне многие говорят, что я просто помешался на форексе. Жена ваще говорит, что ты просто просиживаешь деньги в форексе, а могли бы купить что-нить. Типа у тебя за такой период не было хорошей прибыли. Конечно не было, так как кого хотел привлечь, просто отмахивались. А один в поле не воин.
За выходные проверю советники версии 372 и 375 и напишу всё, что думаю о нем. Заранее прошу не обижаться на мои комментарии, так как говорю прямо и могу жестко. По головке гладят только кошек.

Прикрепленные изображения

  • eurusddaily.png

Сообщение отредактировал Arhimedikoff: 19 April 2013 - 11:46

  • sokolov277 это нравится

#187 Arhimedikoff

Arhimedikoff

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 12:05

Еще одна информация по истории для советников. Я давно торгую у ДЦ NordFX. Задавал вопрос в техподдержку, как можно получить реальные значения истории баров за прошлые года. Ответ был таков: Единственный верный способ, это необходимо открыть нужную валютную пару в минутном графике отключить кнопки "смещение графика" и "автопрокрутка" и начать мышкой проматывать назад график. Тем самым будет закачиваться с сервера вашего ДЦ информация о исторических барах. Я так делал за 2012 год, но все равно 6 месяцев в середине года у меня отсутствуют по паре EURUSD. Почему, техподдержка объяснит не может.
Но самый лучший способ получения истории о торговле, это то, что необходимо иметь включенный круглосуточно метатрейдер и интернет. Только так можно получать нормальную историю баров и потом проводить тесты своих советников. Очень часто у любого ДЦ есть в истории провалы, когда вы не сможете получить нужной информации за короткий промежуток времени. В результате тест советника проходит неправильный.
А кто прогоняет советники за периоды до августа 2008 и после имейте ввиду, что до 2008 года финансового кризиса не было и принципы торговли крупными банками были другими, чем сейчас. Кто платит, тот и заказывает музыку! Ваш лот по сравнению с лотом многих банков имеет просто мизерный размер. Поэтому не думайте, что лопатой будете грести деньги. Надо для начала совочек небольшой иметь при себе.
А по фиксации прибыли могу сказать свое личное мнение: заработали за 2-3 часа в день ручной торговли прибыль в 30-50 пунктов (4 знака) остановитесь, не торгуйте. Либо, если Ваша жаба душит Вас, то 50% от прибыли выводите на специальные счета в личном кабинете, которые в торговле не участвуют, тем самым фиксируйте заработанную прибыль. Это очень важно, на форексе не ЖАДНИЧАТЬ.
Заработали с помощью советника 50-80 пунктов, выключайте советника и сами останавливайтесь, либо все переводите в безубыток.

#188 Arhimedikoff

Arhimedikoff

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 12:27

Первые замечания по советнику версии 375 и ответ не предыдущие вопросы по возможности торговли с 4 или 5 знаками
Необходимо в советник добавить следующую функцию сразу после блока объявления переменных:

int p=1;

//+-конец блока 1 Определение переменных-----------------------------+

//+------------------------------------------------------------------+
//| Функция инициализации эксперта |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{ //---- начало функции инициализации
if(Digits==3||Digits==5)
{
p=p*10;
}
Step=Step*p;
Stepmult=Stepmult*p;
StopLossBuy=StopLossBuy*p;
TakeProfitBuy=TakeProfitBuy*p;
StopLossSell=StopLossSell*p;
TakeProfitSell=TakeProfitSell*p;
Proffactor=Proffactor*p;
//---- конец функции инициализации
}
//+------------------------------------------------------------------+
То есть объявляем целую переменную р=1 и потом если валютная пара имеет 3 или 5 знаков (очень важно!!!) то значение р умножаем на 10. А потом все переменные, которые имеют значения в пунктах умножаем на р. Если ДЦ торгует с 4 знаками, то значения переменных не меняются. И не надо в ручную пересчитывать значения. А так получается, что советник может нормально торговать только на парах, которые не связаны с йеной. А так не правильно для советника. Пользователь не обязан думать можно ли ставить его на данную валютную пару или нет. Иначе надо предупреждать, что советник торгует на определенных парах.
Моя личная рекомендация (но не является постулатом в работе на форексе) торгуйте у любого ДЦ, который работает с 4 знаками после запятой. Те ДЦ, что торгуют с 5 знаками, пользуясь большой волантильностью изменения цены ловят многих стоплоссах. Для примера запустите два метатрейдера с 4 знаками торговли и с 5-мя измените виды окон так, чтобы на экране помещалось сразу два метатрейдера с одной валютной парой и посмотрите, как идет торговля. Точнее где спокойней.
Каждый выбирает своё, но поверьте, лучше на форексе работать по заповеди автомобилистов: "Лучше на 2 минуты позже, чем на 2 метра глубже". То есть не спешить.
Еще раз говорю, что пишу собственные мысли, которые появились после долгой работы на рынке форекса.

Далее по советнику:
- Желательно функции подписывать, чтобы потом не запутаться в своих же мыслях, у важных значений подписывать комментарии;
- Очень много параметров выведено для изменения. Необходимо уменьшить их на треть, как минимум;
- Очень много условий и вытекающих из них решений. Код необходимо упростить.

Это пока мелкие замечания. В выходные больше будет времени, всё поменяю, исправлю и вышлю автору изменения, но только для версии 375.
Все функции для работы советнику лучше размещать

Сообщение отредактировал Arhimedikoff: 19 April 2013 - 12:36


#189 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 15:00

Не правильно относительно знаков меньше 4-х:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Функция инициализации эксперта |
//+------------------------------------------------------------------+
void init()
{ //---- начало функции инициализации

Step=Step*MathPow(10, -1*Digits);

Stepmult=Stepmult*MathPow(10, -1*Digits);

StopLossBuy=StopLossBuy*MathPow(10, -1*Digits); ;


TakeProfitBuy=TakeProfitBuy*MathPow(10, -1*Digits);
StopLossSell=StopLossSell*MathPow(10, -1*Digits);

TakeProfitSell=TakeProfitSell* MathPow(10, -1*Digits);


Proffactor=Proffactor* MathPow(10, -1*Digits);

}

Это пока мелкие замечания. (на 4-х знаках у йены 2 знака после запятой) И убрать из совы все "Point" либо, если я использовал вместо Point - значения 0.0001, либо просто вместо Point или 0.0001 поставить MathPow(10, -1*Digits) и не вписывать эту функцию инициализации вообще.

Вот так... как-то. Изображение



#190 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 15:32

А при не соблюдении всех условий, что заложено, не будет работать заложенный алгоритм - что-то выкинете и придете в лучшем случае к простому мартину или просто сов откажется работать. Чтобы что-то выкинуть, нужно сначала понять для чего оно нужно и на что влияет, а для этого нужно для начала понять весь алгоритм. Сочувствую тем, кто попытается это сделать.

#191 EasyMoney

EasyMoney

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 13:02

Привет Vladradon, изучаю вашего советника. В данный момент меня заинтересовал индикатор 9SuperSignal. Не могли бы вы рассказать как он работает, или хотя бы расшифровать что значат переменные, которые в нем используются. Заранее благодарю.

#192 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 23:59

Привет Vladradon, изучаю вашего советника. В данный момент меня заинтересовал индикатор 9SuperSignal. Не могли бы вы рассказать как он работает, или хотя бы расшифровать что значат переменные, которые в нем используются. Заранее благодарю.


Приветствую! Я не имею понятия об этом индикаторе и никогда его не использовал в своих прогах. Где Вы его нашли в каком-то из моих сов? Даже в названии темы форума перечислены все используемые индикаторы и стратегия. 

#193 jek

jek

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 16:09

Тестируйте, кому интересно.






настройки скиньте плиз

#194 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 14:25

настройки скиньте плиз

Это довольно старая версия и сетов для нее у меня давно нет, а оптимизировать специально я не буду, т.к. версия довольно примитивная и не особо безопасная. Оптимизируйте сами параметры - это не так сложно и долго. Я могу подсказать ориентировочные диапазоны параметров для конкретного депозита.

#195 Amper

Amper

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 12:22

Автору респект и уважуха. )
Грааль. )) 3р44 2011 год. Депо 10000. eurusd-5м.
История МТ5 - в МТ4 конвертирована скриптом методом отсюда http://www.mql5.com/ru/code/232 - перенаправление не работает на форе, ссылку копировать и в адресную... на всякий )



другой ДЦ

Сообщение отредактировал Amper: 26 May 2013 - 12:12




Copyright © 2024 Your Company Name