Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#166 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 03:26

>Все последние совы на базе TDI индикатора, но в них автоматически открываются ордера обоих направлений сразу
не пойму зачем тогда индикатор нужен.
можешь скинуть исходник индикатора, хочу сов по нему заказать.




Индикатор нужен для старта совы и для открытия колен и локов.

Исходник я нашел в инете давным давно, но он был просто отдельным индюком без вывода сигналов в сову, что я в нем и доработал. Выкладываю доработанный и вот перечень сигналов с него снимаемых в переменную perceptr (ее значение уже можно использовать в сове):

0 - Флетовое состояние или индикация возможной смены направления движения графика

1 - Стронг Бай (сильное движение, которое использую для открытия ордеров на бай)

2 - Стронг Селл ( сильное движение, которое использую для открытия ордеров на селл)

3 - Медиум Бай (среднее движение на бай)

4 - Медиум Селл (среднее движение на селл)

5 - Слабый Бай

6 - Слабый Селл

Строка в сове для снятия значений с индикатора: double perceptr = iCustom(NULL,0,"TDI-With Alerts_AI",6,1)

Имя переменной perceptr можно изменить на любое другое, конечно.)))

Прикрепленные файлы


  • nagley-mamont это нравится

 
 

#167 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 07:05

Так... для прикола: на чемпионате АТС-2012 моя прога заняла 50-е место из 451 участников из более 3600 заявок на участие из 118 стран.))) Но она на mql5 мной написана чисто для чемпионата. Буду ее теперь совершенствовать - не самая плохая прога получилась.))))
  • Anuta36 это нравится

#168 DenverMoscow

DenverMoscow

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 17:40

Так... для прикола: на чемпионате АТС-2012 моя прога заняла 50-е место из 451 участников из более 3600 заявок на участие из 118 стран.))) Но она на mql5 мной написана чисто для чемпионата. Буду ее теперь совершенствовать - не самая плохая прога получилась.))))


Мои поздравления.
Будем ждать Вашего советника для тестов.

Жаль что только сегодня наткнулся на эту ветку. Хороший советники пишите!!!

Желаю удачи и процветания!!! :bow:/>

#169 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 19:17

Мои поздравления.
Будем ждать Вашего советника для тестов.

Жаль что только сегодня наткнулся на эту ветку. Хороший советники пишите!!!

Желаю удачи и процветания!!! Изображение/>


Спасибо! Я советника выложил уже в другой ветке (он же для МТ5): http://fxgeneral.com...p?showtopic=625

#170 DenverMoscow

DenverMoscow

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 10:35

Vladradon, а для МТ4 будет?
Если возможно, переделайте под МТ4, плиз! Готов его тестировать!!!

#171 DenverMoscow

DenverMoscow

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 10:37

del

#172 DenverMoscow

DenverMoscow

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 16:44

Я уже давно усовершенствовал сову и сейчас актуальная версия 3.575, поэтому для 571-й больше сетов не оптимизировал


Выложите, пожалуйста эту сову. Очень хочется потестить.

#173 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 17:02

Блин...))))) Смысл в том, что на основании той совы, которую я разработал для МТ4 и выложил здесь, я перенес алгоритм с учетом совсем других правил торговли на 5-ку, я уже выложил в этой ветке, но не самую последнюю. Обе совы (и для 4-ки и для 5-ки) требуют доработки и я просто не знаю, что в комплекте выкладывать (сеты). Просто протестировать - ничего не даст, а для оптимизации Вам нужен хороший опыт для начала как-минимум! Мне не жалко, но не сможете настроить сов так, чтобы быть в том плюсе, на который они расчитаны. Примитивный тест ничего не даст. Ну... пробуйте для МТ4:

Прикрепленные файлы



#174 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 17:33

И обязательно: задавайте вопросы - без них сложно разобраться в алгоритме сов. Не нужно стесняться! Любой, даже не самый умный вопрос, будет плюсом (если я на него отвечу) и для Вас и для многих других, кто читает эту ветку. Некоторые ребята уже сами пишут сов на основании мной изложенной инфы - супер! Если смогу довести кого-то до профессионального уровня в разработках (пока только по мартинам) - будет складываться хорошая команда, которая сможет ооооочень прибыльные советники писать и этим зарабатывать. Почему бы нет?))))))))))

#175 petrovipv

petrovipv

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 23:54

И обязательно: задавайте вопросы - без них сложно разобраться в алгоритме сов. Не нужно стесняться! Любой, даже не самый умный вопрос, будет плюсом (если я на него отвечу) и для Вас и для многих других, кто читает эту ветку.

раз можно не умный вопрос, тогда я буду первый. Скачал ваш советник в последней выкладке. установил сову и индикатор. Запустил. Настройки не изменял. сразу обратил внимание, что при открытии ордеров сова не выстовляет тейкпрофит. Отсюда мой вопрос: как сова закрывает ордера, по какому принципу?


Также по индикатору вопрос: при его общих настройках внизу окна есть такие слова: закрепить миниму , максимум. Что за параметры?

P.S.Спасибо за интересную тему. Я в форексе новичок.



#176 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 05:18

раз можно не умный вопрос, тогда я буду первый. Скачал ваш советник в последней выкладке. установил сову и индикатор. Запустил. Настройки не изменял. сразу обратил внимание, что при открытии ордеров сова не выстовляет тейкпрофит. Отсюда мой вопрос: как сова закрывает ордера, по какому принципу?


Также по индикатору вопрос: при его общих настройках внизу окна есть такие слова: закрепить миниму , максимум. Что за параметры?

P.S.Спасибо за интересную тему. Я в форексе новичок.


Советник закрывает ордера одновременно по нескольким совпадениям в алгоритме: по проффактору (виртуальный тэйк профит) при условии, что баланс средств положительный относительно общего баланса и отключенной в настройках функции ProffactorAll, по достижении суммарного профита в единицах счета Количество ордеров*ProfitAll, по достижении суммарного профита в единицах счета по достижении проффактора и включенной в настройках функции ProffactorAll, по достижении суммарной прибыли в цикле значения TargetEquity, функцией Analitik в процессе цикла закрываются положительные ордера и отрицательные, которые по профиту могут перекрыть положительные.

По индикатору: на своем графике он показывает сигналы для информации направление движения тренда несколько уровней силы (нижний) и сигналы по уровню силы движения графика пары в разных направлениях (верхний). Значения, которые закрепляет индикатор в пунктах в сове не использую - только комбинацию силы движения тренда и пары. Это вообще не параметры самого индикатора, а метатрейдера и они используются при ручной торговле с индикаторами, чтобы ловить эти уровни при пересечении которых выполнять действия по открытию или закрытию позиций, но в торговле совами я не думаю, что можно их использовать.

#177 petrovipv

petrovipv

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 15:37

Vladradon спасибо за ответ.

#178 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 19:52

Vladradon спасибо за ответ.


Хочу еще раз напомнить, что в архиве с 571-ой версией есть readme файл с кратким описанием функций, большинство из которых совпадают с 575-м.

#179 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 13:18

  Хочу еще одного советника предложить для тестирования. Торгует по мартингейлу с разворотом направления при срабатывании стоплосса, т.е. если начальное направление не достигло уровня тэйкпрофита и график достиг уровня стоплосса, то ордер закрывается и открывается новый с увеличенным лотом в противоположном направлении. Советник сдвоенный и может работать сразу по 2-м разным настройкам, либо по любой из двух, что дает возможность отдельно торговать в тренде и флэте. В архиве ориентировочный сет за последние 3 месяца (первый график, второй - ориентировочный тест за 2012г.). Оптимизацию рекомендую проводить отдельно для каждой половины совы.  

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3c63.rar   31К   260 скачиваний


#180 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 15:15

Хочу еще раз напомнить, что в архиве с 571-ой версией есть readme файл с кратким описанием функций, большинство из которых совпадают с 575-м.


Вот более точное описание для версии 575.

Прикрепленные файлы





Copyright © 2024 Your Company Name