Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия на таймфреме <h1 - Session Breakout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#526 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 09:42

йена сегодня к первому часу азии.

Прикрепленные изображения

  • Clip_3.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#527 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 12:18

ЕЩЕ СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ЖДАЛ ТОЛЧКА ВНИЗ....по данной паре еврофунт.....должны были обозначить своё движение к стрелочке на скрине.

Прикрепленные изображения

  • Clip_3.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#528 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 19:33

сегодня в долгом ожидании ловил на откат-возврат евробакс....и он оправдал себя....правда потом не дойдя
до стрелки на скрине отпрыгнул вверх..

Прикрепленные изображения

  • Clip_2.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#529 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 15:37

еще одна попытка войти по евре к старой цели....см.стрелку на скрине.

Прикрепленные изображения

  • Clip_4.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#530 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 10:10

подбитый фунт на возврате сегодня.....что-то уж слишком муторно в последнее время это происходит...
хоть и во флете.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#531 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 15:57

обратите внимание на интересненький скрин ...это баксоканадец.
сегодня я его взял с учетом возможного роста и к возврату....к....америке указанной стрелочкой,
ранее об этом я уже упоминал,но поймать такое труднее.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#532 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 10:01

Привет, Twin.

Цена открытия Азии может быть бита почти сразу: следующей минутной свечей после открытия или в следующей пятиминутной свече, иногда через 15 минут после открытия, иногда через 40 минут. У меня вопрос: в какой промежуток времени в самом начале азиатских торгов допускается пробой уровня открытия Азии, чтобы потом, когда цена отскочит подальше можно было открывать позицию в ожидании возврата? Соответственно, когда можно сказать, что возврат уже отменен, так как произошел пробой в открытия в начале торгов?
Понятно, что первые тики не в счетИзображение.

Спасибо.
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#533 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 14:56

Привет, Twin.

Цена открытия Азии может быть бита почти сразу: следующей минутной свечей после открытия или в следующей пятиминутной свече, иногда через 15 минут после открытия, иногда через 40 минут. У меня вопрос: в какой промежуток времени в самом начале азиатских торгов допускается пробой уровня открытия Азии, чтобы потом, когда цена отскочит подальше можно было открывать позицию в ожидании возврата? Соответственно, когда можно сказать, что возврат уже отменен, так как произошел пробой в открытия в начале торгов?
Понятно, что первые тики не в счетИзображение.

Спасибо.


привет..написал ты красиво....я долго читал и радовался своей тупости....
Т ы пишешь о пробое уровня Азии..видишь ли..я не практикую пробитие Азии по Семи(его тактике)и отслеживаю только возвраты к ней....теперь по промежутку.
Чаще я тупо ориентируюсь по времени мск.-т.е 13.00 или 12.30....и уже от этого времени бывает и 12 по мск ищу на какую пару встать,желательно в направлении тренда..вотк как сегодня по фунту....сверху я добавился ,нижний сел еще вчерашний был.

а вот по отмене возврата..тут сложнее....бывает пара в этот день не хочет возвращаться ,а бывает и несколько дней подряд....
поэтому важно выбирать по максимально возможному движению,тогда вероятность отработки выше и тут уже важен стратегический курс валют.Если ты меня понял по мимо тупого возврата надо еще иметь теханализ возможного развития...
ухххххххххххх......................Изображение

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#534 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 16:40

привет..написал ты красиво....я долго читал и радовался своей тупости....
Т ы пишешь о пробое уровня Азии..видишь ли..я не практикую пробитие Азии по Семи(его тактике)и отслеживаю только возвраты к ней....теперь по промежутку.
Чаще я тупо ориентируюсь по времени мск.-т.е 13.00 или 12.30....и уже от этого времени бывает и 12 по мск ищу на какую пару встать,желательно в направлении тренда..вотк как сегодня по фунту....сверху я добавился ,нижний сел еще вчерашний был.

а вот по отмене возврата..тут сложнее....бывает пара в этот день не хочет возвращаться ,а бывает и несколько дней подряд....
поэтому важно выбирать по максимально возможному движению,тогда вероятность отработки выше и тут уже важен стратегический курс валют.Если ты меня понял по мимо тупого возврата надо еще иметь теханализ возможного развития...
ухххххххххххх......................Изображение


Спасибо за ответ, но я немного не о том спросил. Привожу рисунок, как раз, сегодняшнего GBP. График м5. Видно, как начинался первый час Азии. Первый возврат к цене открытия (горизонтальная линия) произошел уже на следующей пятиминутке (обозначено цифрой "1"), затем по цифрам по порядку возвраты к этой линии. Ты же встал в шорт гораздо позже опять к этому же уровню открытия. Вот, я хотел спросить, те самые первые возвраты, которые на рисунке они не считаются? Ведь, по сути, возврат уже состоялся через 5 минут после открытия.Изображение Вопрос к тому, что открываясь с целью возврата, ты имеешь ввиду самый первый возврат к первому часу Азии, наверное. После того, как он состоялся, ты снова к этому часу не планируешь сделки, ты рассматриваешь новую сессию.

Прикрепленные изображения

  • gbptrade.gif

"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#535 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 18:03

Спасибо за ответ, но я немного не о том спросил. Привожу рисунок, как раз, сегодняшнего GBP. График м5. Видно, как начинался первый час Азии. Первый возврат к цене открытия (горизонтальная линия) произошел уже на следующей пятиминутке (обозначено цифрой "1"), затем по цифрам по порядку возвраты к этой линии. Ты же встал в шорт гораздо позже опять к этому же уровню открытия. Вот, я хотел спросить, те самые первые возвраты, которые на рисунке они не считаются? Ведь, по сути, возврат уже состоялся через 5 минут после открытия.Изображение Вопрос к тому, что открываясь с целью возврата, ты имеешь ввиду самый первый возврат к первому часу Азии, наверное. После того, как он состоялся, ты снова к этому часу не планируешь сделки, ты рассматриваешь новую сессию.


хм... ты меня вводишь в недоумение....
Итак,у меня индюк сессионный стоит только на н1...и на пятиминутке я входы не ищу....
..далее...на моем скрине я входил в сел на границе конца азии,чего всегда и пытаюсь сделать(про верхний сел)
а на самой середине азии я это делаю крайне редко,да и сегодня по фунту вход был не очень, ибо поднялись слабовато над границей первого часа,чего я не очень люблю.
По кол-ву входов-да стараюсь это делать один раз на одной паре...хотя могу атаковать опять же на возврат,но уже с другой сессии,как на скрине ниже по тому же фунту...коротким входом.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

  • Afroodit это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#536 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 13:20

Привет, Twin.

По GBP сегодня не открывался, случайно? Как считаешь, возможен ли такой возврат к красной линии?Изображение

Прикрепленные изображения

  • gbp.gif

"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#537 Alwaysnever

Alwaysnever

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 07:36

 Привет, Twin. Я правильно понял что каждая сессия стремится двигаться в противоположную сторону предыдущей, а разворот происходит на перекрестии сессий? На перекрестии осуществляется соответствующий вход, а когда и как профит брать?! 

Прикрепленные изображения

  • сесии.png


#538 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 08:09

так..ребята по порядку...
Афродит...прости, я 6апреля в ветку не заходил,а поэтому сообщение твое не прочитал....
топерь для -------
Alwaysnever

...нет..... не правильно Вы поняли..не против -а на возврат и не всегда и не каждый день.
лучше вам поковырять ветку с 14 страницы...а возврат я стараюсь брать сначало европы к началу азии-его первому часу....
.Профит-как получится,вот как сегодня по новозеланцу-скрин...профит был у стрелки...
..и еще ,я тут отошел от основного правила и вход осуществил прямо на азиатской сессии в 7по мск..уж слишком было лакомо.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#539 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 11:51

канадец на возврате..сегодня.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#540 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 10:53

КЛАССИКА ПО ЕРОБАКСУ...на сегодня.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name