Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия на таймфреме <h1 - Session Breakout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#331 FurryStas

FurryStas

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 14:18

но пока он на ложном пути.(имею ввиду движение евры вверх)


Хоть и не в тему этой ветки... Извините Админ.
После первых двух сливов, с месяц не работал - искал ошибки... нашел мнОого-ОООго-го, чуть не "загрыз" сам себя, учел все "найденное" - и успешно слил в третий раз:wall:. Сказать, что у меня были "квадратные глаза":yikes: глядя на график, значит НИ че не сказать.. Потом мне попалась вот така картинка и все стало на свои места...

не было ошибок технических, категорично-однозначно подразумевающих слив, ни при первых .., ни при последующем. Быть правым в КАЖДОЙ сделке, ежесекундно корректировать в данный момент "не правильный" ордер (из личной переписки знаешь причину) вот причины сливов.
В своих ошибках упорствуют тока не очень адекватные люди.. В данном случае я НЕ упорствую в своей правоте насчет роста курса евро... Что-бы окончательно определится нужна еще неделя-две.
:blush:Не хвалясь скажу, что исходя из "ОБЬЕКТИВНОЙ реальности" покупал евро в начале года почти с 1.32 - был в просадке почти 300пп, доливал депозиты, и ждал, и докупался при возможности.. Я ВИДЕЛ обьективную необходимость для ВСЕХ более высокого числового значения евро.. Продавать начал от 1.4760, опять был в просадке, но отыгрывал ее скальпингом, и увеличивал лоты на продажу когда давали новый хай. Все выкладки и обоснования есть на известном Тебе форуме. То-же и по "теперь", благодаря скальпу, мой среднесрок не улетит в пользу бедных из ДЦ, и буду увеличивать покупки до прояснения ситуации с QE3, допускаю - не будет, допускаю даже (НЕ ВЕРЮ, но...) еще пп300-400 движения вниз... при однозначном сворачивании кью2, и отсутствии повыш. ставок (опять же не верю..) в европе но на то она и гибкость систем, чтоб нивелировать просадки. А рост евро будет... Хоть и нельзя, да и им не очень интересно это - подключил по старой дружбе независимо друг от друга пару "думных".(не от ДУМ1.,2.,...156) При определенной корреляции вывод достаточно однозназначен.
Удачи.

Прикрепленные изображения

  • 1356005.jpg

Добрым словом и ПИСТОЛЕТОМ можно добиться гораздо большего чем просто добрым СЛОВОМ...
Добрый чел из Чикаго.. (с пистолетом)

 
 

#332 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 21:49

Остаюсь при мнении - в ДАННОМ виде ТС однобока. Необходимо дополнительно учитывать - новости, день недели, тренд,, сопротивления-поддержки, сессионные заморочки (нац. праздники\беды, обслуживание долгов и т.д.), т.е по сути - создание очередного СуперМегаГрааля, перегруженного необходимостью наличия ФА, ТА, как подтверждения на вход... (эт я про овчинку\выделку). Понимаю, что критиковать легко... Конструктивных предложений по уменьшению недостатков, не "утяжеляя" не имею - извините. Постараюсь насчет "подумать"... но пока кроме как экстенсивного пути ни че не видю..
С Уважением к создателям\развивателям... скорее всего адептом ТС в данном виде не стану. Соотношение овчинка-выделка слишком не велико.
Удачи.

рад что ответили ув FurryStas ...
пока по первому ответу ---второй надо осмыслить...
все просто замечательно!именно так--- я и учитываю новости линии подд-сопр...вы на правильном пути..просто не все мне имеет смысл выставлять на показ...а вот фа -я не пользуюсь вообщще.
для осмысления могу добавить еще важную деталь по МОЕЙ тс...она работает если уже четко прописаны хай и лоу..потому как у меня были крупные сливы связанные с движением австралийца,который обновил свои хаи впервые за 29 лет...почему так?подумайте....и напишите.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#333 FurryStas

FurryStas

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 23:45

почему так?подумайте....и напишите.


Почему так - что? Почему Вы слили я знать не могу, извините.:acute: Если говорить о максимумах кенгуру, то имхо следует начать с сырья\металлов\жратвы. Я думаю максимумы как раз связаны с избыточным "предложением" бакса как платежного средства. т.е. покупавшие бакс когда его было "мало" искали куда его деть когда стало "много" в результате всех "ку". Была и есть тенденция покупать пока дешево, то чего скоро станет на всех не хватать (пока условно) т.е будет в перспективе дорого и очень дорого. Загнав в небеса сырье\металлы спекулянты получив по рукам от маржинальной комиссии стали искать - КУДА девать.... Часть ушло в "высокорисковую" евру,(плохой вариант ввиду евро проблеммм), часть во франк (также истор. максимум) как "убежище" (плохой вариант т.к. в любой момент можно на интервенцию нарваться), в фунт с их заморочками так-же не особо кто верит, даже гора к магомету пошла - ставки пообещали поднять, за йену так-же от "ВСЕГО прогрессивного человечества" можно огрести.(как вариант им бы зайца откупить пока дешев, потом снайпера нанять, да полноценную транзитную страну сделать, за год-два 500-1000% дохода б имели) Вот и остались "сырьевые" валюты. Об этом я говорил когда упомянал "интересы стран и регионов". Т.е опять же давление на цену сырья возникает в виду дороговизны нац. валют. Для того чтобы не посадить на задницу экономику амерам достаточно напечатать новой деньги, европе необходимо поднять ставки с целью привлечения РЕАЛЬНЫХ денег в Евро-зону. Но при этом должен имхо соблюдаться баланс(уровень парритета) при котором что-то производить еще выгодно, если цель продать. Как нарушен был этот баланс, евро рос полгода, теперь тож самое, тока уровни уже другие. Вот как то так если коротко.
Добрым словом и ПИСТОЛЕТОМ можно добиться гораздо большего чем просто добрым СЛОВОМ...
Добрый чел из Чикаго.. (с пистолетом)

#334 FurryStas

FurryStas

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 00:36

В ответе прошлом у мну очень руки чесались и для Вас подколку сделать.:bananadance: сдержалси. Но уж больно велико желание. Вот такой супермега перл повстречался: - "Скажите, а если я, например, открою длинную позицию по EURUSD размером, скажем, 10% от дневного оборота мирового валютного рынка, котировки пойдут сразу вверх? Или рынок изменится после того как я закрою позицию?" :yikes::bayan::yahoo:Смеялси... минут пятнадцать.:swoon: Не обижайтесь просто напомнило Ваш вопрос.
Ну и по теме... Хорошо, что я двигаюсь в "правильную" сторону... Плохо, что Я не могу понять зачем туда ВООБЩЕ двигаться. Если пользуете уровни сопр\поддержки, + видел на скрине трендовые согласно ТФ, + пользуете фракталы.., осталось только триксы из кобры прицепить, да RSIшник какой и готовый скальперский шаблон каких море-разливанное, + время сессий известно... Может и полезно когда эти сессии всегда перед глазами, но установив их перестал видеть СВОИ..... по которым 90% времени работаю.
Наверное где-то всетаки "собака порылась". Тока вот опять же искать ЭТО зарытое есть ли смысл?
Добрым словом и ПИСТОЛЕТОМ можно добиться гораздо большего чем просто добрым СЛОВОМ...
Добрый чел из Чикаго.. (с пистолетом)

#335 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 05:41

Твин привет! Выложи индикатор сам. В этом посте рассказано и показано на рисунке первоначальный баланс сил - это и есть Локалс!

#336 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 08:45

спасибо друг Сема--выкладываю индикэйшен---

Почему так - что?

почему слился?да потому что у данной тс есть одно слабое место и вы его уловили...а именно когда идет обновление верхов и днищ данная тс не работает!все просто .....а причины прорыва австралийца понятны сейчас всем и даже вашей сове с котом...новости почти всегда выходят постфактум и объясняют-вот мол так....

Фундаментальный анализ конечно необходим..но он часто смотрит в обозримое ,не близкое будущие и не учитывает пируэты и обманы рынка,который любит стряхивать всех трейд. с правильного пути....и по евре я скажу -упадем вниз на 1000пунктов..

......почему?...из та

Т.е опять же давление на цену сырья возникает в виду дороговизны нац. валют. Для того чтобы не посадить на задницу экономику амерам достаточно напечатать новой деньги, европе необходимо поднять ставки с целью привлечения РЕАЛЬНЫХ денег в Евро-зону. Но при этом должен имхо соблюдаться баланс(уровень парритета) при котором что-то производить еще выгодно, если цель продать. Как нарушен был этот баланс, евро рос полгода, теперь тож самое, тока уровни уже другие. Вот как то так если коротко.

про монетку амеру уже постился много раз.....есть мнение, что к середине этого лета ввидут...тогда и печатать старые не надо будет,а только менять ,но уже у себя и только в Америке.




а по сессион.индикатору....ставьте его только на н1..и он вам мешать не будет.

Прикрепленные файлы


ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#337 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 11:00

а по сессион.индикатору....ставьте его только на н1..и он вам мешать не будет.

А в идеале не выше м30 включительно.

#338 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 11:48

А в идеале не выше м30 включительно.

не братка...это твой идючок..а сессионный лучше на н1..кстати и твой стоит у меня исключительно на н1 и прекрасно мне служит....отчерчивает границы первого часа азии,очень удобно.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#339 FurryStas

FurryStas

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 12:22

Здравствуйте. Спасибо за индикатор. Немножко разгребусь и обязательно попробую использовать.
Ладно, судя по Вашему "переходу на личности" мнение свое мне не по чину иметь. Чем котенок то не угодил?
Скажу только, (не споря!!!!) упразднение доллара - это ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. Понимайте как хотите, и выводы сами делайте.
Новости.. Да... и постфактум... и обманки, и утки, и заказухи, и.. ии..иии..
Только вот УЧИЛИ меня этому.. Читать между строк, вычислять все эти "и". Скажу что это относительно не сложно, закавыка в том, что иногда нужны "новости" как факт, а иногда, и чаще всего важен новостной ШУМ\ФОН, до\после.
Если Вам вновь это видится как "последракирукамимахательство" - могу выложить скрины которые для своих рефов готовил со своими входами на "новостях", закрытии сессий и интерпретацией новостей\фона, как примера для "подумать". Хотя нет, не буду.. Опять скажете, что ТЕПЕРЬ
ЭТО и моей "сове" понятно. Засим откланиваюсь.
Результаты будут по индикатору - отпишусь.
Удачи.
Добрым словом и ПИСТОЛЕТОМ можно добиться гораздо большего чем просто добрым СЛОВОМ...
Добрый чел из Чикаго.. (с пистолетом)

#340 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 13:42

Здравствуйте. Спасибо за индикатор. Немножко разгребусь и обязательно попробую использовать.
Ладно, судя по Вашему "переходу на личности" мнение свое мне не по чину иметь. Чем котенок то не угодил?
Скажу только, (не споря!!!!) упразднение доллара - это ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. Понимайте как хотите, и выводы сами делайте.
Новости.. Да... и постфактум... и обманки, и утки, и заказухи, и.. ии..иии..
Только вот УЧИЛИ меня этому.. Читать между строк, вычислять все эти "и". Скажу что это относительно не сложно, закавыка в том, что иногда нужны "новости" как факт, а иногда, и чаще всего важен новостной ШУМ\ФОН, до\после.
Если Вам вновь это видится как "последракирукамимахательство" - могу выложить скрины которые для своих рефов готовил со своими входами на "новостях", закрытии сессий и интерпретацией новостей\фона, как примера для "подумать". Хотя нет, не буду.. Опять скажете, что ТЕПЕРЬ
ЭТО и моей "сове" понятно. Засим откланиваюсь.
Результаты будут по индикатору - отпишусь.
Удачи.

эээ.простите..про котика и сову , я упомянул в качестве шутки..хамство не в моем стиле... на чины я не смотрю-мне важен даилог(а на вы я перешел из вежливости к оппоненту и дистанцированию мнений)....

по упраздениию бакса-не спорю...так далеко не заглядываю,поэтому допускаю,впочем как и по всему отстальному...кроме того,что тренд не всегда идет согласно новостям,очень часто идет против логики и положительных новостей.....рассудить видимо придется рынку--


по евре--есть вероятность коррекции к ур -1.4520..а упадет она до ур.1348..и это все согласно ТА без шума и шепота..остается подождать.Важность таких прогнозов не в космических ,заоблачных целях -а практической их ценности....к сему добавлю и то,что хорошей коррекции к верху пока не будет.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#341 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 15:04

пока есть время продолжу об----локах и самой основы тс...локи используются как средства защиты и не более.можно ставить и лоссы исходя из собственных представлений..заострять на них внимание ,думаю больше не стоит...а вот по однабокости тс...да в чистом виде-она однабока,учитывать следует много уже перечисленное выше-и линия подд-сопрт и динамику перед и после новостей и многие другие мелкие подсказки о возможном движении тренда...поэтому я её предлагаю лишь в качестве скелета для серьезной торговли.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#342 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 17:10

продолжаю тему ....взял курс по фую ..если к азии-то цель----130.98 согласно тс

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#343 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 18:21

простите не додержал..надо идти по делам..все прикрыл...

Прикрепленные изображения

  • Clip_2.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#344 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 11:00

попытка атаки первого часа азии на евробакс в 2 лота-цель ..1.4536

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#345 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 11:03

обрезаем и входим в лок..пока..ждем дальше

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name