Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия на таймфреме <h1 - Session Breakout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#16 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 16:09

Не стал отписывать и спасать свою точку мнения в теме -Локи....

а пойду вместе с Семи продолжать данную стратегию :)

Итак выкладываю 2 графика по фунту Н1 И М30

на Н1 хорошо видны выставленные в лок ордена.в бай цель по профиту 1.5700 и в сел с целью профита 1.5545 в самом низу виден спасательный сел в роли стопа.

баевский я намер был закрыть в точке 1.5625(что можно было и не делать)тк стратегически смотрим на 1.5700(исходя из сессионного тс),а вот селовский приблизительно ждем и тоже согласно стратегии - на 1.5550 .Пока объяснять почему так- не буду,посмотрим ,как отработают направления целей.

Прикрепленные изображения

  • Clip_4.jpg
  • Clip_5.jpg

  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#17 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 18:18

Не стал отписывать и спасать свою точку мнения в теме -Локи....


:) ......да ладно......я все прекрасно понимаю......замечательно, если локирующая позиция помогает.....

#18 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 18:33

:) ......да ладно......я все прекрасно понимаю......замечательно, если локирующая позиция помогает.....



вот и картинка ..на ней бай прикрыт в плюсе..а сел идёт в намеченную точку..

забыл добавить важное-данный счет мониторится на конкурсе демосчетов у одного дц и инвестпароле-нет..ссылку здесь могу дать только с разрешением админа этого форума(реклама?)

а пока данные места ,счет и проживание.

28место 2000482 Беларусия БОрисов

Прикрепленные изображения

  • Clip_3.jpg

  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#19 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 21:14

дело к 22ч по мск и сел на внутридневной можно прикрыть в+...но мы подождем теперь азиатов....ведь дело не только в профите.
  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#20 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 08:27

Итак, сегодня .результаты на первом графике конкурсного счета..как мы видим цуть-цуть не дощли до цели...закрыл в ручную и на втором графике выставился в бай ,ориентировочно в 1.5700..однако не факт ,что на дневном не упадём на 1.5520 ...с учетом этого надо бы поставить лок объемом в 2 раза меньше от точки 1.5538....что сечас и сделаем.

место на конкурсе пока -- 23

Прикрепленные изображения

  • Clip_5.jpg
  • Clip_6.jpg

  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#21 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 11:16

к продолжению данной тс привожу свежачки---на втором графике видно,как я уже в просадке по выставленному баю,двигаюсь вниз.Там в свою очередь нас ждёт сел меньшим объёмом и байлимит.


на первом графике-картинка обратная...уже тренд прихватил отложенный сел(не дойдя до профита) и побёг на верх..не далеко у границы канала я закрыл бай .Почему?потому как считаю,что на днёвке нас еще может отбросить назад в прошлое и даже в район бай лимита.Однако,зная капризный характер тренда ,возможен вариант продолжения банкета до точки1.5750..поэтому я на стороже (если отлучусь то поставлю удвоенный бай выше 1.5650 или около этого)

Прикрепленные изображения

  • Clip_5.jpg
  • Clip_3.jpg

  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#22 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 20:05

Хм..продолжаем дальше....начнем с того,что я отсутствовал 6 часов кряду и посмотреть ,что творится удалось только сейчас.

а до этого(ПЕРВЫЙ график) я закрыл сработанный бай лимит в профите и не закрывая села вошел вноь в бай----Нужно было ехать и я предполагал движение сильное вверх на мерикосах.

Однако всё произошло ,как велел дядя тренд.(второй график)сработал отложник в сел и как только тренд немного отскочил ,я вошел в бай по сумме равным лотом с селом---надо было осмотреться и подумать.Ага,есть возможность повторного возврата к т.1.5470,если нет то буду ставить удвоение в бай.

Прикрепленные изображения

  • Clip_9.jpg
  • Clip_10.jpg

  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#23 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 10:03

Сегодня утро и подведем наш расклад....у нас оставался лок,который я разрулил на отметке 1.5470(закрыл сел)еще вчерась рис.1,а сегодня прикрыл бай рис.2.В первом случае это сделал потому ,как жду движения вверх(согласно тс),а во-втором жду утреннего движения против ночного(азиатского) или флета,словом выжидаю при подвисшем в просадке бае 8883131 на т.1.5586.

Кто внимательно читал, думаю уже сумеет ответить почему я вчера ждал возврата к т 1.5470?

да совсем забыл,место на кокурсе 6 янв.10мск -----19место 2000482 Беларусия БОрисов

Прикрепленные изображения

  • Clip_7.jpg
  • Clip_8.jpg

  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#24 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 15:40

Итак ,что мы имеем на данный момент...




1.висит ордер бай 883131 0.5лот

2.бай 8891234(добавленный) 1лот

3.бай 8891549 добавленный недавно 0.5лот

уровни видны на графике

в защите 1.отложен.сел 8891739

2 отл сел 8889896

Прикрепленные изображения

  • Clip_3.jpg

  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#25 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 20:21

данный конкурс завершается 9 января и вот ,что мы имеем на америке.По просьбе моего другя я поставил разделительные линии суток на графике .

И закрыл 2 бая,открыв новые по 0.5 лота.На графике все видно так же как сдвинут чуть ниже отложник по сел.



баланс 6166.15 средства 5249.50 начально депо 5000 ,начало конкурса 3 января.... и толчея на конкурсе----

-----12место счет 2000482 Беларусия БОрисов 6166.15.

Прикрепленные изображения

  • Clip_8.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#26 GVG

GVG

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 00:34

Привет Twin! Да, колбасит сегодня фунт, пытаются наверное запутать нас перед завтрашним отчётом пейлройс. Я с тобой согласен, стратегически думаю фунту надо пролететь вверх, а потом видно будет. Стою в длинных по фунту.

#27 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 10:42

Да GVG ,не всё так для нас сложилось хорошо за ночь..на азиатах скатились вниз ,где сработали селы,которые я опять закрыл в надежде на разворот....и опять добавил 0.5 лота..Это конкурс и его последний день приходиться разумно рискануть.На всякий поставил 1.5лота отложник в сел.

баланс за счет лока в норме,а вот средства(4.500)...на картинке.Думаю ,произошла ошибка в тех. анализе..тк 2010 .12м 29числа состоялась азиатская сессия,которая НЕ БЫЛА перекрыта...вот к ней-то мы и пришли.....а сегодня посмотрим куда.

Прикрепленные изображения

  • Clip_9.jpg

  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#28 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 20:13

Добрый вечер господа!Конкурс близится к своему завершению...догнать мне соперников на призовые уже не удасться ..и я прикрываю все сделки...

картинка результатов на 20 по мск и скрин завершения привожу.

Итог---6513 достигнутый за неделю по данной тс с начального 5000.

Прикрепленные изображения

  • Clip_7.jpg
  • Clip_9.jpg

  • Omix и DenisV это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 13:15

Добрый вечер господа!Конкурс близится к своему завершению...догнать мне соперников на призовые уже не удасться ..и я прикрываю все сделки...

картинка результатов на 20 по мск и скрин завершения привожу.

Итог---6513 достигнутый за неделю по данной тс с начального 5000.

А как мне тебя поругать Twin, я толком не понял каким образом ты устраняешь минусовые позиции и придерживаешься ли конкретной цифры в суммарности торговых объемов. Если исходить из скрина, то вижу, что ты просто выставил профиты по бая позициям, и берешь на себя риск по всем позициям, риск, который депозит не потянет так как ты это используешь. Да, ты страхуешься, стоп ордерами, а все же минусовые позиции ты как устраняешь?

#30 fiet

fiet

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 16:11

Торговая стратегия на таймфреме <h1 - Session Breakout


Ни для кого не секрет что валютные пары по разному ведут себя на разных сессиях. Например самой агрессивной считается Американская сессия, самой «тихой» Азиатская. Есть периоды времени когда сессии накладываются. Периоды времени когда проходит та или иная сессия приведены в таблице 1.1.



Таблица 1.1



Эта стратегия основана на пробое сессионных максимумов (минимумов). И так с чего начинаем работу:

Валютная пара – GBP/USD;

Интервал времени – М15;

Устанавливаем дополнительные индикаторы, которые облегчат нам роботу:

- i-Sessions с его помощью мы будем определять границы сессий. Файлы i-Sessions.ex4, i-Sessions.mq4 закидываем в папку experts→ indicators. Файл session breakout.tpl закидываем в папку templates. Ещё хочу подметить что на дневном графике и выше индюк ничего не рисует, думаю понятно почему, ведь сессии внутри дня. Я сам когда вставил, запустил, а ничего не рисует начал голову ломать, смотрю а график дневной, при переходе на меньшие таймфремы все есть. По умолчанию выставлено:

- Азиатская сессия – золотой цвет;

- Европейская сессия – коричневый цвет;

- Американская сессия – зелёный цвет.

позже, когда . В свойствах индикатора все можно поменять на свой вкус. Даже время сессий можно изменить.

- ATRonChart – индикатор который поможет нам избежать больших и незапланированных убытков и приумножить нашу прибыль. Проще говоря его будем использовать для установки стоп-лосса. Хотя если провести анализ, то возможно лучше пользоваться трейлинг стопом, но об этом поговорим позже. Файл ATRonChart.ex4 также копируем в папку experts→ indicators.

Скачать индюки можно здесь

Рабочий график у нас должен выглядеть так как на рисунке 1.1.



Рисунок 1.1



А теперь по говорим о процессе торговли. Торговлю ведем отложенными ордерами.

Автор стратегии предлагает выставлять отложенные ордера buy stop на максимуме закончившейся сессии, а sell stop на минимуме. Я бы хотел его дополнить! Все таки надо ставить отложенные ордера как минимум на один пункт выше (ниже) максимума (минимума) чтобы это был действительно пробой сессионного максимума (минимума), а не просто достижение максимальных (минимальных) значений. Далее предлагается не удалять ордера если прошли сутки, а они не сработали. Просто оставлять их на следующий день и ждать отработки. Как по мне это тоже не совсем правильно. Так как можно заметить с графиков (см. ниже) это довольно часто может привести к убыткам.

Я же рекомендую торговать по принцыпу «кто рано встает, тому Бог дает». Что я имею ввиду: отрабатывать переходы с азиатской сессии на европейскую, с европейской на американскую и ни в коем случае не отрабатывать переход с американской сессии на азиатскую, не отработанные ордера просто удалять. И каждый день цикл повторять заново – Азия – Европа – Америка. Это мое мнение, так что и здесь все на личное усмотрение.

Теперь обсудим, то зачем большинство людей приходит на форекс – тейк профит. Согласно оригинала стратегии предлагается устанавливать тейк профит на расстоянии 15 пунктов. Если взять во внимание что спред ~ 3 пункта, то мы будем иметь чистую прибыль 12 пунктов. Не много, но если посмотреть на график, то почти 100% гарантированной прибыли. Но будут и убытки и желательно чтобы они были меньше чем прибыль. Возможно стоит воспользоваться трейлинг стопом для увеличения прибыли, но это уже надо тестировать и тогда сравнивать эти результаты. Я этого пока что не делал, да и автор тоже.

Ещё не менее важным вопросом в торговли является определение места где мы согласимся с убытками. Устанавливать стоп-лосс будем при помощи ATRonChart. При срабатывании ордера buy stop стоп-лосс устанавливаем под нижней границей индикатора предидущей свечи, и наоборот при срабатывании sell stop стоп-лосс устанавливаем выше верхней границы индикатора предидущей свечи. Пример установки сделок при переходе с азиатской сессии на европейскую приведен на рисунке 1.2.





Рисунок 1.2


Пример открытой сделки с уже установленным стоп лоссом приведен на рисунке 1.3



Рисунок 1.3



Я не знаю, может я ошибаюсь, но я бы отнес к минусам стратегии установку стоп-лосса, так придется выжидать открытия сделки и только опосля выставлять стоп-лосс. А целый день торчать у экрана совсем не охота. С этим надо что-то делать, правда я пока что не знаю как решить эту задачу. Вообщем то все.

Удачи всем и профита!










Возможно прибыльная стратегия , можно протестировать на демо счете



Copyright © 2024 Your Company Name