Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия на таймфреме <h1 - Session Breakout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#226 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 09:38

Братишка! По первым 2-ум получасовкам 30 мин (1 бар его верхняя точка, 2 бар его нижняя точка) создают локалс канал, рассмотри внимательнеее и всё поймешь. Цена выше закрывается-ввверх, ниже- даун тренд.......узкий канал жди прорыв.....широкий...отдыхай

уга..а вот почему ты взял первые получасовики?а не 2 свечи на н1?отправная точка такой закономерности в чем?лично мне ,было бы удобнее перенести твой индикатор на н1,но ты писал-только для 30м.




а мы пойдем дальше...привожу утренний срин отложенного бая и пирамидинга в сел :) убыточные ордера в сел не закрываю тк есть возможность отката на 1.611

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#227 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 10:43

уга..а вот почему ты взял первые получасовики?а не 2 свечи на н1?отправная точка такой закономерности в чем?лично мне ,было бы удобнее перенести твой индикатор на н1,но ты писал-только для 30м.

Потому что хай и лоу у часика может не совпать с лоу и хаем м30, поэтому некорректно отображает кое где, но можно и так это не догма. Локалс это расторговка, ориентир на будующий день

#228 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 11:19

Потому что хай и лоу у часика может не совпать с лоу и хаем м30, поэтому некорректно отображает кое где, но можно и так это не догма. Локалс это расторговка, ориентир на будующий день




вот ..смотри я привожу табличку по мск торговых сесссий..к какому времени конкретно ты привязываешь свой ориентир?и почему?может я зануда..или слишком о многом прошу? :) кстати ,свой сессионый индикатор я только ,что подкорректировал с учетом этой таблички.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#229 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 13:54

продолжение взятки гладкой......удачно отработал сел от нижней границы азии...

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#230 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 10:24

и куда пропал мой друг СЕМА? :)

выкладываем свежий номер скрин на азиатском прорыве...который в принципе еще не прорвало.... :) а вот сел уже стоит.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#231 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 10:42

закрыл и еще раз открыл..тьфу ты совсем запутался :) ..результат на балансе и скрине

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#232 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 10:49

Основы Market Profile для Twin :)

Каждый трейдер хотел бы знать, что действительно происходит на биржевой площадке. Использование Market Profile (Профиля рынка) может помочь Вам в этом.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что никогда не сможете составить конкуренцию трейдерам с площадки? На самом деле, ведь они находятся в самой гуще событий, и у них есть доступ к первичной информации, которая для обычного трейдера недосягаема вовсе, либо доступна в прошедшем времени. Как только Вы начнете в своей работе использовать Профиль рынка, то обязательно столкнетесь с большим количеством новой для Вас информации. И теперь уже поведение биржевых трейдеров, одетых в яркую униформу, отчаянно жестикулирующих и усиленно привлекающих к себе внимание остальных трейдеров на площадке; не будет казаться Вам таким хаотичным, пугающим, или причудливым. Вместо этого, используя Профиль рынка, у вас появится возможность видеть основные движения на рынках, и что за этим скрывается.

Питер Стайдлмэйер, автор идеи о Профиле рынка, развивал ее в 1980-ых совместно с Чикагской товарной биржей. Трейдеры, использующие этот метод, говорят, что получают глубокое понимание рынка, что способствует более эффективной торговле.

Профиль рынка – это не технический индикатор в обычном понимании трейдера. Он не дает прямых рекомендаций к покупке или продаже, он скорее будет идеальным дополнением к Вашей торговой системе. Профиль рынка позволяет упорядочить данные таким образом, чтобы Вы могли понять, кто контролирует рынок, что понимается под справедливой стоимостью, а также что именно скрывается за движением цен.

ОСНОВНАЯ ИДЕЯ

Понятие Профиля Рынка происходит от идеи, что у рынков есть форма организации, определенная временем, ценой и объемом. Каждый день рынок развивает определенный диапазон и в его пределах - value area (область стоимости), которая представляет зону некого равновесия, где есть равное число покупателей и продавцов. В этой области цены постоянно изменяются, и Профиль рынка фиксирует эти движения, предоставляя возможность трейдерам правильно интерпретировать эту информацию как в настоящем, так и по окончании торговой сессии.

Профиль рынка основан на кривой нормального распределения, где приблизи-тельно 70% стоимости находится в пределах одного стандартного отклонения среднего числа.

Рисунок 1: КРИВАЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ.
Профиль рынка основан на колоколообразной кривой нормального распределения ценовых изменений.


Изображение

Кривая нормального распределения показывает нам, что изменения цен на рынке происходит в виде колоколообразной кривой. Расположение цены в настоящий момент относительно колоколобразной кривой несет в себе важную, и в то же время не-доступную для многих, информацию. Совокупный анализ ценового распределения в течение определенного промежутка времени дает понимание, какие уровни считают справедливыми, а какие нет.

Объем - ключ к пониманию Профиля рынка. Если цены выходят за пределы области стоимости, но объемы начинают снижаться, вероятно, что цены вернутся обратно. Движение цены за пределами этой области без существенных объемов указывает, что основные покупатели и продавцы находятся вне рынка. При этом торговая активность будет увеличиться, как только цены вернутся в область стоимости.

C другой стороны, отклонение цены от области стоимости, сопровождающееся увеличением торговой активности, указывает нам, что участники рынка переоценивают существующую стоимость. Наблюдая за активностью трейдеров с помощью Профиля рынка, Вы научитесь понимать, кто управляет рынком в настоящий момент и отличать истинные движения цен от ложных.

ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ

Формирование Профиля рынка в течение торгового дня можно представить в виде рисунка 2. Профиль рынка основан на TPOs (временно-ценовых возможностях), которые включают в себя заглавные буквы алфавита английского языка. При этом каждая буква представляет собой 30 минут торговой сессии. На рисунке 2 последние полчаса торговой сессии обозначены буквой J.

Первый час торговли образует основной паттерн торгового дня и является базовым для изучения активности участников рынка в течении всей сессии. Этот период важен для определения того, что делают трейдеры на площадке; они пытаются найти цену, по которой и покупатель и продавец соглашаются совершать сделку. Существуют две широких категории участников рынка: day-timeframe trader (трейдер, торгующий на отрезке дня) и other-timeframe trader (трей-дер, торгующий на всех остальных отрезках времени). Трейдер на площадке будет рассматриваться как day-timeframe trader , а все остальные участники - как other-timeframe traders . Последний тип трейдера обеспечивает ценовое движение рынка к новым уровням, тогда как первый участвует в торговле большими объемами в несколько тиков.

Initial balance (первоначальный баланс LOCALS) - диапазон цен рынка в течение первого часа торговой сессии. На рисунке 2 он обозначен буквами А и B. 7 сентября 1999 года первоначальный баланс для декабрьских контрактов кофе был сформирован в диапазоне между уровнями 91.00 $ и 91.90 $. Широкий первоначальный баланс предполагает, что цены с высокой долей вероятности останутся в пределах диапазона. Напротив, узкий первоначальный баланс дает возможность ценам уйти за его пределы. Различать ширину нетипичного баланса от нормального Вы сможете по истечении некоторого времени. На самом деле, ведь каждому инструменту на рынке присущ свой уровень волатильности. Если в результате снижения цены вышли за пределы диапазона, установленного первоначальным балансом, то есть вероятность того, что на рынок вышел other-timeframe trader.

Рисунок 2: СТРУКТУРА ПРОФИЛЯ РЫНКА.
Профиль рынка основан на TPOs (временно-ценовых возможностях), которые включают в себя заглавные буквы алфавита английского языка.
При этом каждая буква представляет собой полчаса торговой сессии.


Изображение

Начало Торговой сессии это и есть начало дня!!!!!!! Думаю теперь ДОХОДЧИВО РАССКАЗАЛ?

Сообщение отредактировал Sema: 22 February 2011 - 11:15

  • twin это нравится

#233 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 11:04

вот ..смотри я привожу табличку по мск торговых сесссий..к какому времени конкретно ты привязываешь свой ориентир?и почему?может я зануда..или слишком о многом прошу? кстати ,свой сессионый индикатор я только ,что подкорректировал с учетом этой таблички.

Вчера весь день стояли под Локалс в обоих случаях, а с утра Локалс оказался узкий, и его легко прорвали и получился трендовый день. Понимаешь теперь суть этого индикатора?
ИзображениеИзображение

Индикатор поставил для наглядности так, как не торгую с ним, использую чисто РА формации.

Сообщение отредактировал Sema: 22 February 2011 - 11:19


#234 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 14:13

&nbsp;во даже как..все просто....на первый взгляд.....узкий утренний первочасовой канал говорит о возможном более уверенном прорыве с указанием опять -таки возможного дневного направления.....но были случаи когда тред прорвал канал в одну,а пошел в другую,а то и вообще не доходил до первых часов азии и сразу штурмовал вершины....Но всеравно материал был крайне интересен.....получается первая(1часа) половина является еще и стартовой площадкой ожидания.....потом, следуя логики всё идет к горбу.спасибо за офигенный материал друг..над ним надо мне еще покумекать.&nbsp;
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#235 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 14:17

Это малая часть того что Я рассказал......будет интерес можешь найти продолжение и ещё больше материала. Просто из маркет профиля был выдран локалс, как ориентир, каркас на будущий день. Я не говорю про существование точек контроля, объём прошлого дня и так далее.......это все для тех кто торгует по объёмам ........все проще..... достаточно даже рогатки чтобы заработать "))))

История и еще раз история та-а-а-м все ответы, если задавать себе вопрос где и как торговать, то будет ответ. Много нужно перелопатить дерьма прежде чем поймёшь, что Тебе нужно.Удачи!

Сообщение отредактировал Sema: 22 February 2011 - 14:22


#236 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 10:29

Это малая часть того что Я рассказал.....

пока мне и этого с лихвой..твоя инфа просто и прямо объясняет некоторую закономерность движения тренда......поставил твой индикатор и на скрине начало дня с выставленным отложником в бай и уже поставленным селом.Но тренд пошел вверх к старым локасам ,имея новый внизу..видимо нужно завершить возврат на европе и пока не ясно на америке.....

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#237 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 11:35

на следующем скрине видно ,как тренд допрыгнул до позавчерашнего локаса..я ему тут же влепил селик и не прогадал.думается покатим вниз к старым замшелым локасам...но будет видно и скоро,что на уме у тренда.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#238 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 10:45

Я вижу, что некоторые стали сомневаться в истинности правильного пути..иначе как объяснить пропажу постящихся......жаль господа придется вас пристрелить новым скрином и лотиком по взрослому.

на первом начало,на втором уже +!!!!!.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg
  • Clip_2.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#239 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 18:29

Я вижу, что некоторые стали сомневаться в истинности правильного пути..иначе как объяснить пропажу постящихся......жаль господа придется вас пристрелить новым скрином и лотиком по взрослому.

на первом начало,на втором уже +!!!!!.


Братишка, Я слежу за Тобой ")))) но помни у Нас разные пути! Я из РА! :beer2:

#240 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 19:27

Братишка, Я слежу за Тобой ")))) но помни у Нас разные пути! Я из РА! :)




Спасибо друг :beer2: но....я не о тебе...я знаю,что ты мистер Патерсон ...поклонник бога солнца :) я о других господах в том числе и - ГВГ.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name