Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия на таймфреме <h1 - Session Breakout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#1666 Seodoweda

Seodoweda

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 03:08

Тема рабочая, рекомендую)


  • twin это нравится

 
 

#1667 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 19:58

Тема рабочая, рекомендую)

спасибо Вам))

привожу поздненькие скрины,но немного прибыльные...

Прикрепленные изображения

  • Clip_2.jpg
  • Clip_4.jpg
  • Clip_3.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#1668 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 10:41

И сегодненько....

Прикрепленные изображения

  • Clip_2.jpg

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#1669 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 12:39

 

зы ...пишите хлопцы и думайте)

 

Ну и что получается? начала вроде как одна стратегия была представлена, а теперь что то изменилось - но вы не хотите рассказывать что и как вы изменили. Вижу по скринам что время сессий уже просто номинально берется во внимание, что то уже другое дает сигал на вход. Но зачем тогда индикатор сессий?


  • twin это нравится

#1670 romolx

romolx

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 12:59

 зачем тогда индикатор сессий?



#1671 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 23:56

 зачем тогда индикатор сессий?

 

 Как я понимаю индикатор сессий в данной торговой стратегии используется сугубо для наглядности, а также для того чтобы видеть время открытия, закрытия и пересечения различных торговых сессий и по максимуму использовать это в своей торговле.


  • twin это нравится

#1672 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 20:05


Как я понимаю индикатор сессий в данной торговой стратегии используется сугубо для наглядности, а также для того чтобы видеть время открытия, закрытия и пересечения различных торговых сессий и по максимуму использовать это в своей торговле.

Ну так в этом случае он просто не по назначению используется. Каждый элемент в системе должен использоваться по назначению и максимально эффективно. Если он просто для наглядности - то можно просто себе будильник завести на столе, что бы он звонил в начале сессии и то будет больше толку.



#1673 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 15:58


Ну так в этом случае он просто не по назначению используется. Каждый элемент в системе должен использоваться по назначению и максимально эффективно. Если он просто для наглядности - то можно просто себе будильник завести на столе, что бы он звонил в начале сессии и то будет больше толку

Вообще существует огромное количество различных торговых стратегий, которые работают именно на таймфрейме Н1. Но в основном используются сразу несколько таймфремов в одной ТС, когда тренд определяется на старших таймфреймах, а точки входа на младших.



#1674 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 07:53

 

 зачем тогда индикатор сессий?

 

 Как я понимаю индикатор сессий в данной торговой стратегии используется сугубо для наглядности, а также для того чтобы видеть время открытия, закрытия и пересечения различных торговых сессий и по максимуму использовать это в своей торговле.

 

итак ,ребята .сначала свежий скин от вчера)....потом немного по сути тк времени нет у меня много. Да, индикатор для наглядности !!!!! и без него я как без рук))))те на его основании я делаю вывод и анализ возможных коротких  ходов цены  до мерикосов с учетом открытия азиат сессии .-для чего  стоит 2ой инд-локас.

Прикрепленные изображения

  • Clip_2.jpg

  • ixion это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#1675 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 07:09

Некоторые принципы торговли по данной стратегии, конечно, можно использовать для работы, но торговать только применяя эти правила не получится, так как очень часто цена пробивает минимум или максимум предыдущей сессии, цена разворачивается и возвращается в диапазон. То есть, если работать по этой стратегии, то необходимо добавлять несколько фильтров.

#1676 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 11:27

Надо тестировать на большом промежутке времени, на форекс часто бывают закономерности которые работают в определенное время но на ограниченном участке истории.Если закономерности проявляются на большом периоде в пару лет то можно торговать.


 
 

#1677 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 11:32

 

 

 зачем тогда индикатор сессий?

 

 Как я понимаю индикатор сессий в данной торговой стратегии используется сугубо для наглядности, а также для того чтобы видеть время открытия, закрытия и пересечения различных торговых сессий и по максимуму использовать это в своей торговле.

 

итак ,ребята .сначала свежий скин от вчера)....потом немного по сути тк времени нет у меня много. Да, индикатор для наглядности !!!!! и без него я как без рук))))те на его основании я делаю вывод и анализ возможных коротких  ходов цены  до мерикосов с учетом открытия азиат сессии .-для чего  стоит 2ой инд-локас.

 

На приведенном вами скине я вижу только индикатор расписания торговых сессий и ничего более. Так вот до сих пор не могу понять как по данной ТС вы определяете наиболее оптимальные точки входа и выхода с рынка?



#1678 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 18:10


Вообще существует огромное количество различных торговых стратегий, которые работают именно на таймфрейме Н1. Но в основном используются сразу несколько таймфремов в одной ТС, когда тренд определяется на старших таймфреймах, а точки входа на младших.

Это примерная торговая стратегия три экрана, то есть на старшем таймфрейме трейдер определяет глобальное направление тренда, а потом переходит на младший график и уже отбирает точку входа, так как она наиболее чётко видна. 


  • ixion это нравится

#1679 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 22:52


Это примерная торговая стратегия три экрана, то есть на старшем таймфрейме трейдер определяет глобальное направление тренда, а потом переходит на младший график и уже отбирает точку входа, так как она наиболее чётко видна.

По этой схеме выстроено сотни или даже тысячи торговых стратегий, когда глобальный тренд рассматривается на старших таймфреймах, а потом переходя на младшие таймфремы трейдер ищет подтверждение глобального тренда и идеальные точки входа. Но мне опять же не понятно зачем нам использовать индикатор торговых сессий и как мы ее будем использовать вместе с данной ТС?



#1680 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 17:06

 


Это примерная торговая стратегия три экрана, то есть на старшем таймфрейме трейдер определяет глобальное направление тренда, а потом переходит на младший график и уже отбирает точку входа, так как она наиболее чётко видна.

По этой схеме выстроено сотни или даже тысячи торговых стратегий, когда глобальный тренд рассматривается на старших таймфреймах, а потом переходя на младшие таймфремы трейдер ищет подтверждение глобального тренда и идеальные точки входа. Но мне опять же не понятно зачем нам использовать индикатор торговых сессий и как мы ее будем использовать вместе с данной ТС?

 

Скорее всего ничего уже не скажу ....не вижу смысла для себя.Хотя вам ,отвечу это были провисшие ордера))))потому как вы были внимательны .Я тут скрин от февраля приклеил,если посмотрите,то поймете ,что на данный момент все они в +.....а вот почему так?-думайте сами.Но сработали они по тактике).Тактика рассчитана  на возвраты цены при определенных условиях и если она не приходила в этот день, то -я ждал намного больше!

 

Проще говоря,ребята о своих точках я делиться не намерен......и добавлю тактика не идеальна-----есть вероятность провисов на полгода и более  в случае резкого тренда,а соот-но потери  ,если не рубить ордера и не стопить.....легко можно из внутридея впасть в долгосрок,а значит при наглеже  объемов можно сгореть,так же легко.Наблюдайте и дерзайте...

ЗЫ)один профи использует систему опционов и среднего баланса,так его выкладки часто  бывают рядом с моими.И еще на скрине 2 индикатора,    два!!!

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg

  • ixion это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name