Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дивергенция CCI + Трендовая линия = Прибыль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 21:53

Дивергенция CCI + Трендовая линия = Прибыль

Ни для кого не секрет что большинство профессиональных трейдеров при принятии торговых решений используют дивергенции самых разных индикаторов. Зачастую это либо MACD, RSI, Stochastic… В этой же стратегии мы будем использовать не столь популярный, но не менее полезный технический индикатор и его дивергенцию – ССI. Как всегда я начну с основ.

ССI – это индекс товарного канала, технический-трендовый индикатор. Существует два способа использования этого индикатора:

- расхождение или как мы его ещё называем «дивергенция»;

- показатель перекуплености или перепроданности валютного инструмента.

В этой торговой стратегии мы будем использовать первое качество этого индикатора – это определение дивергенции. И так дивергенция. Она бывает нескольких типов:

- Класса «А» (рисунок 1.1). Этот вид дивергенции самый сильный. Практически всегда указывает на быстрый и мощный разворот тренда.

diverg1.gif


- Класса «В» (рисунок 1.2). Этот тип дивергенции не такой значимый как первый. Он указывает на медленный разворот тренда.

diverg2.gif


- Класса «С» (рисунок 1.3). Ну и наконец самый малозначущий вид дивергенции класса «С». Очень часто этот вид дивергенции попросту игнорируют. На графиках его указывают лишь для того чтобы избегать ложных входов в сделку.

diverg3.gif


Плюс ко всему есть ещё скрытые дивергенции (рисунок 1.4). Большинство трейдеров ищет на графиках правильную дивергенцию, но скрытая дивергенция является намного мощнее и ефективней. Её нелегко заметить на графиках, но если уж у Вас получится её заметить то Вы как говорится на коне.


hiddendiver.gif


Следующее о чем нам стоит поговорить это трендовая линия, которая нам тоже пригодится в этой стратегии. Но для этого нам пожалуй понадобится целая книга, так как есть очень много способов как её рисовать. Здесь у нас на форуме есть очень интересная тема которая полностью посвящена этому вопросу, так что здесь этот вопрос затрагивать не буду. Вот ссылочка:

http://fxgeneral.com...p?showtopic=548

Думаю о самих инструментах стратегии хватит. Теперь приступим к процессу торговли.

Если спросить у бывалого трейдера: что самое простое в трейдинге?

Он Вам ответит: войти в рынок!

А что самое сложное? - выйти из него!

Так что мы пожалуй начнем из самого простого – вход в рынок.

Условия открытия сделки на покупку:

1. Определяемся с рабочим временным периодом (желательно больше М15), после нужно определить направление тренда, в нашем случае вниз (рисунок 1.5).

2. Дождаться появления дивергенции ССI на рабочем временном периоде.

3. После формирования дивергенции закрыто 1-2 бара – это как минимум.

4. Следующим нашим шагом будет построение трендовой линии сопротивления на участке дивергенции, как это сделать пусть каждый определяет для себя лично сам, есть множество способов.

5. Теперь наша задача дождаться закрытия бара выше трендовой линии (направлена вниз).

6. Открываем ордер на покупку по цене открытия следующей свечи.

7. Теперь нам нужно разместить стоп-лосс. Идеальным местом его установки будет уровень на пару пунктов ниже минимума свечи которая пробила трендовую линию. Или же под поддержкой низходящего канала. В зависимости от ситуации.

8. Когда цена валютной пары достигает размера стоп-лосса в ручном режиме или трейлинг стопом переводим позицию в безубыток и забираем ½ прибыли.

9. Оставшуюся торговую позицию сопровождаем трейлинг стопом. Размер трейлинг стопа зависит от рабочего временного периода и робочего инструмента. Скажу с практики хорошо работает когда трейлинг стоп не меньше первоначального стоп-лосса.

11.JPG


Для входа в рынок в обратную сторону – «продажу» используем полностью противоположные условия которые приведены выше.


Пример входа в сделку на продажу приведен на рисунке 1.6.

12.JPG


На этом пожалуй все.

Профитов Вам и успехов в таком нелёгком деле как трейдинг

PS: чуть не забыл, вот помочники к стратегии

Прикрепленный файл  cci divergence.zip   737байт   218 скачиваний

Прикрепленный файл  diver_indicators.zip   16.66К   199 скачиваний

Прикрепленный файл  s CCI.zip   4.19К   184 скачиваний

 
 

#2 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 23:19

CCI - мой основной индюк на всех таймфреймах (мои рабочие 5мин, 15 мин, час, 4 часа, дневка). Однозначно диверы нужно искать на длинных таймфреймах - от часа. В этом случае можно сделать действительно очень качественный свинг. Но должен отметить, что дивер по CCI - довольно редкая вещь и выступает, скорее, подтверждением выбранного направления после входа в сделку по PA и паттернам.
  • BST80 это нравится
Trade smart, use stops and be patient!

#3 BST80

BST80

    Давно в теме

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 10:44

гыыыыыыыыыы = история = а где реал ))) ладно покажу реальную торговлю по лучшему тех инструменту )))

#4 russwar

russwar

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 13:42

Если правильно подойти к этой системе,немного доработать ее,и самое главное не гнаться за каждым сетапом,- то будет рабочая приносящая профит эффективная тс.

#5 BST80

BST80

    Давно в теме

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 14:54

:thumbsup:

Прикрепленные изображения

  • 8.gif


#6 BST80

BST80

    Давно в теме

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 15:38

:thumbsup: ура

Прикрепленные изображения

  • 8.gif

  • zizy это нравится

#7 russwar

russwar

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 15:59

Очередной трейд.Уровень,пробитие лт,возврат к уровню.Стоп 15пп.,до значимой поддержки чуть более 100пп.Соотношение 1 к 7,более чем нормально.Двигаю стоп за ценой. Ставлю тп в +80пп и выхожу по тп. 1 к 5 также достаточно,трейд быстрый,да и пятница,а там и католическое Рождество не за горами .Пора и самому к праздникам готовиться.В жизни много прекрасного.

Использую другие индикаторы и свою тс скомпилированную из нескольких систем.Анализ старших тф и вход с использованием младших тф.
Извиняюсь если многим непонятно ,много всего,так это от переключения тф.,но кому надо тот разберется,а кто спросит.На графиках все нарисовано.

Прикрепленные изображения

  • 055.gif
  • 056.gif
  • 057.gif
  • 058.gif
  • 059.gif

  • BST80 это нравится

#8 BST80

BST80

    Давно в теме

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 16:35

интересно = если на форуме кто чёто понял ))) а где дивергенция то :thumbsup:

#9 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 20:22

:thumbsup:


Молодец! Реальная торговля это супер. Но готов поспорить что могу найти участки на графике где дивер Вашего индюка не отработается.
Все индюки строятся на истории.
Я бы не выделял среди индикаторов какой лучше или хуже, просто надо уметь ими пользоватся. Вообщем нужен опыт!
А система с дивергенцией ССI тоже неплохая просто нужно её чуток доработать! И индикатор неплохой.
Сделаю графики на реальной торговле и сдесь выложу!



russwar

И вправду а где индикатор, дивергенция где?
  • BST80 это нравится

#10 BST80

BST80

    Давно в теме

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 20:49

я имел виду дивера как инструмент = а не индюк :thumbsup: ты работаешь по своей тс или нет = если да то как она = сколько на 10 сделок лосей

#11 BST80

BST80

    Давно в теме

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 20:52

а не работаешь = :thumbsup: = плохо = думал ты дивергенщик :)

#12 BST80

BST80

    Давно в теме

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 21:41

:thumbsup: риск

Прикрепленные изображения

  • 8.gif


#13 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 22:26

:thumbsup: риск


Риск есть всегда!
В короткую можно зайти, потому что основной тренд низходящий.
И ещё хотел вас спросить, а как Вы выходите из сделки?
Ведь это намного важнее входа!

Я диверы использую только для подтверждения, а так я больше волновик, свечник) и ещё много чего.
Пользуюсь разнообразными инструментами и торгую как в долгосрок так и внутридневная торговля.
  • BST80 это нравится

#14 BST80

BST80

    Давно в теме

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 03:33

о не надо на вы :) я хоть и профи = но чел простой :thumbsup: ну обычно просто ставлю по фибо

#15 russwar

russwar

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 11:23

интересно = если на форуме кто чёто понял ))) а где дивергенция то :thumbsup:

Вот дивер.

Еще раз мои извинения.Данные торги с реального счета.В одном окне переключал тф. ,и на каждом свои индикаторы и линии.Мне понятно.Но и другие если захотят то поймут.Графики сохранял не из соображения наставничества ,а для себя,чтоб потом анализировать,после торгов.Главное это уровни спроса и предложения и лт.,дивергенцию видно и без индикатора.

Главное что хотел сказать в этой ветке,так это не про дивера,а про то,что если правильно научиться пользоваться линиями тренда и уровнями S&R,то у вас будет рабочая эффективная профитная тс.ТС губят не их несовершенство ,а несоблюдение ММ.

Прикрепленные изображения

  • 060.gif

  • BST80 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name