Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Сообщений в теме: 850

Опрос: Готовы ли вы платить за обучение на Форексе?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Готовы ли вы платить за сигналы на Форексе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Готовы ли вы платить за торговые системы на Форексе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Simpson

Simpson

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 11:33

не когда не слушаю аналитику и не кого ,иной раз слушаю успешных людей и то просто в отношении каких нибудь моделей рынка


Я тоже предпочитаю никого не слушать. Но вот когда полгода назад посмотрел бесплатный семинар одного известного трейдера, так он там в 2-х словах, очень простую и логичную идею показал, которую я использую до сих пор! Изображение/>

 
 

#47 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 12:46

Представьте себе молодого неопытного хирурга, который вышел на сложнейшую операцию совершенно неподготовленным и не желает слушать никого из опытных специалистов, что он там наворотит? Или хотя бы юного водителя, который самостоятельно без инструктора пытается освоить управление автомобилем в час пик на шестиполосной трассе. В лучшем случае его отожмут в крайний правый ряд под аварийку.
Работа на перепадах курсов валют куда сложнее управления автомобилем и не легче работы хирурга. Если новичок видит как работает опытный специалист живьём -он в десятки раз будет опытней и успешней тех, кто самоуверен и учится на своих ошибках. Пренебрежение к труду людей, имеющих опыт в какой либо области со стороны вызывает лишь улыбку. Как говорится -ученик не выше учителя.
  • Усть-Камчатск и Дядя_Вася это нравится

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#48 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 18:39

Конечно учится у других проще чем самому, как показывает мой опыт в любой области важен процесс самообучения, если человек учится на своих ошибках - это говорит не столько о его самоуверенности, сколько о самостоятельности. Мне кажется.

"Не бойтесь совершать ошибки, бойтесь их повторять"

Ведь недаром говорят- "научить невозможно, можно только научиться". Конечно присутствие опытного наставника спасёт от нелепых и глупых ошибок, но чем раньше человек начинает действовать самостоятельно, без присмотра, тем лучше.




#49 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 22:00

Я тоже предпочитаю никого не слушать. Но вот когда полгода назад посмотрел бесплатный семинар одного известного трейдера, так он там в 2-х словах, очень простую и логичную идею показал, которую я использую до сих пор! Изображение/>


Ребята всегда найдутся люди которые имеют больший опыт в работе на рынке нежели Вы, а следовательно у них есть чему поучится. Конечно их слова не стоит воспринимать в буквальном смысле, но на заметочку взять стоит и самому проанализировать.

Книги написанные по форексу тоже несут в себе много полезной информации, но не забывайте что если Вы их читаете, значит писалась она намного раньше, а рынок постоянно меняется.

Если говорить конкретно о гуру, то как и у всех у них есть белые и чёрные полосы.
  • Tireks и это нравится

#50 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 19:43

Если говорить конкретно о гуру, то как и у всех у них есть белые и чёрные полосы.

Вы правы ни в коем случае нельзя раскисать и опускать руки, неприятности бывают у всех и случится могут с каждым, от этого никто не застрохован, у многих трейдеров бывают неудачи убыточные и сливные недели.

Не позволяйте эмоциям увлечь Вас, сохраняйте разум холодным на протяжении всего трейдинга. Изображение




#51 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 11:25

Вы правы ни в коем случае нельзя раскисать и опускать руки, неприятности бывают у всех и случится могут с каждым, от этого никто не застрохован, у многих трейдеров бывают неудачи убыточные и сливные недели.

Не позволяйте эмоциям увлечь Вас, сохраняйте разум холодным на протяжении всего трейдинга. Изображение




Здесь Вы дали ответ на вопрос - почему очень часто Гуру исчезают! К большому сожалению у многих из них не хватает сил чтобы "подняться с колен"

#52 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 00:02

Здесь Вы дали ответ на вопрос - почему очень часто Гуру исчезают! К большому сожалению у многих из них не хватает сил чтобы "подняться с колен"


Мне кажется грамотный трейдер не позволит опустить себя на колени, тем более что чаще всего не рынок опускает трейдера, а сам трейдер опускает себя. У меня до сих пор есть заламинированная табличка со следующими мыслями:





Вторговли будь хладнокровным!

Каждыйновый день начинай сначала (не было не убытков не прибыли, начинай сначала!)

Торгуйтолько по правилам, соблюдай правила!

Отдыхайи от прибыли и от убытков! Останавливайся.

ТОЛЬКОПО ПЛАНУ. Изначальным необходимым условием длявхождения в рынок должно быть соответствие текущих рыночных условий условиямоткрытия позиции по выбранной вами торговой тактике

Следует максимально СОКРАТИТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ ТРЕЙДИНГА

КОНТРОЛИРУЙТЕСВОЕ ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ

ДЕЛАЙТЕПАУЗУ ПОСЛЕ НЕУДАЧНЫХ ТРЕЙДОВ





#53 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 02:04

Конечно учится у других проще чем самому, как показывает мой опыт в любой области важен процесс самообучения, если человек учится на своих ошибках - это говорит не столько о его самоуверенности, сколько о самостоятельности. Мне кажется.

"Не бойтесь совершать ошибки, бойтесь их повторять"

Ведь недаром говорят- "научить невозможно, можно только научиться". Конечно присутствие опытного наставника спасёт от нелепых и глупых ошибок, но чем раньше человек начинает действовать самостоятельно, без присмотра, тем лучше.



Говорят что нужно учится на чужих ошибках а не на своих. Но вот у меня както не получается так. Пока не получиш граблями по лбу, ничего неосознаеш. Но тем не мения люблю выслушать мнения умного человека. Но вывод всеровно делаю свой. Не знаю хорошо это или плохо))) иногда от этого страдаю.

#54 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 22:14

Говорят что нужно учится на чужих ошибках а не на своих. Но вот у меня както не получается так. Пока не получиш граблями по лбу, ничего неосознаеш. Но тем не мения люблю выслушать мнения умного человека. Но вывод всеровно делаю свой. Не знаю хорошо это или плохо))) иногда от этого страдаю.

Таких большинство, например я такой же, и чаще всего даже одного раза по лбу бывает мало, бывает...

#55 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 18:43

Таких большинство, например я такой же, и чаще всего даже одного раза по лбу бывает мало, бывает...


Но я думаю, лучше так, чем жить чужими мозгами.

#56 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 19:24

Но я думаю, лучше так, чем жить чужими мозгами.


Сообразительность человека можно определить простым способом - "сколько раз нужно ошибиться, что бы перестать допускать ошибку" ))


Ну и народная мудрость гласит - "Не бойтесь совершать ошибки, бойтесь их повторять".



#57 Virtuozz

Virtuozz

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 21:42

Нужно самостоятельно учится работать без всяких сигналов и советников! Если опираться только на технику далеко не уедешь!)

#58 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 14:48

Нужно самостоятельно учится работать без всяких сигналов и советников! Если опираться только на технику далеко не уедешь!)


Ну я бы не был таким категоричным. Техника безусловно нужно, но она не должна быть доминантной в торговле, нужно еще и своей головой думать.

#59 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 17:29

Ну я бы не был таким категоричным. Техника безусловно нужно, но она не должна быть доминантной в торговле, нужно еще и своей головой думать.


Главное не перехитрить самого себя, что вполне реально, нужно научиться следовать за рынком, принимать торговые решения оценивая ситуацию объективно.



#60 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 14:09

Естественно) объективность - это залог успеха. А самоуверенные и те, кто обманывает самих себя быстро уходят.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name