Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ваше отношение к торговым сигналам и гуру Форекса


Сообщений в теме: 850

Опрос: Готовы ли вы платить за обучение на Форексе?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Готовы ли вы платить за сигналы на Форексе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Готовы ли вы платить за торговые системы на Форексе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 13:03

Интересно узнать ваше мнение, коллеги, по поводу платных сигналов и платных систем.
Часто можно услышать мнение, что если у человека есть прибыльная стратегия, то зачем ему продавать сигналы или правила своей системы, когда он и так может делать на ней миллионы? Так, то оно конечно так, но все забывают, чтобы делать миллионы, нужно иметь и миллионный депозит, а откуда у простого трейдера из наших стран, такие деньги? Вот и приходиться выкручиваться как можешь.
Поэтому, я не вижу ничего плохого, если трейдер торгует прибыльно и параллельно продает свои торговые сигналы. А вот к продаже систем у меня немного другое отношение. Был такой интересный эксперимент в Америке, назывался он "Черепахи", там набирали людей со стороны и обучали их одной очень прибыльной стратегии с одноименным названием. Далее, давали реальные депо и они должны были торговать какое-то время. Вроде бы, что проще, у всех одна и та же стратегия, обучение в одной комнате и одинаковый депозит. Вот только несколько человек из всей группы смогли успешно торговать. Мораль сей басни такова, купив стратегию, даже прибыльную, это еще не гарантия успеха на Форексе. Здесь все гораздо сложнее.
  • DenisV это нравится

 
 

#2 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 22:04

Собственно отношения никакого нет. Мнение о полезности имеется. Понятно, что торгуя по сигналам, сам торговать научишься врядли. Потому полностью зависишь от продающего тебе сигналы. Надоест ему, и прибыль закончилась. А найти действительно хорошего "сигнализатора" не так-то просто.
Что до покупки стратегий, тут все очень размыто. Во-первых, конечно, покупаешь кота в мешке, даже если тебе статистику сначала под нос сунут. Не факт, что она получена вообще по другим торговым системам. До оплаты тебе ж никто не расскажет нюансов системы, а значит и проверить ты ничего не сможешь. Во-вторых, справедлив пример Ирины, показывающий, что системы далеко не всегда однозначны, но даже и на однозначных системах иногда получаются разные результаты у разных людей.
Вывод для себя делаю таков: сигналы мне и даром не нужны, а систему собираем сами, но запчасти находим в сети и прочих источниках.
  • William это нравится

#3 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 08:18

а откуда у простого трейдера из наших стран, такие деньги?

Откройте памм-счет, сделайте за год 100% от депо без особых просадок, и если вы действительно успешный трейдер, то через год в вас вложат миллион и вы будете получать 30-50 % с прибыли. 

Я считаю такой путь логической вершиной пути трейдера, главное на ней удержаться - посмотрите истории памм-счетов на Альпари например. А на открытие памм-счёта тр*цензура*ется всего 10000 рублей.




зы: написано, что голосование в топе открытое и можно выбор др. пользователей увидеть - что-то я ничего не вижу... по персоналиям

#4 citikot

citikot

    Почётный житель форума

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 08:38

абсолютно согласен с Ирой по поводу морали :acute: систем можно и бесплатно нарыть прибыльных очень много, вопрос, будешь ли ты им следовать? сколько уже торгую, но, честно говоря, сам же свои правила до сих пор не всегда выполняю. а сигналы ... ну для новичка тут почему бы и нет, лишь бы поставщик был проверенный и цена адекватная. например, я подписывался на несколько трайалов у разных опытных трейдеров. даже учитывая точно процентов в 70 зарабатывать можно. хотя по большому счету по мере накопления опыта около двух третей их сигналов стали совпадать с моим видением рынка.
Trade smart, use stops and be patient!

#5 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 18:12

А я полностью не согласен!
Нет покупкам сигналов, нет покупкам систем!
Почему против сигналов - да потому что если у тебя такие хорошие сигналы увеличивай лот и раскручивай депо. За год твой Депо достигнет сумашедших высот.
Почему против систем - система не имеет интелекта, а рынок постоянно меняется, чего не может система. Она обизательно сольет Ваш депозит.

#6 DiLiGAToR

DiLiGAToR

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 22:18

+1 последнее решение все равно за человеком. Хотя сигналоми иногда можно воспользоваться если они предвещают хороший взлет или падение!

#7 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 13:03

+1 последнее решение все равно за человеком. Хотя сигналоми иногда можно воспользоваться если они предвещают хороший взлет или падение!


Можно конечно же воспользоваться ими как шпаргалкой-подтверждением, но только после того как Ваша торговая система дала Вам сигнал.
А то зачастую результаты торговых сигналов делают тупо на истории считая каждое движение которое пошло в нужную сторону, хотя и не достигло цели, или же до того как достигнуть цели снесло стоп лосс.

#8 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 16:08

Можно конечно же воспользоваться ими как шпаргалкой-подтверждением, но только после того как Ваша торговая система дала Вам сигнал.
А то зачастую результаты торговых сигналов делают тупо на истории считая каждое движение которое пошло в нужную сторону, хотя и не достигло цели, или же до того как достигнуть цели снесло стоп лосс.

Одно время (месяца два), пользовался сигналами Trading Central, пришёл к такому же выводу. Можно использовать или в качестве подтверждения, или "оппонента". К тому же видел, как трейдеры слепо следовавшие этим сигналам сливали свои депозиты. К торговым системам "на заказ", отношусь скептически. Автор ТС возможно и сможет ей воспользоваться, а вот "пользователь-заказчик", может и "встрять конкретно". А если он хорошо разбирается в "авторской наработке", то что мешает ему создать ТС "под себя"?
  • DenisV это нравится

#9 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 13:59

А я полностью не согласен!
Нет покупкам сигналов, нет покупкам систем!
Почему против сигналов - да потому что если у тебя такие хорошие сигналы увеличивай лот и раскручивай депо. За год твой Депо достигнет сумашедших высот.
Почему против систем - система не имеет интелекта, а рынок постоянно меняется, чего не может система. Она обизательно сольет Ваш депозит.

Уважаемый мною Semi, говоришь ты глупости. Увеличение лота, не дает таких же результатов по стабильности и сохранению приемлимых рисков. Это все ДЦшные сказочки. Ты вроде не мальчик уже чтоб в них верить. Я лично торговые сигналы продаю. Их доходность 100% годовых. Подскажи, а как мне стать миллионером со 100$ ну не знаю прям. Сигналы вот только у меня торговой системой идут. Вот четвертый месяц уже работаю

#10 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 16:30

Одно время на форуме Акмоса была ветка по волновому анализу рынка. Вёл её Александр. Эта ветка была вне конкуренции по посещаемости. Самый высокий рейтинг. 399212 просмотров, 2544 ответов за два года! Парень учился и набирался опыта на глазах Форумчан ( я пришёл туда гораздо позже). Его прогнозы поражали. Порой он говорил, евро (а он в основном по ней специализировался)пойдёт туда-то и туда-то, но надо чтоб послезавтра была шпилька (к примеру) до... и называл котировку. Ошибался на 2-4 пункта!. Помню, как он написал: "Я не знаю, что должно на этих выходных произойти в Европе, потому что календарь пустой, но разметка показывает, что произойдёт что-то, из ряда вон выходящее". (это не дословно, но смысл передаю точно). На выходных разбился самолёт президента Польши. Мы были в шоке. Я сам в волновом анализе ни в зуб ногой, но с уважением отношусь к людям, способным на такие прогнозы. Сейчас Александр, как и Вы, продаёт свои сигналы. Если Вы смогли набрать клиентуру, значит ваши сигналы того стоят. Вам респект, уважаемый infovirus.
  • infovirus и DenisV это нравится

#11 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 20:50

Одно время на форуме Акмоса была ветка по волновому анализу рынка. Вёл её Александр. Эта ветка была вне конкуренции по посещаемости. Самый высокий рейтинг. 399212 просмотров, 2544 ответов за два года! Парень учился и набирался опыта на глазах Форумчан ( я пришёл туда гораздо позже). Его прогнозы поражали. Порой он говорил, евро (а он в основном по ней специализировался)пойдёт туда-то и туда-то, но надо чтоб послезавтра была шпилька (к примеру) до... и называл котировку. Ошибался на 2-4 пункта!. Помню, как он написал: "Я не знаю, что должно на этих выходных произойти в Европе, потому что календарь пустой, но разметка показывает, что произойдёт что-то, из ряда вон выходящее". (это не дословно, но смысл передаю точно). На выходных разбился самолёт президента Польши. Мы были в шоке. Я сам в волновом анализе ни в зуб ногой, но с уважением отношусь к людям, способным на такие прогнозы. Сейчас Александр, как и Вы, продаёт свои сигналы. Если Вы смогли набрать клиентуру, значит ваши сигналы того стоят. Вам респект, уважаемый infovirus.

Все та хорошо. Но люди настолько стали мечтательными, что 100% в год их не особо интересует. Все хотят подписаться на такие торговые сигналы, чтоб с 10$ стать миллионером за год и чтоб сигналы были бесплатные. А так в принципе ничего. Даже и реальный счет и стейты не помогают в данном случае. Психология, а скорей наверное брокерская промывка мозга. Ведь навязали пораженческое мышления почти всем трейдерам. Обидно
А Вам спасибо за доброе слово!!!

#12 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 10:35

Уважаемый мною Semi, говоришь ты глупости. Увеличение лота, не дает таких же результатов по стабильности и сохранению приемлимых рисков. Это все ДЦшные сказочки. Ты вроде не мальчик уже чтоб в них верить. Я лично торговые сигналы продаю. Их доходность 100% годовых. Подскажи, а как мне стать миллионером со 100$ ну не знаю прям. Сигналы вот только у меня торговой системой идут. Вот четвертый месяц уже работаю


Тогда коллега Вы играете против себя - продавая свои сигналы, плюс саму торговую систему и если со временем Ваша ТС станет популярной и будет огромное число пользователей которые по ней торгуют то она попросту перестанет работать.
На форексе это закономерность. Если большое количество людей работает по одной торговой системе то она перестает работать.
Все конечно же ИМХО.

Я против торговых сигналов. Ну не верю я в них.

#13 sotnik

sotnik

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 19:15

Когда был запущен сервис Инвест Счёт, и стало возможно Инвестору набирать Трейдеров-Управляющих, я собрал свою "первую команду". Пять Трейдеров, все между собой знакомы, друг друга уважают, стаж на Форе от 8 до 10лет. Я, по наивности, считал,что мы сможем "сработаться" в команде. Просчитался. Мои "Рысаки", скептически отнеслись к предложению вырабатывать общую стратегию. Оказалось, что хотя все были интрадеями, у каждого была своя тактика и стратегия. И ни один из них не пользовался чужими сигналами. Только своими. Затея провалилась (но не команда), сейчас у меня остался "костяк" (к сожалению, двое пока ушли с Форекс, надеюсь не надолго), куда периодически добавляется ещё пара-тройка "проверенных" Управляющих. Интрадейщики постепенно стали ставить "далеко идущие планы". Теперь позиции могут держаться и неделями. Но вот что интересно. Сигналами Trading Central (а они на реале бесплатны), никто не пользуется. Пытался уговорить их подписаться на аналитику Александра, то же без толку. Только своё, проверенное временем. Психология, Господа! :)

#14 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 11:23

Когда был запущен сервис Инвест Счёт, и стало возможно Инвестору набирать Трейдеров-Управляющих, я собрал свою "первую команду". Пять Трейдеров, все между собой знакомы, друг друга уважают, стаж на Форе от 8 до 10лет. Я, по наивности, считал,что мы сможем "сработаться" в команде. Просчитался. Мои "Рысаки", скептически отнеслись к предложению вырабатывать общую стратегию. Оказалось, что хотя все были интрадеями, у каждого была своя тактика и стратегия. И ни один из них не пользовался чужими сигналами. Только своими. Затея провалилась (но не команда), сейчас у меня остался "костяк" (к сожалению, двое пока ушли с Форекс, надеюсь не надолго), куда периодически добавляется ещё пара-тройка "проверенных" Управляющих. Интрадейщики постепенно стали ставить "далеко идущие планы". Теперь позиции могут держаться и неделями. Но вот что интересно. Сигналами Trading Central (а они на реале бесплатны), никто не пользуется. Пытался уговорить их подписаться на аналитику Александра, то же без толку. Только своё, проверенное временем. Психология, Господа! :)


Все правильно, ребята настоящие профессионалы. Сама знаю по опыту, почитаешь чужую аналитику и начинаешь сомневаться в своем анализе, или еще хуже, когда чужое мнение влияет на твое решение открыть или закрыть сделку. И касательно общей стратегии, зачем менять проверенную стратегию годами и опытом на что-то новое? Стратегия это часть трейдера, часть его психологии и характера, это то что подходит только ему идеально.

#15 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 08:49

Тогда коллега Вы играете против себя - продавая свои сигналы, плюс саму торговую систему и если со временем Ваша ТС станет популярной и будет огромное число пользователей которые по ней торгуют то она попросту перестанет работать.
На форексе это закономерность. Если большое количество людей работает по одной торговой системе то она перестает работать.
Все конечно же ИМХО.

Я против торговых сигналов. Ну не верю я в них.

http://fxmail.ru/subscribes/subscribe/?subscribe_id=2741
Лично для Вас, чтоб развеять неверие
Насчет того что система перестанет работать, то Вы правы, то, что мне ценно, я никому не рассказываю. Например математическая торговая система, которая за 10 дней дала +26% прибыли, практически без риска.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name