Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Как установить советник в терминал Metatrader 4


Сообщений в теме: 89

#1 lumix0001

lumix0001

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 23:16

ЗДРАВТСВУЙТЕ!!!
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНАВЛИВАТЬ
СОВЕТНИКИ К ПРОГРАММЕ MetaTrader 4 ???
СПАСИБО
  • DenisV это нравится

 
 

#2 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 04:39

Заходим Сервис-настройки-советники делаешь все так и выключаешь терминал

Изображение

Кидаешь советника в папку C:/Program Files/MetaTrader/experts .Включаешь терминал, в вкладке навигатор есть отдел советники,

Изображение

Находишь там свой советник для mt4 и перетягиваешь его на график после этого сразу появится такое окошко в нем все сделаешь как на этом скрине



Изображение

Нажимаем ок и на панели включаем вот эту кнопочку

Изображение

Да будет страна советов!
  • Necron и Ira это нравится

#3 AntonM

AntonM

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 12:11

Я поставил советника, все включил, как сказали, смайлик улыбается. Но почему-то я не вижу, что он торгует, баланс не изменяется. Когда что-то изменится? Где видно, что советник торгует? И еще ворос. У советника есть параметр Lots, я установил его на 0.01. Будет ли советник для mt4 работать, если я установил Lots на 0.01, а в новом ордере минимальный объем 0.1? Связан ли как-то объем в новом ордере с параметром Lots у советника?

#4 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 14:54

Баланс будет изменяться, когда робот начнет совершать сделки. Сделки он может не совершать по целому ряду причин, начиная от неверных настроек, и заканчивая тем, что просто еще не было подходящей возможности. Не все же советники заточены под скальпирование, потому советник может проводить сделку и раз в несколько дней, к примеру.
Что касается лотов, то тут вы постарайтесь выразиться яснее. Сначала вы пишете, что в настройках советника вы выставили лот 0,01, а потом говорите, что в "новом ордере" минимальный объем 0,1... В каком это минимальном ордере? Вы про ручную торговлю или про какие-то настройки робота?

#5 kimzy

kimzy

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 15:29

Господа у меня просьба для опытных людей
подскажите мне самый оптимальный и более прибыльный с наименьшим риском просадки советник для работы на микро лотах 0.01
Всем заранее спасибо!

#6 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 19:43

:)  Жжешь!    :thumbsup:       :)    :)

Сообщение отредактировал Semapc: 17 December 2010 - 08:59


#7 traiding

traiding

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 22:18

ilan1.6 dinamic

#8 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 23:06

Господа у меня просьба для опытных людей
подскажите мне самый оптимальный и более прибыльный с наименьшим риском посадки советник для работы на микро лотах 0.01
Всем заранее спасибо!

ЗАБУДЬ НЕТ ТАКИХ!

 

Сообщение отредактировал Semapc: 17 December 2010 - 08:59


#9 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 05:34

Кидаешь советника в папку C:/Program Files/MetaTrader/experts .Включаешь терминал, в вкладке навигатор есть отдел советники,


1. Это только в простейшем случае, когда вы получаете советник "готовый к употреблению", т.е. в откомпилированном виде, в файле с именем вида XXX.ex4 (расширение ex4). Так бывает, если вы, например, покупаете готовый советник...
Примечание: не нужно обольщаться, вид "готовый к употреблению" - это не лучший, а худший вид, в котором вы можете получить советника.

2. В случае (более предпочтительном), когда вы получаете советника в исходных кодах (файл с именем вида XXX.mq4, расширение mq4), то вы копируете его туда же (.../experts), но в MT4 вам нужно компилировать исходный код, для чего:
- нажать кнопку MetaEditor, вызывать программу MetaEditor...
- в ней выбрать и открыть файл XXX.mq4...
- нажать кнопку "Компилировать" ... будем считать, что программа XXX.mq4 попала к вам без синтаксических ошибок...
- тогда - всё, дальше как пункт 1.

3. Исходный код советника (XXX.mq4) может поставляться с включаемыми файлами вида XXX.mqh. Вы их можете скопировать в а). тот же .../experts или б). .../experts/include. В некоторых случаях (если включаемый файл содержит программный код) файл нужно также компилировать... если вы сделает это в том случае, когда в этом нет нужды - ничего страшного. Далее как пункт 2.

4. В некоторых случаях с кодом советника может поставляться библиотека MT4 (пара файлов вида XLIB.mqh + XLIB.mq4). В этом случае: а). XLIB.mqh копируете в .../experts/include, б). XLIB.mq4 копируете в .../experts/libraries, в). XLIB.mq4 обязательно компилируете.... Далее как пункт 2.

Вот теперь, кажется, всё :thumbsup:

#10 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 05:35

подскажите мне самый оптимальный и более прибыльный с наименьшим риском просадки советник для работы на микро лотах 0.01
Всем заранее спасибо!


В классическом звучании это выглядело так:

... и ключи от квартиры, где деньги лежат?



#11 pushustik17

pushustik17

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 16:48

привет ..........

стоить ли покупать советники или лучче скачать бесплатные ?????????????????????77777



#12 Shekel'

Shekel'

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 15:28

стоить ли покупать советники или лучче скачать бесплатные


Можете поскачивать, потестировать, но покупать не советую. Ни один советник не будет постоянно и стабильно работать, только временно. Если у Вас есть возможность и желание покупать "временный" результат, это Ваше дело. Никто не будет продавать за копейки стабильную систему. Нет такой системы.

#13 pushustik17

pushustik17

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 14:30

 Спасибо за совет 

#14 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 17:52

привет ..........

стоить ли покупать советники или лучче скачать бесплатные ?????????????????????77777

сейчас практически все есть в бесплатном варианте,но не думайте,что нужно просто поставить советник и все,нужно понимать принцип его работы,следить за изменениями рынка и т.п...

#15 vezynchik

vezynchik

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 May 2011 - 15:44

Я начинающий трейдер. Установил МТ4, добавил советник, открыл реальный счет, перетащил советник на график, смайлик начал улыбаться, но....
Движения на депозите я не вижу - это раз, открываю тестер стратегий, вижу работу советника, увеличивающуюся сумму "чистая прибыль", но незнаю как вывести прибыль.
На терминале во вкладке торговля депозит не меняется, история счета то же ни каких действий советника не показывает.
Помогите, узнать, что я сделал не так.
Заранее спасибо




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name