Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 12:04

Ledi, доброго времени суток.

Взгляните, после очевидной тройки вниз (оранжевая) образовалась синяя пятиволновка вверх. Это к тому, что после коррекции мы увидим мощную волну вверх 3 или С. как минимум. :)



а если увидим мощное движение, но вниз?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#32 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 18:49

а если увидим мощное движение, но вниз?


Twin, тогда я в очередной раз буду убежден, что очень сложно применить классический волновой анализ для торговли на валютном рынке. :)

И коррекции в виде пятиволновок нередко встречались, правда, на меньших ТФ.


Ответ на твой вопрос один: пятиволновка переразмечается в коррекционную модель двойной зигзаг. Но это ведь уже задним числом. Движение вниз к этому моменту случится. Это я к практическому применению ЕВА. :(
  • twin это нравится
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#33 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 19:15

Twin, тогда я в очередной раз буду убежден, что очень сложно применить классический волновой анализ для торговли на валютном рынке. :)

И коррекции в виде пятиволновок нередко встречались, правда, на меньших ТФ.


Ответ на твой вопрос один: пятиволновка переразмечается в коррекционную модель двойной зигзаг. Но это ведь уже задним числом. Движение вниз к этому моменту случится. Это я к практическому применению ЕВА. :(



ответ принят :(
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#34 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 06:44

а если увидим мощное движение, но вниз?

Twin, тогда я в очередной раз буду убежден, что очень сложно применить классический волновой анализ для торговли на валютном рынке. smile.gif И коррекции в виде пятиволновок нередко встречались, правда, на меньших ТФ.Ответ на твой вопрос один: пятиволновка переразмечается в коррекционную модель двойной зигзаг. Но это ведь уже задним числом. Движение вниз к этому моменту случится. Это я к практическому применению ЕВА. sad.gif
Как правило, стопроцентно знать нельзя, будет ли завершена текущая волна или пойдет с удлиннением. Поэтому трейдеры волновики всегда ищут подтверждение. Можно использовать трендовые линии, некоторые используют индикаторы, такие как макди или АО.

#35 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 15:27

Как только я пришел на форекс и начал изучать его азы, мне на глаза попалась книга по Волновому анализу Эллиотта, которую я попытался прочесть и усвоить. Но всю книгу прочесть так и не получилось, как не получилось понять все тонкости волнового анализа, но азы я все таки усвоил.



#36 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 16:01

Какие бы не выходили важные новости, как бы они не заставляли рынок всколыхнуься, какой бы не была волатильность на рынке - все равно рынок торгуется зачастую именно по волновому анализу, по волнам, которые так хорошо описал Эллиот.



#37 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 10:36

Конечно проще всего по волновому анализу торговать именно по тем валютным парам, где нет сильной волатильности. К примеру по волновой теории Эллиота хорошо торговать по валютной паре доллар/швейцарский франк, а также неплохо отрабатывается менее популярная валютная пара дол/польский злоты.





Copyright © 2024 Your Company Name