Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

RSI на трех ТФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 15:42

Хочу предложить вниманию общественности еще одну любопытную систему. Обсуждается она давно, и есть немало хороших отзывов. Система проста, а главное - логична. Собственно, идея выверять тенденцию по "трем экранам" не нова, но в данной ТС она используется в купе с индикатором RSI и трендовым паттерном.

Итак, нам потребуется открыть три окна одной пары (а можно и переключаться между ТФ просто) - неделька, дневка и 4-часовка. На каждое окно вешаем RSI с периодом 3. Больше ничего не нужно. Автор утверждает, что принцип работает на любом интсрументе, так что сканируем визуально все валютные пары, с которыми привыкли работать. Ищем же мы совпадение направленности RSI на всех трех ТФ. Для аптренда индикатор должен показывать направление между 12 и 2 часами (это не время, а направление по часам... 12 часов - прямо перед вами, строго вверх), для даунтренда - от 4 до 6 часов. Если находим таковое совпадение, на 4-х часовом высматриваем нужное графическое построение. Оно тоже не должно вызывать особых затруднений. От нас требуется провести линию тренда - на нисходящем тренде вниз по вершинам, на восходящем - вверх по низам. Ищем третий отбой в сторону, подтвержадемого RSI, тренда. Если есть свеча (или 2-3) которая показывает третий отбой от линии тренда, входим в сделку.

С определением СЛ и ТП опять-таки не все однозначно)) Автор предлагает выставлять таковые на наш вкус. Он отталкивается в решении этого вопроса от ближайшей сильной линии сопротивления (поддержки) для определения СЛ, и берет аналогичную в сторону ожидаемого движения на дневках или недельках.

ПС. Похожая картина складывается сейчас по евродоллару... выслеживаю паттерн для входа в продажи.

 
 

#2 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 20:46

Вошел в продажи, но словил лося. Пока отмечаю неудобность визуального использования RSI с таким мелким периодом... Извивается как уж на сковородке. Кроме того, с такой переменчивостью, тяжело отследить динамику на трех ТФ, особенно если торгуешь на нескольких парах. RSI слишком чувствителен при таких настройках, потому решил добавить некоторый фильтр, а именно MACD на дневной ТФ с настройками 5,13,1 и двумя горизонтальными линиями 0,004 и -0,004 (это для евродоллара; для других надо подбирать индивидуально). Если гистограмма заходит в область между указанных линий, начинается стадия флэта, и я игнорирую сигналы. Кстати, на мой взгляд, это перспективный подход для фильтрации фаз неуверенности на рынке.

#3 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 19:12

Ковыряние в методе принесло некоторое разочарование (хотя, какое там разочарование... еще один подгнивший орешек из тысячи), но и натолкнуло на новое направление изысканий. Собственно, убрал к черту три ТФ, оставил только дневки (принципы в системе явно трендовые, так чего размениваться по мелочам, да лосятничать на шумах флэтовых?). Далее, изменил настройки МАКД на 4,8,1 и провел флильтрующие линии 0.004 и -0.004 (это для евродоллара; для фунтобакса 0.02 и -0.02; для австралийца-доллара аналогично). RSI повесил 8 и провел опять-таки 2 фильтрующие линии 55 и 45. Если гистограмма МАКД (на закрытом баре) оказывается выше зоны штиля (между двух линий которая) и кривулина RSI так же над зоной флэта, открываю покупки со стопом от 100 до 200 пунктов. На продажу все наоборот. Закрытие происходит когда МАКД закрывает первый столбик гистограмы в мертвой зоне. Назревает баевый сигнал по фунту. Ближе к закрытию откроюсь, если ничего не изменится.

#4 vfx

vfx

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 15:29

Ковыряние в методе принесло некоторое разочарование (хотя, какое там разочарование... еще один подгнивший орешек из тысячи), но и натолкнуло на новое направление изысканий. Собственно, убрал к черту три ТФ, оставил только дневки (принципы в системе явно трендовые, так чего размениваться по мелочам, да лосятничать на шумах флэтовых?). Далее, изменил настройки МАКД на 4,8,1 и провел флильтрующие линии 0.004 и -0.004 (это для евродоллара; для фунтобакса 0.02 и -0.02; для австралийца-доллара аналогично). RSI повесил 8 и провел опять-таки 2 фильтрующие линии 55 и 45. Если гистограмма МАКД (на закрытом баре) оказывается выше зоны штиля (между двух линий которая) и кривулина RSI так же над зоной флэта, открываю покупки со стопом от 100 до 200 пунктов. На продажу все наоборот. Закрытие происходит когда МАКД закрывает первый столбик гистограмы в мертвой зоне. Назревает баевый сигнал по фунту. Ближе к закрытию откроюсь, если ничего не изменится.


Здравствуйте.увидел вашу ветку похожую на мои методы анализа. я тоже  использую три экрана, и RSI какодин из моих любимых индикаторов. с ним просто нужно поработать и подобратьпараметры которые вас устроят в зависимости от ваших предпочтений. еще уважаю stochastic,используюих вместе т. к RSI–сравниваетцены закрытия за определенный промежуток времени ,а STOCHASTIC-сравниваетцены закрытия и экстремумы .в описанном вами методе нужно учитывать один факт RSI это осциллятори с обычными настройками подходит больше для торговли в канале, и с параметром3 получаем одни ложные сигналы ,но увеличивая его параметры  мы делаем его более трендовым индикатором, ноздесь сигналы могут запаздывать. поэтому лучше использовать три экрана с разнымитф. Метод очень не прост лично я чтобы добиться для себя результатов, которыеменя устроили, потратил ОЧЕНЬ много времени.

#5 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 09:13

Пробовала когда то такой метод торговли. Но меня он тоже разочаровал, так как на разных таймфреймах индикаторы часто дают различные сигналы и сделки открывать получается очень редко. При этом часть ордерова приносит убыток из за запаздывания сигнала.



Copyright © 2024 Your Company Name