Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Седона – система для неактивного времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 09:48

Теория, которая лежит в основе этой системы, объясняется в книге Бориса Шусберга «Технический анализ валютного рынка». Идея заключается в том, чтобы использовать то время, когда рынок спокоен.

Возьмем, к примеру GBPJPY, самые большие объемы по этой паре будут наблюдаться во время Лондонской и Азиатской сессии. Вторую половину Американской сессии можно назвать неактивным временем, в этот период объем торгов будет довольно низким. К тому же, в это время не будут выходить экономические новости, которые могут повлиять на пару, т.к. финансовые рынки в этих странах будут закрыты.

Самые лучшие результаты были получены на паре GBPJPY. Настроить график довольно легко. График - 15 мин., устанавливаем 62 EMA и 9 RSI. Устанавливаем начало и конец торговой сессии по выбранной паре с помощью вертикальных линий, назовем это «коробкой».

Если мы будем торговать GBPJPY, то начало торговой сессии по этой паре будет совпадать с началом работы Азиатской сессии, то есть 0:00 GMT. Закрываться торговая сессия будет с закрытием Европейской, то есть 15:00 GMT. Это и будет наша «коробка» по выбранной паре.

Берем конкретную торговую сессию, ждем ее закрытия, определяем коробку, потом определяем ее high и low. Затем нужно посмотреть на RSI, заходил ли индикатор в область перекупленности или перепроданности в момент high или low. Если нет, то сделки в этот день сделки не открываем. Если да, то расставляем отложенные ордера.

Рассмотрим на примере, как это делается:

1.jpg

На графике видно, что RSI зашел сначала в область перекупленности в момент high, а затем он зашел в область перепроданности в момент low. Начнем с ордеров на покупку, т.к. цена находится внизу так называемой «коробки». Точку входа располагаем на расстоянии 20% от низа коробки. В нашем примере высшая точка «коробки» 238.91, а низшая 236.81 (210 пунктов), таким образом, точка входа будет где-то 237.23. Стоп лосс ставим на расстоянии 20% ниже low «коробки», т.е. в данном случае 236.39 и первый TP будет 62 EMA.

После того, как цена достигнет 62 EMA, мы можем либо закрыть сделку, либо перенести SL в безубыток и второй TP будет находиться на верхней границе «коробки».

Внимание: все сделки должны быть закрыты до начала новой торговой сессии данной пары.

Вопрос мани менеджмента: я использую технику нескольких входов. В случае покупки, я не открываю одну сделку, рискуя 2% капитала, вместо этого я расставляю 3 ордера внизу «коробки» на расстоянии 10% и 20 % вверх от low, рискуя по каждой позиции 0.5% капитала. В этом случае, если сделки закрываются по SL, то я теряю только 1.5% капитала. Если цена пойдет против меня, а затем снова пойдет в моем направлении, то у меня откроются еще 2 сделки по лучшей цене.

Теперь посмотрим, как прошли сделки, которые были показаны на примере:

2.jpg

Первые сделки открылись по цене 237.02 (10% от low), потом цена пошла вниз к 236.82 (нижняя точка «коробки»), затем развернулась и пошла вверх, открыв последнюю сделку по цене 237.23 (20% от low). Цена дошла до 62 EMA (237.77). Здесь мы можем закрыть вторую сделку, а SL третьей сделки передвинуть в б/у. Как видите, цена дошла до 238.40, а затем опустилась перед открытием Азиатской сессии до 237.77. На этой сделке мы заработали 75 пунктов. Риск по данным сделкам составил 63 пункта.
Стратегия переведена Ira с Forex Factory

 
 

#2 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 13:00

Не совсем понятно, как можно гоахворить о малой активности, если "коробка" на графике нарисована достаточно широкой... На пробой такого расстояния работать нельзя. Внутри же коробки опасно входить, тем более, когда цена в середине этого канала, так как прорыв может произойти в любую сторону.



Copyright © 2024 Your Company Name