Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Демо или Реал счет!


Сообщений в теме: 731

#481 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 00:01

Вообще торгую на ценовых уровнях.

На самом деле вам стоило уточнить понятие "уровень", сделаю это за вас :)

Уровень, это некие мнимые ценовые зоны, в которых цена разворачивается, определяется рисованием горизонтальной линии. Не нужно путать уровень, с "кривой палочкой", которая не несет в себе вообще никакой информации для принятия решения.

"Кривая палочка"(трендовая линия) создана исключительно для навешивания лапши потенциальной жертве (начинающему трейдеру), ею хорошо показывают как отрабатывают цели на истории, но не в реальной торговле.

По уровню всегда быстро и четко можно определить уровень стопа и потенциальной прибыли, по "палочке" это сделать очень сложно. Уровень позволяет выставить минимальный стоп, по палочке выставить стоп практически невозможно, не говоря уже об уровне тейкпрофита.

Цена движется от уровня к уровню, и её можно спрогнозировать, на этих данных можно работать.

Так-же на рынке всегда важен всего один момент, это цена и время, вот как раз цену мы можем определять уровнем. В !кривой палочке! два временный участка, и к какому привязываться - неизвестно.

Как известно, перед входом в любую сделку, прежде всего нужно просчитать стоп, а потом смотреть на всё остальное, если не просчитан стоп заранее, то успех в трейдинге может пройти мимо вас.

Вот недавно нашел очень занятное высказывание, чуть под стол от смеха не упал, хотя нужно плакать от написанного:

жесть.JPG

 

Может чего не дописал, можете дописать, но лучше всё-же прикрепить ссылку на Михалыча, он очень много чего откроет об уровнях.


  • ussr042 и curious это нравится
Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

 
 

#482 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 00:17

pounreti, насколько понимаю, вы на рынке новичек? Если так, то скажу вам только одно:
Если вы ищите аналитику, и видите такой бред, то сразу закрывайте не читая, иначе плачевно всё закончится.

66677-1024.png

 

Много писать не буду, на эту тему можно писать  несколько страниц, прикреплю изображение:

uroven.JPG


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#483 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 02:13

заглянувший

 

Это волны Мессинга...как трудно жить в этом мире... :spank:



#484 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 04:23

заглянувший
 
Это волны Мессинга...как трудно жить в этом мире... :spank:

Та хоть бабушка Гартли   :smart:  
Это всё строится простой горизонтальной линией, и не нужно заниматься Пикассизмом на торговом графике.Это всё строится простой горизонтальной линией, и не нужно заниматься Пикассизмом на торговом графике.Это всё строится простой горизонтальной линией, и не нужно заниматься Пикассизмом на торговом графике.
 
Вот нашёл изображение
GRA.jpg


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#485 curious

curious

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 09:13

заглянувший, всё абсолютно верно, даже добавить нечего! :thumbsup: Я действительно торгую по ценовым уровням - на отбой или пробой.

Трендовые линии постоянно перерисовываются, поэтому по ним и торговать невозможно. Они действительно не имеют никакой силы.


Моя практика инвестирования

 

Понравился пост? Не скупись, кликни "Нравится":thankyou: 


#486 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 14:11

ну...а вы говорите что не работает пикассизм...прогноз то... точный был дан...с хорошим потенциалом и хорошим  профитом...

 

А вот я думаю не надо клиниться на что-то одно...медианы ценовые уровни...о них никто не пишет...кроме меня...а почему не пишут...может стоит присмотреться...по медианам легче рассчитывать цели...и легче понимать ложное или истинное пробитие...они лучше отрабатываются и прогнозируются чем горизонтальные уровни...

 

горизонтальные уровни набор позиций скопление обьёмов...консолидация...и выстрел...в верх или в низ...к следующему уровню...так вот...за не имением возможности видеть нормальные обьёмы мы можем только предполагать 50 на 50 куда будет прострел...

А медианы работают на пробитие 90 к 10 и цена отрабатывает свой минимальный ход очень точно...образуя новые вершины и низа...строит новую медиану...это и есть волны...

Или вы не согласны со мной и будете утверждать что цена на  графике двигается не волнообразно...???  может прямолинейно??? а вот только волны эти то малые или большие но это другой вопрос...

 

 Мин и мах цели цены я обьяснить писаниной и картинками на сайте не смогу...вероятность движения и отработка цели более 90%...  не думайте что цена просто так рисует пики и низа...создаёт каналы для того чтобы все их видели и зарабатывали на этом...собирает позиции...и пробивает в ту сторону против большинства...у нас нет такой возможности видеть ордера...обьёмы и то не точные...крупняк свои обьёмы не покажет даже в платной книге специалиста...

Использование и торговля по горизонтальным уровням (хотя они не совсем могут быть горизонтальные) дело хорошее...я только о том что не надо ограничиваться и клиниться на одном и лишать себя понимания многих других закономерностей...

 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 22.PNG
  • 11.PNG

  • Абай это нравится

#487 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 15:44

А это "А медианы работают на пробитие...строит новую медиану"(с)

Вот тут пожалуйста в картинке выложите если не сложно, объяснений минимум. Меня очень заинтересовал ваш подход к анализу.


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#488 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 17:40

заглянувший

Точный расчёт цели минимального хода цены при пробитии медианы в картинках не обьяснить...нужна история и обьёмы в настоящем времени...

Достаточно понимать... когда пробивается медиана начинается микро волна в другую сторону и цена 90% проходит мин расстояние... рисуя новые ценовые уровни и новую медиану...которую опять пробивает и опять проходит определённое расстояние в другую сторону...так цена двигается на любых графиках волнообразно то в верх то в низ...на всех ТФ...на мелких быстрей...

 Я же не рисую их от балды их рисует цена... а я следую за ценой...рано или поздно вход всё равно видно когда надо стопить и когда надо подождать...дать расти...думаю это важно любому трейдеру...

 

Те кто могут просчитать мин и мах...минимумов может быть несколько зависит от поведения цены на прошлой волне как она касалась и пробивала медиану...можно точно ставить стопы тейки ...доливаться и работать отложками...знать где лот можно где нельзя увеличивать...

Повторяюсь...всё не от желания трейдера а от поведения цены...цена сама даёт эту возможность...

Цена и есть главный индикатор...так почему нам это не использовать...

Этим занимался Ганн...он  мог высчитывать не только цели мин и мах но и время...чего я не умею делать...Время это как быстро цена отработает свои цели или медленно...час день неделю или год...

 

Вы скажете что спрос может изменится и поломать цели...да и такое бывает...это 1 из 10 ...тоже хороший сигнал...не отработка минимума... цена уленит в другую сторону с двойной силой и будет строить новые вершины и новые медианы...примеров могу показать сотни...последний пример это по евро не отработка и по фунту...фунт улетел с двойной силой 460 пунктов...евра 170 в низ...

 

Сейчас в верх по евро ми отработан это 1.0810 и цена нарисовала новый мин в низу это 1.0690..

Вот и ...если нижний мин не отработает с двойной силой полетит в верх...по времени не знаю может и сегодня может и на неделе...

на негативных новостях по США евра продолжает медленно ползти к мин 1.0690...хотя по новостям надо было рвануть в верх...

 

Прикрепленные изображения

  • 6.PNG
  • 2.PNG


#489 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 17:50

Откуда на графике белая линия? Как она формируется и на что опирается? Это индикатор или ручная выборка?Откуда на графике белая линия? Как она формируется и на что опирается? Это индикатор или ручная выборка?


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#490 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 18:02

Белая это бид цена...я изменил цвет...чтобы её лучше было видно...стандартная аск красного цвета а вот бид стандартная плохо видна...да это индюк ...можно поменять любой цвет  аск и бид...



#491 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 15:13

И всеже иногда наклонные линии тоже работают.Вот просматриваю историю движения цен по нескольким парам и если гдето нарисовать поддержку или сопротивление то видно что порой цена несколько раз отскакивает с той или другой стороны.



#492 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 02:31

pounreti

 

Ну вот и тебя зацепил пикассизм...на пути к успеху... :bayan:
 



#493 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 02:09

И всеже иногда наклонные линии тоже работают.Вот просматриваю историю движения цен по нескольким парам и если гдето нарисовать поддержку или сопротивление то видно что порой цена несколько раз отскакивает с той или другой стороны.

Вы никогда не узнаете сработает ли линия очередной раз)). Разве что свой тех анализ сопровождать фундаментальным, как это делается на вебинарах у брокера.



#494 erkumir

erkumir

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 11:20

Это все шикарно видно на хистори, но видя риалтайм имееш такое множество сценариев, что помогает не особо. Тут только фундамент, в том числе упомянутого вами фреша, и открытие преимущественно в сторону основного тренда, исходя из сигналов ТС. Ну и быть готовым к тому, что треть выходов гарантированно минусовые.



#495 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 05:50

Это все шикарно видно на хистори, но видя риалтайм имееш такое множество сценариев, что помогает не особо. Тут только фундамент, в том числе упомянутого вами фреша, и открытие преимущественно в сторону основного тренда, исходя из сигналов ТС. Ну и быть готовым к тому, что треть выходов гарантированно минусовые.

Трейдинг основан на предположениях. Никто кроме маркетмейкера не знает куда пойдет рынок). Так что я к примеру у фф присутствую на вебинаре для того, чтобы увидеть альтернативную мысль, работаю же по своей системе, или не работаю вообще, если есть свои сомнения и они имеют подтверждение со стороны.






Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name