Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как не отчаяться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#16 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 22:06

А вот самый лучший рецепт никогда не получить поражение - работа без кредитного плеча
Этого достаточно для того, чтоб иметь 1-3% прибыли в месяц. Но зато, депозит не сольется.


Без кредитного плеча?
Это какой же размер депозита должен быть?

 
 

#17 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 13:28

Без кредитного плеча?
Это какой же размер депозита должен быть?

То есть как на товарной бирже. Есть, допустим 10 000$, больше 10 000$ с одной сделки ты не заработаешь! Максимальная прибыль со сделки составит размер твоего депо на момент открытия позы.
ИзображениеИзображение

#18 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 16:01

что-то и я не понял...может инфовирус имел ввиду абсолютное ограничение объемов?те работа на 2 позы и не более.....такие условия с кредитным плечом 1:2 давали на бонусных центовых счетах...видимо желая раскрутить клиента на пополнение счета,тк в зависимости от пополнения увеличивалось и плечо.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 19:20

Без кредитного плеча?
Это какой же размер депозита должен быть?

Поясню. Вот например для ДЦ предлагающих дробные объемы получится вот какая штука
для 100 000$ - это 1 лот
для 10 000$ - это 0.1 лот
для 1 000$ - это 0.01 лота

Но есть ведь и центовые счета. Тут уже можете посчитать сами с какой суммы можно начать. Главное еще придумать как сократить сроки подвисания позиций, а точней сокращение сроков выведение повисшей позиции в б\у

#20 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 10:05

Экстремальные условия выживания в этих джунглях идут нам напользу, мы не такие толстые и самодовольные, как западные инвестиционные менеджеры, и рано или поздно наша волчья выучка даст нам заслуженные преимущества. Полагаю, это – только вопрос времени. А пока каждый день в рынке дает нам уникальный, бесценный опыт, ведь мы еще относительно молодые волки…




цитата Е.Романова....трейдера со стажем.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#21 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 23:18

А как подобную проблему решали вы?..

Начал Я в мае 2007 года......много страдал (ПЕРВЫЙ ДЕПО ПРОХЕРЕЛ ЗА 2 МИНУТЫ).....было все.... но так же.....день за днём приходила миссис апатия, был хороший метод, но он меня не грел хотел другого......зерно идеи, торговля с маленькими стопами поселил в мне Герчик, я постоянно думал об этом.....
Как можно торговать с маленькими стопами, это работа ювелира.........же? Шли дни.....часы.......подсознание держало это в голове.....я мог часами тупо смотреть в один график и думать о всякой херне..........
Когда пришло отчаяние.....пришел ответ.....было это во сне......я увидел, то что нет в книгах, нет на форумах, нет нигде......что увидел не скажу.....это моё....я не жадный...много денег с этого не сделал......просто....у каждого свой путь......
После этого, я развил с одного фрагмента весь свой сон.....разработал свою.......ТС (тактика, паттерны, ММ и так далее.....) Мне игриво приятно работать с рынком теперь, и сейчас я могу долго ждать того чего я хочу увидеть......заработать так как я хочу, и так можно делать каждый день, но Я знаю это очередной виток трейдера.....и теперь в пути у меня другой виток.....
Но Я не потерял самообладания и дисциплины.....это только усилило моё мнение по отношению к таким вещам как ММ, дисциплина, тактика, метод........у меня были наработки в этих планах и Я потихоньку разрабатываю методы управления......конечный итог новая платформа ")))) Да-да -да вот такие амбициозные планы.......а больше ни как...."))))) Сейчас разрабатываю уникальную концепцию торговли, она так же проста как отражение в зеркале, но не все смотрят туда.....куда надо бы....грааля нет и не будет! Но есть люди и эмоции. Можно Вам показать карту ТУза пики, и через 2 минуты вы скажете, что Вы видели 2-кУ кресТов.......???? задумались? Так и рынок.......Всем удачи! Это не реклама, долбить меня сообщениями не нужно!
1 сделка 1-5 пачек хороших сигарет таких сделок может быть от 1 до 5 за торговую сессию.
  • Ira, twin и DenisV это нравится

#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 18:14

Так и все Ваше здоровье уйдет с сигаретами.

Насчет не отчаяться, то тут я скажу все зависит от человека, есть люди после первого проигрыша считают все обманом, и не ищут проблему в себе, а винят весь белый свет в своих неудачах. Жалуются и жалуются, в то время как их знакомые достигаю успеха преодолевая препятствия, депрессии (связанные с очередными неудачами) и многое другое.

Как говорил, не помню кто, каждая новая неудача, делает Вас на шаг ближе к успеху. Вопрос лишь в том, не сойдете ли Вы с пути.

#23 Else

Else

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 15:49

Я уже три раза сливал депозит в разных ДЦ, и да, были моменты, когда думал, что все достало. Однако снова на Форексе, снова пробую. А проблему с депрессиями и отчаянием решаю тем, что стараюсь разделять цели, стараюсь не замыкаться на только на заработке на валютном рынке или где-то еще, если уметь отвлекаться, переключаться, то можно увидеть, что, несмотря на временные поражения допустим на валютном рынке, есть определенные успехи в других сферах и это уже хорошо.
  • infovirus это нравится

#24 alabay

alabay

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 20:19

У меня в другом проблема: упрям слишком. С самого начала форекс был не интересен, только за компанию подсел, не надо было даже начинать, потому что себя знаю - если начинаю - обязан сделать так, чтоб получилось хорошо, во все дыры влезть и все проверить. Так и делаю: бросить не могу, потому что считаю это признаком слабости, а интереса мало, часами заставляю себя учить теорию и тренироваться на практике, есть определенная цель и не могу отступить, пока не получится, а интереса нет и каждый день хочу все бросить, с первого дня хочу,. Наверно тем людям, что азартны интересно, а у меня форекс - только проверка воли и ума, хуже всего то, что как только получу удовлетворяющие меня результаты- наверняка все брошу.

#25 Else

Else

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 17:24

<br />У меня в другом проблема: упрям слишком. С самого начала форекс был не интересен, только за компанию подсел, не надо было даже начинать, потому что себя знаю - если начинаю - обязан сделать так, чтоб получилось хорошо, во все дыры влезть и все проверить. Так и делаю: бросить не могу, потому что считаю это признаком слабости, а интереса мало, часами заставляю себя учить теорию и тренироваться на практике, есть определенная цель и не могу отступить, пока не получится, а интереса нет и каждый день хочу все бросить, с первого дня хочу,. Наверно тем людям, что азартны интересно, а у меня форекс - только проверка воли и ума, хуже всего то, что как только получу удовлетворяющие меня результаты- наверняка все брошу.<br />

<br /><br /><br />
Вам куда-нибудь в альпинисты надо бы податься, вот уж где можно брать вершины и брать.:) Но в общем знакомый настрой - я тоже стараюсь доводить начатое до конца.

#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 19:38

Я уже три раза сливал депозит в разных ДЦ, и да, были моменты, когда думал, что все достало. Однако снова на Форексе, снова пробую. А проблему с депрессиями и отчаянием решаю тем, что стараюсь разделять цели, стараюсь не замыкаться на только на заработке на валютном рынке или где-то еще, если уметь отвлекаться, переключаться, то можно увидеть, что, несмотря на временные поражения допустим на валютном рынке, есть определенные успехи в других сферах и это уже хорошо.

В действительности это наверное лучший способ не отчаяться от поражения. Но тут есть опасность опустить руки, если будет несколько поражений в одно и то же время. С таким поражением справиться будет очень сложно.

#27 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 10:26

У меня в другом проблема: упрям слишком. С самого начала форекс был не интересен, только за компанию подсел, не надо было даже начинать, потому что себя знаю - если начинаю - обязан сделать так, чтоб получилось хорошо, во все дыры влезть и все проверить. Так и делаю: бросить не могу, потому что считаю это признаком слабости, а интереса мало, часами заставляю себя учить теорию и тренироваться на практике, есть определенная цель и не могу отступить, пока не получится, а интереса нет и каждый день хочу все бросить, с первого дня хочу,. Наверно тем людям, что азартны интересно, а у меня форекс - только проверка воли и ума, хуже всего то, что как только получу удовлетворяющие меня результаты- наверняка все брошу.


Обычно бросают курить или пить... :Dстранно интереса-нет,а есть упрямство?у меня вот точно,интерес-есть..тк есть приработок в приятном денежном выражении и удовлетворении от проделанной работы.Азарт?я уже когда-то писал....возможно тоже есть,но я умею с ним совладать ,удерживая страсть мыслями о семье....тупо и банально, но это так.Возможно препятствием против отчаяния должны быть близкие.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 22:35

Возможно препятствием против отчаяния должны быть близкие.

Страх того, что твое поражение не поймут и осудят близкие, чаще всего и приводит к отчаянию и желанию отыграться, завершить игру победителем, а не проигравшим, вот что важно.

#29 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 12:51

Страх того, что твое поражение не поймут и осудят близкие, чаще всего и приводит к отчаянию и желанию отыграться, завершить игру победителем, а не проигравшим, вот что важно.


если близкие осуждают и встают на пути..то лучше с рынка уйти ,если вам они (близкие)дороги...поддержка с их стороны очень значима,а критика ранима.....чтобы устоять на рынке важен сильный психологический тыл...
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#30 okorok

okorok

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 15:33

Страх того, что твое поражение не поймут и осудят близкие, чаще всего и приводит к отчаянию и желанию отыграться, завершить игру победителем, а не проигравшим, вот что важно.


.....не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался.....)


пы.сы.......и это не страх перед близкими, это только ваше эго......а близкие .........................(если они в самом деле близкие) всегда поймут и примут......удачи!
  • citikot это нравится
"Уолл-Стритт никогда не меняется, меняются деньги, меняются участники, меняются акции, но Уолл-стритт никогда не меняется, потому что не меняется природа человека"....Джесси Ливермор.



Copyright © 2024 Your Company Name