Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как не отчаяться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 21:09

Хотел поднять одну чрезвычайно важную и для большинства, в то или иное время их становления, актуальную тему. Это отчаяние. Отчаяние найти... гм... для разных людей и формулировка будет разной – Грааль, надежную и доходную систему, или просто – научиться торговать на Форекс. Я помню свои первые два-три года исканий, когда долгими часами я наблюдал за графиками цены, натягивал на них самые разные индикаторы, а потом начинал лепить очередную безотказную ТС. Если на начальных этапах я чем-то брезговал, то позже в дело шло все, что не выглядело отъявленным маразмом. В итоге получались «торговые системы», больше напоминающие мутантов, вышедших из под скальпеля безумного хирурга-некроманта. Если бы можно было визуализировать мои творения, на свет вышли бы: Чебурашка с головой Фюрера, примитивным счетным механизмом вместо пуза и на гусеничном ходу; танк, сооруженный из кочанов кукурузы, неоновых лампочек и с ватагой негров в роли двигателя; и прочее. Уверен, что многие тут могли бы посостязаться со мной в «гениальности» своих многочисленных творений))
  • akacuk21, zizy и FridaKallo это нравится

 
 

#2 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 21:11

Однако, после смерти сто какого-то уродца, когда результат оставался неумолимо отрицательным, пришло отчаяние. Следующие попытки давались все труднее и труднее, да и вовсе закрадывались большие сомнения о возможности извлекать прибыль из Форекса. В конце-концов меня начинало просто воротить от всего, что с ним связано. Я старался найти себе альтернативное занятие, но, словно назойливая муха, мысли о вариантах решения секрета заработка на Форекс не давали мне покоя. «Ну, не может быть, что б это была неразрешимая задача. Не может быть, чтобы торговля была абсолютным хаосом, который совершенно невозможно систематизировать и извлекать прибыль!» И вскоре я понял – эти мысли никогда не оставят меня. И это все решило! Я перестал отчаиваться. Я понял, что никуда не уйду, потому что где-то в глубине я точно знал, что зарабатывать на рынке возможно, и я хотел зарабатывать именно так. Потому я успокоился и стал просто планомерно работать, перебирая различные идеи, стараясь обнаружить элементарные закономерности на рынке и объединить их в торговую систему.



А как подобную проблему решали вы?..
  • zizy это нравится

#3 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 13:24

Однако, после смерти сто какого-то уродца, когда результат оставался неумолимо отрицательным, пришло отчаяние. Следующие попытки давались все труднее и труднее, да и вовсе закрадывались большие сомнения о возможности извлекать прибыль из Форекса. В конце-концов меня начинало просто воротить от всего, что с ним связано. Я старался найти себе альтернативное занятие, но, словно назойливая муха, мысли о вариантах решения секрета заработка на Форекс не давали мне покоя. «Ну, не может быть, что б это была неразрешимая задача. Не может быть, чтобы торговля была абсолютным хаосом, который совершенно невозможно систематизировать и извлекать прибыль!» И вскоре я понял – эти мысли никогда не оставят меня. И это все решило! Я перестал отчаиваться. Я понял, что никуда не уйду, потому что где-то в глубине я точно знал, что зарабатывать на рынке возможно, и я хотел зарабатывать именно так. Потому я успокоился и стал просто планомерно работать, перебирая различные идеи, стараясь обнаружить элементарные закономерности на рынке и объединить их в торговую систему.



А как подобную проблему решали вы?..

Начинал с того, что работал на GBP\JPY вроде кроме индикатора MACD, Стохастика, и кучей линий сопротивления и поддержек вроде ничего не было. А нет еще были трендовые каналы. Далее пошла технология трех экранов, т.е. одна валютная пара находилась на трех разных графиках, на которых были разные индикаторы. Вот это был кошмар. В общей сложности индикаторов насчитывалось около 10-ти, плюс всякие линии. Но эти сложности лишь приводили к противоречивости поступаемой в мой мозг, через глаза информации, один индикатор говорил покупай, второй продавай, третий сиди и жди. Сидел у монитора по 12 часов. Сегодня заработал завтра потерял и так на протяжении почти года. Потом стал выбрасывать лишнее, пока не дошел к тому, что всего 2 индикатора и голый график, без линий. Редко черчу для наглядности форумчан вертикальные и горизонтальные линии.
Последней проблемой, которую мне удалось преодолеть, это прекращать повышать объемы, я надел на себя смирительную рубашку в виде кредитного плеча 1:20

#4 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 16:10

Тему открыли интересную..жаль тольки,что народишку мало  пасётся. :blink:

Поиск своей тс тоже был не прост.Метание от одного к другому,поиск советника,попытка узнать всё о рынке действительно награмоздили  пододие танка -урордца по Норду.Изучение чужих систем  и...осознание их нелепости  от индикаторной  навороченности.Я даже не знаю кем и зачем столько бреда по тс.Решение пришло не сразу(года 2)..Подбор и просмотр дали мне опыт,который я и могу назвать своею тс.

Прочитав открытия точек входа успешных трейдров я сделал кой -какие выводы.С учетом всего подобрал индикаторы (их4)и выставил так чтобы они не мешали друг другу...после чего торговля изменилась в положительную сторону.

Однако сбои бывают..причина лень и неверие своиму анализу.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#5 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 17:43

Однако, после смерти сто какого-то уродца, когда результат оставался неумолимо отрицательным, пришло отчаяние. Следующие попытки давались все труднее и труднее, да и вовсе закрадывались большие сомнения о возможности извлекать прибыль из Форекса. В конце-концов меня начинало просто воротить от всего, что с ним связано. Я старался найти себе альтернативное занятие, но, словно назойливая муха, мысли о вариантах решения секрета заработка на Форекс не давали мне покоя. «Ну, не может быть, что б это была неразрешимая задача. Не может быть, чтобы торговля была абсолютным хаосом, который совершенно невозможно систематизировать и извлекать прибыль!» И вскоре я понял – эти мысли никогда не оставят меня. И это все решило! Я перестал отчаиваться. Я понял, что никуда не уйду, потому что где-то в глубине я точно знал, что зарабатывать на рынке возможно, и я хотел зарабатывать именно так. Потому я успокоился и стал просто планомерно работать, перебирая различные идеи, стараясь обнаружить элементарные закономерности на рынке и объединить их в торговую систему.



А как подобную проблему решали вы?..



Честно коллега я тоже очень сильно был разочарован когда слил свой 3-ий счет (бонусы инсты).
Все прекрасно работало 2 месяца, и тут тебе нуль.
Отходняк был недели две. Ну как Вы пишите, мысли о том что не может такого быть чтобы эту задачу было невозможно решить.
В борьбе с отчаянием мне помогает дочка которая не дает мне скучать. И я начал все заново.
И походу я решил эту задачку - чуть больше 4 месяцев в прибыли.

#6 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 22:02

А как подобную проблему решали вы?..

проблему поиска тс или отчаяния?
от Тс я уже писал....что до сих пор шлифуемся и ищем...а об тяжелых случаях отчаяния....(опять напишу ,а скажут -бабушка)
Наверно стоит чаще предохраняться...выполнять жестко мм,входить в рынок исключительно по отработанным сигналам,ставит стопы.....но отчаяние вызывает и нулевая торговля.Ваш баланс все время вращается около 0 длительное время....сначала это раздражает,но некоторых это изводит и они бросают рынок.Получается , лучшим лекарством послужит вам ,сама полученная прибыль и только.Конечно всё зависит тут и от крепости вашего характера ,от суммы которую вы позволите себе безболезненно спустить и от ваших ближних...но если вы чувствуете в себе неуверенность ,идущею по нарастающей то лучше бросить трейдинг и заняться рыбной ловлей.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#7 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 18:45

Я знаю как не отчаяться:
1. соблюдайте ММ;
2. считайте убыточную сделку проигранным боем, но война ещё совсем не проиграна. Работает при соблюдении правила 1.

#8 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 22:13

Я знаю как не отчаяться:
1. соблюдайте ММ;
2. считайте убыточную сделку проигранным боем, но война ещё совсем не проиграна. Работает при соблюдении правила 1.

А если все соблюдал, а тут лось или слив??? :scratch_head:
ИзображениеИзображение

#9 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 12:16

А если все соблюдал, а тут лось или слив??? :scratch_head:


Вы много у себя можете найти таких примеров?
Я за больше чем год торговли ни разу так не сливал, только при нарушении ММ или ещё по какой то глупости.
Не, ну бывают такие стратегии которые сливают депозит, но если мм хорошо просчитана Вы это сможете понять до того как этот слив произойдет!

#10 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 20:57

Вы много у себя можете найти таких примеров?
Я за больше чем год торговли ни разу так не сливал, только при нарушении ММ или ещё по какой то глупости.
Не, ну бывают такие стратегии которые сливают депозит, но если мм хорошо просчитана Вы это сможете понять до того как этот слив произойдет!

А все таки, если это произошло? Ведь есть такие случаи.....
ИзображениеИзображение

#11 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 10:52

А все таки, если это произошло? Ведь есть такие случаи.....


о былом почти все стараются умалчивать.... :) да это и понятно...ошибки сопутствующие в таком деле ,часто бывают настолько глупы ,что описывать их -значит серьезно подмочить свою репутацию.И чем глупее ошибка,тем досаднее и больнее.Вот и получается...способ -дабы не отчаять -это не делать простых ,глупых,а следовательно досадных промахов.Ведь,если вы подлились в результате долгой и изнурительной,а главное осторожной работы-обидно так не будет!!!!тоже из опыта.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#12 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 13:00

А все таки, если это произошло? Ведь есть такие случаи.....


А если все-таки произошло, нужно вспомнить тот факт, что, хотя у рыночного ценообразования, несомненно, всегда есть причины, знать наперед их все нам не дано. Потому, даже если все сделано правильно, _всегда_ есть шанс, что целая серия сделок будет убыточной и приведет ваш депозит к истощению. Причина слива далеко не всегда в нарушениях ММ и других личных недочетах. Просто так людям комфортней думать. Поймал МК - сам виноват, просто недоглядел, а значит, в следующий раз обязательно "догляжу" и все у меня получится. Людям страшно признавать, что над результатами их усилий давлеет еще и неведомая сила, которую нельзя просчитать и умаслить позитивным мышлением. Потому всегда подмывает ее исключить. А фактор этот есть. Мы просто физически не можем знать заблаговременно обо всем происходящем на рынке, и даже если знаем, остается субъективизм реакции участников рынка. То есть, зная афктор влияния на рынок, мы далеко не всегда знаем, какое именно влияние он окажет на ценообразование. Потому, даже при самых надежных системах и строгом выполнении ММ потери депозита вполне возможны. Тому масса примеров из жизни знаменитых трейдеров прошлого, которые делали миллионы, а потом жили на старой ферме своих предков на очень скромный доход. Так что, если мы теряем деньги, нужно понимать, что это может происходить и по причинам, которые от нас не зависят. Такой уж бизнес. Не можешь этого принять, ищи другой. Если же можешь сжиться с этим фактом, то торгуй дальше, (1) рискуя таким депозитом, который можешь себе позволить потерять, и (2) формируя из прибыли запасной депозит.
  • DenisV это нравится

#13 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 22:10

А если все-таки произошло, нужно вспомнить тот факт, что, хотя у рыночного ценообразования, несомненно, всегда есть причины, знать наперед их все нам не дано. Потому, даже если все сделано правильно, _всегда_ есть шанс, что целая серия сделок будет убыточной и приведет ваш депозит к истощению. Причина слива далеко не всегда в нарушениях ММ и других личных недочетах. Просто так людям комфортней думать. Поймал МК - сам виноват, просто недоглядел, а значит, в следующий раз обязательно "догляжу" и все у меня получится. Людям страшно признавать, что над результатами их усилий давлеет еще и неведомая сила, которую нельзя просчитать и умаслить позитивным мышлением. Потому всегда подмывает ее исключить. А фактор этот есть. Мы просто физически не можем знать заблаговременно обо всем происходящем на рынке, и даже если знаем, остается субъективизм реакции участников рынка. То есть, зная афктор влияния на рынок, мы далеко не всегда знаем, какое именно влияние он окажет на ценообразование. Потому, даже при самых надежных системах и строгом выполнении ММ потери депозита вполне возможны. Тому масса примеров из жизни знаменитых трейдеров прошлого, которые делали миллионы, а потом жили на старой ферме своих предков на очень скромный доход. Так что, если мы теряем деньги, нужно понимать, что это может происходить и по причинам, которые от нас не зависят. Такой уж бизнес. Не можешь этого принять, ищи другой. Если же можешь сжиться с этим фактом, то торгуй дальше, (1) рискуя таким депозитом, который можешь себе позволить потерять, и (2) формируя из прибыли запасной депозит.


+1
Мне тоже очень понравилось.
И если все таки произойдет слив, то возможно стоит как Вы указали копить резервный депозит или просто выводить средства и вкладывать в другой бизнес или сферу деятельности.
Или просто откладывать на достойную пенсию.

#14 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 10:08

Потому, даже при самых надежных системах и строгом выполнении ММ потери депозита вполне возможны. Тому масса примеров из жизни знаменитых трейдеров прошлого, которые делали миллионы, а потом жили на старой ферме своих предков на очень скромный доход. Так что, если мы теряем деньги, нужно понимать, что это может происходить и по причинам, которые от нас не зависят.


конечно все может быть в том числе и мажоры....но имев миллионы оказаться на старенькой ферме надо хорошо постараться в смысле спустить.Значит мм было нарушено и риск был непомерно велик.Так неужели, в этом виноват рынок?Всё списывать на рынок при безупречности своей работы ,думаю не верно.

Столько говорим о тормозах-лоссах и прочей дребедени и вот-рынок гнусный папа , обманул наши надежды.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#15 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 21:10

Я знаю как не отчаяться:
1. соблюдайте ММ;
2. считайте убыточную сделку проигранным боем, но война ещё совсем не проиграна. Работает при соблюдении правила 1.

А вот самый лучший рецепт никогда не получить поражение - работа без кредитного плеча
Этого достаточно для того, чтоб иметь 1-3% прибыли в месяц. Но зато, депозит не сольется.



Copyright © 2024 Your Company Name