Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вместе создаем торговую стратегию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#31 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 14:08

Для вменяемых трейдеров не секрет, что торгуем мы вероятностями, а не знанием, куда точно пойдет рынок. Потому в определении рисков\прибылей должно учитывать именно этот аспект. С одной стороны, чисто математически можно сказать, что прохождение на 50 пунктов в 4 раза вероятнее, нежели прохождение 200 пунктов. Но с другой стороны, раз уж мы торгуем тренды в этой системе, опытно можем сказать, что при удачном входе вероятность прохождения по тренду 200 пунктов ничуть не меньше, нежели откат на 50. Если уж и происходит внезапный отлет цены против тренда, то мы покроем этот убыток удачным входом и достижением ТП. Тем не менее, сильные и долгие импульсы встречаются не регулярно, потому разумным будет использовать страховку. Таким образом, я предлагаю выставлять стоп (на ауди около 50 пунктов) и сразу же выставлять ТП на расстоянии в 4 раза больше, нежели СЛ. И сразу же страховать позицию, повесив на нее трал в размере половины ТП. Если это будет 100 пунктов, для австралийца это достаточная дистанция, дабы заявить о наличии заметного ослабления трендового импульса.


Звучит убедительно, а как вы относитесь к безубыткам?

 
 

#32 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 20:20

К безубыткам?.. Смотря, какая идея заложена в торговую систему. Если это исключительно игра на вероятностях, то отрицательно, ибо вносят хаос в статистическую модель. Так же отрицательно отношусь к ним при скальпировании и краткосрочной торговле. А вот на среднесроках и позиционной торговле вполне лояльно, поскольку ситуация может измениться в любой момент и инвестор должен защитить хотя бы часть своей прибыли. Другой вопрос, что требуется уместный расчет алгоритма выставления безубытка. Это может быть, как чисто математический подход (позволяющий еще больше склонить чашу весов вероятностной модели в сторону прибыли), так и перенос безубытка к очередным критическим уровням, преодоление которых ценой будет свидетельствовать, что ваш прогноз не оправдывается.

#33 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 09:50

К безубыткам?.. Смотря, какая идея заложена в торговую систему. Если это исключительно игра на вероятностях, то отрицательно, ибо вносят хаос в статистическую модель. Так же отрицательно отношусь к ним при скальпировании и краткосрочной торговле. А вот на среднесроках и позиционной торговле вполне лояльно, поскольку ситуация может измениться в любой момент и инвестор должен защитить хотя бы часть своей прибыли. Другой вопрос, что требуется уместный расчет алгоритма выставления безубытка. Это может быть, как чисто математический подход (позволяющий еще больше склонить чашу весов вероятностной модели в сторону прибыли), так и перенос безубытка к очередным критическим уровням, преодоление которых ценой будет свидетельствовать, что ваш прогноз не оправдывается.


Думаю, нужно использовать математический подход основанный на том, что у каждой пары есть определенный шаг (что-то вроде волны) на определенное количество пунктов. Его и можно взять в качестве уровня для безубытка.

#34 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 09:52

Не могу начать тестирование нашей ТС, сильно глючит комп, даже индюк не ставиться :thumbsup: . Как переустановлю систему - отпишу.

#35 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 11:18

Не могу начать тестирование нашей ТС, сильно глючит комп, даже индюк не ставиться :blink: . Как переустановлю систему - отпишу.


Ira, а что решили использовать для закрытия сделки?
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#36 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 17:00

Я как обычно не много не в тему, но предлагаю использовать вот такой скелет для создания ТС
1) Торговать Вы будете во флете или тренде
2) Далее поставить соответствующие индикаторы, которые бы показывали тренд сейчас или флет
3) Выбрать валютную пару, мульти валютную торговлю считаю бредом.
4) Определить главный период, тот сигнал на котором будет для Вас основным и по которому Вы будете выбирать направление позиции
5) Определить второстепенный период, который Вам будет показывать противоречия с главным (т.е. ситуации, когда лучше не входить в рынок или выйти с него)
6) Определиться с ожидаемой доходностью и исходя из этого выставить кредитное плечо, по максимально допустимому объему сделок в рынке согласно Вашей ТС
7) Определить, что Вы будете использовать в качестве страховки: стоп лосс, лок, доливки и усреднение, или вообще без всего этого
8) Определить как Вы будете фиксировать прибыль: тейк профит, двигать стоп лос, локом, по сигналу противоречия второстепенного периода с главным и т.д.
9) Определить план вывода средств со счета и метод увеличения торгового объема.
Может что-то забыл. Дополняйте

#37 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 12:22

Перечитав все еще раз внимательно, получилась вот такая стратегия, которую я назвала FxGeneral, не знаю правда насколько она получилась уникальной :blink: .
Временной интервал: дневной график
Рабочие пары: AUD/USD, NZD/USD
SL: выставляем сразу 50 пунктов после открытия позиции
Тип ордера: отложенный (можно ставить с вечера, если видим, что будет нужное закрытие третьей свечи)
Сигнал на покупку: 3 бычьи свечи подряд, пробой экстримума вверх третьей свечи
Сигнал на продажу: 3 медвежьи свечи подряд, пробой экстримума вниз третьей свечи
Индикатор был любезно предоставил Некроном пост №10
Более консервативный вход: чертим Фибо на третьей свечке и ставим отложник на 50% (SL в этом случае 25 пунктов)
Первый профит 100 пунктов
Второй профит 150 пунктов
Третий ставим на трал 30 пунктов
Переводим всю позицию в безубыток по достижению первого профита

Вроде ничего не забыла. Результаты теста выложу, как решу проблемы с компом. Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении!!!

#38 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 12:26

Я как обычно не много не в тему, но предлагаю использовать вот такой скелет для создания ТС
1) Торговать Вы будете во флете или тренде
2) Далее поставить соответствующие индикаторы, которые бы показывали тренд сейчас или флет
3) Выбрать валютную пару, мульти валютную торговлю считаю бредом.
4) Определить главный период, тот сигнал на котором будет для Вас основным и по которому Вы будете выбирать направление позиции
5) Определить второстепенный период, который Вам будет показывать противоречия с главным (т.е. ситуации, когда лучше не входить в рынок или выйти с него)
6) Определиться с ожидаемой доходностью и исходя из этого выставить кредитное плечо, по максимально допустимому объему сделок в рынке согласно Вашей ТС
7) Определить, что Вы будете использовать в качестве страховки: стоп лосс, лок, доливки и усреднение, или вообще без всего этого
8) Определить как Вы будете фиксировать прибыль: тейк профит, двигать стоп лос, локом, по сигналу противоречия второстепенного периода с главным и т.д.
9) Определить план вывода средств со счета и метод увеличения торгового объема.
Может что-то забыл. Дополняйте


Может предложите идею для новой стратегии?

#39 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 13:25

Я пока не вижу смысла в штамповке торговых систем. Начнете сперва тестировать то, что создали. А потом можно уже будет работать над ней выявляя её слабости, доведя её до рабочей версии.

#40 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 09:19

Я пока не вижу смысла в штамповке торговых систем. Начнете сперва тестировать то, что создали. А потом можно уже будет работать над ней выявляя её слабости, доведя её до рабочей версии.


Резонно, займусь тестом...

#41 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 16:10

Прочитал тематику...и тс мэйд ин Ирэн....

На подобной тс я никогда не работал и было бы интересно узнать как по данной разработке идут дела.Я так понял ,Ира ,вы уже стартовали?

Или еще нет?последний пост датирован 26 окт.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#42 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 10:14

Стратегия находиться в процессе тестирования :hmmm: .

#43 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 13:06

я посмотрел   на двух валютных парах австралийца и фунта возможность отработки этой тс по трём свечам...и пришел к выводу,что ждать не только придётся ,как придётся войти в просадку.фифти на фифти графика  н1.Во многих случаях после 3 вверх шла вниз...думаю это не есть карашо.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#44 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 22:50

я посмотрел на двух валютных парах австралийца и фунта возможность отработки этой тс по трём свечам...и пришел к выводу,что ждать не только придётся ,как придётся войти в просадку.фифти на фифти графика н1.Во многих случаях после 3 вверх шла вниз...думаю это не есть карашо.


Вы абсолютно правы, результат теста получился, мягко сказать, разочаровывающий. Я протестировала пару AUD/USD за 2009 год, получилось 20 сделок за год, результат +250 пунктов)). Тестировать далее не вижу смысла. Как вы заметили, после 3 однонаправленных свечей, как правило идет небольшой откат, стоп в 50 пунктов очень легко снимает. Пыталась добавить в качестве фильтра 89МА для тренда и не брать сделки против тренда, но это не спасает. К тому же МА не помогает в консолидации, а для этой системы это просто "смерть". Попробую еще потестить на 4-х часах, может быть там будет результат получше.

#45 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 08:28

1) Торговать Вы будете во флете или тренде
2) Далее поставить соответствующие индикаторы, которые бы показывали тренд сейчас или флет
3) Выбрать валютную пару, мульти валютную торговлю считаю бредом.
4) Определить главный период, тот сигнал на котором будет для Вас основным и по которому Вы будете выбирать направление позиции
5) Определить второстепенный период, который Вам будет показывать противоречия с главным (т.е. ситуации, когда лучше не входить в рынок или выйти с него)
6) Определиться с ожидаемой доходностью и исходя из этого выставить кредитное плечо, по максимально допустимому объему сделок в рынке согласно Вашей ТС
7) Определить, что Вы будете использовать в качестве страховки: стоп лосс, лок, доливки и усреднение, или вообще без всего этого
8) Определить как Вы будете фиксировать прибыль: тейк профит, двигать стоп лос, локом, по сигналу противоречия второстепенного периода с главным и т.д.
9) Определить план вывода средств со счета и метод увеличения торгового объема.

Давайте начнем заново.
В прошлый раз меня проигнорировали, давайте теперь вместе попробуем



Copyright © 2024 Your Company Name