Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вместе создаем торговую стратегию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#16 keekkenen

keekkenen

    Давно в теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 21:37

например, если стратегия трендовая, то тейкпрофит не нужен, т.к. он по определению будет урезать прибыль, а нужен только без убыток и первый маленький стоп от спреда до 10 пунктов на покрытие свопов, а дальше до разворота тренда, если при таких условия стратегия не дает прибыли, то она точно не трендовая..
Не суди о сделанной работе пока не закончился трудовой день. (Элизабет Баррет Браунинг)


 
 

#17 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 13:17

:) Infovirus, думаю, когда стратегия будет готова, то в первом посте я ее выложу, чтобы сразу было понятно, а потом можно с процессом ознакомится.

Nord, вы правы, нужно координировать процесс.

Keekkenen ( а, что кстати, ваш ник значит :) ), очень хорошая мысль убрать тейк профит, спасибо! И правда, это же трендовая стратегия. Тогда нужен трал, есть мысли по этому поводу??? А насчет 10 пунктов стопа не согласна, для дневного это ерунда будет выбивать на раз. Думаю стоп нужно ставить за последнюю свечу.

В принципе, пока картина вырисовывается ясная. Со входом более ли менее понятно, по поводу пар согласна с Нордом, нужно торговать мажоры или трендовые пары. Осталось решить по тралу и безубытку, стоп обговорить, ММ и можно тестить.
  • x404 это нравится

#18 lokis

lokis

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 16:09

А зачем создавать какую-то новую стратегию,ведь каждый работает по своей и я так понимаю всё в порядке? для чего?Я однажды так пробовал,у меня ничего не получилось хорошего,наоборот начал терять чувство рынка,Стратегия это  определенные способы или инструменты,при помощи которых трейдер может принять правильное решение,зачем ломать свои наработки и привычки.Обычно другие стратегии просматривают с целью уловить какой нибудь полезный элемент и применить в своей стратегии ,даже общие куски(типа  ММ) тоже скорее всего у каждого разные. 

#19 keekkenen

keekkenen

    Давно в теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 21:50

Keekkenen ( а, что кстати, ваш ник значит :) )


экспромт на тему инициалов

очень хорошая мысль убрать тейк профит, спасибо! И правда, это же трендовая стратегия. Тогда нужен трал, есть мысли по этому поводу??? А насчет 10 пунктов стопа не согласна, для дневного это ерунда будет выбивать на раз.


суть коротких стопов в том, что мы точно не знаем зарождение тренда, поэтому приходится "посорить" немного ордерами в предполагаемом месте с тем чтобы все-таки поймать одним из ордеров движение в десятки раз превышающее 10 пунктов, именно в этом суть быстрых безубытков..

с другой стороны система входов фактически однозначно определяет и систему выходов.. мое предложение все же было ориентировано на долгосрочные варианты удерживания ордеров, т.е. на глобальных трендах..
  • Necron это нравится
Не суди о сделанной работе пока не закончился трудовой день. (Элизабет Баррет Браунинг)


#20 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 09:43

А зачем создавать какую-то новую стратегию,ведь каждый работает по своей и я так понимаю всё в порядке? для чего?Я однажды так пробовал,у меня ничего не получилось хорошего,наоборот начал терять чувство рынка,Стратегия это определенные способы или инструменты,при помощи которых трейдер может принять правильное решение,зачем ломать свои наработки и привычки.Обычно другие стратегии просматривают с целью уловить какой нибудь полезный элемент и применить в своей стратегии ,даже общие куски(типа ММ) тоже скорее всего у каждого разные.


У меня нет опыта создания своей стратегии, я всегда работала по чужим, так что считаю это практическим опытом и пособием.

#21 Vis-a-vis

Vis-a-vis

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 09:51

У меня нет опыта создания своей стратегии, я всегда работала по чужим, так что считаю это практическим опытом и пособием.

Я не так давно на форе, но уже успел перепробовать с десяток чужих стратегий. В итоге то, чем пользуюсь сам, состоит из кусочков чужих идей, но пропущенных через собственное понимание торговли.

Обычно у меня всё выглядит примерно так:

Если понравилась чья-то идея (советник, индикатор и т.д.), то, пробуя её на демке, чуть раньше или чуть позже появляются претензии, или вообще наступает разочарование. И уже здесь начинаешь её корректировать. Меняешь ММ, настройки, ставишь дополнительные фильтры, скорее всего взятые из других стратегий. Но всегда в основе ТС лежит какой-то сигнал: свечные комбинации, графические фигуры, уровни, индикаторы и т.д.

Так вот я считаю, что самый первый шаг в создании ТС – это выбор сигнала. А уже в зависимости от него - профиты, стопы, и т.д.
  • Ira это нравится
"Мы рождены чтоб сказку сделать былью!" (песенное))))

#22 lokis

lokis

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 21:05

У меня нет опыта создания своей стратегии, я всегда работала по чужим, так что считаю это практическим опытом и пособием.


Не обижайтесь,может я сказал что то не так,будет интересно понаблюдать. :)

#23 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 11:41

Не обижайтесь,может я сказал что то не так,будет интересно понаблюдать. :yes:




:thumbsup: Никаких обид, я просто объяснила причины.

#24 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 11:42

Я не так давно на форе, но уже успел перепробовать с десяток чужих стратегий. В итоге то, чем пользуюсь сам, состоит из кусочков чужих идей, но пропущенных через собственное понимание торговли.

Обычно у меня всё выглядит примерно так:

Если понравилась чья-то идея (советник, индикатор и т.д.), то, пробуя её на демке, чуть раньше или чуть позже появляются претензии, или вообще наступает разочарование. И уже здесь начинаешь её корректировать. Меняешь ММ, настройки, ставишь дополнительные фильтры, скорее всего взятые из других стратегий. Но всегда в основе ТС лежит какой-то сигнал: свечные комбинации, графические фигуры, уровни, индикаторы и т.д.

Так вот я считаю, что самый первый шаг в создании ТС – это выбор сигнала. А уже в зависимости от него - профиты, стопы, и т.д.


Думаю, все стратегии так и создаются, их кусочков других))).

#25 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 11:43

Господа! Все еще открыт вопрос с профитом. Фиксированный или тралим? Помогите, плиз.
Мне лично больше нравиться трал, но какой, вот вопрос?

#26 lokis

lokis

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 09:47

   Мне  нравиться такой вариант:точка входа и предполагаемая первая цель надеюсь в стратегии будут оговорены(также как и точка СЛ) ,тогда вход осуществляется дробным лотом,состоящим  например  из 3-х частей и на первой цели закрывается две части ,а третья часть ставиться на трал.Также следует учесть случай когда импульс движения был недостаточно силен(или тренд находится в завершающей фазе),тогда закрытие одной части делается раньше(отбиваются затраты по входу),остальные две части по-вкусу: или б/у,или трал.В любом случае в первую очередь определяется точка предполагаемого СЛ и если соотношение к первой цели недостаточное,сделка не рассматривается.Сделки разумеется должны рассматриваться только ААА+   

#27 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 08:58

Мне нравиться такой вариант:точка входа и предполагаемая первая цель надеюсь в стратегии будут оговорены(также как и точка СЛ) ,тогда вход осуществляется дробным лотом,состоящим например из 3-х частей и на первой цели закрывается две части ,а третья часть ставиться на трал.Также следует учесть случай когда импульс движения был недостаточно силен(или тренд находится в завершающей фазе),тогда закрытие одной части делается раньше(отбиваются затраты по входу),остальные две части по-вкусу: или б/у,или трал.В любом случае в первую очередь определяется точка предполагаемого СЛ и если соотношение к первой цели недостаточное,сделка не рассматривается.Сделки разумеется должны рассматриваться только ААА+


:thumbsup: Я раньше часто закрывала частично позицию, но теперь убеждена, что это неправильно. После того, как я перестала закрывать позицию частично, моя прибыль резко возросла.

#28 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 17:59

Для вменяемых трейдеров не секрет, что торгуем мы вероятностями, а не знанием, куда точно пойдет рынок. Потому в определении рисков\прибылей должно учитывать именно этот аспект. С одной стороны, чисто математически можно сказать, что прохождение на 50 пунктов в 4 раза вероятнее, нежели прохождение 200 пунктов. Но с другой стороны, раз уж мы торгуем тренды в этой системе, опытно можем сказать, что при удачном входе вероятность прохождения по тренду 200 пунктов ничуть не меньше, нежели откат на 50. Если уж и происходит внезапный отлет цены против тренда, то мы покроем этот убыток удачным входом и достижением ТП. Тем не менее, сильные и долгие импульсы встречаются не регулярно, потому разумным будет использовать страховку. Таким образом, я предлагаю выставлять стоп (на ауди около 50 пунктов) и сразу же выставлять ТП на расстоянии в 4 раза больше, нежели СЛ. И сразу же страховать позицию, повесив на нее трал в размере половины ТП. Если это будет 100 пунктов, для австралийца это достаточная дистанция, дабы заявить о наличии заметного ослабления трендового импульса.
  • Ira это нравится

#29 lokis

lokis

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 06:53

:thumbsup: Я раньше часто закрывала частично позицию, но теперь убеждена, что это неправильно. После того, как я перестала закрывать позицию частично, моя прибыль резко возросла.


т.е. открыл позицию и ждешь когда будет+200п или -50 ?

#30 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 14:07

т.е. открыл позицию и ждешь когда будет+200п или -50 ?




Открываю позицию, после 25-30 пунктов в плюс перевожу в безубыток и жду, либо закроет в ноль, либо с профитом. Просто при частичном закрытии позы соотношение риск/прибыль всегда плохое.



Copyright © 2024 Your Company Name