Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Парадокс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 21:41

Вы знаете, ничего особенного - имеющийся тренд просто вижу на дневном ТФ. Его потенциал рассматриваю на 4-хчасовках (строю канал по экстремумам). Потом гляжу на относительно близкие линии поддержки и сопротивления. Увидеть тенденцию проще пареной репы, а вот подобрать хороший вход сложнее. Я _предполагаю_, что текущий откат столкнется с границей канала или сильным уровнем. Жду. Цена доходит, но я ничего не делаю. Как правило, я перехожу на часовой ТФ и выжидаю появления ударного бара (я его описал в ветке стратегий) в сторону имеющегося тренда. Как только он появляется, вхожу, выставляя стоп меньше в пять раз, нежели ожидаемый ТП. Даже если промахнулся, у меня есть математическая система компенсаций, то есть серия почти всегда ощутимо окупает убыточные входы. Потому тренд для меня - дополнительный бонус.

Бывают более сложные ситуации. Например, подобная ситуация видна ныне на ефройене. На 4-х часовке отчетливо виден излом восходящего тренда. 4-х часовой канал быт пробит 8-го числа. Вскоре образовался нисходящий канал. Но я не торговал в нем, ожидая либо образования ценового пика с дальнейшим падением цены, либо пробоя появившегося нисходящего канала. Произошло второе. Долгосрочный тренд восходящий, потому разумно было стать в покупки. Если возникнет очередной нисходящий канал, это будет весомой заявкой медведей, тогда буду искать возможность пристроиться к ним.

 
 

#17 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 14:29

Увидеть тенденцию проще пареной репы, а вот подобрать хороший вход сложнее


Вот Вы и сформулировали парадокс...только подобрать -мало..важнее войти.Мы видим тенденцию и уже не один день,а наши пррибыли?Не всегда соответствуют идущей тенденции.Тренд при ожидаемом снижении  умеет так изогнуться,что порою начинает казаться --ага,вот она коррекция,но проходит 30 минут и мы летим дальше.Применяемые защиты ,локи и тд конечно хорошо,однако опять не угадали,поддались на уловку.В данных случаях я использую -макушку тренда(когда на ней не так страшно ошибиться и легче пойти вслед тренду)и сессионый индикатор-легче принять решение при входе  в рынок.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#18 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 10:54

как продолжения разговора--а почему?приведу цитатку  от Семи

Кроме того, когда у начинающего трейдера сделка первоначально идет против его позиции, а затем восстанавливается к уровню входа, то трейдер закрывает сделку, радуясь, что не потерял деньги. Хотя, почти всегда, как только трейдер выходит на уровне безубыточности, рынок идет именно в том направлении, куда и предполагал анализ, что неизменно вызывает у трейдера раздражение.

Правда ,знакомо?Есть какой-то психологический порог,который нам надо увидеть и переступить......не просто.Трейдеры работающие даже по 7 лет и то признаются в данной проблемке.

Значит-что?Нервы господа ,нервы.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 19:20

как продолжения разговора--а почему?приведу цитатку  от СемиПравда ,знакомо?Есть какой-то психологический порог,который нам надо увидеть и переступить......не просто.Трейдеры работающие даже по 7 лет и то признаются в данной проблемке.

Значит-что?Нервы господа ,нервы.

Вот не понятно как с ними работать.
У меня есть такая проблема. Зарабатывать на рынке форекс я умею и отлично. А вот сохранить капитал для меня всегда проблема, в какой-то момент в моей голове срабатывает тумблер, и я начинаю открывать много сделок, значительно превышая объемы торговли против становясь против тренда.
Вижу что делаю, понимаю, что делаю, а все равно делаю
Все те же нервы.
Вот как от этого избавиться?

#20 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 12:02

Да друг..смотри  ка плюнул сегодня и вчерась еврей с фунтом вверх.Кто ожидал,тот молодец,но судя по тому как мы туда поехали процентов 90 стояли в сел.И что так двинуло рынок? новости?Думаю,не совсем....консорциум.Дали подумать и встать толпе в сел и крякнули по полной.Вот ..постфактум наших нервов.Надо быть хитрым....и знать и видеть.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#21 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 14:11

Да друг..смотри  ка плюнул сегодня и вчерась еврей с фунтом вверх.Кто ожидал,тот молодец,но судя по тому как мы туда поехали процентов 90 стояли в сел.И что так двинуло рынок? новости?Думаю,не совсем....консорциум.Дали подумать и встать толпе в сел и крякнули по полной.Вот ..постфактум наших нервов.Надо быть хитрым....и знать и видеть.

В последнее время склоняюсь больше к внутри дневной пипсовке, она мене контролируема, хотя и спред значительную нагрузку несет. Хочу отточить систему с прибылью до 100% в месяц, зарабатывать получается с сохранением проблемы. Как кубик рубик блин

А вчера движение было на коментариях, да по селу меня поймали вчера хорошо, хотя изначально стоял на покупку, когда начало падать бай закрыл минусом, а потом в сел встал и страховку поставил. Тренд вещь хорошая, но либо шум мешает Вам работать, либо нет. В нашем случае средне срочников нет, а поэтому все мы с ним боремся. В ТС по накоплению и приумножению капитала, работаю только по недельному тренду с использованием мягкого мартина, просадка за месяц менее 2% прибыль 12%

#22 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 15:09

Вот не понятно как с ними работать.
У меня есть такая проблема. Зарабатывать на рынке форекс я умею и отлично. А вот сохранить капитал для меня всегда проблема, в какой-то момент в моей голове срабатывает тумблер, и я начинаю открывать много сделок, значительно превышая объемы торговли против становясь против тренда.
Вижу что делаю, понимаю, что делаю, а все равно делаю
Все те же нервы.
Вот как от этого избавиться?


Нужно определить порог, когда перемыкает, это либо сумма, либо временной интервал и снимать деньги до этого момента.
  • infovirus это нравится

#23 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 22:16

Вот не понятно как с ними работать.
У меня есть такая проблема. Зарабатывать на рынке форекс я умею и отлично. А вот сохранить капитал для меня всегда проблема, в какой-то момент в моей голове срабатывает тумблер, и я начинаю открывать много сделок, значительно превышая объемы торговли против становясь против тренда.
Вижу что делаю, понимаю, что делаю, а все равно делаю
Все те же нервы.
Вот как от этого избавиться?

Так это у всех, депозиты же небольшие, и риски повышенные, с минимальным объемом понятное дело много не наторгуешь.
А сохранение капитала лучше всего если знаешь что будут повышаться риски часть лучше снять с депозита перед такой торговлей.

#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 08:37

Нужно определить порог, когда перемыкает, это либо сумма, либо временной интервал и снимать деньги до этого момента.

У меня вот в голову пришла мысль. Данная ситуация происходит после серии прибыльных и серии убыточных позиций. Ограничусь пока серией из 3-х позиций, если 3 неудачи подряд или три прибыльных, до завтрашнего дня торговлю буду прекращать, чтоб как говориться эмоционально остыть.

#25 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 09:31

В последнее время склоняюсь больше к внутри дневной пипсовке, она мене контролируема


Я  думаю больше нет,чем -да.Контролируема ...только с условием не пипсовки,а интрадея.Т.е старшие таймфреймы следует посматривать ,а прибыль отслеживать в 30--50--80 пипсов с желательно ,возможным закрытием после 23.00.Защита-отложники ,точки входа -начало или конец сессий.

С учетом сессионых периодов выставлять и свой порог-----психологическоторговый.(коряво..но понятно) 
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#26 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 22:42

Ну, почему среди "нас" нет среднесрочников? Я, к примеру, держу позиции по несколько дней, иногда неделю. В мелких ТФ разочаровался давно и окончательно. Абсолютнейшая непредсказуемость. Цена на 20-40 пунктов ходит по любому поводу - кто-то закрывает позиции, проходит межбанковский трансфер, фонды перегоняют друг другу некоторую сумму... да что угодно может цену кинуть в любое направление. И никто этому особо препятствовать не будет, поскольку эти шумы никак не нарушают интересы большого капитала. Потому я всегда торгую, входя по дневным изменениям, когда начинается сильный импульс. Но и в долгосрок мне лезть дискомфортно. Не понимаю я многодневных ожиданий пока цена будет гулять туда-сюда. Я еду на сильном импульсе, имея представление о свойственных той или иной паре дистанциях для среднесрочного рывка. Когда пройдено вплоне достаточно для данной пары, я начинаю внимательно отслеживать признаки затухания (обратный ударный бар, перевернутое блюдце, и прочее). Все. Я закрываю позицию и ухожу в засаду)) Теперь я на более мелких ТФ выжидаю сигналы на продолжение тренда. Я понимаю, что у крупных инвесторов начавших этот тренд, есть интерес его продолжить. Понятно, что ниже (выше) определенных уровней они не дадут цене свободно гулять. Я нахожу эти уровни (предположительно, конечно), и наблюдаю за разворотными сигналами. Как только появлются таковые, опять вхожу в долгосрочный тренд, но рискую теперь примерно половиной того, что заработал в прошлый заход.

ПС. По поводу трех вхождений за день... Не давать себе пытаться отыграть потери, конечно, правильно. Однако, система дает преимущество тлько при исполнении всех сигналов. А вдруг, будете выходить после трех промахов как раз перед отличным сигналом? Выходить после N-ного количества входов - попытка убежать от себя, а рынок требует изменить себя. Если сжиться с пониманием, что любая сделка не имеет никакого значения и торговать серии (неделями, месяцами), то в подобных искусственых мерах надобность отпадет. А предполагать, что удача как-то привязана к троекратным открытиям... так можно просто умереть под ворохом суеверий.
  • zotoff это нравится

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 18:06

ПС. По поводу трех вхождений за день... Не давать себе пытаться отыграть потери, конечно, правильно. Однако, система дает преимущество тлько при исполнении всех сигналов. А вдруг, будете выходить после трех промахов как раз перед отличным сигналом? Выходить после N-ного количества входов - попытка убежать от себя, а рынок требует изменить себя. Если сжиться с пониманием, что любая сделка не имеет никакого значения и торговать серии (неделями, месяцами), то в подобных искусственых мерах надобность отпадет. А предполагать, что удача как-то привязана к троекратным открытиям... так можно просто умереть под ворохом суеверий.

Не соглашусь, я ведь не торгую по ТС 24 часа в сутки. Я и так пропускаю много сигналов, когда я сплю. С последним конечно согласен.
Среднесрок однозначно работает супер, но есть ТС уже по среднесроку. Нужна высоко прибыльная внутри дневная. Вот и ломаю голову. Хочу что-то создать от 50% и выше в месяц

#28 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 20:45

Вот и ломаю голову. Хочу что-то создать от 50% и выше в месяц


а скольки в среднем в день ..а Саша? уже одно что ты создал прибыльную (я так понимаю дневную тс) уже есть гуд.Или всё-таки риски бьют порою сильнее?   :hmmm: Ведь прибыльность ты можешь наростить объёмом...и если на их увеличение не идёшь-значит есть шероховатости.

А они друг и будут...причем у всех и всегда.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#29 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 15:07

Сегодня мы с другом обсуждали движение фунта к началу американской сессии и возможное движение....дело было до 12 чавсов или до13 по мск.Делаем мы это часто,своего рода пари ,где делаем призрачные прогнозы на день.Так вот,я его спрашиваю куда мол пойдёт..он мне ответил так ,что мы сошлись во мнении.....Я был в замешательстве..тк ,если мы оба правы - пара пойдёт не туда и не так.Так оно и случилось..пара метнулась вверх в 12ч и спутала первичные наши планы.Вывод-что видят все не значит ,что будет так.

Я не хочу делать поучения ...а просто узнать,как часто такое у вас?    может тут и нет парадокса.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 22:54

а скольки в среднем в день ..а Саша? уже одно что ты создал прибыльную (я так понимаю дневную тс) уже есть гуд.Или всё-таки риски бьют порою сильнее?   :D Ведь прибыльность ты можешь наростить объёмом...и если на их увеличение не идёшь-значит есть шероховатости.

А они друг и будут...причем у всех и всегда.

Не с ТС на недельном тайм фрейме проблем нет, а объем в ней увеличивать не целесообразно, так как там используются определенные мартингейловые пропорции, нарушая что-либо, значительно увеличиваются риски.


Насчет того, как часто мое виденье ошибочно. Довольно редко, вероятность где-то 72 на 28. Но иногда можно было бы скажем стоять на продажу, а я раньше времени становлюсь на покупку. Но как говориться все не предугадаешь, поэтому я выбираю самый безопасный вариант, становлюсь в сторону положительного свопа :cry:



Copyright © 2024 Your Company Name