Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Сумасшедшая ТС основанная на 2-х МА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 09:08

Мувинг 14 периода является первым индикатором на который обращается внимание. На него смотрим если выполняется следующее условие. При восходящем тренде цена выше мувинга, при нисходящем ниже 14 мувинга. Когда мувинг ровный или условия описанное вверху не выполняется, смотрим на 42 мувинг. Мувинги показывают тренд. Если мувинг 14 имеет восходящий наклон и цена подходит к нему, то есть высокая вероятность, что цена пойдет в направлении тренда, т.е. вверх. При нисходящем его наклоне все так же. С 42 мувингом я работаю таким образом. Цена пробила 14 мувинг скажем снизу вверх, а 42 имеет нисходящий наклон. Далее, если цена пробивает 14 мувинг сверху вниз при сохранении нисходящего наклона по 42 мувингу, то мы имеем высокую вероятность продолжения нисходящего движения. Не работает при перекрестии этих 2-х мувингов

[attachment=4658:111111.gif]



 
 

#2 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 09:17

Данная ТС в свое время давала просто ошеломляющие результаты. С вероятностью в 75 против 25 с равными стоп лосами и тейк профитами она давала до 500% в месяц при линейном увеличении торгового объема. Но серия отрицательных позиций убивала счет спустя месяц полтора, на текущий момент я разработал систему управления объемами специально для данной ТС. С понедельника будет проводиться тестирование на демо счете с выкладкой ежедневных результатов.
  • Ira это нравится

#3 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 12:06

Ну как и большинство ТС, основанных на показаниях скользящих средних для такой системы необходима волатильность,флет просто погуит все сделки. Я много пробовал систем с теми или иными МА и пришел к такому выводу однозначно.

#4 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 15:40

А у меня знакомый торговал так, месяц доход, два, потом всё под ноль, он снова и так три раза, не хочется повторять его ошибок, видел я его и счёт и в принципе он не нарушал правил, а если и нарушал, то не они стали причиной гибели его счёта, нет это не система, опробуйте систему на реале, а потом выкладывайте

#5 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 15:45

А у меня знакомый торговал так, месяц доход, два, потом всё под ноль, он снова и так три раза, не хочется повторять его ошибок, видел я его и счёт и в принципе он не нарушал правил, а если и нарушал, то не они стали причиной гибели его счёта, нет это не система, опробуйте систему на реале, а потом выкладывайте

Все что Вы описали - это правда и на реале она была опробована, вот только один недостаток. Спустя 1 - 3 месяца счет сливался, но как я понял - это все из-за линейного увеличения торговых объемов. На текущий момент пока не начал тестирование её с доработкой. Как-то пока со свободным временем тяжеловато, но в ближайшее время начну.

#6 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 17:13

Стал тестировать систему на демо счете. Период торговли H1 индикатор МА 14 периода.
Вот результаты за сегодня

[attachment=5153:Statement.htm]
+ 1.6%

#7 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 17:20

На сегодня по средствам не большая просадочка. Рассчитываю, что порежу объемы данных позиций уже сегодня. Ну а там посмотрим. Пока вот такой результат за 2 дня.

[attachment=5179:Отчет2.JPeG]

Сделки открываю по периоду H1. Если часовая свеча закрывается ниже 14 мувинга, то рассматриваю позиции в сел, при условии что на М30, цена тоже находится ниже 14 мувинга. Сделки в бай аналогично в сел, только свеча должна находиться выше 14 мувинга

#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 19:18

Сегодня пропустил пробой МА 14 снизу вверх, что привело к движению цены против поставленной позиции. Не было за компьютером. Завтра, продолжу торговлю, просто буду держать открытые позиции до их полного закрытия и параллельно вести работу.
Вот где была перемена тенденции

[attachment=5210:111111.gif]



#9 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 20:50

По сел позиции закрылись, осталась только одна сел позиция в размере 5% от депо. Держу не обращая на неё внимание и продолжу уже с завтрашнего дня нормально работать.

[attachment=5247:Statement.htm]



#10 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 19:35

На текущий момент были закрыты сел позиции. Прибыль за время тестирования ТС составила 5.4% Вот выкладываю отчет о торговле.

[attachment=5264:DetailedStatement.gif][attachment=5265:DetailedStatement.rar]



#11 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 11:55

НАРОД, Вы что такие ленивые чтоб воспользоваться описанной выше торговой системо? Пока Вы там думаете я продолжаю зарабатывать))

[attachment=5327:DetailedStatement.gif][attachment=5328:DetailedStatement.rar]



#12 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 16:59

Так вот вернемся же к самой методике. На сегодня дохода не предвиделось, хоть я и держал продажи длительное время, рынок же обманул меня, дав сигнал на отмену. Я в свою очередь 80% объема от сел позиции встал на покупку, после затяжного падения закрыл сел позиции в два этапа. Первый в 5%, при сомнении в дальнейшем падении и следующие 5% на уровне 20 по RSI. Бай позицию не закрываю, так как завтра данную позицию планирую вывести в б.у. Ставлю по ней профит по цене 0.9800. При данной сделке счету ничего не угрожает, а поэтому стоп лосс не ставлю. Не доливаюсь, дабы не увеличивать риски.

[attachment=5369:Отчет1.JPeG]



#13 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 18:40

За сегодня добавилось немного прибыли чуть более 1%. Сделок в рынке нет. Вот отчет

[attachment=5418:DetailedStatement.gif][attachment=5419:DetailedStatement.htm]

Входы осуществляю, с открытием свечи на H1, если положение цены по отношению к мувингу 14 периода совпадает с положением цены к мувингу 14 периода на тайм фрейме М30. Выход осуществляю если на двух периодах разногласие закрываю 50% отбъема от позиции, если позиция в плюсе, если положение цены по отношению к мувингу 14 периода меняется на H1, то закрываю позицию полностью и открываюсь в другую сторону. Так же полностью закрываю позицию, если она в плюсе, в случае образования флета на H1

#14 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 17:21

На сегодня в небольшой просадке 3% от депозита. Думаю, что уже завтра вопрос будет решен. Сегодня заработать не получилось. Видно нужно было меньше спать))

[attachment=5444:DetailedStatement.gif][attachment=5445:DetailedStatement.htm]



#15 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 19:59

Да вы правы доработали малость осталось только подкорректировать самого себя, чтобы убытки уменьшить, соответственно и прибыли вырастут я лично пока делаю на одной из своих систем 2-3% в день, тестирую попутно другую, но у всех систем есть недостаток, это требование больших депозитов, потому что наши аппетиты растут, но я не идеален, но в целом я за простенькие системы, с ними проще, пришёл - увидел - победил, а то со сложными, считай ищи точку входа, просчитывай, а там бац и смена направления, снова считай изучай график, а спростыми средними увидел сигнал закрыл, увидел открыл, кстати откопал здесь на сайт систему Метод Пуриа, в разделе торговые стратегии метод Пуриа, протестировал, на тестере и на реале попробуйте, может вам подойдёт или свою систему усовершенствуете ещё.
  • infovirus это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name