Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ЕС VS США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#226 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 17:59

Объем просроченных задолженностей по кредиткам в США вырос до уровней 2008 года.

США входят в первую тридцатку стран мира с наибольшим объемом просроченных задолженностей по кредитным картам, а на национальном уровне объем задолженностей превысил показатели, которые наблюдались перед недавней рецессией.
Данные также показывают рост просрочек по ипотечным кредитам: "С 2007 года количество платежей, просроченных на 60 дней, уменьшилось на 20%, но на 25% увеличилось количество потребителей, выплачивающих свои кредиты с опозданием на 60 дней".

Среди городов, где наблюдается улучшение ситуации с платежами по банковским карточкам, - Кливленд, Сан-Антонио, Техас, Цинциннати, Даллас и Хьюстон. Хуже всего обстоит дело в Риверсайде (штат Калифорния), Сиэтле, Тампе, Фениксе и Майами.

 
 

#227 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 19:50

Реформу здравоохранения в США признали неконституционной.

Федеральный апелляционный суд США постановил, что часть реформы здравоохранения, предложенной администрацией, неконституционная.
Речь идет о положениях закона, согласно которому с 2014 года каждый американец обязан иметь полис страхования или будет оштрафован.

Реформа здравоохранения - один из важных пунктов предвыборной программы 2008 года Барака Обамы.
Решение суда, которое повлечет за собой пересмотр принятого закона, нанесет серьезный удар по имиджу действующего президента накануне выборов президента 2012 года.

Партия республиканцев выступает против реформы здравоохранения и не раз пыталась ее отменить.

#228 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 19:28

Баффет призывает Конгресс США поднять налоги для богатейших людей.

Американский миллиардер Уоррен Баффет призывает Конгресс США повысить налоги для богатейших частных лиц, чтобы поддержать сокращение бюджетного дефицита страны.
Конгресс в начале этого месяца одобрил повышение лимита госдолга на $2,4 трлн, при этом предполагается сокращение госрасходов примерно на $2,1 трлн в течение 10 лет.
"Конгресс, дружественно настроенный к миллиардерам, баловал меня и моих друзей достаточно долго, - заявил У.Баффет. - Пока большинство американцев пытаются свести концы с концами, мы мега-богатые люди продолжаем получать огромные налоговые льготы".

По словам Баффета, выплаченные им в прошлом году налоги, включая подоходный налог и налог с заработной платы, составили в общей сложности $6938,744 тыс.
"Эта сумма кажется большой, однако это лишь 17,4% моего налогооблагаемого дохода, и это ниже в процентном отношении, чем выплачивает любой из 20 сотрудников нашего офиса, - заявил Баффет. Их налоговая нагрузка составляет от 33% до 41% дохода и в среднем составляет 36%".

Инвестор отмечает, что увеличение налогов не окажет негативного давления ни на объем инвестиций, ни на темпы роста числа рабочих мест.
Для тех, кто говорит, что рост налогов замедляет создание рабочих мест, хочу заметить, что в период с 1980 по 2000 год было создано порядка 40 млн рабочих мест, а затем произошло снижение ставок и темпы создания рабочих мест резко сократились".

#229 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 19:32

США могут быть вынуждены вернуться к проблеме госдолга уже через 6 недель.

Сделка о сокращении госрасходов США и повышении лимита госдолга носит временный характер.
Наиболее распространенное мнение в политических кругах гласит, что следующая "битва за бюджет" состоится ближе к Дню благодарения, которое в этом году выпадает на 24 ноября.
Именно тогда так называемый "Суперконгресс" - комиссия из шести республиканцев и шести демократов - должен предложить новые идеи о том, как сократить дефицит бюджета еще на $1,5 трлн.

Однако ряд экспертов полагает, что до очередного политического противостояния в США осталось не более шести недель - дебаты вспыхнут с новой силой в преддверии следующего бюджетного года, начинающегося в США с 1 октября, утверждает обозреватель MarketWatch Рекс Наттинг.
Если дискуссии начнутся еще в сентябре и продлятся весь октябрь и ноябрь, то рынки ждет еще один период высокой неопределенности и волатильности, считают эксперты.

Большинство аналитиков полагает, что коллапс правительству из-за нехватки средств 1 октября США не грозит, даже если у республиканцев и демократов появятся новые поводы для обсуждения госрасходов и бюджетного дефицита.

#230 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 19:22

Президент США предложит план дальнейшего сокращения дефицита бюджета.

Президент США Барак Обама готовится предложить план по дальнейшему сокращению дефицита государственного бюджета в дополнение к 1,5 триллионам долларов, которые до конца ноября должен урезать специальный комитет конгресса.
Обама также собирается рекомендовать 12 законодателям-членам комитета поддерживать новые меры по стимулированию экономики.

Своим планом Обама предлагает комитету уменьшить дефицит гораздо больше, чем на согласованную сумму в 1,5 триллиона долларов, путем внесения изменений в налоговый кодекс и программы социальной защиты.

Президент США представит свои новые идеи для ускорения роста числа рабочих мест и помощи нуждающимся и среднему классу в своей речи в начале сентября.
План Обамы, вероятно, предусматривает снижение налогов, обеспечение роста занятости и принятие мер, которые помогли бы людям, долгое время находящимся в числе безработных.

#231 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 19:48

Дадли: Обещание ФРС удерживать ставку на близком к нулю уровне поддержит экономику США.

Обещание Федеральной резервной системы удерживать базовую процентную ставку на близком к нулю уровне, по крайней мере, до середины 2013 года, должно подтолкнуть экономику США к росту, считает президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли.

"Я хотел бы отметить, однако, что ситуация на финансовых рынках остается неустойчивой, и фондовый рынок, в особенности, очень волатилен", - сказал он.

В итоговом заявлении ФРС по итогам заседания содержится замечание о намерении удерживать ставки на "крайне низком уровне" по меньшей мере до середины 2013 года. Кроме того, Центробанк заявил, что готов к применению дополнительных инструментов для поддержания экономики страны.
И хотя ФРС не обозначила, какие именно инструменты она планирует использовать, ее глава Бен Бернанке ранее заявлял, что может рассмотреть возможность запуска третьего раунда количественного стимулирования.

#232 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 20:11

Standard & Poor’s: Ошибки в расчетах рейтинга не было.

Аналитики рейтингового агентства Standard & Poor’s не допустили ошибок в расчетах при понижении высшего рейтинга США; заявление Минфина США о "пропавших" 2 трлн долларов лицемерно, заявил председатель комитета по суверенным рейтингам S&P Дэвид Бирс на пресс-конференции в Пекине.

S&P снизило рейтинг США с "ААА" до "АА+" вечером 5 августа, запустив массовую панику на фондовых рынках по всему миру, последствия которой ощущаются и в конце августа. Незамедлительно Министерство финансов Соединенных Штатов обвинило S&P в ошибке в расчете госдолга: по мнению ведомства, в течение 10-летнего периода накладок "набежало" на 2 трлн долларов. Независимое расследование начала и Комиссия по ценным бумагам и биржам.

"Математической ошибки не было", - категорически заявил Бирс, которого знает каждый министр финансов на планете. Бирс получил публичную славу и стал героем десятков интервью, поскольку был одним из троих аналитиков, подписавшихся под сообщением о снижении рейтинга США.

#233 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 08:59


Расслабьтесь, центральные банки все еще могут нас спасти
Даже если бы Европа и США вновь скатились в рецессию с опасным размером бюджетных дефицитов и процентных ставок около нуля, финансовые власти по-прежнему располагают средствами для того, чтобы предотвратить закручивание спирали долговой дефляции. Будет ли это необходимо и получится ли действовать сообща, чтобы решить проблемы – это уже другой вопрос. Это сработает, если Китай и ему подобные прекратят делать «одиночные выстрелы».

Еврозона явно нуждается в более свободных деньгах. Денежная масса М3 неподвижна, а реальные депозиты М1 стали отрицательными, даже в Германии и Голландии. Реальная денежная масса М1 сокращается тревожными темпами в Италии. Рост ЕВС «завял», пять стран движутся к дефолту, банковская система также «заедает». Ситуация призывает к смене курса, а ЕЦБ тем временем ужесточает условия. Трише сказал «мы не делаем QE». На самом деле, Германия запрещает его. Bundesbank не только забыл о том, что дефляция 1931-го уничтожила Ваеймар, а не гиперинфляция 1923-го, он также продолжает навязывать ошибочную политику всему валютному блоку.

Уроки 2008-2010 заключаются в том, что дальнейшее QE от ФРС грозит падением доллара и усугублением глобального кризиса. Успешный валютный блицкриг, в случае необходимости, потребует совместных действий всех основных центральных банков, включая ЕЦБ без его «если» и «но». Около 6 триллионов долларов будет достаточно, или 10% от глобального ВВП. Мы не пришли к этой точке пока еще. Августовский шквал может пройти. Американский рост еще может удивить, а Китай избежать жесткой посадки. Все же, мы все еще живем в мире, где капитал передвигается свободно, а лидеры разговаривают друг с другом.



Relax, central banks can still save us, Telegraph, Aug 21

#234 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 21:31

Рынки в ожидании выступления главы ФРС США в Джексон Хоул.

На ежегодной конференции центральных банков США в Джексон Хоул, которая начнется в пятницу 26 августа, ожидается, что глава ФРС США Бен Бернанке сообщит о готовности задействовать все средства для стабилизации экономики. Но вопрос «Когда?» обстается открытым.
Все допустимые средства остаются на повестке дня, включая следующий этап количественного смягчения. Третий этап смягчения (QE3) будет задействован в случае серьезного ухудшения дел и серьезной угрозы повторения рецессии.

В течении первого этапа выкупа облигаций с декабря 2008 года по март 2010, ФРС купила ипотечных ценных бумаг на сумму 1.7 триллиона долларов. Второй этап выкупа долговых обязательств США на сумму 600 миллиардов долларов проводился с ноября 2010 по март 2011. Проведенные программы выкупа в значительной мере помогли финансовым рынкам, но сейчас наступил момент, когда угроза очередной рецессии снова нависла над экономикой США.

Разговоры об очередном количественном смягчении, вызывают неоднозначные мнения среди экономистов и аналитиков.
Три главы федеральных банков США не поддержали решение о сохранении учетной ставки на рекордно низком уровне еще на два года, что говорит о разногласиях внутри самой Федеральной Резервной Системы США.
Экономисты на Улл Стрит заявляют, чем больше будет суматоха на рынке и давление на Бена Бернанке, тем конкретнее будут его действия.

#235 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 15:35

Бернанке: ФРС имеет "ряд инструментов" для стимулирования роста экономики.

ФРС по-прежнему имеет ряд инструментов для стимулирования экономики США, заявил глава американского ЦБ Бен Бернанке.
Бернанке не стал детально обрисовывать имеющиеся в его распоряжении инструменты и не обозначил сроки, когда руководство ЦБ может прибегнуть к ним.

"У Федерального резерва по-прежнему есть ряд инструментов, которые могут быть использования для обеспечения дополнительного денежного стимулирования", - заявил Б.Бернанке.

Глава ФРС также отметил, что следующее заседание американского ЦБ, которое пройдет в сентябре, будет продлено на один день, чтобы руководство банка могло обсудить ситуацию в экономике, а также возможность применения определенных мер в ответ на ее ослабление.

Сентябрьское заседание Комитета по открытым рынкам пройдет 20-21 сентября.

#236 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 20:54

ФРС не может определиться с методами оздоровления экономики.

Президенты Федеральных резервных банков Чикаго и Миннеаполиса Чарлз Эванс и Нарян Кочерлакота разошлись во мнениях по оздоровлению экономики. Первый выступает за усиление монетарной политики, в то время как второй мягко намекнул о поддержании дальнейших мер по ее облегчению.

Подобные высказывания столь высокопоставленных лиц свели на нет попытки понять дальнейший путь развития ситуации, который аналитики делали на основании заявлений, сделанных в ходе ежегодной конференции ФРС, которая состоялась на прошлой неделе в Джексон-Хоул. Следующий момент, когда представители Центробанка США выступят с заявлениями о своей политике, состоится в период с 20 по 21 сентября. Столь длительное ожидание лишь добавляет нервозности рынкам.

Глава ФРС Бен Бернанке, который говорил о дальнейших мерах стимулирования восстановления экономики, также оказался под давлением из-за того, что меры по смягчению монетарной политике обязательно приведут к росту инфляции, что, в конечном итоге, негативным образом скажется на финансовом состоянии страны.

#237 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 20:20

Президент США Обама представит план сокращения бюджетного дефицита на следующей неделе.

Президент США Барак Обама уже на следующей неделе представит конгрессу свои предложения по сокращению бюджетного дефицита страны.
По итогам 2011 финансового года бюджетный дефицит США, согласно прогнозам, составит около 1,5 трлн долларов.

"Я на следующей неделе представлю свои рекомендации по следующим шагам, способным усилить рост рабочих мест… Эти шаги помогут нашей экономике. Я надеюсь, что мы сможем поставить интересы нашей страны во главу угла", — сказал Обама в заявлении.

Обама направит свой план на рассмотрение созданной в соответствии с законом о повышении потолка госдолга двухпартийной комиссии конгресса, которой предстоит разработать комплекс мер для сокращения бюджетного дефицита в долгосрочной перспективе на 1,5 трлн долларов.

#238 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 20:11

Президент США хочет увеличить занятость, введя налоговые льготы.

Новая идея президента США Барака Обамы может вернуть рабочие места сотням тысяч людей, однако при этом будет иметь ограниченное влияние на экономику, поскольку сейчас количество безработных на 6,8 миллионов превышает уровень, который наблюдался до рецессии, - отмечают экономисты.

Среди вариантов, которые рассматривает Обама, - введение налоговых льгот для новых сотрудников, которые могли бы стимулировать создание 900 тысяч дополнительных рабочих мест за 30 миллиардов долларов.

В ходе обсуждений с президентом, экономическая команда Обамы решительно поддержала введение налоговых льгот для новых сотрудников. Тем не менее, возможности президента по улучшению состояния экономики ограничены после потраченных на бюджетное стимулирование 830 миллиардов долларов и почти трех лет мягкой финансовой политики Центрального банка. Обама также столкнулся с оппозицией со стороны республиканцев в Конгрессе, которые выступают против увеличения федеральных расходов.

Белый дом рассматривает возможность увеличения расходов на инфраструктуру, введения налоговых льгот для стимулирования найма, сокращения налогов на заработную плату для сотрудников и изменения страхования по безработице, чтобы субсидировать переподготовку кадров.
Свой новый пакет мер Обама должен представить на следующей неделе.

#239 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 20:11

Белый дом США понижает прогноз по росту ВВП на текущий год до 1,7%.

Административно-бюджетное управление Office of Management and Budget Белого дома США понизило прогноз роста ВВП страны на 2011 год до 1,7% с 2,7%, которые ожидались ведомством в феврале.
В 2012 году управление ожидает роста экономики на 2,6% и ускорение его темпов в 2013 году до 3,5%.

Замедление темпов роста американской экономики ведомство связывает, в частности, с ростом цен на нефть, перебоями с поставками после мартовского землетрясения в Японии, трудностями в европейской экономике и крайне медленным восстановлением рынка жилой недвижимости в США.

Ведомство оставило без изменения прогноз по безработице на текущий год - 9,1%. В 2012-м данный показатель может снизиться до 9,0%, а 2013-м - до 8,5%.
При этом до 2016 года, по прогнозам администрации, уровень безработицы будет оставаться выше 6%. "В целом темпы экономического роста и создания рабочих мест, несмотря на позитивную динамику, являются недостаточными для того, чтобы уменьшить уровень безработицы до приемлемых отметок", - следует из документа.

При этом административно-бюджетное управление снизило прогноз по дефициту бюджета США на текущий год - он составит 1,3 трлн долларов, или 8,5% от ВВП, а не 1,65 трлн (10,9% ВВП), как ожидалось в феврале.

#240 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 18:32

Экономисты считают, что США на грани рецессии.

США, возможно, оказались на грани рецессии - впервые за более чем два года.
Замедление темпов промышленного производства, падение потребительского доверия, цен на жилье и рынка акций, рост доходности государственных облигаций и свежая информация о падении уровня занятости вне сельскохозяйственного сектора являются доказательствами того, что американская экономика в августе дала сбой.

"Нам следует быть более обеспокоенными. В целом, экономика находится в деликатном положении, и еще один удар может нас добить", - считает профессор экономики в Университете Калифорнии Джеймс Гамильтон, который был советником Центрального банка США и занимается изучением причин экономического спада.

Сентябрь может ознаменовать начало рецессии, считает Джулия Коронадо, старший специалист по экономике Северной Америки в нью-йоркском отделении BNP Paribas.
Она прогнозирует, что темпы экономического роста в четвертом квартале уменьшатся на 2% в годовом исчислении.
Экономисты в UniCredit Group и Mesirow Financial Inc. также утверждают, что США рискуют скатиться в первую рецессию со времен июня 2009 года.



Copyright © 2024 Your Company Name