Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ЕС VS США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#46 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 19:52

ee23b0c.jpg

Баффет исключает возможность второй волны рецессии в США.

Американский миллиардер Уоррен Баффет исключает возможность второй волны рецессии в США. "Я огромный "бык" в отношении этой страны. У нас никогда не будет второй волны рецессии вообще", - сказал он, выступая на экономическом саммите в штате Монтана.

Кроме того, У.Баффетт отметил, что бизнес инвесткомпании Berkshire Hathaway, основателем и руководителем которой он является, демонстрирует рост.
"Я видел, как последние три месяца или около того настроения становятся угрюмыми, особенно в СМИ, - заявил миллиардер. - Я не вижу этого в нашем бизнесе. Я вижу, что в нашем штате больше людей, чем было месяц назад, два месяца назад".

Он сказал, что американские банки готовы увеличить кредитование и поддержку предпринимателей, которые ищут финансирование для своих бизнес-идей. Berkshire является крупнейшим акционером банка Wells Fargo, который занимает первое место в США по жилищному кредитованию.
"Это день и ночь по сравнению с тем, что было 1-1,5 года назад, - считает У.Баффетт. - Я знаю Wells Fargo, они с удовольствием имели бы сейчас кредитный портфель на $50 млрд больше. Идите и говорите с банком".

 
 

#47 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 17:00

Интересная инфа попалась:

Банки в штатах почти вышли в ноль по убыткам. Из 700 ярдов осталось долга 16 ярдов. Если разбить на время,то долг закроется в течении месяца. А это говорит о том, что возможно снова начнется потихоньку тренд как с 01 по 08 год.

Цитата из новостей :
Финансовые потери правительства США от программы помощи финансовому сектору (TARP) составили 50 миллиардов долларов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные министерства финансов страны. Общий размер программы составлял 700 миллиардов долларов.

По сравнению с предыдущей оценкой, сделанной бюджетным управлением Конгресса, размер убытков сократился на 16 миллиардов долларов.

Согласно закону о TARP, права министерства финансов по управления программой истекли. В настоящее время все средства, предусмотренные планом, выделены.

Программа TARP была принята в октябре 2008 года и предусматривала помощь финансовым организациям США, оказавшимся в трудном положении из-за кредитного кризиса. Как отмечается в отчете министерства финансов, реализация программы помогла стабилизировать финансовую систему страны.

Первоначально предполагалось, что TARP будет нацелена на выкуп у банков неликвидных активов, но затем средства решили перенаправить на рекапитализацию и краткосрочные кредиты финансовым организациям
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#48 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 20:20

de51ee6.jpg

Гринспен считает пугающим объем бюджетного дефицита США.

Бюджетный дефицит в США приобретает пугающие размеры, поэтому правительство должно сократить расходы, в том числе на социальные программы, считает экс-руководитель Федеральной резервной системы Алан Гринспен.
"Мы ввязались в опасную игру, мы увеличиваем госдолг такими темпами, что любая разница между нашим долгом и любыми показателями возможности осуществлять заимствования стираются", - цитирует выступление Гринспена.

По мнению бывшего главы ФРС, американские компании не спешат инвестировать деньги из-за продолжающегося увеличения дефицита федерального бюджета, вызывающего неуверенность в будущей налоговой политике. Слабые капиталовложения американского бизнеса сдерживают восстановление экономики в целом, добавил Гринспен. Снижение расходов представляется более целесообразным, чем повышение налогов, отметил он.

Бюджетное управление Белого дома в июле прогнозировало дефицит на прошлый финансовый год, завершившийся 30 сентября, в размере $1,47 трлн, а на текущий 2011 фингод - $1,42 трлн.

#49 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 20:05

США обвинили в развязывании валютной войны.

США вступают в валютную войну против всего остального мира в попытке решить свои экономические проблемы за счет обесценивания доллара.
"США ищут возможность навязать свою волю другим странам за счет печатного станка". "Соединенные Штаты добиваются распространения инфляции на мировую экономику. И, судя по всему, они выйдут победителями из этой борьбы, так как обладают неисчерпаемым ресурсом: Федеральная резервная система может отпечатать столько долларов, сколько пожелает - сообщают в МВФ.

Курс на обесценивание доллара приведет не только к значительному сокращению внешнего государственного долга США, но и вынудит такие страны как Китай повысить обменный курс своих валют, чтобы не допустить развития в национальных экономиках высокой инфляции.

"Предстоящая финансово-экономическая корректировка будет очень трудным процессом, в том числе по причине нежелания Вашингтона действовать совместно с другими странам. Мы вступаем в сложное время", - сообщает советник МВФ Оливер Блэнчар.

#50 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 20:50

4e22e36.jpg

Министр финансов США сообщает что риска "монетарной войны" нет.

Министр финансов США Тимоти Гейтнер заявил, что, несмотря на проведенные в последнее время многими странами интервенции на валютных рынках, риска начала мировой "монетарной войны" нет.
Он напомнил, что недавно министр финансов Бразилии высказал мнение, что мировая "монетарная война" уже началась, но на самом деле, полагает Гейтнер, такой риск отсутствует.

Министр Гейтнер отметил, что экономика США уже возобновила рост, однако его темпы слишком малы, многие экономисты прогнозируют, что прирост экономики США в этом году составит 2%; такие темпы недостаточны для существенного снижения высокого уровня безработицы. Поэтому необходимы дополнительные меры для стимулирования экономического роста.

#51 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 19:59

3ef0e29.jpg

США намерены отложить публикацию доклада о валютной политике КНР.

Министерство финансов США намерено отложить публикацию доклада о валютно-финансовой политике Китая. В ведомстве подчеркивают, что отчет появится после встречи представителей "большой двадцатки" в Южной Корее, запланированной на следующий месяц.

Американское руководство обвиняет Пекин в искусственном занижении курса национальной валюты юаня - ради сохранения конкурентоспособности китайских товаров на мировом рынке.

#52 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 19:56

КНР: Обменный курс юаня не может становиться "громоотводом" для внутренних проблем США.

Пресс-представитель Министерства коммерции КНР Яо Цзянь заявил, что утверждения США о том, что положительное сальдо Китая в американо-китайской торговле вызван низким курсом юаня, а также попытки применить на этом основании к китайским товарам дискриминационные меры торгового протекционизма, серьезно нарушают правила ВТО и являются абсурдными и ошибочными. По его словам, юань не может стать "козлом отпущения" и "громоотводом" для решения внутренних проблем США.

Яо Цзянь сообщил, что в процессе противостояния международному финансовому кризису Китай придерживается политики расширения импорта и не стремится во что бы то ни стало к положительному торговому сальдо, продолжает наращивание объемов импорта от важных торговых партнеров.

#53 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 19:58

2621535.jpg

Минфин США пообещал не девальвировать доллар.

Министр финансов США Тимоти Гайтнер пообещал, что США не будут девальвировать доллар ради экспортеров, и сказал, что ни одна страна в мире не сможет оздоровить экономику через девальвацию. "Такого не произойдет в этой стране", - сказал Гайтнер по поводу девальвации доллара.

Гайтнер прервал молчание по поводу затянувшегося падения доллара незадолго до встреч министров финансов "Большой двадцатки", которые пройдут на ближайших выходных в Южной Корее. Ожидается, что центральной темой обсуждений на саммите будет обменный курс китайской и американской валют.

"Очень важно, чтобы все поняли, что ни Соединенные Штаты Америки, ни какая-либо другая страна мира не могут через девальвацию прийти к процветанию, к повышению конкурентоспособности, - добавил Гайтнер. - Это нецелесообразная стратегия, и мы не собираемся к ней прибегать".

#54 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 20:02

4135a50.jpg

Гейтнер: Основные валюты сейчас примерно уравновешенны.

Министр финансов США Тимоти Гейтнер отметил в интервью The Wall Street Journal, что основные валюты, по его мнению, сейчас примерно уравновешенны.

Гейтнер подчеркнул, что воспользуется встречей министров финансов Большой двадцатки, которая состоится в эти выходные в Корее, для того чтобы активизировать усилия, направленные на перебалансировку мировой экономики, при которой будет уменьшена ее зависимость от американских потребителей, а также для того чтобы сделать шаг в сторону выработки "норм" валютной политики и убедить остальных в том, что США не собираются добиваться процветания за счет девальвации своей валюты.

Миру крайне необходимо согласовать основные принципы валютной политики. "Сейчас не существует общепринятого понятия о том, что является справедливым", - сказал Гейтнер.

#55 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 20:53

Kongress-220x191.jpg

Выборы в США: демократы теряют палату представителей.

Демократическая партия президента США Барака Обамы утратила контроль над палатой представителей по итогам промежуточных выборов в конгресс США, но сохранила большинство в сенате.
Новым спикером палаты представителей, по всей видимости, станет республиканец Джон Бонер. В телефонном разговоре с ним президент Обама выразил надежду на то, что им удастся найти точки соприкосновения.

Новый расклад сил в нижней палате конгресса может привести к дополнительным трудностям для нынешнего хозяина Белого дома при проведении его законодательных инициатив.

На кону на этих выборах стояли все 435 мест нижней палаты конгресса и 37 из 100 кресел в верхней. Кроме того, во вторник американцы избирали губернаторов 37 из 50 штатов страны.
В сенате республиканцам не удалось отобрать большинство у Демократической партии, хотя они и получили место сенатора от штата Иллинойс.

#56 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 21:39

Действия ФРС США могут создать новые финансовые пузыри.

Федеральная резервная система США предприняла новые шаги направленные на поддержание слабо восстанавливающейся американской экономики, пообещав выкупить долгосрочные гособлигации на $600 млрд.
Своим решением ФРС хочет продолжить снижение стоимости заимствований для потребителей и компаний, которые по-прежнему испытывают последствия самой тяжелой рецессии со времен Великой депрессии.

Американский центробанк сообщил о планах покупать долгосрочные казначейские облигации Treasuries на $75 млрд в месяц до конца июня 2011 года, но может скорректировать эту программу в зависимости о темпов восстановления.

Критики внутри и за пределами центробанка опасаются, что политика ФРС приведет к росту инфляции, а низкие ставки в США могут способствовать возникновению финансовых пузырей за рубежом.

Но учитывая, что рост американской экономики в третьем квартале составил лишь 2%, а уровень безработицы не покидает высокого показателя в 9,6%, ФРС столкнулась с необходимостью принять меры по стимулированию деловой активности в стране.

#57 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 21:06

9c0b0b8.jpg

ФРГ: Намерения США увеличить долларовую денежную массу противоречит решениям G20.

Принятое Федеральной резервной системой США решение отпечатать необеспеченную активами партию денег на сумму в $600 млрд. "противоречит курсу финансовой G20. Об этом сообщил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, говорится в сообщении на сайте телеканала.

"Я не думаю, что американцы смогут подобным способом решить свои проблемы. Я считаю, что это только создаст дополнительные трудности для всего мира", - подчеркнул он. Шойбле также напомнил, что на саммите G20 в Торонто была достигнута договоренность в том, что увеличение дефицитов не является способом преодоления нынешнего кризиса.

С критикой такого решения выступили также Китай и Бразилия. "Китай, Германия и Бразилия уже выступили с критикой в адрес объявленных ФРС шагов по увеличению денежной долларовой массы и заявили, что прибегнут к мерам по защите своих экономик от крупного притока спекулятивного капитала".

#58 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 22:43

16633.jpg

S&P: Крупнейшим банкам США грозят допрасходы на 31 млрд долл.

Расходы JPMorgan Chase & Co., Bank of America Corp. и еще четырех крупных американских банков на выкуп ипотечных активов до 2012 года могут дополнительно вырасти на $31 млрд, прогнозирует агентство Standard & Poor's.

Совокупные убытки этой группы банков в связи с выкупом ипотечных бумаг за период с 2009 по 2012 гг. могут достичь $43 млрд, говорится в докладе кредитного аналитика S&P Ванданы Шармы. На данный момент банки списали лишь $12,4 млрд из этой суммы.

Ипотечные агентства Fannie Mae, Freddie Mac и страховщики облигаций, включая MBIA Inc., настаивают на том, что банки должны выполнить свои обязательства по выкупу ипотечных бумаг в случае, если выяснится, что такая ипотека основана на неточных данных, включая завышенную стоимость недвижимости или неверную информацию о должниках.

#59 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 21:07

38d3f31.jpg

Возобновление выкупа облигаций ФРС может подстегнуть инфляцию.

Член совета управляющих Федеральной резервной системы ФРС Кевин Уорш опасается, что возобновление количественного стимулирования в США спровоцирует ускорение инфляции, но не сможет поддержать восстановление экономики и при этом отсрочит возможность сокращения долговой нагрузки страны.
"Я менее оптимистичен, чем другие в отношении того, что дополнительный выкуп гособлигаций окажет существенное и длительное позитивное влияние на экономику США, - заявил он, выступая в Нью-Йорке.

Комментарии К.Уорша говорят о том, что не все руководители ФРС были едины во мнении о необходимости начала новой программы выкупа облигаций. Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Ричард Фишер, в частности, заявил, что ФРС "монетизирует" госдолг за счет печатания новых денег для финансирования бюджетного дефицита.
"Когда требуется использование нетрадиционных инструментов для ослабления денежной политики, и рынки функционируют более или менее нормально, даже с учетом слабых показателей ВВП и уровня найма, соотношение риска и прибыли для ФРС не является благоприятным, - заявил К.Уорш. - Риски увеличиваются с ростом баланса американского ЦБ".

#60 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 20:48

8a7b829.jpg

Меркель в очередной раз подвергла критике финансовую политику США.

Канцлер Германии Ангела Меркель вновь подвергла резкой критике программу Федеральной резервной системы США, предусматривающую скупку американских государственных облигаций. Выступая в Берлине перед вылетом на саммит "двадцатки" в Сеул, глава германского правительства предостерегла, что "этот шаг чреват новыми рисками".

Канцлер намерена "в рамках партнерских переговоров затронуть эту тему". По ее словам, "Германия не станет поддерживать достижение количественных целей". Конкурентоспособность страны "должна иметь возможность выражаться также в ее экспорте", убеждена глава правительства ФРГ. "Экономический рост должен быть долгосрочным", - добавила Меркель.


Меркель позитивно отозвалась об экономической политике Китая в Европе, который, по ее оценке, "является надежным спутником нашей бюджетной политики". Участие КНР в поддержке Греции и Португалии показывает, что Пекин "испытывает доверие по отношению к европространству", считает федеральный канцлер.



Copyright © 2024 Your Company Name