Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

Опрос: Важные новости и статьи о форекс на текущий день

Используете ли Вы новости в своей торговле?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 17:51

ИзображениеТехнические аналитики Barclays Capital говорят о том, что закрытие выше верхней границы облака Ишимоку на недельном графике, на уровне 1.4020, а также сопротивления 1.4050 подтвердит развитие устойчивой восходящей динамики евро. На фоне падения доходности по американским бумагам у евро есть прекрасная возможность сформировать четкий бычий канал с основанием на 1.3800. Банк готовится пересмотреть прогнозы по евро/доллару на конец года до 1.45/1.46.

 
 

#32 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 17:54

Telegraph: Goldman прогнозирует резкое падение доллара
Доллар пойдет на резкое снижение в течение следующих двенадцати месяцев, так как полисмейкеры в Вашингтоне уже готовы вновь запустить печатный станок.

Инвестиционный банк прогнозирует падение доллара до $1.79 против фунта за 6 месяцев и до $1.85 за год. На закрытии вчера в Лондоне фунт стоит $1.5891. Евро будет следовать тому же пути, достигнув $1.50 через 6 месяцев и $1.55 через год.

Движимое стимулами Обамы и восстановлением запасов, восстановление США достигло пика в последние три месяца прошлого года и с тех пор снижается.

Летом выходили слабые экономические данные, потому среди растущего числа чиновников ФРС крепло мнение о необходимости нового количественного смягчения – печати денег, которые можно будет влить в экономику.

“Дальнейшее QE рассматривается, как скоординированная попытка понизить доллар. Это имеет смысл для США”, - сказал Томас Столпер (Thomas Stolper) из Goldman Sachs.

Главный экономист Goldman Ян Хатциус (Jan Hatzius) предупредил о том, что крупнейшая экономика в мире столкнется с “довольно плохим” или “очень плохим” сценарием за следующие 6-9 месяцев.

#33 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 20:50

В предстоящие выходные ждем большую семерку, там могут обсудить изменения валютных курсов на встрече, особенно последние события так называемой «валютной войны» так что возможно с открытием следующей недели можно ожидать рыночных гепов.

#34 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 21:07

00:00 День Здоровья (спорта) / Health Sports Day
01:45 Изменение объема расходов по электронным картам / NZ Card Spending
03:00 Mervyn King (глава Банка Англии) выступает с речью / BOE Gov King Speaks
03:00 Член Комитета по денежной политике Paul Tucker выступит с речью/ MPC Member Tucker Speaks
04:30 Изменение объема ипотечного кредитования / Home Loans
10:45 Изменение объема промышленного производства / Industrial Production
10:45 Изменение объёма производства обрабатывающей промышленности / Manufacturing Production
12:00 Изменение объема промышленного производства / Industrial Production
15:00 День Благодарения / Thanksgiving Day
16:00 День Колумба / Columbus Day
20:00 Речь президента Европейского Центрального Банка / ECB President Trichet Speaks
22:45 Член FOMC Janet Yellen выступит с речью / FOMC Member Yellen Speaks

Из важных новостей на завтра только по Англии в 3:00 и 4:30 Австралии.
Думаю день будет спокойный без лишних движений.

#35 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 13:27

Баффет заявляет, что евро будет плохо, а мировой экономике еще хуже


Мировая экономика еще долго будет чувствовать болезненные последствия финансового кризиса и рецессии, считает американский миллиардер Уоррен Баффет.

"Худшее осталось позади, но боль от того, что произошло, будет ощущаться очень долго. Мы постепенно ползем вперед, а не продвигаемся скачками", - цитирует выступление У.Баффета агентство Bloomberg.

Кроме того, на конференции в Израиле прозвучало в записи его заявление о том, что евро предстоит реальное испытание на прочность после самого быстрого квартального роста к доллару за восемь лет.

"Это испытание, и я бы сказал, что это испытание еще не пройдено. Я бы предпочел наблюдать за ним издалека, а не вблизи", - заявил инвестор.

Евро подорожал на 11% в третьем квартале после того, как Европейский Союз выделил 750 млрд евро на решение долговых и бюджетных проблем в регионе. Однако, по мнению У.Баффета, эти средства не станут панацеей.

"Возникает реальная проблема, когда вы пытаетесь заставить большую группу стран с разными культурами, разным отношением к бюджетной политике делить единую валюту. Думаю, посмотреть на это будет интересно", - сказал он.

Аналитики отмечают, что У.Баффет обычно дает прогнозы на весьма долгосрочную перспективу, обрисовывая, в первую очередь, масштабные стратегические проблемы.

#36 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 13:37

Евро/доллар продолжил углубляться в зону выше 1.4000, полную стопов и офферов. Продажи со стороны ближневосточных инвесторов привели к срабатыванию стопов в области 1.3990. Текущий курс евро/доллара 1.3984. По словам дилеров, росту евро способствуют решительные комментарии члена управляющего совета ЕЦБ Вебера, который убежден в том, что с покупками облигаций нужно пока повременить. Хорошие данные по заказам на машинное оборудование в Японии способствовали росту на азиатских фондовых рынках. Инвесторы снова готовы рисковать, а это создает благоприятный фон для укрепления единой валюты.
Изображение



#37 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 16:40

.

#38 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 20:00

Вместо доллара вводят новую валюту - сукре


Именно с помощью этой денежной единицы будет происходить взаиморасчет между странами Латинской Америки.

Венесуэла впервые закупила у Боливии пять тонн соевого масла, заплатив за товар условную денежную единицу - сукре, сообщают иностранные СМИ. Электронный платеж осуществили центральные банки двух стран. За самим процессом наблюдали в Ла-Пасе и Каракасе президенты Боливии Эво Моралес и Венесуэлы Уго Чавес. Стоимость условной денежной единицы взаиморасчетов стран Боливарианского Альянса народов нашей Америки (АЛБА) - сукре, которая призвана заменить американский доллар, составляет 1,25 доллара.

Решение ввести общую денежную единицу участники АЛБА приняли еще 26 ноября 2008 года в Каракасе. По мнению стран-участников объединения, новая денежная единица позволит противодействовать финансовому кризису и отказаться от доллара в региональных сделках.

АЛБА была создана по инициативе лидеров Кубы и Венесуэлы Фиделя Кастро и Уго Чавеса в 2004 году в противовес американской инициативе свободной экономической зоны двух Америк. В состав АЛБА входят такие латиноамериканские страны как Венесуэла, Куба, Боливия, Эквадор, Никарагуа, Доминикана, Сент-Висент и Гренадины, Антигуа и Барбуда.

Лидер Венесуэлы Уго Чавес назвал решение использовать сукре для взаиморасчетов с Боливией "историческим".

"Мы присутствуем при историческом событии, когда возвращается наша экономическая независимость. Теперь нам не нужны доллары для взаиморасчетов", - заявил Чавес.

Эво Моралес был единодушен с Чавесом.

"Эта операция позволила нас освободить от зависимости Международного Валютного Фонда", - отметил Моралес.





Думаю такая штука совсем не на пользу доллару)

Возьмут и придумают международную валюту и выкинут доллар. К этому все идет.

#39 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 20:10

США обвинили в развязывании валютной войны

США вступают в валютную войну против всего остального мира в попытке решить свои экономические проблемы за счет обесценивания доллара.

"США ищут возможность навязать свою волю другим странам за счет печатного станка", - приводит выдержки из издания Financial Times ИТАР-ТАСС.

"Соединенные Штаты добиваются распространения инфляции на мировую экономику. И, судя по всему, они выйдут победителями из этой борьбы, так как обладают неисчерпаемым ресурсом: Федеральная резервная система может отпечатать столько долларов, сколько пожелает - пишет газета.

Курс на обесценивание доллара приведет не только к значительному сокращению внешнего государственного долга США, но и вынудит такие страны как Китай повысить обменный курс своих валют, чтобы не допустить развития в национальных экономиках высокой инфляции.

"Предстоящая финансово-экономическая корректировка будет очень трудным процессом, в том числе по причине нежелания Вашингтона действовать совместно с другими странам. Мы вступаем в сложное время", - цитирует издание советника МВФ Оливера Блэнчара.

По подсчетам Financial Times, с 27 сентября по 11 октября текущего года Центробанки Индонезии, Малайзии, Таиланда, Тайваня и Южной Кореи "потратили совместно 28,74 млрд. долл на недопущение удорожания своих валют".

В течение минувшего августа-сентября Центральный банк Японии "выбросил из своих резервов на рынки около 25 млрд долларов на удержание курса йены по отношению к доллару".

Напомним, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан заявил, что валютные войны снова могут угрожать мировой финансовой системе.

В качестве подобных примеров глава МВФ привел Китай, заявление Бразилии. Стросс-Кан высказал мнение, что этот путь бесперспективен, так как попытка поддержать экспорт за счет девальвации валюты в одной стране наткнется на подобный ответ других стран.

#40 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 22:27

GBP: Впереди интересные дни
Перед долгожданным обзором расходов в среду, когда, по-видимому, станет понятно, где именно упадет топор государственных расходов, становится ясно, почему фунту было нелегко. Заинтересованные долго ждали со скрытым беспокойством и не проходящим трепетом, который охватил многих пред этим действом. Все знают о приближающейся боли, потому многие заранее стали вести себя более сдержанно. Существует вероятность, что масштабы бедствия будут не столь тяжелыми, как многие опасаются. Интересно то, что в CBI ранее сегодня сообщили о том, что показатели найма оказались лучше, чем ожидалось, в то время как в Rightmove сообщили о том, что цены на недвижимость в Лондоне взлетели на 5% за последний месяц. Является ли последовательное снижение пары EUR/GBP в последнее время сигналом того, что фунт перепродан? Наконец, не стоит забывать о протоколе заседания комитета по монетарной политике, который опубликуют в среду прямо перед обзором расходов.

#41 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 23:03

Доллар укрепляется сегодня на протяжении всего дня, поскольку инвесторы засомневались в том, что ФРС продолжит активно стимулировать экономику. Опубликованные сегодня данные по объему производства вышли хуже ожиданий, что, казалось бы, подтверждает вероятность дальнейших стимулирующих мер со стороны Центробанка. Это оказало некоторое давление на американскую валюту. Однако, аналитики полагают, что инвесторы, активно продававшие доллар в течение последних нескольких недель, продолжат корректируют свои анти-долларовые настроения на случай, если ФРС окажется все-таки не такой уступчивой, как предполагается. На этой неделе экономический календарь не богат на события, поэтому инвесторы будут следить за комментариями представителей ФРС, которые могут дать новую пищу для размышлений относительно политики стимулирования.

#42 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 23:05

WSJ: Эванс и ФРС: США «откровенно» в ловушке ликвидности
“ФРС может позволить инфляции превысить уровни, установленные в рамках ценовой стабильности в качестве меры помощи по стимулированию экономики”, - заявили чиновники из ЦБ США в субботу. “С учетом тех проблем, с которыми сталкивается сейчас страна, экономику США правильнее всего можно описать как «откровенная ловушка ликвидности»”, - сказал президент ФРС Чикаго Чарльз Эванс. Его комментарии прозвучали в речи во время бостонской конференции, в которой участвовали работники ФРС, ученые и представители Уолл-Стрит.

Председатель ФРС Бернанке избегал этой темы в своей речи на конференции в пятницу и, скорее всего, предпочитает держаться подальше от этого противоречивого подхода, если перспективы ухудшатся. Эванс заявил о том, что доллар может получить дополнительный импульс, если изменить долгосрочный целевой инфляционный показатель. Говоря о вероятном временном повышении инфляции, ФРС сможет вернуть чрезмерно низкий уровень инфляции к более приемлемому уровню. Однако он предупредил о том, что подобные политические меры должны сопрягаться с предельной прозрачностью.

Бернанке заявил в своем выступлении о том, что слабый экономический рост и перспектива сохранения слишком низкой инфляции вместе с чрезмерно высоким уровнем безработицы, вероятно, приведут к тому, что ФРС предложит новую поддержку экономике.

Он сказал о том, что, наиболее вероятно, это приведет к некой форме возобновления закупки активов или к более четкому руководству относительно того, в течение какого периода краткосрочные процентные ставки будут оставаться очень низкими. Большинство на Уолл-Стрит ожидают новые закупки долгов ФРС по результатам заседания в начале ноября.

#43 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 23:09

ИзображениеВалютные стратеги NAB отмечают, что после активного снижения за достаточно небольшой период времени доллар имеет шансы на некоторую коррекцию, особенно если масштабы QE2 окажутся не столь значительными (прим. forexpf.ru: сейчас многие еще об $1 трлн.), как предполагается, или же ФРС не проявит желаемой расторопности в этом вопросе (многие ожидают увеличения QE уже в ноябре). Тем не менее, в банке сообщают, что остаются в лагере медведей при оценке более долгосрочных перспектив американской валюты, обращая внимание на перспективы более длительного периода низких ставок в США и возможность понижения прогнозов по росту ВВП. Стратеги полагают, что попытки роста американской валюты следует использовать для продаж, в частности привлекательным для открытия лонгов в евро/долларе будет снижение пары к $1.3800 с расчетом на рывок к $1.45 в ближайшие недели.

Также в NAB советуют использовать спады AUD/USD к $0.9650 для покупок с расчетом на движение к паритету и последующий рост к $1.05. В банке ожидают, что ускорение темпов роста экономики Китая продолжит стимулировать рост цен на сырье и оказывать поддержку экономическому росту в Австралии, при этом они рекомендуют обратить внимание на то, что показатели торгового баланса Австралии и сокращение дефицита текущего счета дают определенный повод быть быком по аусси. Стратеги NAB полагают, что RBA может занять выжидательную позицию вплоть до конца года, но сохранения темпов роста ВВП Австралии выше трендового вынудят его на сокращение стимулирования экономики. Все это будет способствовать росту AUD/USD, при этом, по оценкам NAB, лишь курс в районе $1.10 - $1.20 может начать оказывать существенное негативное влияние на экономику.

Что касается фунта, то здесь его попытки снижения в паре с долларом также дают повод для покупок на спадах в направлении $1.57 с расчетом на рост к $1.63, тогда как в паре с евро ситуация выглядит менее определенной. Восходящий потенциал здесь выглядит уже не столь значительным, принимая во внимание некоторую стабилизацию в статистике из Великобритании после серии слабых отчетов, и в то время как трудности в экономике Туманного Альбиона остаются, евро/фунт начинает приближаться к уровням перекупленности с точки зрения долгосрочных перспектив. Кроме того, пара остается в диапазоне, и в NAB рекомендуют придерживаться соответствующей стратегии, покупая евро от stg0.8670 и продавая в районе stg0.8900.





По моему очень класный обзор. ИМХО.

#44 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 20:35

Очередной сюрприз от Китая: Банк Китая повысил ставку по годовым депозитам на 0,25%.

Повышение ставки вступает в силу завтра. Этот шаг замедлит быстрый рост Китая и ударит по его спросу на сырье, что опасно для сырьевых валют.

#45 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 19:36

2bf50f1.jpg

Страны G20 договорились не допустить девальвации валют.

Развитые и развивающиеся страны пообещали предпринимать все усилия, чтобы избежать потенциально опасной девальвации валют.

На саммите государств "большой двадцатки" в южнокорейском г.Кенджув, представители министерств финансов стран-участниц также высказали намерение проводить политику по снижению глобальных дисбалансов, угрожающих мировой экономике.
Ранее, страны G20 достигли соглашения по реформе системы управления Международного валютного фонда (МВФ).

Страны "большой двадцатки" также договорились продлить до конца 2013 г. обязательства отказаться от наращивания барьеров на пути инвестиций и торговли, говорится в итоговом заявлении саммита. Участники встречи отметили, что, хотя глобальный экономический кризис привел к самому резкому за более чем 70 лет сокращению торговли, G20 все-таки сделала выбор в пользу сохранения рынков открытыми.



Copyright © 2024 Your Company Name