Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#856 nuts

nuts

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 20:18

P.S. Что-то я не понял насчет TakeProfit 0.01 в описании настроек.




У меня настройки ТП=3.

Ставил ТП 10 , лот 0,5-0,9 и только продажа. Живет весело, но не долго...:D

 
 

#857 Старик

Старик

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 01:33

У меня настройки ТП=3.

Ставил ТП 10 , лот 0,5-0,9 и только продажа. Живет весело, но не долго...:D

:thumbsup:

Попробуйте Репорт Мэнеджер из моего предыдущего поста - хорошая вспомогательная программа, пригодная для организации тестов даже мультивалютных советников или пары одинаковых.

#858 LEOxandr

LEOxandr

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 17:30

Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, ДЦ могут мешать работе советника? Ну там, менять код или настройки. Или как то блокировать его работу. А то у меня бывает так, что советник прекрашает работу или меняет стоп с тейком. Спасибо.
"Хочу денег, много денег, и ещё раз денег"

#859 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 19:46

Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста, ДЦ могут мешать работе советника? Ну там, менять код или настройки. Или как то блокировать его работу. А то у меня бывает так, что советник прекрашает работу или меняет стоп с тейком. Спасибо.


Мешать и блокировать, думаю, могут. Ставил два одинаковых советника с абсолютно одинаковой настройкой на два ДЦ . Бывало в одном ДЦ открывает две сделки в день, в другом ни одной. В одном бывает сделка buy открывается, в другом через некоторое время sell. Менять код или настройки - это наврятли, если только у третьего лица есть доступ к паролю терминала. А внезапные прекращения работы до зтого нормально работающего советника это частенько происходит. Если явно ставят палки в колеса лучше перевести средства в другой ДЦ
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#860 LEOxandr

LEOxandr

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 19:57

Мешать и блокировать, думаю, могут. Ставил два одинаковых советника с абсолютно одинаковой настройкой на два ДЦ . Бывало в одном ДЦ открывает две сделки в день, в другом ни одной. В одном бывает сделка buy открывается, в другом через некоторое время sell. Менять код или настройки - это наврятли, если только у третьего лица есть доступ к паролю терминала. А внезапные прекращения работы до зтого нормально работающего советника это частенько происходит. Если явно ставят палки в колеса лучше перевести средства в другой ДЦ

Спасибо Вам Raf , я так и думал. Просто пришла мысль, что если у нас их терминал стоит, что им стоит его использовать с помощью удалённого доступа и править у себя на серваке. Жалко, очень не хотелось бы(((.
"Хочу денег, много денег, и ещё раз денег"

#861 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 20:20

Спасибо Вам Raf , я так и думал. Просто пришла мысль, что если у нас их терминал стоит, что им стоит его использовать с помощью удалённого доступа и править у себя на серваке. Жалко, очень не хотелось бы(((.


Не хотелось бы менять ДЦ ? Даже и думать не надо, если есть подозрения на недобросовесную работу ДЦ. Здесь хватает и непредсказуемости рынка, зачем лишние проблемы?
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#862 профи2010

профи2010

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 20:24

Проверьте пожалуйста этот советник.Чтобы работал на счете в теле впишите свой номер счета в верхней строчке.Я прогнал на RVD ,

бегло вроде нормально,но на реале пока не открыл ни одной сделки

Прикрепленные файлы



#863 petr1234

petr1234

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 16:44

люди! кто-нибудь тестил HIGH PROFIT ADX Crosses REAL? если нет-могу выложить для тестов версию для реала

#864 Старик

Старик

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 23:41

люди! кто-нибудь тестил HIGH PROFIT ADX Crosses REAL? если нет-могу выложить для тестов версию для реала

Бот на ADX - это по любому интересно!
Выложи, пожалуйста - интересно пощупать.

#865 petr1234

petr1234

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 16:03

Бот на ADX - это по любому интересно!
Выложи, пожалуйста - интересно пощупать.


держи-бот платный-надеюсь продавец не обидитсяИзображение будут интересные сеты-выкладывай!

Прикрепленные файлы


  • Android7730 и talliy это нравится

#866 Старик

Старик

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 12:26

держи-бот платный-надеюсь продавец не обидитсяИзображение будут интересные сеты-выкладывай!

Аааа, это мартин....
Это немножко другое.
Как по мне, индюки правильному мартину вообще не нужны.

Но в любом случае спасибо - в очередь на тестирование поставил и обязательно протестирую.

А таки да, весь инет бота продает, исходников не видно...
Аж удивился.

#867 STDN

STDN

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 20:13

Как получить качество моделирования 99% в Тестере стратегий Metatrader 4:
Тиковые котировки GBPUSD, EURUSD, USDCAD, AUDUSD, USDCHF, USDJPY, EURGBP с Dukascopy, 1.01.2010 - 2.01.2012гг.
GBPUSD 1.04.07-21.01.12 одним архивом.
Минутки GBPUSD 1.01.2003-17.01.2012 одним архивом.

Котировки с DukasCopy, также прога для скачивания котировок "DukasCopier" и скрипты для установки котировок.
1. В архиве есть папка GBPUSD и экселевский файл GBPUSD - их кладём в папку experts/files.
2. Открываем график GBPUSD и перетаскивайем на график скрипт Dukascopy2FXT.
Появится окно настроек:
СsvFile — если вы переименовали СSV файл по названию валютной пары (вида GBPUSD.csv),оставляем пустым.Если нет,-вписываем имя файла.
CreateHst — в первый раз ставим true,в дальнейшем включать этот параметр нужно только если история,загруженная для пары длиннее предыдущей.
StartDate и EndDate - проставляем дату начала и окончания периода тестирования в формате ГГГГ.ММ.ДД . Если не заполнять эти поля, сконвертируются все данные, доступные в .CSV-файле.
Spread — если не изменять этот параметр,при формировании файла .FXT будет использоваться спред как у вашего брокера,если изменить — будет использоваться значение,указанное вами.
GMTOffset — изначально данные Dukascopy идут с GMT 0.Но если выставить другое значение в настройках скрипта,то и полученные данные будут с указанным сдвигом.
При тестировании в настройках советника нужно проставлять тот GMT,который был в настройках скрипта(по умолчанию 0)

Жмем ОК. Теперь необходимо подождать(вплоть до получаса),пока скрипт сконвертирует данные. По окончании процесса появится табличка с уведомлением.

3.Закрываем терминал.
Заходим в папку experts/files:
1)Все .HST файлы перемещаем в history/имя торгового сервера(на котором залогинен терминал)
2).FXT файл перемещаем в папку tester/history

4.Открываем терминал.На любом графике запускаем скрипт birt’s patch,жмем ОК.

Примечание :изначально Metatrder4 не может работать с файлами размером более 2gb.Одна из функций birt’s patch-убрать это ограничение.К сожалению,на Windows XP этот лимит не убирается,поэтому пользователи ХР могут отключить параметр(Remove2GBlimit — false) при запуске скрипта.

5. Открываем тестер стратегий и приступаем к тестированию.

Примечание:если при тестировании у вас возникает ошибка «TestGenerator: internal error because the file not opened»,снова запустите birt’s patch.

Во вложении отдельно скрипты и программа "DukasCopier" для скачивания котировок с дукаса.
Более полную информацию по загрузке котировок в терминал можно посмотреть здесь.

Прикрепленные файлы


  • Ira, Raf и talliy это нравится

#868 talliy

talliy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 20:20

Тиковые котировки GBPUSD, EURUSD, USDCAD, AUDUSD, USDCHF, USDJPY, EURGBP с Dukascopy, 1.01.2010 - 2.01.2012гг.
GBPUSD 1.04.07-21.01.12 одним архивом.
Минутки GBPUSD 1.01.2003-17.01.2012 одним архивом.


Сделай пожалуйста котировки начиная с 01.01.2008 на пары EURUSD и GBRUSD
От меня уже плюсы Изображение

#869 STDN

STDN

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 20:28

Котировки GBRUSD в архивах за период 1.04.07-21.01.12, необходимо выставить StartDate и EndDate - дату начала и окончания периода тестирования в формате ГГГГ.ММ.ДД . Если не заполнять эти поля, сконвертируются все данные, доступные в .CSV-файле.
  • talliy это нравится

#870 talliy

talliy

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 20:31

Котировки GBRUSD в архивах за период 1.04.07-21.01.12, необходимо выставить StartDate и EndDate - дату начала и окончания периода тестирования в формате ГГГГ.ММ.ДД . Если не заполнять эти поля, сконвертируются все данные, доступные в .CSV-файле.


Большой труд проделал с котировками. У меня все ни как не доходят руки. Еще один плюс от меня.



Copyright © 2024 Your Company Name