Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#46 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 20:41

PipZu_EURUSDv_source тестируем.

Пропускаю авторские настройки, у меня с ними слив.
Скажу, что этот советник является ночным скальпером и
лоты выставляет в 00:00 по времени МТ4.
Настройки времени под определенный метатрейдер советник не имеет.
Я проводил тесты на МТ4 с сайта http://www.metaquotes.net/ru
Не исключаю, что под другие дилинговые центры нужно будет делать другие оптимизации.
При оптимизации нужно прогонять все настройки без исключения.
Прогоны проводил на депозите 1000, лотом 0.1 на парах EURUSD и EURGBP на Н1.
Хорошие результаты тестов не гарантируют работу этого советника на реале,
говорю на основании опыта; скальперы, которые мне попадались, на реале
работали плохо, а тесты были отличные.
Советник нужно пробовать на реальных на центовых счетах.
Результаты работы представляю, настройки видны на скринах.

1.gif
2.gif
3.gif
4.gif

Скачать советник Прикрепленный файл  PipZu_EURUSDv1.rar   6.27К   335 скачиваний
  • webic это нравится

 
 

#47 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 20:37

Итак, знакомимся с советником под названием "Two-Face"

Советник одновременно работает в 2 стороны!
Дополнительные ордера открываются через заданный интервал, что позволяет:
1. Уменьшить просадку Иланаподобных систем
2. Увеличить прибыль за счёт второй стороны
3. Взять прибыль как на тренде, так и на коррекции
А индикатор QQE позволяет более точно входить в рынок.
Работа индикатора QQE опциональна и может быть выключена в настройках советника.
Торговый инструменты: ЛЮБЫЕ
ТаймФрейм: ЛЮБОЙ

Сам советник

Настройки советника по умолчанию оказались профитными. Тспользовалась пара EUR/USD таймфрейм - Н1
С 1 марта 2010 года по 22 июня 2010 года получаем следующий результат:

2.png

В этом случае мы видим что просадка достигла более 60% что не очень хорошо для серьезной торговли.

Попробуем увеличить период тестирования с начала 2009 по нынешний день. Настройки те же - по умолчанию. Результат - слив. Скрин ниже:

3.png

Теперь увеличим значения MinStep до значения 90. Результат ниже.

4.png

#48 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 19:36

Советник BUG-JYKI был написан из расчета начальный депозит от 100 долларов (10000центов) на мини счетах с лотом 0.01 (включенный компьютер, открытый терминал и подключение к Интернету должно быть круглые сутки) Постановка BUG-JYKI должна быть из расчета 1 советник на 1 торговый счет, из расчета начальный депозит от 100 долларов (10000центов) на мини счетах с лотом 0.01. Рекомендуемый начальный депозит на одну валютную пару должен быть таким чтобы мог выдержать нагрузку в размере: суммы объема всех открытых позиций + вероятное движение рынка против открытых позиций.

Но перед тем как использовать советник рекомендую ознакомиться с тестами которые помогут нам разобраться что на самом деле представляет из себя данный робот.

Итак, сам робот можно скачать по данной ссылке. В архиве вы найдете инструкцию по установке настройке робота.

После того как будут произведены действия по установке и настройке робота, перейдем к его тестированию.
Для начала возьмем настройки по умолчанию и таймфрейм равный H4. Период тестирования 01.01.2010 по 23.06.2010. Результат ниже:

5.png

В принципе результат получился интересный, с одной стороны мы видим просадку равную 41%, с другой стороны матожидание заставляет задуматься, особенно учитывая тот момент что депозит за пол года был удвоен в 2 раза. Стоит ли рисковать? Для начала попробуем посмотреть результат тестирования на более больших настройках. Для этого увеличим период тестирования на год, с 01.01.2009 по 23.06.2010. Как результат получили следующую картину:

6.png

17 февраля и полный слив дэпо, это наталкивает на мысль что видимо настройки необходимы другие для того периода. Такие вопросы решает оптимизация, однако мы попытаемся найти более универсальные параметры которые смогут удовлетворить периоды годовой давности. В первую очередь поменяем значение желаем ТР уменьшив его до 23, полагаю это даст нам возможность сократить риски. Результаты ниже:

7.png

В результате получили повышенную просадку, и уменьшение матожидания. Видимо эффективность уменьшения ТП не оправдала себя. Попробуем оставить ТР на уровне 23 а параметр StepLots увеличить 141. Результат:

8.png

Как результат мы увидели сокращение уровня просадки, но при этом пришлось пожертвовать матожиданием.

В результате тестирования сложились хорошие впечатление о работе советника. Думаю оптимизация, и использование его на многих валютных парах даст возможность извлекать из него прибыль.

#49 Bocman

Bocman

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 16:11

EF5М~ эксперт

Сливает не быстро с начальными параметрами,
независимо от валютных пар и таймфреймов.
Баланс топчется около начального депо и
не имеет тенденции повышаться.
Один из результатов:



Скачать эксперта:

Здраствуйте !!!!!!!!!!!!!!
Не могли бы вы потестить BIG-BOSS советника противоречивая инфа про это чудо !!!!!!!!

#50 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 17:28

Здраствуйте !!!!!!!!!!!!!!
Не могли бы вы потестить BIG-BOSS советника противоречивая инфа про это чудо !!!!!!!!



В ближайшие дни выложу результаты тестов эксперта BIG-BOSS, он же EA BOSS.
Скажу сразу, предвосхищая события, что результаты тестов очень эффектные,
но... на центовом реале, куда я его ставил несколько месяцев назад, он начал показывать убытки и
я его снял с торговли.

#51 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 21:15

Вот еще тесты по этому советнику!

23.jpg

24.jpg

Скачать советник

#52 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 16:36

BIG_BOSS - тестируем.

Устанавливаем эксперт в торговый терминал.
Boss.DLL -этот файлик вставляем в папку experts\libraries.
EA BOSS.ex4 - сам советник, помещаем в папку experts. Все.
Открываем графики нужных нам пар и перетаскиваем на них эксперта.
В настройках эксперта не забываем поставить галочку в графе:
"Разрешить импорт из внешних DLL "
Эксперт торгует по EURCHF, EURGBP, GBPCHF на ночном шуме на М15.
В настройках только два параметра: процент риска и время GMT+.
Время установил в апреле GMT+1.
Это значение времени будет разным в разных дилинговых центрах.
Его можно посчитать по формуле в мануале
или сделать несколько прогонов меняя его от 0 до 12
и выбрать лучшее значение: то, которому соответствует больший профит.
Процент риска рекомендуют 5.
Советник начинает работать ночью, по времени, которое поставили в настройках.
Если как у нас GMT+1, то в 11.00 МСК.
До этого времени, можно отдыхать вместе с компьютером.
Может поставить лот, а может несколько дней и ничего не ставить.
Стопы около 170п, тейки 6-8п.
Ставит последовательно по одному лоту, закрывает и опять ставит 1-4 лота за ночь.
Если цена уходти в сторону стопа, то лот "подтягивается" в профит = 0.
Лоты обычно закрываются ночью или утром, но иногда могут провисеть несколько суток
и потом закрываются только в 0 или по стопу.
Смотрите результаты прогонов за год с разными парами и разными депо.
Может кому и понравится этот зксперт, мне лично, нет.

1.gif
2.gif
3.gif
4.gif
5.gif
  • webic это нравится

#53 Bocman

Bocman

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 09:23

В ближайшие дни выложу результаты тестов эксперта BIG-BOSS, он же EA BOSS.
Скажу сразу, предвосхищая события, что результаты тестов очень эффектные,
но... на центовом реале, куда я его ставил несколько месяцев назад, он начал показывать убытки и
я его снял с торговли.



И если резюмировать все Ваши тесты , не могли бы Вы выложить ТОП тройку экспертов с самими экспертами и рекомендациями к ним .
Заранее спасибо

#54 spezdetal

spezdetal

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 23:30

Enterra Forex Star EA 3.1

Открытие сделки

Советник открывает сделку при выполнении следующих условий:
• Значение RSI, рассчитанное на минутном или пятнадцатиминутном графике, лежит у границы 100 – смещение (для открытия позиции селл) или в районе 0 + смещение (для открытия позиции бай);
• Текущая цена, по которой открывается ордер, должна отстоять от МА (рассчитана на пятнадцати минутном графике) на ChannelWidth пунктов вверх (для селл) и вниз (для бай).

Закрытие сделки

Закрытие сделки осуществляется при одном из следующих условий:
1) Стоп лосс;
2) Тейк профит;
3) Не выполнено условие «Контрольной точки» (параметры XBarrierMinute и XBarrier).

Суть данного условия в том, что если спуcтя x минут после открытия ордера цена так и
не достигла тейка, то система изменяет параметр TakeProfit до значения параметра XBarrier
(виртуально).

Описание параметров и правила оптимизации

Советник торгует в определенные часы, которые задаются параметрами HourStartTrade,
MinuteStartTrade, HourStopTrade и MinuteStopTrade. В эти часы он торгует лотом Lot и все
открывающиеся ордеры имеют тейк/профит TakeProfit и стоп/лосс StopLoss.

Значения проскальзывания цены ордера при открытии и закрытии задается параметрами
SlippageOpen и SlippageClose. Максимально возможный спред, при котором открываются
сделки, задается параметром MaxSpread.

Если произошла убыточная сделка с потерей более чем LimitPerDealLost – 1 пункт
каждая, то торговля в рамках текущего дня приостанавливается (в данном направлении).
ChanelWidth – ширина канала торговли.

ReturnChannelWidth – ширина канала, в который должна вернуться RSI 15 минут, после
чего все сделки станут доступны для открытия. По умолчанию после закрытия сделки buy не
может быть открыта сделка в том же направлении (т. е. buy) до тех пор, пока rsi не вернется в
канал, а потом снова опустится. Аналогично и для sell.

Параметры вида XBarrierMinute и XBarrier (по 6 для каждого) введены для закрытия сделок. Суть их в том, чтобы сделка не затягивалась слишком долго. Для этого FirstBarrierMinute TakeProfit сделки изменяется сначала до FirstBarrier (виртуально), а затем после SecondBarrierMinute он изменяется до SecondBarrier. Стоит отметить, что стать больше параметра TakeProfit сам тейк не может. Также хочу отметить, что лучше производить переоптимизацию первых трех барьеров и параметров StopLoss и TakeProfit после каждой убыточной сделки. Интервал для оптимизации брать год или пол года +/‐ один месяц.

Если брокер использует котировки с 5 знаками после запятой, то для этого существует параметр Is5Digits. Он сам модифицирует требуемую функциональность для торговли с учетом 5 знаков. Внимание, при оперировании с параметрами, такими как StopLoss и TakeProfit, вы должны учитывать, что система использует 4 знака после запятой.
В советнике предусмотрен механизм усреднения цены. Если после открытия цена пошла «не туда» на PipsForOpenMore пунктов, то открывается еще одна сделка. Если цена прошла еще PipsForOpenMore пунктов, открывается еще одна. Максимальное количество одновременно открытых сделок регулируется параметром MaxOrdersCount. Уровни TakeProfit и Barriers у каждого следующего открытого ордера будут отличаться от первого открытого на Correction пунктов. Уровень стоп лосс у всех ордеров одинаковый. Внимание: данная функция не тестировалась на реале при значении параметра MaxOrdersCount больше 2. В завершение приведены параметры индикаторов.

Rsi1Period, Rsi15Period – период RSI, используемый для открытия сделки.
Rsi1Div и Rsi15Div – максимальное смещение от предельных значений RSI (ими являются
100 и 0), при которых возникает сигнал на открытие.

MaPeriod – период простой средней для определения середины канала. От нее и
считается смещение – за это отвечает параметр ChannelWidth.
При настройке на новую пару рекомендуется настраивать указанные шесть параметров
полным перебором в разумных интервалах (для Ма, скажем, это будет от 3 до 10).


Изображение

Изображение


Скачать полный отчет тестера и настройки для эксперта

Скачать советник и инструкцию



А-у-у! Оба архива одинаковы. А вот самого советника в архиве нет! Надо бы выложить правильный архив

#55 johnyforever

johnyforever

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 20:32

Этот советник ЕА-босс/биг-босс ни что иное как ФапТурбо 
/*Ссылка удалена модератором*/

Сообщение отредактировал Necron: 14 July 2010 - 21:59
удаление ссылки


#56 Dimon

Dimon

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 09:19

Здравствуйте Всем! Кто может помочь столкнулся со следующей проблемой: недавно приобрел советника Evronis, но он почему то не торгует, подскажите кто сталкивался с такой проблемой хотя пишит что лицензия все окей. Когда подходит время для торговли на графике пишит *попытка открытия ордера №...* *повторная попытка открытия ордера №....* ну и так до бесконечности пока торговое время не кончается. Пробовал с разными депо от 200 баксов до 10000 не помогает и не тестится. Кто сможет помочь напишите мой адрес ICQ 617899455, е мэйл dimon55516@yandex.ru. Если кому то нужен сам советник вышлю. 

#57 fbi

fbi

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 06:37

Уважаемый  swi-1 большое спасибо за проделанныю работу с ботами но хотелось-бы узнать какими Вы пользуетесь на реальных счетах или что можите посоветовать.

Зарание Спасибо!

#58 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 21:02

Уважаемый swi-1 большое спасибо за проделанныю работу с ботами но хотелось-бы узнать какими Вы пользуетесь на реальных счетах или что можите посоветовать.

Зарание Спасибо!



Если хотите доверить роботу свой реальный депозит,
то Вам надо искать "эксперта под себя".
Под свои: видение рынка, ощущение риска, жадность и т.п.
В каждом эксперте реализована какая-то торговая система.
Вы должны ее понять, а ее исполнение экспертом, должно Вас устраивать.
Вы должны доверять ему, как лучшему другу :no:.
Я работаю на микро реале экспертом, который написан по моей торговой системе и сейчас находится в стадии "обкатки".
Из всего многообразия советников, представленных в инете, ничего готового подобрать не удалось.
Ищите, изучайте, пробуйте.
Удачи!
  • Necron и webic это нравится

#59 volk64

volk64

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 00:00

Angel_A1 эксперт тестируем.

Установка обычная: в МТ4 папка experts.
Как обычно начинаем, первый прогон на первичных настройках
за год на паре EURUSD на Н1.
Депозит слился за три месяца.
Советник использует Commodity Channel Index (CCI) и линии Pivot.
Выставляет одновременно по три одинаковых лота по одной цене в одну сторону.
Стопы не ставит и не закрывает ордера, открытые против тренда.
Проводим прогоны оптимизации параметров.
К сожалению не размер лота не риск в настройках не влияют на величину лотов,
выставляемых советником, ставит по 0.1 и , похоже, я эту величину изменить не могу.
Попробуем изменить депозит, делаю 10000, лоты ставит так же по 0.1.
Прогоняем на 10000 с первичными параметрами.
Результат грустный и наводит на мысль, что советник не правильно реагирует
на изменения направления тренда.
Значит попробую поиграть с настройками мувингов, т.к. стопов нет,
то это, пожалуй, единственный путь получить прибыльные настройки.
Прогоняем, результат потрясающий, а изменил-то всего на единичку величину мувинга.
Ощущение, что случайно попал в резонанс с графиком цены.
В чудеса не верю, поэтому прогоняем далее.
Пробуем получить профит с марта этого года по сей день с найденными настройками.
Результат очень хороший.
Думаю, надо продолжить тестирование этого советника на других парах,
чтобы подтвердить или опровергнуть полученные достижения.
Выкладываю результаты тестов по порядку их проведения.






Скачать эксперта



Не могу запустить советника в тестере стратегий. Дает сообщение / вызов функций из динамических библиотек невозможен /. Я понимаю, что нужно включить опцию
/ Разрешить импорт функций из DLL /. Но как это сделать в тестере стратегий не знаю. Благодарю за ответ.

#60 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 06:31

Не могу запустить советника в тестере стратегий. Дает сообщение / вызов функций из динамических библиотек невозможен /. Я понимаю, что нужно включить опцию
/ Разрешить импорт функций из DLL /. Но как это сделать в тестере стратегий не знаю. Благодарю за ответ.



Проверьте настройки МТ4 сервис/настройки/советники - должно быть такое сочетание, как на рисунке:
11.jpg



Copyright © 2024 Your Company Name