Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#571 Cyber_Oleg

Cyber_Oleg

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 21:01

Здравствуйте все. предлагаю результаты прогонов советника представленного ранее - 8_45_Aggressor3_1
1. HotForexDemo стартовал 01.08.11 - пока работает
[/URL]Изображение[/img]

2. FreshForexDemo запущен 02.08.11 - выключен 15.08.11 через две недели посмотрим что с ним будет пока выгляжит так
[/URL]Изображение[/img]

3. Forex4youDemo запущен 04,08,11 - выставлен риск 4 тупо просто выключен 09.08.11 все позиции закрылись сами по тп
[/URL]Изображение[/img]
4.
Forex4you уже реал 100 баков на центовом счёте, запущен 09.08.11 по тут к нет смысла смотреть график так как я несколько позиций открывал вручную, и график не чистый советник, + менял риски. но в целом баланс в работе советников выглядит также.
Пакет во всех случаях был установлен все 4 советника сразу. Настройки во всех по умолчанию кроме в 3м там риск был выставлен в 4

Спасибо за внимание
______________________________________________
"Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!"
  • swi-1 и Ira это нравится

 
 

#572 allplayer

allplayer

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 02:08

Доброго времени суток! Уже много времени читаю эту ветку- так и не нашёл подходящего советника. Либо слив, либо мало дает.

Вобщем взялся я сам написать свой советник. Код получился довольно-таки маленький и умный :)

Но советник при проверке качества сделки выставляет огромное количество ордеров. У меня по правилам поставить больше 50-ти нельзя. А если можно будет 100500 поставить? он так депо за секунду сольет!

На центовом счете я с тысячи поднялся до 2700 за месяц. И при этом советник выставлял ордера максимум 6 дней из всего месяца.

Люди добрые, отзовитесь, как поставить на это блок? :)



#573 sega79

sega79

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 07:40

Доброго времени суток! Уже много времени читаю эту ветку- так и не нашёл подходящего советника. Либо слив, либо мало дает.

Вобщем взялся я сам написать свой советник. Код получился довольно-таки маленький и умный :)

Но советник при проверке качества сделки выставляет огромное количество ордеров. У меня по правилам поставить больше 50-ти нельзя. А если можно будет 100500 поставить? он так депо за секунду сольет!

На центовом счете я с тысячи поднялся до 2700 за месяц. И при этом советник выставлял ордера максимум 6 дней из всего месяца.

Люди добрые, отзовитесь, как поставить на это блок? :)





тебе не сюда.попробуй обратится в ветку "написание экспертов и индикаторов-бесплатно" они там пишут,разбираются в этом.



Я не программист, я только учусь.

#574 serguc

serguc

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 17:32

Доброго дня всем . я уже полтора года бадаюсь с советниками ... сначала прибыль а потом сливают все под ноль , просадил денег не меренно!!!!! И вот только не давно нашёл подходящии советник , которыи работает с хорошеи прибылью ! Советник UDP двухстороннии , написан на основе Ilana, я его тестировал 3 месяца на демо с разным депозитом и разными ставками. 25 июля сделал депозит 3 150 000 белорусских рублеи ( у меня счет в белорусских рублях) и на сегодня у меня на счету 21 400 000 бел. рублеи . в сутки он примерно заробатывает сеичас 1 000 000 ( если по курсу нац. банка 5035 за 1$ ,) это почти 200$ в сутки!!! Я считаю что это просто замечательно .Очень важно соблюдать несколько правил : 1. желательныи депозит 500$ . 2. плечо 1:500 ( с увеличением суммы до 2000$ плечо уменьшается 1:200 , это на "адмирале " я торгую там ) 3.Buy_lot и sel_lot не более чем 0,03 ( с увеличением суммы более 3000$ Можно лот увеличить на 0,04 , ну и т.д) 4. ТР - я выставляю 6 пипсов ( это также возможно на "адмирале" , не все брокеры позволяют закрывать менее чем 10 пунктов.) почему 6 ? - большая вероятность закрытия. 5. Max_Trades ( в обе стороны) не более чем 5 . почему? Этот советник зарабатывает тем что начинает выравнивать ставками и приближать ТР ближе к цене и когда у вас первоначальная ставка 0,03 , то пятую ставку он ставит 0,24 , а это уже риск если у вас маленькии депозит , на первоначальном этапе лучше поставить Max_Trades - 4 . И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО 6. НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ И ПОМОГАТЬ СОВЕТНИКУ ОТКРЫВАТЬ И ЗАКРЫВАТЬ СДЕЛКИ !!! Он сам всё сделает!!! Есть маленькии недостаток .. нужно его переодически перезапускать , он может остановиться и не открывать сделки - вот за этим нужно следить , нужно просто открыть советник на графике ( желательно М 5 ) и нажать "ОК " Могу ещё посоветовать вот этот саит (несанкционированная ссылка) , зарегистрируитесь там и вы как наидёте пару лишних сотен в месяц , они выплачивают порядка 60% моржи спреда от поставленых вами ставок не зависимо от того положительная или отрицательная . За 5 днеи работы на мин. депозите они мне выплатили 18$ , мелочь а приятно. , за август я так думаю выплатят баксов 250 - тоже приятно . УДАЧНОИ ВАМ ТОРГОВЛИ .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  UDP.mq4   17.68К   193 скачиваний

  • swi-1 это нравится

#575 DmSitif

DmSitif

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 02:04

25 июля сделал депозит 3 150 000 белорусских рублеи ( у меня счет в белорусских рублях) и на сегодня у меня на счету 21 400 000 бел. рублеи . в сутки он примерно заробатывает сеичас 1 000 000 ( если по курсу нац. банка 5035 за 1$ ,) это почти 200$ в сутки!!! Я считаю что это просто замечательно .УДАЧНОИ ВАМ ТОРГОВЛИ .


Рано радуетесь, пока рынок дрыгается туда-сюда, вот и зарабатывает, а вот когда начнется тренд в одну сторону, то можете попращаться со своим депо. Годика 2 назад запускал нечто подобное, уверенный рост 3 месяца, а затем полный слив.

#576 serguc

serguc

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 09:07

Рано радуетесь, пока рынок дрыгается туда-сюда, вот и зарабатывает, а вот когда начнется тренд в одну сторону, то можете попращаться со своим депо. Годика 2 назад запускал нечто подобное, уверенный рост 3 месяца, а затем полный слив.


Доброе утро, почему я и советую Max_Trades не выставлять больше 5 и не ставить большие ставки !!!!!!! у меня сеичас лот 0.05 , средства 23 000 000 бел.рублеи ( это больше 4000 $ по нац . банку) . и даже если тренд уидёт в одну сторону на 1000 пунктов - депозит выдержит!!! А БЕДА НАША - В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖАДНОСТИ!!!!

#577 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 12:02

День добрый всем!


Решил поделиться давно наболевшим вопросом, закачки котировок истории от metaquotes.
Кто тестировал экспертов на исторических данных, знает, что нажатие кнопки "Архив котировок" в МТ4,
вызывает безальтернативное предупреждение от создателей МТ4 сайта metaquotes
архив котир..jpg

------------------------------------------------------------------------------------------------
Понятно, что данные будут в любом случае закачаны только с сервера metaquotes
(за исключением некоторых брокеров, к примеру Алпари).
Я и раньше находил изъяны в качестве котировок от metaquotes.
Приходилось учитывать пропуски котировок при тестировании и оптимизации советников.
Недавно закачал всю историю по евре,
которую дали на минутках с 1999 года через сервис МТ4 от metaquotes,
и решил посмотреть ее качество (только разрывы, кроме выходных) визуально, хотя бы за 2010 год.
Утомительное занятие, но к сожалению, подходящего скрипта,
который проверял бы котировки, я пока не нашел.
Вот что из этой проверки получилось.
Каждый дефект (разрыв в котировках) я обозначал вертикальными линиями,
на них видно время разрыва и его протяженность.
Скрины этих наблюдений выкладываю
начало котир. евра 0.4.01.1999.jpg

разрыв евра 07.05.2010-08.07.2010.jpg

разрыв евра 12.03.2010-26.03.2010.jpg

разрыв евра 23.07.2010-05.08.2010.jpg

разрыв котир.евра 15.11.2010-01.11.2010.jpg

разрыв евра последний 10.06.2011-01.08.2011.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно узнать, какие "грехи" будут глубже в историю и на других валютных парах тоже.
Может это только мне так "повезло" с котировками, не знаю.
Кто закачивал и видел подобные разрывы в котировках metaquotes, просьба, поделиться информацией.
Может кто имеет скрипт для проверки котировок, поделитесь, плииз.
  • Ira, Leonix и ol2005a это нравится

#578 sega79

sega79

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 13:49

Было дело замечал,думал я что-то не так делаю,а оно вононо-как.Да и помнится кто-то то ли в этой ветке или где-то ещё читал что сов в тестере льёт,а на демо потихоньку да рубит.
Я не программист, я только учусь.

#579 dentist15

dentist15

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 09:27

Ilan_HiLo_RSI тест

Напомню, условия тестирования у нас неизменны:
депозит 2000, лот 0.01, пара EURCHF и 3 года.
Ilan_HiLo_RSI показал неожиданные положительные результаты.
Особенности его настроек.
Большой первоначальный коэффициент LotExponent - 3.1!
Вторая особенность, это маленькое значение MaxTrades - 4.
Третья особенность, RSI фильтр присутствует без настроек.
В предыдущих вариантах экспертов эти значения были:
LotExponent - 1.667
MaxTrades - 10.
Поиграл всеми параметрами, удалось получить большую прибыль
и нормальную прибыль с приятно малой просадкой.
Есть из чего выбирать.
Этот эксперт показал пока лучшие результаты из всех иланов.
Настройки видны на скринах.
Результаты работы представляю:





Скачать эксперт



Добрый день! Подскажите, как поменять направление торговли этого советника? Хочу поставить его на покупку золота, а он продаёт.

#580 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 07:48

День добрый всем!


Решил поделиться давно наболевшим вопросом, закачки котировок истории от metaquotes.
Кто тестировал экспертов на исторических данных, знает, что нажатие кнопки "Архив котировок" в МТ4,
вызывает безальтернативное предупреждение от создателей МТ4 сайта metaquotes

Кто закачивал и видел подобные разрывы в котировках metaquotes, просьба, поделиться информацией.
Может кто имеет скрипт для проверки котировок, поделитесь, плииз.

Здравствуйте swi-1!
Вопрос дыр в котировках действительно очень болезненный. Есть два скрипта для вылавливания (но не заштопывания) дыр.
здесь описание одного из них http://www.metatrade...099/page2#26708 второй здесь http://codebase.mql4.com/ru/1072.
Скрипты прилагаю. Собственно второй написан по мотивам первого и по мнению автора сделан более удобным. Мне честно говоря больше нравится первый вариант.
Используются как и все скрипты, файл с отчетом по результатам проверки дыр в папке files.

Прикрепленные файлы


  • swi-1 и ol2005a это нравится

#581 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 07:55

Здравствуйте swi-1!
Вопрос дыр в котировках действительно очень болезненный. Есть два скрипта для вылавливания (но не заштопывания) дыр.
здесь описание одного из них http://codebase.mql4.com/ru/1072 второй тоже с кодобазы но у меня ссылка не сохранилась.
Скрипты прилагаю. Собственно один из них из ссылки и второй написан по мотивам первого и по мнению автора сделан более удобным. Мне честно говоря больше нравится первый вариант.
Используются как и все скрипты, файл с отчетом по результатам проверки дыр в папке files.


День добрый, Joker!
Спасибо большое за скрипты!
Буду пробовать применить.
Если не исправить, то Хотя бы знать "расстановку мин" :).

#582 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 09:43

Добрый день! Подскажите, как поменять направление торговли этого советника? Хочу поставить его на покупку золота, а он продаёт.


Здравствуйте, dentist15!
Нет в настройках у этого эксперта параметра управления выбором направления работы.
Есть простой вариант заставить его работать принудительно только на BUY,
но бывает не все эксперты подчиняются.
Попробуйте поставить эксперта на М1 и в настройках выберете Only Long.
Очень может быть, что он послушается приказа и будет только покупать.
выбор.jpg

Отпишите, что получилось.
Удачи и профитов!

#583 freezeua

freezeua

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 23:54

Всем привет!

Хочу поблагодарить swi-1 за проделанную работу по тестированию и оптимизации советников. Знаком с форексом довольно давно, но с советниками не приходилось сталкиваться, поскольку работал постоянно с банками, где они запрещены.

Сейчас решил всё-же попробовать с ними познакомится поближе. На одном из сайтов вместе с советником скачал в качестве бонуса стопку книжек, а поскольку они в тему, то решил их выложить для общего обозрения. Вдруг кому-то пригодятся.

Правда 2 книги в формате .djvu (Katz&McKormick Encyclopedia Of Trading Strategies rus + Пардо - Разработка Тестирование Оптимизация торговых систем для биржевого трейдера) я выложить не могу ("Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа"). Если кому они нужны, пишите - freezeuar@gmail.com


  • swi-1, citikot, Ira и еще 1 это нравится

#584 freezeua

freezeua

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 00:23

Кажется, знаю решение проблемы .djvu
  • swi-1, citikot, Ira и еще 1 это нравится

#585 qweqwe

qweqwe

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 23:43

Ну раз пошла такая пьянка ) и я поделюсь ссылкой полезняшкой про оптимизацию, сор если баян
Как получить качество моделирования 99%
хттп:// tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99/
  • citikot и Joker это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name