Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Тестирование советников. Back тесты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#301 rauf

rauf

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 00:14

Fapturbo49 эксперт, ознакомительное тестирование.

Эксперт мультивалютный, как видно из настроек, которых довольно много - более 90.
Выяснилось, работает эксперт только на М15. Первоначальные настройки почти сохраняем,
но меняем время: седьмая строка сверху useautogmtset: true меняем на false,
и сразу перемещаемся в зону нашего интереса, пробуем работу с лотом 0.01 и маленьким стартовым депо 100$,
устанавливаем эти данные. Оптимизируем тейк и стоп для пары EURGBP (первая в настройках).
Тейк - 2, Стоп - 34. Подставляем эти значения и делаем прогон с визуализацией за последний год 22.03.09 - 22.03.10.
Советник работает ночью на относительно спокойном рынке с 20.00 до 23.00 (время работы эксперта в установках).
Берет множество мелких тейков по 2-5 пункта и стопы по 57-60 п.
Отмечу, что явно выставляемые стопы и тейки "не настоящие" порядка 170 и 50 п, я не увидел ни разу, чтобы он их брал.
Похоже, он их выставляет для страховки. Те значения тейк и стоп, которые мы задаем в настройках,
тоже не исполняются точно, советник выполняет эти параметры по своему усмотрению...
Рабочие ордера выставляются по рынку, отсюда недостаток эксперта:
если ночью отключат инет, то советник не сможет закрыть лот самостоятельно и утром сможет "обрадовать" значительным уменьшением депо по стопу 170п.
Этот краткий тест по одной валютной паре дает лишь общее представление о характере и возможностях эксперта
и может стать основанием для дальнейшего интереса к нему и изучения.
Общее впечатление хорошее. Эксперт не стремится к сливанию
и при суммарной работе на нескольких валютных парах, думаю, будет весьма эффективен.
Ссылка на скачивание эксперта http://letitbit.net/...urbo49.rar.html
Результаты тестирования представляю:




Для этого эксперта сделан и видеотест http://depositfiles....files/8xnwmg8f8


Доброго времени суток!
Попробовал провести тест по данному советнику. При запуске визуального теста согласно описанным выше условиям, торгов не происходит, хотя график двигается, журнал не ругается на ошибки. В чем может быть проблема и как ее возможно решить? В папке советника было 5 файлов. Я установил все в папку experts.
С уважением, rauf

 
 

#302 rauf

rauf

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 01:48

В принципе, с одной стороны - это тот же метод, что ... занял 2-е место :), когда-то, с год назад или меньше, был опубликован очень черновой код, реализующий описание метода, автор "соревнования" утверждает в форумах, что там использовался именно тот код без существенных изменений.

Но с другой стороны, а). анализ истории ордеров оригинального метода показал, что он делает много глупостей + б). первоначальный опубликованный код написан так, что он содержит целый ряд тонких (не сразу выявляющихся) ошибок, особенно при начале вхождения в рынок. За несколько этапов исходный Puria был переписан так, что там камня на камне не осталось ни от исходного метода, ни от исходного кода :) . История открываемых ордеров здесь радикально отличается. Если кого заинтересует, я попунктно расскажу... но это уже тягомутная грустная история...


Доброго времени суток!
Провел ряд тестов советника , написанного Вами.
Очень приятно, что депо не сливается в принципе. Просадка приемлемая. Однако, у меня почему-то получились более скромные результаты на периоде 2010.08.01-2011.01.20, хотя ДЦ Альпари.
Скажите, пожалуйста, были ли проведены модификации советника, возможно, вы опредлелили новые оптимальные параметры?
Каким дополнительным индикатором, советником можно фильтровать сделки по Puria? Также беспокоит низкое отношение средней прибыльной сделки к средней убыточной. Какое решение здесь возможно?
Спасибо заранее!
С уважением,
rauf

#303 rauf

rauf

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 02:01

Уважаемые трейдеры!
Помогите, плиз, с тестированием и оптимизацией советника Spreader 2.
Eсли тест уже проводился, буду благодарен , если подскажете ссылку.
Спасибо!Ссылка на советник

#304 rauf

rauf

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 19:29

Впечатления от тестирования этого эксперта.
Советник AladdinFX презентован русскими разработчиками,
как мультивалютный, самостоятельный,
полностью автоматический, с высоким уровнем интеллекта.
Рекомендуемая валютная пара CHFJPY с размером шага 57 п.
и начальным депозитом от 20000.
Ставим рекомендуемые параметры в настройках.
Тестируем на М1 за два года по сегодняшний март.
Стопы не ставит, кроет профит, суммируя несколько лотов.
Алгоритм сложный, оперирует всеми видами лотов.
Живой, хлопотливый советник.
Очень преданный своей хозяйке - цене, как собака на поводке.
Очень приятное впечатление от работы!
Депо удвоил за 5 месяцев.
Самое главное препятствие, поджидало его впереди -
это огромный гэп в котировках и их отсутствие более 4-х месяцев
(с 19.09.2008 по 26.01.2009)
Советник перепрыгнул этот разрыв в 2000п.
без ощутимых минусовых последствий для депо!
Я знал о разрыве и был готов уже мысленно
простить AladdinFX за ожидаемый слив,
но, вопреки ожиданиям, эксперт в строю!!!
По итогам теста за два года 83000$.
С ним можно поработать.





Доброго времени суток!
Спасибо большое за AladdinFX.
В ходе проведения теста , в журнале выдавал следующую ошибку:
2011.04.23 20:22:24 2011.01.19 23:59 AladdinFX CHFJPY,M1: Error(130) modifying order: invalid stops, try 5
2011.04.23 20:22:24 2011.01.19 23:59 AladdinFX CHFJPY,M1: OrderModify error 130

Может быть, Вы знаете в чем проблема?
на котировках Forexite
тест с 2010 по 2011 год на m1 chfjpy с шагом 57 получил скромные результаты ( см. прилагаемый скриншот)

Какие , по Вашему мнению, параметры следует оптимизировать?
С уважением,
rauf

Прикрепленные изображения

  • StrategyTester AladdinFX.gif

Прикрепленные файлы



#305 rauf

rauf

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 22:14

Доброго времени суток!
Спасибо большое за AladdinFX.
В ходе проведения теста , в журнале выдавал следующую ошибку:
2011.04.23 20:22:24 2011.01.19 23:59 AladdinFX CHFJPY,M1: Error(130) modifying order: invalid stops, try 5
2011.04.23 20:22:24 2011.01.19 23:59 AladdinFX CHFJPY,M1: OrderModify error 130

Может быть, Вы знаете в чем проблема?
на котировках Forexite
тест с 2010 по 2011 год на m1 chfjpy с шагом 57 получил скромные результаты ( см. прилагаемый скриншот)

Какие , по Вашему мнению, параметры следует оптимизировать?
С уважением,
rauf


Прочитал в предыдущих сообщениях о сливе депо на демо. Актуальность продолжения обсуждения данного советника отпадает, пока баг не будет исправлен. (

#306 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 20:14

Доброго времени суток!
Попробовал провести тест по данному советнику. При запуске визуального теста согласно описанным выше условиям, торгов не происходит, хотя график двигается, журнал не ругается на ошибки. В чем может быть проблема и как ее возможно решить? В папке советника было 5 файлов. Я установил все в папку experts.
С уважением, rauf


День добрый!
1. Первые четыре файла с расширениями dll нужно помещать в папку МТ4/experts/libraries, а пятый в МТ4/experts
2. В журнале должны быть сообщения: 2011.04.24 20:42:24 2011.03.03 00:00 FapTurbo49~ GBPUSD,M15: dll calls are not allowed; 'FapTurbo3.dll'-'fun3'
(перевод: 2011.04.24 20:42:24 2011.03.03 00:00 FapTurbo49~ GBPUSD,M15: dll вызовы не допущены; ''fun3 FapTurbo3.dll'-)
3. Это значит, что на сегодня данные файлов библиотек не актуальны (им уже более года!)
4. Чтобы все работало правильно, эксперт просто нужно купить у авторов (все будет свежее).
С уважением, swi-1.

#307 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 20:29

Уважаемые трейдеры!
Помогите, плиз, с тестированием и оптимизацией советника Spreader 2.
Eсли тест уже проводился, буду благодарен , если подскажете ссылку.
Спасибо!Ссылка на советник


http://fxgeneral.com...164
Здесь ознакомительная информация о советнике.
Если коротко, то в тестере МТ4 не протестировать корректно, т.к. он мультивалютный.

#308 seregan

seregan

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 19:36

Подскажите пожалуйста, где лучше открыть счёт с депо 100 долларов для торговли в МТ4!

#309 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 10:52

Подскажите пожалуйста, где лучше открыть счёт с депо 100 долларов для торговли в МТ4!


Вам лучше почитать вот этот раздел http://fxgeneral.com/forum/index.php?showforum=24
  • Leonix это нравится

#310 Igor33

Igor33

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 15:19

Fapturbo49 эксперт, ознакомительное тестирование.

Эксперт мультивалютный, как видно из настроек, которых довольно много - более 90.
Выяснилось, работает эксперт только на М15. Первоначальные настройки почти сохраняем,
но меняем время: седьмая строка сверху useautogmtset: true меняем на false,
и сразу перемещаемся в зону нашего интереса, пробуем работу с лотом 0.01 и маленьким стартовым депо 100$,
устанавливаем эти данные. Оптимизируем тейк и стоп для пары EURGBP (первая в настройках).
Тейк - 2, Стоп - 34. Подставляем эти значения и делаем прогон с визуализацией за последний год 22.03.09 - 22.03.10.
Советник работает ночью на относительно спокойном рынке с 20.00 до 23.00 (время работы эксперта в установках).
Берет множество мелких тейков по 2-5 пункта и стопы по 57-60 п.
Отмечу, что явно выставляемые стопы и тейки "не настоящие" порядка 170 и 50 п, я не увидел ни разу, чтобы он их брал.
Похоже, он их выставляет для страховки. Те значения тейк и стоп, которые мы задаем в настройках,
тоже не исполняются точно, советник выполняет эти параметры по своему усмотрению...
Рабочие ордера выставляются по рынку, отсюда недостаток эксперта:
если ночью отключат инет, то советник не сможет закрыть лот самостоятельно и утром сможет "обрадовать" значительным уменьшением депо по стопу 170п.
Этот краткий тест по одной валютной паре дает лишь общее представление о характере и возможностях эксперта
и может стать основанием для дальнейшего интереса к нему и изучения.
Общее впечатление хорошее. Эксперт не стремится к сливанию
и при суммарной работе на нескольких валютных парах, думаю, будет весьма эффективен.
Ссылка на скачивание эксперта http://letitbit.net/...urbo49.rar.html
Результаты тестирования представляю:




Для этого эксперта сделан и видеотест http://depositfiles....files/8xnwmg8f8

Здравствуйте! Вы для теста меняли временную настройку или на постоянную основу???
Заранее блогодарен))



#311 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 15:38

Здравствуйте! Вы для теста меняли временную настройку или на постоянную основу???
Заранее блогодарен))



День добрый!
Уж больше года прошло, как я его тестил ):.
Судя по этой строчке: "но меняем время: седьмая строка сверху useautogmtset: true меняем на false",
время выставлял сам под нужный для тестирования ДЦ.
Я правильно понял Ваш вопрос?

#312 Igor33

Igor33

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 18:13

День добрый!
Уж больше года прошло, как я его тестил ):.
Судя по этой строчке: "но меняем время: седьмая строка сверху useautogmtset: true меняем на false",
время выставлял сам под нужный для тестирования ДЦ.
Я правильно понял Ваш вопрос?




ИзображениеИзображение
Давайте по-другому спрошу- мне он нравится, хочу "примерить" на себя- мне настройки оставить авторские или Ваши??



#313 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 19:03

ИзображениеИзображение
Давайте по-другому спрошу- мне он нравится, хочу "примерить" на себя- мне настройки оставить авторские или Ваши??



EURGBP - только по этой паре я его оптимизировал тогда и это только для "знакомства".
В нем первоочередные параметры Тейк и Стоп, остальные оставляйте авторские.
Мои значения настроек можете взять за "ориентир", а оптимизировать все равно придется "под себя".
Тут такие сложности, как то: советник мультивалютный, поэтому в МТ4 теоретически не оптимизируется.
Потому, что на одной паре, это далеко не весь его функционал, там наверняка есть логика завязки нескольких пар,
которая останется для нас тайной.
Его можно только онлайн "приспосабливать" к себе и к рынку, а это достаточно долго.
Еще, советник, скорее всего был платный, значит нам он достался в свободном доступе уже "не авторский" - мягко говоря (ломаный).
Сие значит, что никакой техподдержки мы не имеем и все наши действия над ним носят чисто "ритуальный характер" на наш страх и риск.
Слышал, что уже есть более свежие версии этого эксперта. Так, что может погоняв его на демке месяц - другой
Вы хотя бы поимеете представление о его особенностях и решитесь на его приобретение.


Да, хорошие результаты на демке не гарантируют таких же на реале.
Они могут разительно отличаться за счет мер защиты предпринятых создателями.

#314 Igor33

Igor33

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 20:16

Поменял true на false - активизировался, до этого мертвый совсем был.. Но торговать не торгует- индикаторы работает, но сделки не открывает..
Подскажите пожалуйста, что делать? Выставил на двух демках -Альпари и Норд.

#315 swi-1

swi-1

    Почётный житель форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 20:39

Поменял true на false - активизировался, до этого мертвый совсем был.. Но торговать не торгует- индикаторы работает, но сделки не открывает..
Подскажите пожалуйста, что делать? Выставил на двух демках -Альпари и Норд.

1. открывается он только ночью, и не каждые сутки.
2. посмотрите в тестере на визуализации работает или нет
3. что пишет в журнале скопируйте



Copyright © 2024 Your Company Name